[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «События» / [18.08.2023 20:50] Тестирование №2 «‎Незаурядный турнир: Кубок»‎

OutstandingCup Сообщение #1 18 августа 2023 в 15:18
Мероприятие
1
Сегодня (в 20:50 - время изменено) будет тестирование (второе по счёту) нового формата Незаурядного турнира - формата Кубок.

Автор: Nicholas_T, flickr.com + gnokii, openclipart.org (здесь добавлены флаги последнего). Шрифт: Liberation Sans - неполный или полный перечень авторов шрифтов: Vishal Vijayraghavan, Pravin Satpute, Steve Matteson. Подробная информация находится в полных правилах родственного турнира.

«Незаурядный* турнир»

Тестирование формата Кубок

Сегодня (в 20:50) будет тестирование нового формата Незаурядного турнира - формата Кубок.

Между всеми участниками тестирования Незаурядного турнира будет поделено 5 000 очков (обычные очки турнира НЕ ВЫПЛАЧИВАЮТСЯ, 5000 очков делятся с округлением в меньшую сторону). Но на сей раз есть особенность: участниками тестирования будут считаться только те, кто подавал заявку на участие в серии турниров «‎Незаурядный турнир»‎‎ (и прошёл заезд разогрева: №1 или №2). Если вы не подавали эту заявку, подавайте** её в главной теме (либо, в крайнем случае, здесь).

**Особенности подачи заявки:
скрытый текст…

Подробности, в том числе подробности другого формата турнира (формата Лига, а не Кубок) - в главной теме турнира.

Все заезды будут Обычными. Количество заездов зависит от числа участников:
скрытый текст…

Несколько слов о том, как будет проходить турнир, регламент:
скрытый текст…

Влияет ли тестовый Кубок на положение в лигах турнира?
скрытый текст…

*О слове "незаурядный" в названии:
скрытый текст…

Подробнее о Незаурядном турнире. Могут действовать правила.
Последний раз отредактировано 18 августа 2023 в 20:37 пользователем Игрок3
Игрок3 Сообщение #3 18 августа 2023 в 20:36
Организатор событий
31
Из-за форума тестирование откладывается до 20-50. Мне нужно ещё отправить итоги предыдущего тестирования, иначе они пропадут.
Вова_10 Сообщение #4 18 августа 2023 в 20:38
Супермен
37
а очки даются за победу или за участие только?
Игрок3 Сообщение #5 18 августа 2023 в 20:46
Организатор событий
31
Между всеми поровну будут поделены очки.
Вова_10 Сообщение #6 18 августа 2023 в 20:46
Супермен
37
ясно, спасибо
Коретай Сообщение #7 18 августа 2023 в 20:48
Кибергонщик
40
Не помню, участвовал ли я раньше или нет, подавал ли я заявку раньше или нет (в обеих случаях, насколько я помню, нет), поэтому, если что, сейчас я подаю заявку.
Игрок3 Сообщение #8 18 августа 2023 в 20:49
Организатор событий
31
ОК, по-моему, не участвовал.
Игрок3 Сообщение #9 18 августа 2023 в 22:02
Организатор событий
31
В общем, я выяснил, что Коретай всё-таки был записан.

А ещё я выяснил, что проблема, по-видимому, в том, что у двух участников была нулевая скорость в заездах 3-5 (это вполне возможно), поэтому в сетку плей-офф перешёл пустой участник (тут уже начинаются баги программы), из-за него и начались сбои. Говоря языком программистов, программа обрабатывает не все входные данные.
Последний раз отредактировано 18 августа 2023 в 22:04 пользователем Игрок3
Игрок3 Сообщение #10 18 августа 2023 в 22:14
Организатор событий
31
Вот, что насчитала мне программа после починки:
Предварительный раунд: 1—Игрок3—525,3; 2—Диктатор—509,3; 3—Вова_10—411; 4—Коретай—396; 5—forbatyr—259,7; 6—alx_ol—104,7; 7—mvpalex-—0; 8—vnest—0 (это должна быть средняя 3-5).
[Игрок3: так как 8 человек (степень двойки) прошло хотя бы один заезд из первых двух, по версии программы, предварительный раунд не приводит к вылету ни одного из участников, а вместо этого только определяет сетку четвертьфинала.]
1/4: Игрок3 3:0 vnest; Коретай 3:0 forbatyr; Вова_10 3:0 alx_ol; Диктатор 3:0 mvpalex- (это должна быть дуэль по заездам 6-8).
1/2: Игрок3 2:1 Коретай; Вова_10 0:3 Диктатор; 5-е: vnest 0:3 forbatyr; alx_ol 0:0 mvpalex- (это должна быть дуэль по заездам 9-11).

Финал: Игрок3 0:0 Диктатор; 3-е: Коретай 0:0 Вова_10; 5-е: forbatyr 0:0 alx_ol; 7-е: vnest 0:0 mvpalex-.


В общем, дело вот в чём. На турнире было 8 участников, поэтому играть надо было 14 заездов (тут важно то, что при 7 людях играть нужно 11 заездов, поскольку тогда трое отсеиваются в первом раунде, который по средней. Фактически же, из-за путаницы с предытогами, было сыграно 11. Поэтому мы видим пустой финальный матч.

Что касается очков, то, видимо, по 625 очков должны получить все из этой восьмёрки. Других участников, записывавшихся на турнир, программа не видит.

Так или иначе, я думаю, для полной уверенности нужен ещё и ручной подсчёт. Но его не хватило даже на первые предварительные соревнования.

Так как недоработанность Кубка пока очевидна, в эти выходные планируется Лига.

Для участника Вова_10 и не только: в Кубке нет конкретных дуэлей на весь турнир. Противник меняется каждые 3 заезда, а первые три заезда (точнее, заезды №№3-5, так как первые 2 - разогрев) - предварительные, по ним ведётся отбор в Кубок, часть участников выбывает, чтобы число участников было степенью 2. (Выбывшие отправляются в Альтернативный раунд, который по средней скорости, он тоже влияет на баллы лиги, как и Кубок, но всего участники считаются показавшими результат хуже, чем участники Кубка.)
Для всех: мы видим неравные пары в Кубке в начале. Но это сделано специально. Потом система отправляет победителей к победителям, а проигравших к проигравшим (система "сильный vs. слабый", после проигрыша турнир не заканчивается, а продолжается в группе проигравших). Если бы в начале ставились равные пары, то в финал бы не выходили действительно сильнейшие участники турнира.

Там всё наглядно - первый в Предварительном раунде против последнего и т. д.

Дополнено. Очки выданы (625 остаются в фонде, выдано по 625 - Диктатор; Вова_10; Коретай; forbatyr; alx_ol; mvpalex; vnest. Красивых таблиц по этому турниру не будет.
Дополнено 2. Лиги не будет, хотя она ранее обещалась в этом сообщении. Проведение приостановлено на определённый срок.
Последний раз отредактировано 20 августа 2023 в 11:11 пользователем Игрок3

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена