[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «События» / [11.01 в 20:05] Лига_Маньяков № 40_2014

Бэтмен Сообщение #21 12 января 2014 в 14:19
Маньяк
94
Pcholka писал(а):
...Они очень нужны, чтобы в скором времени преобразоваться в клуб.
Pcholka, в "скором времени" не получится! Минимум пол года, имхо! Гы!))
Pcholka Сообщение #22 12 января 2014 в 14:22
Супермен
82
Тем не менее, набрать необходимую сумму за два дня не получится. Мы будем копить понемногу, и возможно, к моменту появления клубов Лига уже сможет позволить себе сделать нормальные призы участникам (очки, рейтинг, настоящие достижения а может - кхе кхе - накопим на клубное авто, как знать?)
Бэтмен Сообщение #23 12 января 2014 в 14:28
Маньяк
94
Pcholka, а зачем из Лиги клуб делать? В том же формате ведь никто не запретит ее проводить! Лучшее - враг хорошего! Гы!))
Pcholka Сообщение #24 12 января 2014 в 14:40
Супермен
82
Как минимум для того чтобы проводить соревнование в автоматическом режиме. У нас уже был несколько раз кризис Лиги из-за отсутствия ведущих, сейчас Лига держится на инициативе совет-солдат. Но ни один человек не может вечно заниматься тем или иным мероприятием - потому что времена меняются, обстоятельства жизненные меняются, а найти ответственного человека на замену бывает крайне сложно. Автоматический запуск мероприятия сильно облегчит всем жизнь - и ведущим, и игрокам (не надо думать, во сколько начало, где посмотреть, состоится или не состоится и т.д. Просто пришел в назначенное время и проехал).

Ну и кроме автоматического проведения, я так полагаю, что за клубами будущее, будет много чего еще придумываться в этом отношении. Может быть много интересного.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #25 12 января 2014 в 14:42
Организатор событий
115
пока единственным преимуществом является автоматический запуск, он еще не сильно дорог 50к, можно сократить количество мероприятий в месяц, тогда будет хватать, но организация 200к клуба, 900к выложить за клубное авто, еще куда-то, тут все равно без поборов с участников не обойтись.
Pcholka Сообщение #26 12 января 2014 в 14:51
Супермен
82
Тома, про 50 тысяч за запуск пока неясно, Артем еще не определился. Может быть запуск будет бесплатным (если участникам не нужен рейтинг и достижения). А если нужны достижения - он пока не сказал, сколько будет стоит запуск такого мероприятия. Может, не 50 тыс, а дешевле.

200 к на организацию клуба мы нашли, а с клубным авто можно повременить, пособирать очки (вдруг наберем). Сейчас сбор очков идет на призы и (возможно) на клубное авто.

Обязательных поборов с участников не будет. В крайнем случае обойдемся без достижений и рейтинга - обычными картинками и очками, как раньше. Если дело встанет так, что без обязательных поборов не обойтись, тогда можно будет проводить Лигу по старинке. Но думаю до этого не дойдет, не может автоматический запуск стоить миллионы.
Последний раз отредактировано 12 января 2014 в 14:51 пользователем Pcholka
Бэтмен Сообщение #27 12 января 2014 в 16:00
Маньяк
94
Хотел написать сам, но Тома опередила - в том виде, что предварительно осветили, преимуществ почти никаких, зато куча непонятных затрат. Без ответственного же человека все равно не обойтись, даже когда соревнования будут проводиться в автоматическом режиме! Награждать ведь нужно будет вручную. Да и по таблице все равно не поймешь, кто жульничал или читерил! Что, полагаться на мнения участников и затевать каждый раз срач? Значит нужно будет, чтобы этот ответственный еще и в самих соревнованиях участвовал, а тогда все сводится к первоначальному варианту, только за большие деньги очки! Гы!))
Pcholka Сообщение #28 12 января 2014 в 16:12
Супермен
82
Бэтмен, ты вел когда-нибудь мероприятие? Если вел, я просто не знаю, извини.
Я вела Лигу больше года каждую неделю. Ручное создание (твой "первоначальный вариант") это:
а) заход с двух браузеров,
б) запуск каждого нового заезда,
в) объявление в начале каждого заезда его номера,
г) ручное приглашение друзей
д) после завершения заезда нажимание кнопки Ctrl+S и проверка (сохранилось или нет)
е) обсчет парсером
ж) переделывание из парсера под новые правила Лиги (парсер расчитан на 2 режима, а у нас сейчас 3 режима) - самый утомительный этап.
з) копирование табличек в пейнт
и) заливка картинок на файлообменник.
й) оформление поста на форуме

Так что если система сама будет запускать заезды, делать таблицу и сохранять заезды - это уже нехилое подспорье, за которое я лично своих 200к отдам. Теперь можно будет прийти, спокойненько поездить и поглядывать, чтобы все было хорошо. А потом спокойненько раздать призы и прочее.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #29 12 января 2014 в 16:27
Организатор событий
115
И все равно все эти вышеперечисленные хлопоты с организацией ни в какое сравнение не идет с нынешней выдачей очков, я тоже поняла что кроме моих мероприятий, никто всем зачетникам не выдает очки, только я, а у меня все мероприятия такие, плюсом где автоматизирован сбор статистики по режимам, я выдаю еще и за рекорды при условии пробега. Для меня выдача хоть платно, хоть бесплатно будет кошмаром и я конечно хочу себе выпросить в этом плане максимальный комфорт, когда переехали на новый сервер и очки стали быстро отправляться, у меня на это стало уходить минимум времени, а сейчас уходит максимум, так как новые профиля грузятся долго, а надо бегать в каждый, просто копированием ника очки не отправить, оно уж точно времени много занимает.
Так что наверное мои мероприятия останутся "тихими" с тихой муторной выдачей, если кнопку "выдать очки" не прикрепят в клубное мероприятие. Потому что преимущество только в виде красивой тачки, да с допбонусами пока для меня не самое важное.
Пчелка, а ведь мы еще не знаем, как бот будет сохранять заезды, подойдет ли формат для имеющихся парсеров или их уже параллельно переделывают и пишут нам доступную инструкцию? Иногда очень жаль, что мы не платим пресс-секретарю Артча.
Pcholka Сообщение #30 12 января 2014 в 16:32
Супермен
82
Тома, уверена, что выдачу очков сделают максимально удобной. Не может остаться такого убожества как сейчас. Это временное явление, потерпи, наладится все.

А про автоматическое сохранение заездов и формирование таблички - да, пока неясно. Но я уверена, что сделают все как положено. Артем будет прислушиваться к нашему мнению - иначе зачем было ему разводить обсуждение на форуме. Все решаемо.
Бэтмен Сообщение #31 12 января 2014 в 17:15
Маньяк
94
То что было:
Pcholka писал(а):
Бэтмен, ты вел когда-нибудь мероприятие? Если вел, я просто не знаю, извини.
Я вела Лигу больше года каждую неделю. Ручное создание (твой "первоначальный вариант") это:
а) заход с двух браузеров,
б) запуск каждого нового заезда,
в) объявление в начале каждого заезда его номера,
г) ручное приглашение друзей
д) после завершения заезда нажимание кнопки Ctrl+S и проверка (сохранилось или нет)
е) обсчет парсером
ж) переделывание из парсера под новые правила Лиги (парсер расчитан на 2 режима, а у нас сейчас 3 режима) - самый утомительный этап.
з) копирование табличек в пейнт
и) заливка картинок на файлообменник.
й) оформление поста на форуме

То что, возможно, будет:
Pcholka писал(а):
А, то есть будет просто эксель табличка с итогами - кто и как проехал в каком заезде (место в заезде, скорость и ошибки)? И не будет итоговой таблицы с победителями и прочим, рассчитанной по правилам мероприятия? То есть ведущему придется из экселя пересчитывать по правилам Лиги, допустим, победителя - и как мы это пересчитаем, если парсер Дигоревича рассчитан на сохраненные html странички, кто его будет переделывать под новые форматы? И все равно ведущему вручную делать таблички и т.п.? Тогда смысл только в том, что заезды будут автоматически запускаться - а сохранять и считать все равно вручную что ли?

Pcholka, ты потихоньку начинаешь спускаться с небес и понимать, что Бэтмен в чем-то прав?! Гы!))
Последний раз отредактировано 12 января 2014 в 17:14 пользователем Бэтмен
Pcholka Сообщение #32 12 января 2014 в 17:45
Супермен
82
Pcholka, ты потихоньку начинаешь спускаться с небес и понимать, что Бэтмен в чем-то прав?! Гы!))
Бэтмен, твой постулат "будет то же самое, только дороже". Правильно ли я понимаю?

Так вот - с этим постулатом я не согласна. Думаю и до сих пор надеюсь, что будет удобнее и лучше. Может быть не сразу механизм автоматических подсчетов будет идеальным, но со временем все отладится.
Бэтмен Сообщение #33 12 января 2014 в 18:51
Маньяк
94
Pcholka, не хочется тебя разочаровывать, но описанная автором концепция клубов - настолько же хороша, насколько утопична! Продумать все до мелочей можно, но вот реализовать - вряд ли! Слишком уж много нюансов, которые автоматически учесть, практически невозможно! Насколько же будет реализована описанная идея, на данном этапе, сказать трудно. Однако, после окончательной реализации раздела "достижения" - это можно будет понять. Приходится констатировать, что на сегодняшний день, из описанной самим автором концепции достижений (без учета того, что предлагали другие) не реализовано и половины! А ведь предложенное им было намного проще идеи клубов! Гы!))
MMMAAANNN Сообщение #34 12 января 2014 в 19:33
Супермен
36
Pcholka писал(а):
з) копирование табличек в пейнт
и) заливка картинок на файлообменник.

Возможно, эти шаги получится объединить, если использовать http://snag.gy
Phemmer Сообщение #35 12 января 2014 в 19:48
Супермен
71
Pcholka писал(а):
з) копирование табличек в пейнт
и) заливка картинок на файлообменник.

Это делается проще через Image Uploader. Без всякого пейнта и непосредственного захода на обменники картинок. Просто выделяется нужная область экрана, и жмется загрузить, и на выходе получаем ссылки с тэгами.
Очень упрощает жизнь ведущим. Если вопросы возникнут - пиши.
Последний раз отредактировано 12 января 2014 в 19:49 пользователем Phemmer
Pcholka Сообщение #36 12 января 2014 в 20:02
Супермен
82
Ок, спасибо, ребята. Я не знала. Может быть, совет солдат использует эти программы, не знаю. А я не знала и всегда делала по-старинке.
совет-солдат Сообщение #37 12 января 2014 в 20:11
Маньяк
30
Не, я не знала.
Phemmer, спасибо за программку (уже попробовала, просто отлично)
Supersonic Сообщение #38 12 января 2014 в 20:16
Организатор событий
55
Предлагаю не торопиться со вступлением в такую сомнительную организацию, как клуб, по крайней мере в его сегодняшнем, еще не родившимся, виде. До полной жизнеспособной вариации клубов может пройти несколько лет.
Frostegg Сообщение #39 12 января 2014 в 20:26
Супермен
28
Pcholka писал(а):
Ребята, ну харош! Потом зайду почищу тему, без обид.

Вместо того чтобы придумывать небылицы, да еще и обсуждать их, лучше помогите Лиге небольшим количеством очков. Они очень нужны, чтобы в скором времени преобразоваться в клуб.

Небылицы - это когда 400-400-420 а потом оп-па и 600/700.

А когда уже за 5 мини-марафонов подряд средняя скорость стабильно 490-500,в течении нескольких мероприятий, что явно выше многих супермэнских результатов, вот тут-то и напрашивается сие дело. Может просто специально тормозишь, как Бэтмэн, ну блин не верю я в такие результаты и ранг маньяка. Причем стабильно в топе обычки высоко, т.е. около 580 всегда есть...
Pcholka Сообщение #40 12 января 2014 в 20:27
Супермен
82
Друзья! Спасибо всем, кто продолжает откликаться и переводить очки в фонд Лиги! Мы вам невероятно признательны и по-прежнему рады любому спонсорскому вкладу, любой сумме.

Обещаем, что торопиться с клубом мы не будем, все как следует взвесим, обсудим. Напрасно и впустую тратить деньги налогоплательщиков очки спонсоров мы не станем. Благо пока есть время подумать и пообсуждать эти новшества в соответствующей теме. Кто еще не высказал свое мнение о предстоящих клубах - читайте и высказывайтесь здесь!

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена