[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «События» / [7 апреля] Blitz #6: Короткие тексты (фыва)

olimo Сообщение #21 7 апреля 2011 в 14:42
Супермен
51
3Volta писал(а):
Т.е. тексты из этого словаря можно спокойно закинуть в короткие
Не выйдет. На русском языке в формате коротких текстов можно сделать ненамного больше 5000 текстов. На английском — чуть больше 10000. Проверено ;)

3Volta писал(а):
и не выкаблучиться с "новым" словарем и его якобы "фывавостью"
По мне, словарь от Бомбо более ровный. В обычных Коротких я часто пропускаю по несколько текстов подряд из-за кучи шифтов или знаков препинания. Тут такого нет, разве что изредка попадаются сложные слова.
AvtandiLine Сообщение #22 7 апреля 2011 в 14:42
Кибергонщик
61
3Volta писал(а):
Отписываюсь о словаре: печатается так же как и обычные короткие. Т.е. тексты из этого словаря можно спокойно закинуть в короткие

У меня, отчётливо, совсем не_так же печатается, как обычные короткие. В обычных коротких вообще не_разгоняюсь, а в этом всё-таки как-то. Нет, он иной, этот словарь. Надо еще поездить.
Outsiders Сообщение #23 7 апреля 2011 в 14:43
Кибергонщик
1
Kenichi писал(а):
Ага, потому что их просто не включили в таблицу :(
Обижаешь, дорогой. В зачете все доехавшие хотя бы один текст.
Kenichi Сообщение #24 7 апреля 2011 в 14:46
Клавокодер
104
Outsiders писал(а):
Обижаешь, дорогой. В зачете все доехавшие хотя бы один текст.

Доехал все пять.
olimo Сообщение #25 7 апреля 2011 в 14:49
Супермен
51
Ах ты ж блин))) дурацкий сдвиг в экселе, обрезало как раз по 407. Сейчас поправлю. Приношу свои извинения
Outsiders Сообщение #26 7 апреля 2011 в 14:51
Кибергонщик
1
Результаты обновлены. Спасибо, что обратили внимание!
Cheatah Сообщение #27 7 апреля 2011 в 15:07
Маньяк
16
Мне словарь нравится. Сейчас очень интенсивно по нему занимаюсь, не обращая внимания на ошибки - смотрю лишь на брутто* по ТС. И надо заметить, что брутто* ощутимо растет (пока отчасти за счет роста ошибок также, но это всегда можно поправить). Зашиссоты по брутто делаю уже несколько раз в день, а буквально неделю назад для меня это было серьезнейшее событие.

Плюс рост брутто* тут у меня хорошо коррелирует с улучшением брутто* и в Обычном.
3Volta Сообщение #28 7 апреля 2011 в 15:10
Кибергонщик
82
olimo, судя по инфе в Словарях в обычных Коротких еще нет 5к слов - закидывать можно. Или о чем речь?

olimo, qq01, легких текстов и в обычных Коротких хватает, и нет там тех сложностей, которых стоило бы бояться.
olimo Сообщение #29 7 апреля 2011 в 15:20
Супермен
51
Речь о том, что все 5000 текстов туда точно не поместятся :) Кроме того, 5000 текстов — это если по 100 символов или чуточку больше. У меня есть подозрение, что в словарь можно уместить не более мегабайта латиницы и не более полмегабайта кириллицы и прочего.
(Приблизительно Мои словари «Обычный in English» и «Мини-марафон» оба забиты под завязку, туда не добавить уже ни одного целого текста.)

Да, и еще, не факт, что однодуму интересно такое слияние ;)

3Volta, т.е. ты против использования этого словаря в Блицах вместо обычных Коротких текстов?
Последний раз отредактировано 7 апреля 2011 в 15:23 пользователем olimo
AvtandiLine Сообщение #30 7 апреля 2011 в 15:30
Кибергонщик
61
3Volta писал(а):
olimo, qq01, легких текстов и в обычных Коротких хватает, и нет там тех сложностей, которых стоило бы бояться.

3Volta, а кто боится? не о страхе речь вовсе :rofl:
(Сказала, что в этом словаре у меня явно получается разгоняться, а в обычных Коротких не_получается, - ну и что? :) Спокойна как кот у печки, а короткие вообще не_моя дистанция)). Обсуждались не_игроки, а особенности словаря, в сравнении с обычными Короткими. Вы считаете, что их нужно объединить, а на мой взгляд - два разных отдельных словаря.

А что словарь Bombo называется "фыва" - наверное, этим подчеркивается, что его удобнее набирать тем, у кого постановка фыва-олдж, а не ывам-толд или другие, отличные от фыва-олдж. Мне вот нравится, что Bombo отразил в названии ориентацию словаря на определенную постановку. А то, например, словарь "потому она была" заточен под ывам-толд, но в названии не_отражено и можно только догадываться.
olimo Сообщение #31 7 апреля 2011 в 15:36
Супермен
51
Меня помимо «понравилось — не понравилось» интересует мнение ывам-толдщиков и людей с другими отличными от фыва-олдж постановками. Если вы испытываете какие-то неудобства или вам кажется, что вы оказались в невыгодном относительно фыва-олджщиков положении — сообщите, тогда не будем использовать в общих гонках этот словарь.
Каменщик Сообщение #32 7 апреля 2011 в 16:27
Кибергонщик
11
скрытый текст…

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 7 апреля 2011 в 16:30 пользователем Каменщик
3Volta Сообщение #33 7 апреля 2011 в 16:50
Кибергонщик
82
Мой результат хотя бы мне доказывает, что положение мое едва ли отличается от фывавщиков в этом словаре :)

Вопрос-то я не понял, и развел тут флуд не по делу.
Мне не понравилась идея словаря. А вообще, если б не сказали, я б и не заметил, что он какой-то не такой :)
Так что использовать его можно, и ничуть не хуже чем обычные Короткие.

И еще раз упомяну: очень кстати пришелся этот Блиц. Я, после обеда, сам уж хотел на форум написать, чтоб провели, но и без меня догадались :)
Bombo Сообщение #34 7 апреля 2011 в 17:35
Маньяк
33
Словарь другой. Отвечаю)))
Bombo писал(а):
5) Еще раз расскажу о принципе отбора текстов. После нажатия клавиши любым пальцем (кроме указательных) следующая буква в тексте будет обязательно для другого пальца. Например не может быть слова встал, т.к. подряд идущие буквы в, с - нажимаются средним пальцем у "фыва олдж" клавогонщеков.

Как этот факт влияет на ускорение/замедление я не знаю. Так что об однозначном преимуществе "фыва олдж" клавогонщеков в этом словаре говорить с полной уверенностью нельзя.
Объединять словари не согласен! =)
Спасибо за гонку по моему словарику и спасибо за положительные/отрицательные отзывы.


P.S. пользователь Брюнетка проехала 5000+ в обычных коротких и не вышла за 400. А в моем словарике за первые 100 текстов сделала 408 с 1-ой ошибкой. Мне это говорит об отличии словарей!
Последний раз отредактировано 7 апреля 2011 в 17:37 пользователем Bombo
Uncle_Sam Сообщение #35 7 апреля 2011 в 17:48
Кибергонщик
43
Я, например, набираю букву "с" указательным пальцем, поэтому слово "встал" для меня не имеет особой сложности :)
Bombo Сообщение #36 7 апреля 2011 в 18:44
Маньяк
33
а вобще, можно создать тему и обсуждать словарик там. У меня есть идея как его еще сильнее облегчить и сделать универсальным под "фыва" "ывам" и прочие раскладки...
Just Сообщение #37 7 апреля 2011 в 19:04
Супермен
61
А вообще, можно было бы и поблагодарить за пиар твоего словаря и поставить бутылку!
Bombo Сообщение #38 7 апреля 2011 в 19:08
Маньяк
33
Just_ писал(а):
А вообще, можно было бы и поблагодарить за пиар твоего словаря и поставить бутылку!

Я в чате на иксах сказал спасибо! чесно чесно
Tolstij Сообщение #39 7 апреля 2011 в 20:07
Гонщик
8
Bombo писал(а):
а вобще, можно создать тему и обсуждать словарик там. У меня есть идея как его еще сильнее облегчить и сделать универсальным под "фыва" "ывам" и прочие раскладки...
Словарь хороший и достоин всяческого продвижения. Отдельная тема будет весьма полезной - сообщать о новостях, каких-либо акциях-соревнованиях и т. д. Кроме того, будет дополнительным источником для обретения новых пользователей :).

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена