[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «События» / [31.05, 21:05] English Xpress #12

English_Xpress Сообщение #1 30 мая 2011 в 17:07
Мероприятие
1
English Xpress






Соревнования по набору на английском языке.

Начало соревнований: 31 мая в 21:05 по Москве, после иксов

Ведущий: Uncle_Sam.

Проведение: заезды с друзьями, тайм-аут 10 секунд. Для получения приглашения следует добавиться в друзья пользователю English_Xpress.
Регламент:
I этап*

7 заездов в словаре "Short Texts in English"; минимальная скорость - 200 зн/мин;

5 заездов в словаре "Обычный in English"; минимальная скорость - 200 зн/мин.

За каждый заезд в зависимости от места, которое занял участник, ему начисляются очки по биатлонной схеме (как в Формуле-2).
По результатам заездов составляется зачетная таблица, исходя из показателей которой будут награджены** участники, набравшие большинство очков.


II этап

5 заездов в словаре "Мини-марафон in English", минимальная скорость - 200 зн/мин, минимальное количество доездов до попадания в зачет - три.

Места в зачетной таблице по этому этапу определяются по двум параметрам: средней скорости и по среднему проценту ошибок (как в Больших Гонках).


~~~~~~~~~~~~~~~
* Этапы I и II никоим образом не связаны и не зависят друг от друга; зачетные таблицы будут составляться по каждому этапу отдельно. Неучастие в одном из этапов не повлияет на результаты участия в другом.
** Награды выдаются за три призовых места в I этапе, а также за призовые места во II этапе по скорости и безошибочности отдельно. На данный момент призы ограничиваются только красивыми картинками в профиль победителям, поскольку призовой фонд пуст.


Фонд соревнований на 25.04: 7623 очка

Больше подробностей - в заглавной теме.
Последний раз отредактировано 30 мая 2011 в 17:10 пользователем English_Xpress
Uncle_Sam Сообщение #2 31 мая 2011 в 20:04
Кибергонщик
43
Внимание, гонки начинаются менее чем через час!
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #3 31 мая 2011 в 20:07
Организатор событий
115
ок пойдем тренироваться.
VanDyk Сообщение #4 31 мая 2011 в 22:10
Маньяк
30
В самом первом заезде по непонятным причинам текст для набора лично для меня так и не появился (что удивительно, так как чат работал, но машинки не двигались :)).
Вот я и думаю, стоит ли задаваться вопросом о введение некоторого минимального количества доездов для попадания в зачёт в спринте (по аналогии со вторым этапом) или все технические "заминки" списывать на поговорку "НЕ везёт слабейшим" :) и просто принять этот факт (вероятность недоездов из-за технических проблем), как данность.
Что участники по этому поводу думают?

Ну а конкретно по сегодняшнему соревнованию... весь спринт пошёл после неполучившегося старта шиворот-навыворот (но это уже чисто мои проблемы)). Зато второй этап получился самым лучшим за все экспрессы, что радует).
English_Xpress Сообщение #5 31 мая 2011 в 22:10
Мероприятие
1
Итак, итоги:







Тексты мини-марафонов
скрытый текст…

Последний раз отредактировано 31 мая 2011 в 22:21 пользователем English_Xpress
PROcent Сообщение #6 31 мая 2011 в 22:12
Кибергонщик
63
Поддерживаю ВанДика, я тоже вылетел из одного заезда и в итоге профи takobus по очкам обогнала нас обоих в 1 этапе.)
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #7 31 мая 2011 в 22:16
Организатор событий
115
ужасно собой недовольна, надеюсь в следующий раз не нахрапом буду тренироваться в английском а каждый день. Сама и виновата.
English_Xpress Сообщение #8 31 мая 2011 в 22:21
Мероприятие
1
Вообще-то, в зачет попадают все, проехавшие хотя бы один заезд в спринте. Но поскольку места во втором этапе распределяются совершенно иным образом, чем в первом, то введение подобного правила в первом этапе просто невозможно.
Последний раз отредактировано 1 июня 2011 в 00:34 пользователем English_Xpress
takobus Сообщение #9 31 мая 2011 в 22:28
Маньяк
30
Запросто двигайте профи такобуса вниз, к желтеньким. Все же и так понятно.
Неожиданно малоошибочно первую часть проехала, сама удивилась. Вдоволь наошибалась во второй, довольна :)
VanDyk Сообщение #10 31 мая 2011 в 23:19
Маньяк
30
English_Xpress писал(а):
Вообще-то, в зачет попадают все, проехавшие хотя бы один заезд в спринте. Но поскольку места в первом этапе распределяются совершенно иным образом, чем в первом, то введение подобного правила в первом этапе просто невозможно.

В нашем мире всё возможно :)
Например, в зачёт могут идти 6 (4) лучших заездов в Short Texts и Обычном in English соответственно. Но это, наверное, чересчур всё усложнит и главное не совсем компенсирует именно несостоявшиеся заезды. Поэтому будем надеяться на Фортуну в следующих соревнованиях, чтобы она уберегла от непредвиденных накладок :)

А усовершенствованная табличка мне нравится. Средние скорости там очень к месту.
170000 Сообщение #11 31 мая 2011 в 23:55
Гиперион
53
Но поскольку места в первом этапе распределяются совершенно иным образом, чем в первом, то...

Немного непонятно :)
PROcent Сообщение #12 31 мая 2011 в 23:58
Кибергонщик
63
Что непонятного? Так же и в Формуле-1 по очкам распределяется, пропустил заезд - нет очков совсем. Но тут очки по биатлонной системе, т. е. тут ещё важнее не пропускать каждый из заездов для всех. :)
VanDyk Сообщение #13 1 июня 2011 в 00:01
Маньяк
30
Э-э-э, там соль немного в другом :))
Просто опечатка в той фразе ;)
PROcent Сообщение #14 1 июня 2011 в 00:02
Кибергонщик
63
Ну не обращайте внимания на опечатки. :)) Главное же - суть.))
Пани_Тыковка Сообщение #15 1 июня 2011 в 00:29
Гонщик
17
Черт, а я опять забыла((( Дохтура мне, таблеток для памяти, да побольше-побольше.

Тарас, все рядышком пыхтим опять, даже в соревнованиях. Обогнал меня на увсех фронтах правда. Ну держись, в следующий раз не забуду - приду - и побеж...одержу победу, вобчем. Будем)

ЗЫ: а капуста кончилась шоли? Кроликов кормить нечем скоро будет, окромя открыток, отощают же.... Спасите зайцев! Деда Мазая и мешок морковки объявить в розыск.

Указ считать действительным, разослать в волости и губернии, к исполнению приступить немедленно!
Последний раз отредактировано 1 июня 2011 в 00:35 пользователем Пани_Тыковка
PROcent Сообщение #16 1 июня 2011 в 00:32
Кибергонщик
63
Пани_Тыковка, даже по ошибкам рядом. :) Но в этот раз я хуже, чем в предыдущий раз выступил даже, поэтому тебе надо будет постараться на этой неделе, чтобы догнать меня. :)
Uncle_Sam Сообщение #17 1 июня 2011 в 00:33
Кибергонщик
43
17000, спасибо за замечание, поржал с себя, исправил
Пани_Тыковка Сообщение #18 1 июня 2011 в 00:40
Гонщик
17
Ничего, у меня под кроваться супер-морковка на черный день давно уже зреет. К следующему, глядишь, как раз дозреет, съем ее и усе...ахтунг телепузики. А шо делать? Жизнь тяжелая пошла, приходится тяжелую артиллерию в ход пускать.
Последний раз отредактировано 1 июня 2011 в 00:46 пользователем Пани_Тыковка
AvtandiLine Сообщение #19 1 июня 2011 в 01:53
Кибергонщик
61
Хороший формат соревнования придумал Сэм. Меня фактически всё устраивает как-то так!
скрытый текст…

И идея очень хорошая. Тренируйся или не_тренируйся, но хотя бы за компанию заходи прокатись - и набор на иностранном языке будет тебе регулярно "капать на мозги". То, что надо! :)

ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #20 1 июня 2011 в 16:56
Организатор событий
115
ага в одиночку веком бы не собралась другой язык набирать, слишком бы скучно было, а так в компании да еще и со своим рангом наперегонки вообще классно учится и главное желание есть.

Я как бы уже и раньше писала и снова повторюсь, что в компании интереснее, хотелось бы побольше участников сего мероприятия.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена