[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «События» / [08.01.23 в 16:05] Уравниватель №1

haze22 Сообщение #21 9 января 2023 в 03:47
Новичок
7
я бы так организовать не смог
HelixOfTheEnd Сообщение #22 9 января 2023 в 07:51
Организатор событий
1
ВеликийИнка писал(а):
HelixOfTheEnd, ну а по поводу того, что ты сама решила как-то определять "реальные рекорды" и другие показатели. Это неправильно, это создаёт ощущение произвола у всех - и у победителей и у проигравших. Нужно выработать более чёткую формулу, которая без вмешательства человека будет точно уравнивать наборщиков. Не исключаю, что это невозможно.

в этом соревновании я ничего не определяла, вся информация взята с профилей и из заездов.
вообще, у меня сейчас по правилам даже клоноводство не запрещено. я и так сверхлояльна к любым наборщикам.
а проблема собственно в том, что можно не ездить Обычный, но при этом тренировать другие словари. (условно иметь например 440 в Обычном, 450 в Мини-марафоне, 480 в Книгах и т. д.). при этом "настоящий рекорд" окажется занижен.

без влияния человека - возможно, просто парсить всю статистику участников и считать все словари с коэффициентами.
проблемы, собственно, две:
1) я не умею парсить(но в теории могу попробовать нагуглить как)
2) у меня пока нет коэффициентов даже просто на все популярные словари

но когда(если) эта система будет готова, естественно, применяться будет она вместо "ручных манипуляций". пока что просто нет достойной альтернативы, а "нечестно выиграть" или "нечестно проиграть" в соревновании вполне возможно.

ещё раз повторяю, в чём проблема "неправильных" рекордов: "УР" считается относительно рекорда, т.е.:
1) если у человека низкий рекорд, но при этом в словарях он постоянно показывает результаты, сопоставимые с рекордом в Обычном, то происходит завышение результата
1.1) на деле результаты не должны быть сопоставимы с рекордом в Обычном, но являются таковыми из-за заниженного рекорда
2) если у человека высокие рекорд(фонарь), то при этом он скорее всего вообще не сможет показывать результаты, близкие к сопоставимым с рекордом в Обычном, следовательно произойдёт занижение результата
2.1) следовательно даже если произойдёт заезд, сопоставимый с "нефонарным" рекордом в Обычном, он таковым считаться не будет из-за завышенного рекорда

рекорд должен определять примерный уровень человека. чем мне не нравится текущая ситуация:
грабавщик показал наивысший средний результат из всех турниров, которые я анализировала и при этом у него было очень много ошибок в заездах. но с ним я пообщалась, у него есть 670+ результат на другом сайте(я просто не была в курсе), поэтому тут вопрос решён
а M-O-R-G-A-N сам признавался, что не ездит Обычный(по нему у него ~300 пробега), причём в книгах у него есть рекорды, превосходящие рекорд в Обычном. что тут с рекордом делать - я подумаю, наверное, возьму книжный рекорд с коэффициентом.

Игрок3 писал(а):
HelixOfTheEnd выше писал(а):
потому что единичный фонарь

Призываю присвоить участнику сам0мнение его настоящий рекорд.

я уже писала про проблему как заниженных рекордов, так и завышенных.
конкретно про сам0мнение: как я уже и сказала(и даже как писала ранее в теме про уравнивание), фонари я считать не буду(по крайней мере, до момента повторения результата). это относится ко всем участникам. если у кого-то ещё есть фонари, то дайте знать, учту.

любые оспаривания рекордов, конечно же, принимаются. если у кого-то есть неучтённый рекорд или наоборот учтённый завышенный (т.е. какой-либо, искажающий результаты соревнования), то дайте знать, всё обсудим.
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 9 января 2023 в 07:53 пользователем HelixOfTheEnd

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена