[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Пит-стоп» / Лотерея №1

Matafix Сообщение #1 7 мая 2012 в 16:30
Маньяк
32
Дорогие клавогонщики!

Представляю Вашему вниманию мою задумку непредсказуемой лотереи с высокими шансами на выигрыш.

Правила и условия проведения лотереи крайне просты, поэтому без лишних слов перехожу к делу.

Вкратце суть Лотереи:
Как и у любой Лотереи, здесь есть так называемый Джекпот. Он отдается только тем людям, которые купили выигрышный номер. Всего номеров 100: от 00 до 99. Сумма которую клавогонщик платит за номер выбрана таким образом, чтобы покупка номеров огромными партиями была не целесообразна. Покупать можно один и тот же номер несколькими людьми. Также один клавогонщик может купить себе несколько номеров. Покупка номеров на Лотерею №1 ограничена 29 мая, 00:00 по времени КГ. После в течении дня-двух я выложу таблицу где будут указаны ники и номера которые участвуют в лотерее. В начале следующего месяца на сайте КГ как всегда будет оглашен результат за предыдущий месяц (в данном случае это будет Май) где будет указано кто сколько заработал рейтинга за месяц и сколько для этого ему понадобилось проехать соревнований. Мой алгоритм определения победителя заключается в том, что суммируются очки рейтинга первых 15 человек, а также ихнее количество соревнований. Потом эта сумма делится на 15. В итоге получается число, от которого мы отбрасываем дробь (если она есть). Две последних цифры этого числа и есть то самое выигрышное число. Допустим сумма всего рейтинга и соренований 153829. Делим это число на 15 и получаем 10255,266. Отбросили дробь, получилось 10255. Выигрышное число - 55. Если возникли вопросы - задаем в теме. А теперь еще раз:

Джекпот: 100000 очков
Количество выигрышных номеров: 1
Общее количество номеров: 100 (от 00 до 99)
Цена покупки одного номера: 1000 очков
Крайние сроки покупки номера: 29 мая 00:00
Алгоритм выбора победителя: Сумма топ-15 за месяц Май по количеству рейтинга и соревнований деленное на 15. От целого числа суммы берется две цифры - это и есть счастливое число.
Можно ли покупать несколько номеров одному человеку: Да!
Можно ли покупать один и тот же номер разным людям: Да!
Куда присылать очки: присылайте очки на ник Matafix с указанием номера(или номеров через запятую).
Что делать если на выигрышный номер поставили несколько человек: Тогда каждый кто поставил на выиграшный номер поделят между собой 100к.
Вот вроде-бы и все. Всем удачи, она Вам пригодится!))
Последний раз отредактировано 8 мая 2012 в 01:18 пользователем Matafix
Виталька Сообщение #2 7 мая 2012 в 18:48
Экстракибер
95
Ну тут очень сложно будет угадать....
Matafix Сообщение #3 7 мая 2012 в 19:05
Маньяк
32
Виталиик писал(а):
Ну тут очень сложно будет угадать....

Шанс один из ста. Не один из нескольких миллионов как в реальных лотереях) Достаточно 100 клавогонщикам выбрать по номеру, и шанс что ктото выиграет - 100%
pashkhan Сообщение #4 7 мая 2012 в 19:11
Новичок
96
в апреле выигрышное число было 99 )))
Fenex Сообщение #5 7 мая 2012 в 19:13
Клавомеханик
49
Не совсем понятно это:
Matafix писал(а):
Количество выигрышных номеров: 1

и это:
Matafix писал(а):
Можно ли покупать один и тот же номер разным людям: Да!

Т.е. джекпот будет делиться на количество выигранных "билетов"?
un4given Сообщение #6 7 мая 2012 в 19:23
Клавокодер
120
Я не сильно понял, почему джекпот 100000?
Или же это только для примера, а на самом деле джекпот будет равен сумме всех «покупок» билетов?
Matafix Сообщение #7 7 мая 2012 в 19:28
Маньяк
32
Фенекс, нет, каждый кто поставил на выиграшный номер получит по 100к) Я подумал не целесообразно ограничивать людей в покупке скажем любимого числа) Джекпот 100000. Со временем может и больше будет, у меня не так то и много очков) А джекпот не будет однозначно равен сумме всех номеров, так как тогда теряется смысл самой лотереи. Разве нет? Если есть какието дельные замечания, пишите в теме, обязательно обсудим, чтобы улучшить проведение последующих лотерей.
Последний раз отредактировано 7 мая 2012 в 20:37 пользователем Matafix
MMMAAANNN Сообщение #8 7 мая 2012 в 19:52
Супермен
36
Матафикс хитер :) Кстати привет.

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 7 мая 2012 в 19:54 пользователем MMMAAANNN
PROFI Сообщение #9 7 мая 2012 в 19:54
Супермен
71
скрытый текст…
Matafix Сообщение #10 7 мая 2012 в 19:59
Маньяк
32
Привет!) На то и задуманно) Я же не собираюсь разыгрывать свои очки вечно) Ни в какой лотерее (кроме благотворительных), никто не будет розыгрывать свои очки. В данном случае я заложил свои очки, но знаю что на будущие лотереи я возьму очки тем кому судьба повернулась задом)) Насчет выдать по 100к каждому кто поставил на счастливый номер - поддерживаю. Незнаю как сразу не додумался. Ща в правилах допишу.
Последний раз отредактировано 7 мая 2012 в 19:58 пользователем Matafix
artt Сообщение #11 7 мая 2012 в 20:03
Супермен
27
Ну так и не надо свои очки разыгрывать) Джекпот складывается из всех поставленных игроками очков)
MMMAAANNN Сообщение #12 7 мая 2012 в 20:03
Супермен
36
А не боишься, что топ-20 по рейтингу договорятся между собой и надуют тебя? :)
Matafix Сообщение #13 7 мая 2012 в 20:09
Маньяк
32
artt писал(а):
Ну так и не надо свои очки разыгрывать) Джекпот складывается из всех поставленных игроками очков)

Мне такова концепция не нравится. Ну вот поставило всего 5 человек допустим. Со ставками по 1000 допустим. Если комуто из этих пяти повезет они получат... Аж 5000) А тут уже гарантированный приз в круглую сумму.
MMMAAANNN писал(а):
А не боишься, что топ-20 по рейтингу договорятся между собой и надуют тебя? :)

Нет, не боюсь. Я полагаю что большинство из клавогонщиков честные люди, и не будут таким бредом заниматься ради наживы. Ну а если уж и будут - флаг им в руки, рыдать крокодильими слезами не буду, но себе на заметку возьму.
Uncle_Sam Сообщение #14 7 мая 2012 в 20:46
Кибергонщик
43
MMMAAANNN писал(а):
А не боишься, что топ-20 по рейтингу договорятся между собой и надуют тебя? :)

Слишком поразительное единодушие среди аж двадцати человек будет
Достаточно хотя бы одному из них не согласиться участвовать в этом деле - и всё накроется медным тазом.
Matafix Сообщение #15 7 мая 2012 в 21:13
Маньяк
32
Ну так че, кто че дельное скажет?) Почему не участвуете? Боитесь нагреть мне кошелек и рискнуть 2к ради 100к?)) Или не азартные?) Или считаете что мне от этого никакого "выхлопа" не должно быть и я обнаглел предлагая такое?))) Критикуйте щас, а то я на дня два точно пропаду) Насчет того что можно выиграть всего в 50 раз больше - у меня была идея сделать лоторею с 1000 чисел, но на пол а то и на лям))) Это было бы лучше?)
saurfang Сообщение #16 7 мая 2012 в 21:36
Маньяк
10
Кривая лотерея. Неправильная. Правильная лотерея - это берем всю сумму внесенных очков, 50% распределяем по топ-10 выигрышных билетов, 40% отдаем в джекпот, а 10% - организатору лотереи. Каждый билет стоит фиксированное количество очков. А чтобы очков в банке было больше - лотерею надо пиарить.
флибустьер Сообщение #17 7 мая 2012 в 21:48
Супермен
39
Лучше не заниматься лохотроном в клавиатурном тренажере. Лучше на улице - там и в лицо получить можно - справедливее как-то.
Да, обнаглел. И забирая деньги из тотализатора - тоже обнаглел. Нет к тебе ни доверия, ни уважения.
Matafix Сообщение #18 7 мая 2012 в 21:52
Маньяк
32
saurfang писал(а):
Кривая лотерея. Неправильная. Правильная лотерея - это берем всю сумму внесенных очков, 50% распределяем по топ-10 выигрышных билетов, 40% отдаем в джекпот, а 10% - организатору лотереи. Каждый билет стоит фиксированное количество очков. А чтобы очков в банке было больше - лотерею надо пиарить.

Вот оно как!) А количество билетов сколько?) сотня, тыща, миллион?) По какому признаку выбирать топ-10? Если уж приближать эту лотерею к нашим реалиям, то какая вероятность выигрыша у человека будет, знаешь?
PROcent Сообщение #19 7 мая 2012 в 21:53
Кибергонщик
63
И аватарка тоже подходящая :)


Не понятно, зачем забирать 100К себе (насколько я понял)... Или это просто рассчитано на то, что поставят немногие, а выиграют все равно? :)
Последний раз отредактировано 7 мая 2012 в 21:52 пользователем PROcent
Matafix Сообщение #20 7 мая 2012 в 21:55
Маньяк
32
флибустьер писал(а):
Лучше не заниматься лохотроном в клавиатурном тренажере. Лучше на улице - там и в лицо получить можно - справедливее как-то.
Да, обнаглел. И забирая деньги из тотализатора - тоже обнаглел. Нет к тебе ни доверия, ни уважения.

Не нужно здесь свои личные обиды приписывать. Я в своей лотерее не участвую. И если бы участвовал в дуэли, на противника не ставил бы, а ставил бы на себя, так как стремился бы к победе.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена