[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Форум «События» / [02.02 20:32] Орден Суперменов #0 (эксперимент)

ОрденСуперменов Сообщение #41 2 февраля 2014 в 21:40
Супермен
4
maxonik писал(а):
_Lazer_ Чем выше скорость, тем выше место


Ты это ведущим Октатлона скажи
Maxonik Сообщение #42 2 февраля 2014 в 21:41
Экстракибер
73
Ты это ведущим Октатлона скажи

Хорошо что здесь не Октаталон
_Lazer_ Сообщение #43 2 февраля 2014 в 21:43
Кибергонщик
31
Ну, например кто-то будет постоянно отставать от другого на 1 символ, а в единственном заезде проедет на 50 символов больше. Тогда по средней у него будет выше, а по биатлонной системе гораздо меньше. Но это теоретически, конечно.
ОрденСуперменов Сообщение #44 2 февраля 2014 в 21:46
Супермен
4
Биатлонная система не дает поблажек, а хочется все-таки дать возможность хоть 3 заезда, но пропускать, мало ли у кого что случится. А то один раз недоехал, считай, можно сдаваться и идти пельмешки жрать вместо катания на Клавогонках ;)
Maxonik Сообщение #45 2 февраля 2014 в 21:50
Экстракибер
73
Один раз недоехал, можно все равно и выиграть, и попасть в тройку, и в зачет (и рассчитывать на награждение-сюрприз). А вот например, как писала Пчелка, опоздал на два заезда (по средней системе), то все.
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 2 февраля 2014 в 21:51 пользователем Maxonik
_Lazer_ Сообщение #46 2 февраля 2014 в 21:52
Кибергонщик
31
maxonik писал(а):
Но если все-таки решишь делать зачет по средней, то обязательно пусть убирается один худший заезд в каждом режиме

Это был бы идеальный вариант, если технически реализуемо.
ОрденСуперменов Сообщение #47 2 февраля 2014 в 21:54
Супермен
4
_Lazer_ писал(а):
Это был бы идеальный вариант, если технически реализуемо.


Реализуемо, но только если у участника есть все заезды во всех режимах, а это уже достаточно проблематично предсказать.

Ведь если у человека в каких-нибудь Бомбо-Текстах итак 4 заезда, а не 5, да и еще убирать заезд, то будет 3 заезда, а не зачетные 4, что тогда делать?)
_Lazer_ Сообщение #48 2 февраля 2014 в 21:57
Кибергонщик
31
Я не знаю, знаю только что у Аваланча оно убирает все минимальные или недоеханные и оставляет 15 лучших, значит в принципе как-то оно делается?
ОрденСуперменов Сообщение #49 2 февраля 2014 в 21:59
Супермен
4
_Lazer_ писал(а):
Я не знаю, знаю только что у Аваланча оно убирает все минимальные или недоеханные и оставляет 15 лучших, значит в принципе как-то оно делается?


Хз, надо будет посмотреть как у него там все это реализовано.

Кстати, спс всем, кто проспонсировал, уже в следующем соревновании будут призы)
Котанчик Сообщение #50 2 февраля 2014 в 22:05
Маньяк
43
_Lazer_ писал(а):
Я не знаю, знаю только что у Аваланча оно убирает все минимальные или недоеханные и оставляет 15 лучших, значит в принципе как-то оно делается?

Смысла нет, если словари разные по сложности (скорости). Естественно, худшими почти всегда будут Мини-марафоны!

Для вас - однозначно биатлонка!

Кстати, кроме Бомботекстов ещё Трамвайный
Pcholka Сообщение #51 2 февраля 2014 в 22:15
Супермен
82
Если вдруг решите все-таки делать не по средней, а по биатлонной системе, то есть парсер готовый Лиги Маньяков. Правда, он рассчитан на 2 режима, а не на 3, но если немного пошаманить, то его вполне можно приспособить и для трех режимов. Он также способен выбрасывать из зачета любого игрока, мешающего соревнованию (клонов, читеров и - мало ли - всяких зашедших к вам быстропечатающих киберов и прочих) - причем вне зависимости от того, какое место в заезде они заняли, распределение биатлонных очков происходит так, как будто их в заезде не было.

Я не знаю, будет ли когда-либо у меня ранг супермена, думаю вряд ли, но все равно советую еще раз обдумать по поводу биатлонной системы. Можно попробовать в следующий раз обсчитать результаты двумя способами - по средней и по биатлонной системе и посмотреть, как будет интереснее, справедливее и нагляднее. Если что, могу в следующий раз нашим парсером обсчитать, вы мне только сбросьте сохраненные странички заездов и скажите, в каком порядке шли режимы и сколько заездов в них было.

Может быть, будущее действительно за подсчетами по средней? Не знаю. Пробовать надо и то, и другое, а потом выбрать лучшее.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #52 2 февраля 2014 в 22:23
Организатор событий
115
Вот этот вариант примирил бы и любителей биатлона и убирание худшего заезда
Кстати, по времени за час с пятью миниками мы вполне укладываемся.
Еще тут высказывались мысли, вдруг опоздает на два первых, вдруг срочно уйти в конце надо, вот и вспомнила о парсере английского экспресса. В первой части на сколько попал, в зачете все равно будешь (биатлон). Во второй части - если надо срочно уйти в конце, трех из пяти для зачета вполне хватит. Хотя если изменится формат, такой парсер точно не подойдет. Сейчас все зависит от того, чьих голосов будет больше: кто за убирание худшего результата, а кто за биатлон.

уже в следующем соревновании будут призы)

В этот раз очки не положены что ли? Хоть бы символические.
Последний раз отредактировано 2 февраля 2014 в 22:24 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
ОрденСуперменов Сообщение #53 2 февраля 2014 в 22:26
Супермен
4
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
В этот раз очки не положены что ли? Хоть бы символические.


Я как бы еще днем указал в первом посте темы, что призов сегодня никаких не будет, просто катаем, поедая пельмени.
Lakira Сообщение #54 2 февраля 2014 в 22:30
Супермен
56
ИМХО, надо делать итоговую таблицу (зачёт по средней скорости без худшего заезда в каждом из режимов либо по биатлонной системе) и отдельные таблички со скоростями по каждому режиму. А то когда в общей куче заезды всех режимов, не понятно, где и что...
скрытый текст…


Pcholka писал(а):
будет ли когда-либо у меня ранг супермена, думаю вряд ли
обязательно будет, нечего тут упаднические настроения разводить
Последний раз отредактировано 2 февраля 2014 в 22:36 пользователем Lakira
Pcholka Сообщение #55 2 февраля 2014 в 23:45
Супермен
82
Лакира, суперские таблички!!!! во всех отношениях
Grimpen Сообщение #56 3 февраля 2014 в 02:59
Супермен
53
Lakira, а такая табличка результатов бонусного заезда есть? А то у меня появилась надпись, что я на первом месте, а потом в "Квалификацию" выбросило.
Lakira Сообщение #57 3 февраля 2014 в 06:31
Супермен
56
Grimpen, в бонусном не была (сбежала в Гран-При ), так что странички заезда у меня нет. Все вопросы, кто там на каком месте был, к ведущему. :)
KeyCRACKer Сообщение #58 3 февраля 2014 в 08:59
Кибергонщик
33
Воу-воу, а почему я не знал, что будет соревнование?
Рад, что все прошло замечательно: круто, когда супермены собираются вместе!
Опять же, поддерживаю систему 10+10+5. Думаю, все успеем и все будет ок. Средняя или биатлонная, вот в чем вопрос. Я все равно за среднюю, потому что очковая система не особо объективна, однако придала бы большей соревновательности.
ОрденСуперменов Сообщение #59 3 февраля 2014 в 09:47
Супермен
4
Grimpen писал(а):
Lakira, а такая табличка результатов бонусного заезда есть? А то у меня появилась надпись, что я на первом месте, а потом в "Квалификацию" выбросило.


Первым был Лазер)

Первое полноценное соревнование будет в эту Среду. Так что продолжайте добавляться в друзья, возможно будет формат соревнований 2 раза в неделю.
Последний раз отредактировано 3 февраля 2014 в 11:00 пользователем ОрденСуперменов
Numb_kz Сообщение #60 3 февраля 2014 в 12:54
Маньяк
25
У таксистов ТАКСОПАРК
У профи ПРОФСОЮЗ
У гонщиков МИР
У маньяков ЛИГА "СПРАВЕДЛИВОСТИ"
У супермэнов ОРДЕН "CAPSLOOKA"
У кибергонщиков "БРАТСТВО"
У экстракиберов "АББАТСВО"
У тахионов "НОЧНОЙ ДОЗОР"
У админов "ИНКВИЗИЦИЯ"
У создателя "ВЕРХОВНАЯ ВЛАСТЬ"

Новая пирамида КЛАВОГОНОК. ))))
Последний раз отредактировано 3 февраля 2014 в 16:40 пользователем Numb_kz

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена