[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Пит-стоп» / Актуальные темы пит-стопа (читать всем)

Pcholka Сообщение #21 31 декабря 2010 в 05:25
Супермен
82
Што, шутки плохие?
(Гусман поднимает табличку с двойкой)*

gard Сообщение #22 31 декабря 2010 в 05:31
Профи
9
Даладна! :)
Pcholka Сообщение #23 31 декабря 2010 в 06:14
Супермен
82
Тема 18 (new). Возвращать или не возвращать - вот в чем вопрос?
Возвращать или не возвращать пальцы на домашнюю позицию (фыва-олдж, ывам-толд и др.)? Этим вопросом задается абсолютно любой человек, обучающийся по СОЛО на клавиатуре. Да и не только он.... А сколько еще подобных вопросов в нашей жизни....
Возвращать или не возвращать долг (особенно если ваш кредитор давно о нем забыл)?
Возвращать или не возвращать книгу, взятую в библиотеке или одолженную "на пару дней" у знакомого?
Конечно возвращать - скажут честные обыватели!
Возвращать(ся) или не возвращать(ся), если забыли дома зонтик, а на улице тучи???
На эти и другие вопросы ВВШ однозначно утверждает - возвращать!!! Всегда возвращать! Всюду! Будь честным: взял пальцы с фыва-олдж'а - верни на место, не будь гадом!!!!!
Последний раз отредактировано 31 декабря 2010 в 06:14 пользователем Pcholka
JohnnyCar Сообщение #24 31 декабря 2010 в 13:50
Профи
12
Тема 19. Усиление пружин для лучшего выталкивания пальца после нажатия.
Какие клавиатуры подходят? Какие подручные материалы использовать? Как не чувствовать себя в меньшинстве с такой клавиатурой?
Последний раз отредактировано 31 декабря 2010 в 13:50 пользователем JohnnyCar
gard Сообщение #25 31 декабря 2010 в 16:35
Профи
9
Тема 18 (new). Возвращать или не возвращать - вот в чем вопрос?

В классическом слепом американском методе такого вопроса нет. Все серьёзные учебники пишут о том, что возвращать нужно. Ведь сам метод называется Home Row Method — метод основной позиции, откуда начинается движение к любой букве.

Вот как красиво печатает классическим слепым методом Маэстро слепой печати с результатом порядка 700 знавок в минуту.
http://alt11.chat.ru/soft/majestro.exe (проверил, вирусов нет)
Кстати, можно как-то сделать так, чтобы это видео можно было видеть, не загружая exe файл?
Последний раз отредактировано 31 декабря 2010 в 16:38 пользователем gard
gard Сообщение #26 1 января 2011 в 20:42
Профи
9
Вот ещё один пример про возвращения.

Товарищ написал очень либеральный "тренажёр". Не надо печатать упражнения, можно смотреть на клавиатуру. Но! 2 раза указывает на необходимость возвращения на исходную позицию после каждого удара.

Just place the fingers in the proper position, and start typing anything. (Write an email, do your annual tax declaration, etc.) If you squeeze yourself to always return your fingers to the proper position, you are on the right way. Look at the keys while you are typing. Typing without looking will later be achieved with ease.

Getting Faster

At the beginning you will propably type slower than you used to, but you will notice that you get comfortable with the keyboard pretty fast. It took me about two days of modest effort to reach an acceptable typing speed, and about two weeks to be as fast as I were with the six-scrambled-finger 'system' I used before. Remember: After typing a key, always return the finger to its base position.

http://www.df7cb.de/projects/10finger/

И ни о каком возвращении по необходимости в стиле Олимо, заметьте, нет и речи. И в других учебниках и тренажёрах — тоже.
Последний раз отредактировано 1 января 2011 в 20:43 пользователем gard
Vlesman Сообщение #27 2 января 2011 в 17:04
Маньяк
14
Пчёлка - Респектище!)))))))
gard Сообщение #28 2 января 2011 в 19:29
Профи
9
Вообще, я заметил интересную вещь на форумах. Когда я просто излагаю свежие мысли и взгляды, то в ответ получаю, как правило, лишь настороженное молчание. А вот когда начинаю жевать (как выразилась Олимо) всякие там очевидные вещи (вроде обязательного возвращения пальцев на ФЫВА ОЛДЖ), как тут же появляются желающие в который раз это горячо обсудить. И меня ещё обвиняют в том, что я увлекаюсь критикой. А что же делать, если здесь могут обсуждать только это?? :)
Pcholka Сообщение #29 2 января 2011 в 19:36
Супермен
82
когда начинаю жевать (как выразилась Олимо) всякие там очевидные вещи (вроде обязательного возвращения пальцев на ФЫВА ОЛДЖ), как тут же появляются желающие в который раз это горячо обсудить. И меня ещё обвиняют в том, что я увлекаюсь критикой. А что же делать, если здесь могут обсуждать только это?? :)
А ничего не делать. Или Вы не можете совсем ничего не обсуждать?)))
gard Сообщение #30 2 января 2011 в 19:43
Профи
9
Пчёлка, поверьте, я не могу спокойно наблюдать как вы пали жертвой слепого десятипальцевого гонора (ВВШ или ещё кого там), который считает, что кроме него больше не существует достойных методов PC_ма. :)
Последний раз отредактировано 2 января 2011 в 19:45 пользователем gard
Pcholka Сообщение #31 2 января 2011 в 20:43
Супермен
82
Гард, а я не могу спокойно наблюдать, как Вы постоянно опускаете слепой десятипальцевый способ. Говорите что нереально научиться, что все его бросают, что не дает он скорости, ни мастерства - ничего.
JohnnyCar Сообщение #32 2 января 2011 в 21:46
Профи
12
кроме него больше не существует достойных методов PC_ма.
да! другого метода не существует!
Последний раз отредактировано 2 января 2011 в 21:46 пользователем JohnnyCar
gard Сообщение #33 3 января 2011 в 01:10
Профи
9
Гард, а я не могу спокойно наблюдать, как Вы постоянно опускаете слепой десятипальцевый способ. Говорите что нереально научиться, что все его бросают, что не дает он скорости, ни мастерства - ничего.

Боже! Ну скока мона повторять — я сам печатаю вслепую и десятью пальцами — ну как я могу такое говорить?!
да! другого метода не существует!

Я вам только 3 для 2 пальцев назвал — поищите.
JohnnyCar Сообщение #34 3 января 2011 в 01:51
Профи
12
Я вам только 3 для 2 пальцев назвал — поищите.
ссылку на методику обучения в студию!!!
Последний раз отредактировано 3 января 2011 в 05:20 пользователем JohnnyCar
asiegres Сообщение #35 4 января 2011 в 00:53
Супермен
56
Последний раз отредактировано 24 октября 2012 в 15:45 пользователем asiegres
gard Сообщение #36 4 января 2011 в 01:26
Профи
9
что в теме созданной ради шутки вы пытаетесь гнуть свою, уже давно неинтересную тему

Кому, кому, а шакалам, видать, очень даже интересна эта тема — раз они в неё так усердно лезут со своими дешёвыми нравоучениями. :)
JohnnyCar Сообщение #37 4 января 2011 в 02:10
Профи
12
ссылку на методику обучения в студию!!! У тех кто не согласен есть выбор:
— промолчать
— стать шакалом
других вариантом Гард не дает
Последний раз отредактировано 7 января 2011 в 01:27 пользователем JohnnyCar
asiegres Сообщение #38 4 января 2011 в 02:29
Супермен
56
Последний раз отредактировано 24 октября 2012 в 15:45 пользователем asiegres
Vlesman Сообщение #39 7 января 2011 в 01:19
Маньяк
14
Не кормите гарда тролля.)) Пусть пишет себе дальше херню. Его никто в серьёз же не воспринимает. ;-)
Чем бы дитя не тешилось... :-D
Upd.
to gard. У меня к тебе три вопроса.
1. Ты перед тем как зайти на Клавогонки ничего не куришь?
2. Ты в психдиспансере не лежал/лежишь?
3. Где такой неадекватный живёт?
Последний раз отредактировано 7 января 2011 в 01:45 пользователем Vlesman
gard Сообщение #40 7 января 2011 в 02:21
Профи
9
Очередной унылый пустопост. Зачем такие писать, не понимаю...
Последний раз отредактировано 7 января 2011 в 02:21 пользователем gard

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена