[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «События» / [12.03 19:05] Стабилотрон №8

Стабилотрон Сообщение #1 12 марта 2012 в 11:05
Супермен
1

Приглашаем вас на первые клавогоночные состязания на стабильность!

Правила:

Победитель
определяется по: наименьшему отношению суммы отклонений от средней скорости к квадрату средней скорости.

Таким образом победителем становится тот, кто печатает с приблизительно одинаковой скоростью в течение нескольких заездов.

При этом скорость имеет также большое значение, потому что на высоких скоростях шанс "уйти в сторону" выше. А потому высокие скорости приветствуются, и поощряются.

А стабильность на высоких скоростях - ценится на вес золота!

Награждаются три первых места - почётными картинками в профиль. (Выплаты в виде очков - отменяются!)

Порядок проведения:

Состязания включают в себя 9 открытых заездов в режиме Обычный с таймаутом 1 минута.
Чтобы попасть в зачётную таблицу соревнования, необходимо поучаствовать в семи заездах из созданных девяти.
Но вам рекомендуется поучаствовать во всех 9 заездах - потому что в этом случае 2 ваших худших (по отклонению от средней) заезда будут вычеркнуты из таблицы, и не войдут в расчёт. При этом средняя будет пересчитана по 7-ми оставшимся заездам.

Пожалуйста, не задваивайте заезды (не жмите играть дальше), потому что это может повергнуть в недоумение участников и привести к непредсказумым последствиям, сбить ведущего, в результате чего некоторые участники могут попать не в тот заезд.

Отсутствие честного набора и читерство запрещено.

В случае подозрения игрока на читерство или " подгонку " скоростей программным методом, ведущий может попросить участника предоставить свои ТС, для того, чтобы удостовериться в честности набора. В случае отказаухода от ответа ведущий имеет право вычеркнуть сомнительного игрока из таблицы.

Вероятно, я не успею добавить в друзья всех желающих, поэтому для тех, кто поздно увидит тему - сразу же присоединяйтесь к заездам, которые вы увидите в общем плейлисте после 19:05 по Московскому времени. Заезды будут открытые, так что смогут поучаствовать все. Ищите заезды в режиме обычный, в которых фигурирует ник Стабилотрон.
DOGS Сообщение #2 12 марта 2012 в 19:36
Маньяк
30
Пряники будут раздавать?
gluckss Сообщение #3 12 марта 2012 в 19:45
Гонщик
28
самый прикол, что когда хорошо проехался, то ждать не хочется окончания подходящего времени, ха-ха...
Аромат Сообщение #4 12 марта 2012 в 19:47
Супермен
53
Проверил одну теорию. Согласно теории, выиграть тут может даже таксист, если проедет в каждом заезде 293 зн/мин, или около того...

Теория подтверждена
Стабилотрон Сообщение #5 12 марта 2012 в 19:48
Супермен
1
Итоги Стабилотрона №8:


Поздравляем победителя, Аромат!

И награждаем тройку призёров: Аромат, psst, iOlga
картинками в профиль!

*Отношение - это формула, равна: Сумма_отклонений (правее) / среднюю_скорость² (ещё правее) и для наглядности умножено на 100
Котанчик Сообщение #6 12 марта 2012 в 19:55
Маньяк
43
Аромат писал(а):
Проверил одну теорию. Согласно теории, выиграть тут может даже таксист, если проедет в каждом заезде 293 зн/мин, или около того...
Теория подтверждена

Ну а чем такие результаты не стабильность?
iOlga Сообщение #7 12 марта 2012 в 19:59
Маньяк
81
аромат - но ты ведь не таксист...
ведь таксисту, нужно тянуться до этих 290. а не дожидаться, как тебе )))
Аромат Сообщение #8 12 марта 2012 в 20:00
Супермен
53
2Avalanche писал(а):
Аромат писал(а):
Проверил одну теорию. Согласно теории, выиграть тут может даже таксист, если проедет в каждом заезде 293 зн/мин, или около того...
Теория подтверждена

Ну а чем такие результаты не стабильность?

Похоже, что оно так и есть. Я просто подтвердил, что сохранение Стабильности на низких скоростях даётся куда легче, чем на высоких. (Хотя видно, что я иду бок о бок с psst, при его скорости в районе 469 - набрать всего 20 отклонений - это очень и очень здорово)

iOlga, кстати, тут же я уяснил для себя - что дожидаться - это не выход. Тут именно нужно с постоянной скоростью так печатать, и более ритмично, чтобы сохранять её в одном промежутке. А гадать, на какой секунде доехать - это не вариант

Так что, можно с уверенностью тут сказать, что я сегодня печатал, как таксист...
Последний раз отредактировано 12 марта 2012 в 20:01 пользователем Аромат
iOlga Сообщение #9 12 марта 2012 в 20:05
Маньяк
81
Аромат писал(а):
Так что, можно с уверенностью тут сказать, что я сегодня печатал, как таксист...

ого! а я так уже не могу
1bars1 Сообщение #10 12 марта 2012 в 20:12
Гонщик
22
У меня похоже все результаты вошли, нет вычеркнутых результатов!
Последний раз отредактировано 12 марта 2012 в 20:23 пользователем 1bars1
Аромат Сообщение #11 12 марта 2012 в 20:16
Супермен
53
1bars1 писал(а):
У меня похоже все результаты вошли нет вычеркнутых результатов!

Да нет же, всё нормально, это просто чёрточки не хорошо видно
У тебя вычеркнуты лучший и худший (По скорости) - 289 и 332
Котанчик Сообщение #12 12 марта 2012 в 20:22
Маньяк
43
Аромат писал(а):
Я просто подтвердил, что сохранение Стабильности на низких скоростях даётся куда легче, чем на высоких.

Так можно сделать коэффициент расчета пожестче для людей с более низкими скоростями.

А вообще, не поленись прочитать недавнее сообщение тебе по этому поводу, там где "много букв". По моему, моя схема проведения и расчет скоростей поинтересней )
1bars1 Сообщение #13 12 марта 2012 в 20:27
Гонщик
22
А как здесь вычисляется отклонение???
Аромат Сообщение #14 12 марта 2012 в 20:34
Супермен
53
1bars1 писал(а):
А как здесь вычисляется отклонение???

Средняя скорость минус текущая скорость, по модулю
Otkl=|Vs - Vk|
DOGS Сообщение #15 12 марта 2012 в 21:21
Маньяк
30
Один я честно ехал... без спидометра и замедления... я последний оставшийся в живых клавогонщег...
ГоспожаБлоха Сообщение #16 12 марта 2012 в 21:48
Маньяк
45
Тут именно нужно с постоянной скоростью так печатать, и более ритмично, чтобы сохранять её в одном промежутке. А гадать, на какой секунде доехать - это не вариант

Вот - вот, по-этому я так и боюсь Стабилитрона
Что-то совсем не уверена, что смогу так себя держать в руках мощно!

p.S.
Аромата с ПОБЕДОЙ! Ибо, стабильность на Лицо!
gluckss Сообщение #17 12 марта 2012 в 21:56
Гонщик
28
последний раз участвовал здесь. ибо безсмысленно под определенное время подводить результат. проехался, потом стоишь ждешь - ну и в чем соревнование. Ну это я так саму суть изложил кратко - стратегию победы. Ежли не смотреть на спидометр тогда да - можно тренировать интуицию...
Аромат Сообщение #18 12 марта 2012 в 21:59
Супермен
53
gluckss писал(а):
последний раз участвовал здесь. ибо безсмысленно под определенное время подводить результат. проехался, потом стоишь ждешь - ну и в чем соревнование. Ну это я так саму суть изложил кратко - стратегию победы. Ежли не смотреть на спидометр тогда да - можно тренировать интуицию...

Тебе ТС что ли показать, чтобы доказать, что я печатал всё время, а не "подгонял"?

Ну и люди...
ГоспожаБлоха Сообщение #19 12 марта 2012 в 22:09
Маньяк
45
gluckss,
скрытый текст…
gluckss Сообщение #20 12 марта 2012 в 22:15
Гонщик
28
Аромат писал(а):
gluckss писал(а):
последний раз участвовал здесь. ибо безсмысленно под определенное время подводить результат. проехался, потом стоишь ждешь - ну и в чем соревнование. Ну это я так саму суть изложил кратко - стратегию победы. Ежли не смотреть на спидометр тогда да - можно тренировать интуицию...

Тебе ТС что ли показать, чтобы доказать, что я печатал всё время, а не "подгонял"?

Ну и люди...

скрытый текст…

помнится недавно мы играли в Унылоту, где тоже надо было в два нуля попасть, так там ты разве не выжидал, попадая во время? Всем еще рассказывал временные таймауты и сколько это секунд.
Еще раз говорю, мне доказывать ничего не надо. Я другим совет даю, как играть. Мне здесь абсолютно неинтересно.
Гы-гы... Аромат, мы тоже не пальцем деланные. ;) в Унылоте я попал в 300, а ты два раза в 299 :)
Притом, Унылота гораздо прикольнее - там хоть честно в правилах сказано - надо попасть в два нуля, то есть выждать время.
Здесь скажи такая стратегия неправильная чтоли стала? Или ты случайно все проехал так :)))
Ладно, я спасть, уныло тут стало...

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена