[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Форум «События» / [31.03 16:05] и [01.04 16:05] Марафон-При

_еретик_ Сообщение #61 20 марта 2012 в 12:23
Супермен
31
2Avalanche писал(а):
Смешивать английский и русский-то зачем? Многие хорошо набирают по-русски, но не учились на английской раскладке гонять.

Согласен на все 100 процентов - смешивать английские марафоны с русскими в одном мероприятии все равно что мешать буквы с кибертекстами. Если человек, печатающий русские со скоростью 400+ может набрать английский марафон, скажем, со скоростью 200, он изначально потеряет весь интерес к данному соревнованию.

Лично мне первоначальная подборка режимов более-менее понравилась (там вроде не шла речь о том, чтобы сделать мероприятие из марафонов, смысл названия был не в этом, а в длительности самого мероприятия). Думаю, на вариации с режимами тут могут быть еще долгие дискуссии, каждому - свое.
Марафон-при Сообщение #62 20 марта 2012 в 12:44
Таксист
1
Сатанаил писал(а):
2Avalanche писал(а):
Смешивать английский и русский-то зачем? Многие хорошо набирают по-русски, но не учились на английской раскладке гонять.

Согласен на все 100 процентов - смешивать английские марафоны с русскими в одном мероприятии все равно что мешать буквы с кибертекстами. Если человек, печатающий русские со скоростью 400+ может набрать английский марафон, скажем, со скоростью 200, он изначально потеряет весь интерес к данному соревнованию.

Лично мне первоначальная подборка режимов более-менее понравилась (там вроде не шла речь о том, чтобы сделать мероприятие из марафонов, смысл названия был не в этом, а в длительности самого мероприятия). Думаю, на вариации с режимами тут могут быть еще долгие дискуссии, каждому - свое.


Ты хочешь сказать, что стоит оставить буквы, Синхронизацию и обычный?
А English убрать?..
gluckss Сообщение #63 20 марта 2012 в 12:46
Гонщик
28
Система подсчета очков в заезде по формуле: Скорость - количество ошибок * 2 = Очки

В среднем в марафоне скорость у меня 300, ошибок в среднем бывает до пятидесяти. С учетом формулы будет 300-50*2=200. Всего 200

Таким образом, если ехать на безошибочность, то итоговая зачетная скорость будет выше. Вот уж думаю половине участников явно не понравится такая рейтинговая политика, снова безошибочность - однозначно не буду ездить...
скрытый текст…

Марафон-при Сообщение #64 20 марта 2012 в 13:04
Таксист
1
gluckss писал(а):
Система подсчета очков в заезде по формуле: Скорость - количество ошибок * 2 = Очки

В среднем в марафоне скорость у меня 300, ошибок в среднем бывает до пятидесяти. С учетом формулы будет 300-50*2=200. Всего 200

Таким образом, если ехать на безошибочность, то итоговая зачетная скорость будет выше. Вот уж думаю половине участников явно не понравится такая рейтинговая политика, снова безошибочность - однозначно не буду ездить...
скрытый текст…


Я изменю формулу подсчёта очков: (Скорость - количество ошибок) * 2 = Очки
- Так будет лучше?
(и тогда у тебя будет не 200 очков, а аж 500!)
Последний раз отредактировано 20 марта 2012 в 13:06 пользователем Марафон-при
sudo Сообщение #65 20 марта 2012 в 13:05
Новичок
61
Вот в такой штуке я бы поучаствовал. Может и успею доехать в субботу к 7 часам до дома
taina077 Сообщение #66 20 марта 2012 в 13:12
Маньяк
28
система подсчета очков будет осуществляться вручную или уже есть парсер?
Марафон-при Сообщение #67 20 марта 2012 в 13:15
Таксист
1
sudo писал(а):
Вот в такой штуке я бы поучаствовал. Может и успею доехать в субботу к 7 часам до дома

O_o - чувак, тут такое дело... эээ... Я собираюсь поменять время для соревнований... С 19:10 на 16:05... И похоже ты не успеваешь... Ну что ж... Зато будет воскресенье! Ну а очках ты не переживай (конечно их будет выдаваться поменьше, чем тем, кто проехал два тура...) - всем кто войдёт в 10-ку - в общем зачёте (за один тур), или в 3-ку - в своём ранге - будут выдаваться очки...
Марафон-при Сообщение #68 20 марта 2012 в 13:15
Таксист
1
taina077 писал(а):
система подсчета очков будет осуществляться вручную или уже есть парсер?


Пока что в ручную...
(ох, какая же мне трудная работа предстоит...)
_еретик_ Сообщение #69 20 марта 2012 в 13:35
Супермен
31
Марафон-при писал(а):
Ты хочешь сказать, что стоит оставить буквы, Синхронизацию и обычный?
А English убрать?..

Да я то много чего еще добавил бы Например из списка: сверхдлинные слова, самые трудные слова, буферный начальный (или другой буферный) и например частотный ритмичный. Лично я за разнообразие режимов, что были на любой вкус.
Еще вот вспомнил - есть такая штука Скороговорка Лигурия, возможно и другие интересные марафоноподобные тексты тут имеются.

Просто если уже решено что будут именно марафоны, то и вопрос этот отпадает сам собой.
Но инглиш все равно не айс :(
taina077 Сообщение #70 20 марта 2012 в 13:37
Маньяк
28
Скороговорку Лигурию одобряю, круче марафона, только в объявлении надо указать, что шрифт не выше 16 или показывать одну строку.
Марафон-при Сообщение #71 20 марта 2012 в 18:49
Таксист
1
Ещё, народ, я вот тут думаю обычный режим вставить в конец...
"Для смены ранга" - можно так сказать... Только я не знаю сколько именно заездов. От 1 до 4...
Марафон-при Сообщение #72 20 марта 2012 в 18:49
Таксист
1
taina077 писал(а):
Скороговорку Лигурию одобряю, круче марафона, только в объявлении надо указать, что шрифт не выше 16 или показывать одну строку.

Что за Скороговорка Лигурия??? Можно ссылку этого словаря? Пожалуйста в личку (лучше Dmitriy'ю-BMW)...
Последний раз отредактировано 20 марта 2012 в 18:51 пользователем Марафон-при
gluckss Сообщение #73 20 марта 2012 в 19:06
Гонщик
28
Марафон-при писал(а):
taina077 писал(а):
система подсчета очков будет осуществляться вручную или уже есть парсер?


Пока что в ручную...
(ох, какая же мне трудная работа предстоит...)

Ты даже представить себе не можешь, какая это работа - подсчитывать вручную. У меня заняло шесть часов в первый раз без парсера.
Это была полная жесть, но ничего. :) Сейчас уже гораздо лучше.
Марафон-при Сообщение #74 20 марта 2012 в 19:20
Таксист
1
gluckss писал(а):
Марафон-при писал(а):
taina077 писал(а):
система подсчета очков будет осуществляться вручную или уже есть парсер?


Пока что в ручную...
(ох, какая же мне трудная работа предстоит...)

Ты даже представить себе не можешь, какая это работа - подсчитывать вручную. У меня заняло шесть часов в первый раз без парсера.
Это была полная жесть, но ничего. :) Сейчас уже гораздо лучше.


Диегорович (не помню как точно пишется его имя) сказал, что если соревнования будут хороши, популярные и т. д. и т. п., то он вставит их (соревнования) в свой парцер... Ну а пока мне придется вручную...
Котанчик Сообщение #75 20 марта 2012 в 19:25
Маньяк
43
3. Система подсчета очков в заезде по формуле: Скорость - количество ошибок * 2 = Очки
6. В зачёт попадают проехавшие все заезды

Убери 3-й пункт и ничего считать не надо будет. На коротких текстах есть смысл от компенсации, а в марафонах это нафиг не надо.

Вручную не дело. Есть же парсер Дигоревича. Вот его и используй - режим большие гонки подойдет!
Марафон-при Сообщение #76 20 марта 2012 в 19:31
Таксист
1
2Avalanche писал(а):
3. Система подсчета очков в заезде по формуле: Скорость - количество ошибок * 2 = Очки
6. В зачёт попадают проехавшие все заезды

Убери 3-й пункт и ничего считать не надо будет. На коротких текстах есть смысл от компенсации, а в марафонах это нафиг не надо.

Вручную не дело. Есть же парсер Дигоревича. Вот его и используй - режим большие гонки подойдет!


Погоди, если ничего не считать, то можно и парцер не использовать, и не придется создавать (мученически создавать) эти цветные, разноцветные таблицы!!!
Можно ведь вообще определить кто занял какое место, кто в каком ранге какое место, и всё! Остаётся только вручить очки победителю!!!
Спасибо вам 2Avalanche...
Марафон-при Сообщение #77 20 марта 2012 в 19:33
Таксист
1
И ещё...
Я собираюсь сделать другой Марафон-При...
Полностью его название будет звучать так: "Marathon-Prix in English"
Но этим я буду чуть позже заниматься...
Котанчик Сообщение #78 20 марта 2012 в 19:36
Маньяк
43
Марафон-при писал(а):
Погоди, если ничего не считать, то можно и парцер не использовать, и не придется создавать (мученически создавать) эти цветные, разноцветные таблицы!!!
Можно ведь вообще определить кто занял какое место, кто в каком ранге какое место, и всё! Остаётся только вручить очки победителю!!!
Спасибо вам 2Avalanche...

Да нет, не поэтому! Таблицы создавать надо! И не мученически совсем это. Просто ничего вручную считать не придется. Все сделает парсер и сформирует результаты в excel в таблицу. Вручную нужно будет только вычеркнуть игроков с недоездами! Вся операция минут 5 займет!
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #79 20 марта 2012 в 20:19
Организатор событий
115
Скороговорку Лигурию включать не советую, так как там один и тот же текст надоест от мероприятия к мероприятию, ее если только использовать как сменный режим, если таковой захочешь вообще включать в мероприятие. В любом случае субботнее проведение покажет что оставить, что убрать, какое рациональное и оптимальное подсчитывание оставить, ибо даже не знаем наверняка кто участвует, кто сможет прийти 1,5 часа таки времени надо. В зачете будут проехавшие ВСЁ, или сколько из скольки?
Марафон-при Сообщение #80 20 марта 2012 в 20:33
Таксист
1
Я изменил правила как вы и хотели...
В 16:05 - и убрал English...
Так нормально?

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена