[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Пит-стоп» / Лайки для снеговздымайки :)

IGovernFun Сообщение #23 31 декабря 2012 в 06:10
Новичок
15
От всех этих конкурсов выигрывают исключительно организаторы.
Хотите знать правду? Так я вам расскажу.
Есть магазин компьютерной техники, которому в новогодние праздники нужно попиариться и заодно гарантированно продать товаров. Есть сайт, на котором проводится конкурс... сайту нужны лишние посещения.
Вот они меж собой договорились, выделили бюджет в смешные 100 долларов (ровно столько стоят три подарочных сертификата−приза) и устроили конкурс.
Ясен пень, что среди конкурсантов найдутся люди, которые любят халяву и сделают всё возможное, чтобы её получить, подключая друзей, знакомых и т.д.

В итоге соревнований: магазин попиарен, сайту добавилось посещений, куча недовольных друг другом людей, которые «голосовали-голосовали, да не выголосовали» и всё это за 100 долларов!
Переборыч Сообщение #24 31 декабря 2012 в 13:21
Клавомеханик-Организатор событий
55
buzzy, так голосуют нейтральные посетители. Пригласить друга проголосовать именно за твою фото выглядит естественно, а предложение "выбери, пожалуйста, понравившуюся фоту; там есть моя, кстати" как минимум лукаво. Решением было бы обязательность проголосовать за 2-3 фоты.

Думаю, для девушки не так важен даже сам приз, сколько ощущение что за тебя борются, приятно чувствовать себя поддерживаемой.

Выходом за грань я считаю форсирование нечестными способами, как-то: накрутка фиктивными аккаунтами (создание кучи новых e-mail), накрутка подставными аккантуами (человек тыкает где-то на другом сайте, не зная что параллельно голосует на этом), массовая скупка голосов (деньгами или эквивалентом), отправка конкурентов в бан (путём неприкрытой накрутки) и прочее.

IGovernFun, нельзя точно сказать что послужило предпосылкой: пиар-компания, под которую придумали конкурс, либо конкурс, для которого искали призы. Фотографы тоже выиграли: им предоставили бесплатную площадку для самовыражения + призы за первые места + розыгрыш главного приза в 2013-м. Посетители сайта тоже выиграли: для них собрали интересный альбом родного города. Поэтому я исключительно ЗА такие мероприятия.
lins Сообщение #25 31 декабря 2012 в 13:32
Новичок
1
Далан, Переборыч! ;) Дело на самом деле не в том, кто и как проголосует...
Есть возможность, дык вытягивай, если хочешь...
Хотя, по совести, фотки есть явно лучше...
А по этой - не удаляясь — ни снега, ни девчонки не видно. Вот нету того, чтобы сказать — оно это — класс! Ещё учиться и учиться. Учиться видеть, учиться ловить момент, учиться снимать (и не телефоном, по возможности!)
Идея, может, и неплохая, реализовано — плохо.
Но поддержать, оно, конечно, не грех... Но это — с тебя, твоя же, знакомая! :)
Это так, на скорую руку в Шереметьево, без обид...
Кстати, с наступающим!..
Переборыч Сообщение #26 31 декабря 2012 в 18:36
Клавомеханик-Организатор событий
55
Победительница сегодня сходила за сертификатом, набрала на него всяких компьютерных штучек, сфоткалась для стенда довольных призёров (который будет выложен на сайте позже) и готовится встречать Новый Год.

Ещё раз благодарю всех поддерживающих, в особенности Дигоревича, - самого активного друга.
За сим тему считаю закрытой.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена