[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «События» / [15.03] English Xpress #1

olimo Сообщение #21 16 марта 2011 в 07:54
Супермен
51
AlexeiD писал(а):
Но ускоряться надо и значительно
Люто, бешено плюсую.
Популяризация набора по-английски — это все очень хорошо, конечно, но ждать доезжающих со скоростью 150−200 совершенно невыносимо, особенно в мини-марафоне. Все-таки это скорости, на которых еще учиться и тренироваться надо, а не участвовать в соревнованиях. Ничто же не мешает кататься с начинающими товарищами в обычных открытых играх, без соревнований. А подтянутся немножко — с удовольствием примем в экспресс. Имхо.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #22 16 марта 2011 в 08:01
Организатор событий
115
насчет того, что меня не надо было дожидаться, когда было не надо дожидались, еще очень долго ждали старта и в спорте и в обычном, после того как все были на месте. А вот второй ночной этап после иксов в 22,10 я уже в третий марафон я не попала, там наоборот стали торопиться, таймаут меньше сделали. Да ладно бог с ним, ведь об этом говорилось, что второй этап уже не для начинающих.
жаль что начало было не вовремя а то если бы не сильно ждали в коротких текстах и в обычке, то и марафоны наверное успели бы до 22,00. Но когда в первый раз по такой вот схеме катаемся, пока сложно, дальше когда будет более или менее постоянный состав, все же будет думаю проще. Не судите организаторов слишком строго, получилось для начала очень неплохо. Спасибо и Сэму и Проценту огромное за интересную игру.
Последний раз отредактировано 16 марта 2011 в 08:04 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
AlexeiD Сообщение #23 16 марта 2011 в 08:28
Супермен
51
olimo писал(а):
ждать доезжающих со скоростью 150−200 совершенно невыносимо, особенно в мини-марафоне


Да по-моему в мини-марафоне как раз нормально всё было.
И ждать не проблема, но именно до этого предела, проехал кто-то 150 - сделали скрин/сохранили страницу/whatsoever, сразу следующую игру.
Запас по времени есть и его надо реализовывать, чтобы успевать до х5.
Начали в 21:10 собирать, когда можно создавать сразу после иксов и стартовать уже в 21:05 - это 5-10 минут выигрыша. Перерыв между обычным и марафонами был почти 20 минут. Только снижение таймаута до 10 секунд даст 2 минуты чистого выигрыша. Ещё увеличив скорость легко ещё 5-10 минут выиграть. Итого начав в 21:05 вполне можно к 21:55 или даже раньше уложиться.
Ускорение ведь наиболее положительный эффект даст основной массе участников со средними скоростями, потому что они будут набирать тексты с минимальной паузой.
LadyIrina Сообщение #24 16 марта 2011 в 10:35
Маньяк
38
Соревнования очень понравились! А то, что немного приходилось ждать, то думаю пригодится для воспитания английской выдержки... :)
rgall Сообщение #25 16 марта 2011 в 11:05
Профи
29
Соревнования - есть соревнования, и мне кажется право участия должно быть у каждого, в не зависимости от скорости набора. В ожидании доезжающих нет ничего страшного - надо терпение в себе воспитывать ;) а для скоростных заездов можно спокойно самому кататься и никого не ждать.
А организация междусобойчиков по скоростям, и отсеивание начинающих по принципу "научитесь сначала" - это уже не есть общие соревнования, так что раз в неделю можно и подождать тех, кто только учится. Всему конечно есть предел, и уровень должен быть какой-то начальный, но 150-200 - это уже, мне кажется, достаточно для участия.
Последний раз отредактировано 16 марта 2011 в 11:09 пользователем rgall
AlexeiD Сообщение #26 16 марта 2011 в 11:12
Супермен
51
rgall писал(а):
В ожидании доезжающих нет ничего страшного - надо терпение в себе воспитывать ;)


Про ожидание никто не говорит, есть установленные правилами лимиты - естественно ждут всех участников внутри этих лимитов.
Сейчас просто имеет место общая заторможенность, вызванная долгим дополнительным ожиданием между заездами и расширенным таймаутом. И над этим можно поработать. Это не укор организаторам, а предложение сделать соревнования более динамичными и, что ещё важнее, более полезными в плане обучения для большинства участников.
Скотч Сообщение #27 16 марта 2011 в 13:13
Маньяк
35
но ждать доезжающих со скоростью 150−200 совершенно невыносимо, особенно в мини-марафоне

я сам ехал в мини-марафоне примерно 210, но у меня было такое ощущение, что на самом деле лимит ниже 150:)
просто лучше придерживаться лимита и не тормозить перед началом...
Последний раз отредактировано 16 марта 2011 в 13:16 пользователем Скотч
PROcent Сообщение #28 16 марта 2011 в 13:28
Кибергонщик
63
Извините, я сам не знаю, что там было с Сэмом и почему он пропал, он придет, тогда и расскажет, что там было, 2 этап проводил я, когда уже только сам заметил, что его нет. Я просто его подстраховал. Таких больших перерывов не должно быть.
vezderegit Сообщение #29 16 марта 2011 в 13:39
Маньяк
13
а результаты когда ждать?
PROcent Сообщение #30 16 марта 2011 в 13:41
Кибергонщик
63
vezderegit писал(а):
а результаты когда ждать?

Это Uncle_Sam когда появится, тогда и спрошу у него, пока что наберитесь терпения.
Dmitry_Orlov Сообщение #31 17 марта 2011 в 18:53
Маньяк
26
Очень интересное соревнование!
Жалко только, что проходит именно в то время, когда никак не могу поучаствовать. =(((
Может ещё в какой-нибудь день устроить?
Uncle_Sam Сообщение #32 20 марта 2011 в 19:55
Кибергонщик
43
Я появился, результаты постараюсь обработать и выложить к вечеру
English_Xpress Сообщение #33 21 марта 2011 в 00:06
Мероприятие
1
Результаты English Xpress #1:

Победители первого этапа:
Gem
AlexeiD
Blaah14

Победители второго этапа (скорость):
Gem
AlexeiD
Blaah14

Победители второго этапа (безошибочность):
Waleria
Gem
LadyIrina



Первый этап
скрытый текст…



Второй этап
скрытый текст…


Призовые очки розданы всем, кроме Blaah14. Ввиду неоднозначной статистики пользователя, мы просим его уточнить, нужны ли ему очки.
Последний раз отредактировано 21 марта 2011 в 20:05 пользователем English_Xpress
Maksuta Сообщение #34 21 марта 2011 в 00:29
Супермен
59
В первом этапе я сделал кибера Колю и МЕГА-УЛЬТРА-РАДИОАКТИВНУЮ ТОМУ и это не может не радовать. зис из гуд. охмай.
olimo Сообщение #35 21 марта 2011 в 00:34
Супермен
51
Что-то я не поняла, а почему меня нет в первом этапе? Или надо было все до единой гонки проехать? Я опоздала
Maksuta Сообщение #36 21 марта 2011 в 00:35
Супермен
59
охмай

olimo писал(а):
Что-то я не поняла, а почему меня нет в первом этапе? Или надо было все до единой гонки проехать? Я опоздала

Uncle_Sam Сообщение #37 21 марта 2011 в 00:38
Кибергонщик
43
olimo, составление итоговых таблиц происходило при помощи парсера от Digorevich'а, он тебя не посчитал почему-то.
Maksuta Сообщение #38 21 марта 2011 в 00:41
Супермен
59
а здесь Оля должна сказать "Охмай!" :))))

Uncle_Sam писал(а):
olimo, составление итоговых таблиц происходило при помощи парсера от Digorevich'а, он тебя не посчитал почему-то.
Последний раз отредактировано 21 марта 2011 в 00:42 пользователем Maksuta
Uncle_Sam Сообщение #39 21 марта 2011 в 00:51
Кибергонщик
43
Итак, результаты первого Английского экспресса дали нам обильное количество 13-х мест в таблице первого этапа. Связано это с тем, что более чем половина участников получали не выше чем по одному очку за каждый заезд.
Я не предполагал, что желающих участвовать окажется настолько много, и поэтому считаю, что было бы неплохо перейти на биатлонную систему начисления очков (как в Формуле-2). Надеюсь, все со мной согласятся, потому что битвы титанов - это битвы титанов, а всё же большинство участников желают мериться силами с себе подобными, а нынешняя система начисления очков не способствует этому.
Последний раз отредактировано 21 марта 2011 в 00:52 пользователем Uncle_Sam
Blaah14 Сообщение #40 21 марта 2011 в 02:20
Новичок
1
O4ki ne nuzni

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена