[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Форум «События» / [21.05, 13:00] и [22.05, 13:00] БОЛЬШИЕ гонки № 42 и 43

Андруша Сообщение #41 22 мая 2011 в 16:08
Кибергонщик
68
Нужно ехать в Кировскую область? :)
PROcent Сообщение #42 22 мая 2011 в 16:11
Кибергонщик
63
Андруша писал(а):
Нужно ехать в Кировскую область? :)

Кировская область есть в задаче, но не только она.

А вообще - правильно, надо ехать в Кировскую область, но объясни поподробней.
Последний раз отредактировано 22 мая 2011 в 16:18 пользователем PROcent
Андруша Сообщение #43 22 мая 2011 в 16:17
Кибергонщик
68
Вот бы еще улицу Кулакова отыскать
Поподробней - автомобильный код Междуреченска и Кемеровской обл. - 42 (есть связь с БГ № 42). Следовательно БГ № 43 соответвует код 43 - а это Кировская область :)
Последний раз отредактировано 22 мая 2011 в 16:23 пользователем Андруша
PROcent Сообщение #44 22 мая 2011 в 16:19
Кибергонщик
63
Андруша писал(а):
Вот бы еще улицу Кулакова отыскать

Возможно, это будет невозможно для тебя), но есть другой способ для этого. Можно и без улицы)
Андруша писал(а):
Поподробней - автомобильный код Междуреченска и Кемеровской обл. - 42 (есть связь с БГ № 42). Следовательно БГ № 43 соответвует код 43 - а это Кировская область :)

Абсолютно правильно. :)
Последний раз отредактировано 22 мая 2011 в 16:24 пользователем PROcent
Андруша Сообщение #45 22 мая 2011 в 16:32
Кибергонщик
68
Не знаю, куда плыть дальше. Нужно найти какой-то городок в Кировской области, но как? Это какая-то связь координат, часовых поясов, населения и т. д.? %)
Ну и улица сбивает с толку! Нет ее на картах, нет!
PROcent Сообщение #46 22 мая 2011 в 16:33
Кибергонщик
63
Улицу не надо искать, её и не найдете))

Связь есть, почитайте ещё раз задачку, с чем именно. :)
А вместо улицы можно узнать нужное из города.
Последний раз отредактировано 22 мая 2011 в 16:36 пользователем PROcent
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #47 22 мая 2011 в 16:41
Организатор событий
115
теперь я не въехала, слава богу хоть все ко мне не едут. И на том спс. Негде всех разместить.

А где задачку то смотреть, я что то не въехала, или просто на картинку глядеть с результатами?
PROcent Сообщение #48 22 мая 2011 в 16:41
Кибергонщик
63
ТОМА-АТОМНАЯ, под таблицами есть задачка. :) Возможно, к тебе и будут ехать, ведь не разгадали ещё. :)
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #49 22 мая 2011 в 16:43
Организатор событий
115
я читала это но это задачка для самого Лелика или Вандика, я ее связать с БГ никак не могу, ибо не знаю кто живет на этой улице. Возможно ответ прост как мир возможно это Село. Ну есть там такой ник. Вроде он рекорд поставил.
Последний раз отредактировано 22 мая 2011 в 16:46 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
PROcent Сообщение #50 22 мая 2011 в 16:44
Кибергонщик
63
Нет, это не Село, ответ не прост как мир. :) Связать с БГ это сможет только Холмс. :)
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #51 22 мая 2011 в 16:51
Организатор событий
115
ну понятно сложная логическая цепочка, которую надо выстроить.
Андруша Сообщение #52 22 мая 2011 в 17:57
Кибергонщик
68
Так-с. Кемеровская область - это БГ № 42.
Дальше - почему г. Междуреченск? Город расположен у впадения реки Уса в Томь. Явно замешана Тома. А может и не только она.
1. Если замешана только Тома - дальше нужно искать эту злосчастную улицу. Но поскольку улицы такой нет, нужно искать в итогах субботних БГ что-то несуществующее, связанное с Томой. Вариант - по скорости у нее 4 место, по точности - 2. Итого - 3 место в несущетвующей таблице скорости-точности
2. Замешана не только Тома, но и... Сэм (да-да, река Уса - Uncle_Sam). Тогда между ними в таблице скорости Сельтик (он и на 3 месте как раз).
Нужно искать участников, которые были и в субботу, и в воскресенье.
Едем в Кировскую область (БГ № 43)... И тут приехали :)
скрытый текст…
PROcent Сообщение #53 22 мая 2011 в 17:58
Кибергонщик
63
Андруша, всё не то, заблуждаешься, до этого правильно шёл. :)

Могу сказать только, что правильно было то, что это ОНА (имеется в виду не Тома, а клавогонщица) и что надо искать эту одну и в субботних и в воскресных БГ. :)

Ну и ещё - население тут имеет роль свою. Т. е. это правильно - связанно с задачей, но объясни как.
Последний раз отредактировано 22 мая 2011 в 18:17 пользователем PROcent
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #54 22 мая 2011 в 21:57
Организатор событий
115
даже если я не персонаж, все равно упоминают, Андруша спс.
Lelick Сообщение #55 23 мая 2011 в 07:32
Супермен
43
Андруша писал(а):
Не знаю, куда плыть дальше. Нужно найти какой-то городок в Кировской области, но как? Это какая-то связь координат, часовых поясов, населения и т. д.? %)
Ну и улица сбивает с толку! Нет ее на картах, нет!

Подожди плыть. Сначала найди "где эта улица? и где этот дом?" Но ты не на тех картах ищешь. Есть специализированные карты БГ.

А "довольно много народу жило в нашем городе" - это указывает только на то что связь через население, но какая?.. возможно здесь и поможет Википедия?!
VanDyk Сообщение #56 23 мая 2011 в 09:47
Маньяк
30
Ну, для начала предположим, что это Cbema и ехать нужно в Мурыгино, Кировской области
Chevalier Сообщение #57 23 мая 2011 в 10:12
Гонщик
12
Жаль пропускаю соревнования :( Запарка на работах. Сайт классный всё же.
PROcent Сообщение #58 23 мая 2011 в 11:12
Кибергонщик
63
VanDyk писал(а):
Ну, для начала предположим, что это Cbema и ехать нужно в Мурыгино, Кировской области

Правильно, это Cbema, но как ты это понял? :) Ехать нужно не в Мурыгино. Нужно дать адрес полностью, куда она переехала уже, Андруша уже указал, что это Кировская область, туда нам и надо отправиться, но, может, кто-то ещё отгадает точный адрес? :)
Lelick Сообщение #59 23 мая 2011 в 11:34
Супермен
43
VanDyk писал(а):
Ну, для начала предположим, что это Cbema и ехать нужно в Мурыгино, Кировской области

Ход твоих мыслей ясен, но возможно ты пользовался не тем источником для определения города (а источник указан!) и поэтому уехал так далеко.
VanDyk Сообщение #60 23 мая 2011 в 11:35
Маньяк
30
PROcent писал(а):
Правильно, это Cbema, но как ты это понял? :)
...

Фраза "Точно помню..." отсылает нас к таблице "Зачёт по точности" 42 БГ (т.к. Кемеровская область, код субъекта 42).
Далее у меня было две гипотезы:
1) г. Междуреченск - шестой по населению в Кемеровской области (наводка на население выражена во фразе "довольно много народу жило в нашем городе"). Шестое место по точности заняла как раз Cbema. В 43 БГ она уже была на 19 месте по точности, а это соответствует уже городку Мурыгино в Кировской области (опять же по населению). Но в этой гипотезе трудно привязать д.3 по улице Кулакова, поэтому возникла вторая гипотеза:
2) д.3 по улице Кулакова можно расценить, как средний палец руки (кулака), а это уже указывает на то, что нужно смотреть в таблице столбец "Средний процент ошибок" :)
Население Междуреченска 103 860 человек. У Cbema процент ошибок 1,308... почти похоже :)). Дальше начинаю "буксовать". Если посмотреть в таблицу 43 БГ, то средний процент Cbema 1,610 уже не соответствует никакому городу в Кировской области (по населению).

Что-то видимо упустил...

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена