[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Пит-стоп» / Форумная ролевая игра

Сапожок032 Сообщение #1 1 июня 2013 в 15:00
Маньяк
16
Всем привет!
Давайте организуем на Клавогонках текстовую (а какую же еще?) ролевую игру!
Справка из Википедии

Для входа в игру пишем в личку!

Суть вот в чем: сначала один человек (он зовется "мастер", но я никакой не мастер, хотя буду мастером... в общем, вы поняли) пишет сцену.
Потом на эту "сцену" приходят со своими героями другие люди.

Заходящий игрок должен обязательно объяснить, как герой появился в этом мире, и указать основные его характеристики.
Дальше либо подключаются другие игроки, либо мастер инсценирует какое-нибудь событие, например, на поляне может внезапно (очень часто все происходит внезапно) появиться тролль или, например, дождь может пойти. Все зависит от фантазии мастера.
Игроки не должны решать все за мастера. Это значит, что, например, когда игрок сражается с ужасным троллем (я люблю троллей), он не может просто написать: "Эльф мощным и ловким ударом сшибает ему голову с плеч", но может: "Эльф осуществляет дерзкую попытку срубить голову троллю".

Ну, в общем, как-то так. Если вам понравилось, то можете создать своего героя и зайти в игру (то есть зайти в лес).


Мастер:
Мощные колонны многовековых дубов подпирают своими уютными кронами небеса. Ветер играет листьями, заставляя их плясать в замысловатом танце. Их нежный шепот пробуждает в душе ощущение легкой, приятной грусти. Ковер спелой травы, устилающий весь лес, ласкает ноги. Кажется, будто никого нет в этом лесу: мудрые деревья поглощают звуки, словно ватное одеяло.
Однако, в этом лесу полно обитателей. Начать, хотя бы, с деревьев – некоторые из них лишь притворяются деревьями, на самом же деле лес полон могучих энтов. Древесные ужи неторопливо перетекают по веткам. Есть в лесу и белки. Сейчас они только просыпаются, потягиваются и выходят наружу вдохнуть утренней прохлады. Скоро первые лучи солнца добегут до листьев и украсят позолотой всё живое. Совы, грузно усаживаясь на ветки, закрывают глаза после долгой ночной охоты, и мыши с облегчением выходят из своих убежищ.
Наступает утро. Лес медленно наполняется жизнью. Этот день не обещает ничего необычного, хотя, постойте... Кто-то крадется вдали. Мелькают между деревьями неясные тени. Энты слышат посторонние звуки: позвякивание сабли, мягкая поступь, едва слышное дыхание. Центральная поляна, самая большая в лесу, выглядит так, будто сейчас на ней что-то произойдет. Кто-то ступит на её девственную траву, кто-то тихо поколеблет маятник судьбы, и пойдут события, отмеряя ход жизни...

Эльф:
По лесу идет молодой эльф, ищущий приключений. Он уже очень хорошо знает, что для того, чтобы ввязаться в какое-нибудь приключение, надо сначала найти подходящий лес. Лес должен быть, во-первых, спокойным, а во-вторых, должен иметь хотя бы одну большую поляну.
При первом мимолетном взгляде создается впечатление, что эльф хитер. Но если вглядеться повнимательней, то можно заметить, что он не просто хитер, нет, он очень, можно даже сказать, чрезвычайно хитер. Он представляет собой некую квинтэссенцию хитрости, эльфа, в котором сошлись качества не только расчетливого предпринимателя, но и настоящего стратега. Искатель приключений, каких описывают в древних летописях про героев. Заостренные уши, высокий рост, гибкие руки, живость в движениях - он просто идеально подходит для того, чтобы пойти в далекое путешествие, преодолеть кучу препятствий, пройти через огонь и воду и еще раз через огонь, убить дракона, спасти принцессу, взобраться на трон, быть свергнутым, снова хитростью захватить власть, собрать огромное войско... В общем, у него большое будущее. Даже слишком большое. Добавьте к этому его начальный капитал: эльф хорошо одет, обут, имеет при себе флягу с водой, легендарные эльфийские сухарики (для того, чтобы их надкусить, требуются легендарные эльфийские зубы), а также искусно выполненный лук и прилагающийся бесплатно колчан со стрелами.
Теперь он жаждет приключений. А для этого он выходит на поляну и усаживается прямо на траву. Он сидит, а тем временем прекрасно смазанные шестеренки в его голове крутятся, щелкают, анализируют и делают выводы. Эльф сидит и никуда не торопится. Он прекрасно знает, что судьба заставляет ждать себя недолго...
Последний раз отредактировано 5 июня 2013 в 16:46 пользователем Сапожок032
varkad Сообщение #2 1 июня 2013 в 21:39
Новичок
1
Вдруг послышался одинокий,но сильный и красивый голос. Никому неизвестные кусты с синими цветами задрожали, и на девственную траву ступило существо в прочных стальных доспехах с нефритовым молотом в руке. Это существо - гном. Просто гном, идущий по своим делам и поющий гимн горных владык.
Последний раз отредактировано 1 июня 2013 в 22:54 пользователем varkad
Сапожок032 Сообщение #3 2 июня 2013 в 01:31
Маньяк
16
Не успели эльф и гном обменяться приветствиями и познакомиться, как совершенно неожиданно послышался голос:
- Друзья мои!
От этого возгласа волосы любого нормального существа встали бы дыбом, но искатели приключений не такие. Они совершенно спокойно отнеслись к тяжелому, будто исходящему из самых недр земли голосу, только гном из уважения ойкнул.
- Друзья мои! – повторил голос. - Повернитесь ко мне лицом, а ко всему остальному, кхм, спиной!
Только теперь герои сообразили, что с ними разговаривает одно из деревьев.
- Привет! – пророкотал энт. - Вы меня хорошо слышите? – при этом вопросе задрожала земля. – Надеюсь, что вы меня хорошо слышите, потому что я ни черта... потому что я совершенно не понимаю ваш язык. Вы, недревесные существа, не умеете говорить прямо в разум, как и полагается разумным созданиям, а используете для этого всякие слова, предложения, знаки препинания... А, впрочем, что-то я отклонился от темы... Друзья мои! Я вижу в вас искателей приключений! Вы те, кого наш лес ждет уже на протяжении многих столетий... ну ладно, не столетий... ждет на протяжении уже многих десятилетий! Только вы можете спасти наш лес от ужасного проклятия, которое оставил нам чертов волшебник за то, что мы не желали говорить ему, где находятся наши сокровища. Ну нет у нас никаких сокровищ! Нет, и никогда не было! Почему, вот скажите мне, почему все эти волшебники вбили себе в голову, что энты созданы лишь для того, чтобы охранять сокровища, которые зарыты в лесу?! Да он тут чуть деревья сжигать не начал! Не начал, потому что плохо учился и не выучил заклинание, вызывающее огонь. Хотя проклятие он вполне неплохое оставил, качественное, так сказать, на веки вечные... Надо бы над этим поразмыслить...
На этом энт умолк.
- Чего это он? – спросил эльф.
- Ах да! – прогромыхал энт так, что уши заложило у всей округи в радиусе около десяти километров. – Извините, я отвлекся! Друзья мои!!! Пришел год нашего освобождения от ужасного проклятия! Наш совет деревьев в лице меня понимает, что у вас могут быть какие-то свои планы, но нам на эти планы... я говорю, что мы надеемся, что вы все эти планы отложите, и начнете благородную миссию спасения энтов – самой мудрой расы в этом мире! «В чем заключается суть этого заклятия?» - спросите вы меня. И я снисходительно отвечу, что суть этого заклинания заключается в том, что этот невероятный волшебник превратил всех энтов в этом лесу в простые деревья. Вас, скорее всего, пожирает любопытство, а как же спасся я? Дело в том, что я самый авантюристический энт во всем мире, и когда приходил этот волшебник, я как раз искал приключение. И вы знаете, ведь нашел! В деревне, которая находится аж в трех днях ходу, я спас от верной смерти трехлетнюю девочку, вытащив ее из реки. Правда, я ее сам же и сбросил туда... Впрочем, я опять отвлекся. Так вот, ужасное проклятие. Хвала святой ветви, как и любое другое проклятие, его можно снять! Для этого всего-то требуется уговорить этого волшебника прийти сюда, сопровождать его на всем пути и ограждать от всяческих опасностей, уговорить его снять это заклинание и заплатить ему огромные деньги – не бесплатно же он это будет делать. А еще можно его убить. По мне, так второй вариант гораздо эффективнее. Кроме того, он сэкономит вам кучу времени. Узнать этого волшебника будет довольно просто. Он единственный, у кого имеется собственная башня на крайнем севере в Горах Оледеневшего Снега. У него еще имя такое смешное: Делеферр. Лес будет вам благодарен. А сокровищ вам никаких не достанется, их нет и никогда не было. Я знаю, вы справитесь. В общем, удачи!

- Я еще не представился... Меня зовут Ауксилиум. Или Аксилиум. Можно просто Аксиль, - эльф поклонился и протянул руку.
Последний раз отредактировано 2 июня 2013 в 01:33 пользователем Сапожок032
varkad Сообщение #4 2 июня 2013 в 17:51
Новичок
1
-с какой такой стати я должен гоняться за этим чёртовым человечишкой?! - возмутился гном - Уж лучше я потрачу этот год с пользой, например, сделаю себе новый щит и меч. Да и чёртовы орки опять будут досаждать моему народу, надо бы подготовить для них какой-нибудь сюрприз. А какая вообще польза от этих энтов? По мне, дерево или энт в печи потрескивают - разницы никакой.
Сапожок032 Сообщение #6 3 июня 2013 в 00:06
Маньяк
16
Аксиль с кислым выражением лица опустил руку. Ему нравились гномы, он совершенно не мог понять, почему все бывалые эльфы их недолюбливают. Но теперь он начинал догадываться.
Эльф хорошо понимал, что «чёртовы орки» попытаются войти в этот лес в ближайшие лет пять-шесть, во время созыва Большой Орды. И это им удастся, потому что без энтов лес будет совершенно беззащитен. Они заполнят собой весь лес и сожгут всё живое в этом лесу. А с падением леса начнутся атаки на близлежащие деревни. Их захватят, и тогда орки, ободренные успехом, предпримут решительную атаку на какой-нибудь город, и, может быть, даже смогут начать полномасштабную войну с людьми... Ну, до войны, конечно, вряд ли дойдет, но столько будет замучено и зверски убито простых людей... Эльфы, связанные союзом, будут вынуждены выйти из своих лесов. Снова будет созван военные совет, снова будут уходить на войну юноши, и снова будет слышен плач матери, потерявшей сына. Во что бы то ни стало требуется освободить лес от проклятия. Конечно, сейчас следовало бы пойти в родной лес, сообщить о случившемся, и пойти продуманным походом уничтожать Делеферра. Но Аксиль был очень, очень хитер, и он понимал, что, сделав так, он не заработает себе ни капли славы. На подвиг это тем более не похоже. А если пойти с гномом, который при случае поможет ему в этом нелегком деле, то можно сказать, что он там был совсем ни при чем и даже мешался. Он уже было открыл рот, чтобы объяснить все это гному, но вдруг передумал. «А вдруг он об этом уже догадывается?» - подумал Аксиль, - «Вдруг это главная причина, по которой он не хочет совершать столь благородный поступок?» Размышления зашли в тупик, и поэтому он спросил:
- Ты здесь по делу или мимоходом?
varkad Сообщение #7 3 июня 2013 в 11:04
Новичок
1
- я иду в Крепость владыки гор.Меня послали туда, чтобы подготовить близлежащие рудники к приходу орков, и у меня есть подходящие мыслишки, хе-хе-хе, - засмеялся гном. Гарли, именно так зовут гнома, сказал правду, что случалось с ним не часто. Однако он умолчал о том, что ему не велено возвращаться в Крепость владыки гор, пока он не раздобудет несколько вещиц, которые он ищет уже около года. Из всех вещиц, а их должно было быть у него три: Волшебный молот, чертежи мощнейшего скорпиона, описание всех частей этого скорпиона с инструкциями по изготовлению,у него была только первая.
-а ты какими судьбами в этом лесу? здесь вроде бы эльфов немного, - спросил Гарли и про себя добавил: "именно поэтому я здесь и хожу".
Последний раз отредактировано 4 июня 2013 в 23:24 пользователем varkad
Сапожок032 Сообщение #8 3 июня 2013 в 15:41
Маньяк
16
«В башне волшебник живет один», - размышлял Аксиль, «Должно быть, он достаточно опытен, чтобы понимать, что магическая защита не всегда самая сильная. Там наверняка будет куча хитроумных устройств, которые постараются убить меня до того, как я шагну в замок. Гном бы мне там пригодился». Он вспомнил древнюю летопись о том, как армия эльфов замок волшебника брала. Ужасная летопись. Около двух сотен эльфов тогда погибло. Сначала катапульты, потом эти гигантские арбалеты, у них еще название какое-то смешное... раки, что ли... Все это было уже заряжено и подготовлено старым тактиком, ему было достаточно только силой мысли немножко их подвинуть и запускать снаряды. Ужас. Так этот замок и не взяли... Поговаривают, что небольшая группа гномов прошла все эти испытания и ловушки и успела захватить несколько катапульт людской разработки, чтобы впоследствии их изучить, прежде чем волшебник проснулся и начал метать огненные стрелы из своих этих... А, точно, из скорпионов! Говорю же, смешное название...
Как справедливо замечает летописец, если хотя бы один эльф объединился с хотя бы одним гномом, то замок потерял бы всю свою мощь. Но этого никогда не случится, никогда не преодолеют две расы обоюдную неприязнь...
- А я просто ходил на разведку по поручению Совета Лордов, - задумчиво изрек Аксиль, - Ну ладно, придется мне идти брать эту башню в одиночку, идти под градом снарядов катапульт и там разных скорпионов, которые, по слухам, стреляют на расстояние четырех полетов обыкновенной стрелы... Ну что ж... – Аксиль посмотрел на гнома, ожидая его реакции.
varkad Сообщение #9 3 июня 2013 в 16:25
Новичок
1
- Скорпионов? Каких таких скорпионов? - воскликнул гном - может быть у этого волшебника найдётся тот самый?а может и нет...Кто знает? Но пойти всё-таки стоит,да и может энты что-то знают? - последние слова Гарли изрёк про себя.
- Расскажешь поподробнее, пока будем идти?
Последний раз отредактировано 4 июня 2013 в 23:30 пользователем varkad
Сапожок032 Сообщение #10 4 июня 2013 в 01:33
Маньяк
16
«Отлично. Моя интуиция меня снова не подвела», - внутренне возликовал Аксиль.
- Ну что там рассказывать, - начал эльф, - Самые обыкновенные скорпионы. В них нет ничего магического, потому что делают такие штуки люди. Правда, делают они обычно средненьких скорпиончиков, а в тех какая-то хитрость имеется... Хоть они по размерам одинаковые, но заряжать скорпионов, которые у волшебника, гораздо тяжелее. То ли пружинка какая-то у них сильнее заводится, то ли еще что. Я в этом не очень разбираюсь. Давай лучше подумаем, как нам действовать дальше. Сначала мы попадем в Сеттлен, замечательный людской город. Так как дальше лежит почти бескрайняя степь, то нам придется купить в городе пару выносливых лошадей, - «Или украсть», - добавил про себя начинающий герой. - Дальше, как я уже сказал, степь со всеми прилагающимися разбойниками. Мы, надеюсь, минем их всех и дойдем до самого Несуществующего Леса. Дальше мы вряд ли пройдем, но если это случайно произойдет, то нами с удовольствием отобедают снежные волки, - при этих словах гном хмыкнул и погладил молот, - Или мы ими, потому что есть там будет нечего, и на сухарях долго мы не протянем. Ну а если и волков будет нам мало, то мы дойдем до башни и погибнем там под атакой орудий дальнего действия. Хотя нет, не погибнем, - здесь уже хмыкнул Аксиль, - Я об этом позабочусь... Далее проход сквозь полчища различных замковых чудовищ, преодоление ловушек, а затем, собственно, уничтожение Делеферра. Так мы его просто и уничтожили, хе-хе. Да, кстати... Может быть, ты назовешь мне свое имя, или ты инкогнито тут бродишь? – закончил, наконец, свой монолог Аксиль и усмехнулся, потому что гном, путешествующий инкогнито – это нечто странное. Вообще гном, который при первом же знакомстве не возвещает вам свое имя, добавляя к нему какой-нибудь впечатляющий эпитет, представляет собой явление необыкновенное. «Наверное, это очень хитрый гном», подумал Аксиль. Он никогда не недооценивал своих противников или друзей.
varkad Сообщение #11 4 июня 2013 в 11:54
Новичок
1
- Зови меня Гарли, хотя полное моё имя Гарлинстоун Стойкий, Благородный и Непредсказуемый, - гордо произнёс гном - Сколько дней пути до этого Сеттлена? - "Странное имя для города,по моему, одной буквы не хватает",-подумал Гарли.
Последний раз отредактировано 4 июня 2013 в 11:55 пользователем varkad
Сапожок032 Сообщение #12 4 июня 2013 в 15:08
Маньяк
16
«Странные эти гномы», - слегка удивился Аскиль, - «Не знать, где расположен Сеттлен. Город, конечно, не самый большой, но все-таки... Неужели им совершенно не интересно, что происходит за пределами пещер, шахт, гор и всяких других гномьих мест пребываний? Наверное, не очень».
- Да тут недалеко, - бодро ответил Аксиль. – Дня три всего идти. Когда в город придем, зайдем в библиотеку, хорошо? Узнаем побольше про несуществующие леса, про бескрайние степи и всяких ужасных волшебников.
varkad Сообщение #13 4 июня 2013 в 17:35
Новичок
1
- тогда вперёд!-сказал гном и неожиданно запел:
"Уум,Уум - слышно:рог зовёт,
скоро подлый орк
придёт,придёт-умрёт...
бум, бум - слышно бой идёт,
скоро подлый орк
умрёт,умрёт-уйдёт


Бум,дум - старый враг идёт,
скоро подлый орк
зайдёт,зайдёт-падёт
падёт-умрёт,умрёт-уйдёт.

Ааа,Ааа,-старый друг поёт,
хитрый эльф не подведёт...
умный сильный гном поймёт...."
Сапожок032 Сообщение #14 4 июня 2013 в 20:34
Маньяк
16
«Какой-то певучий гном попался», - констатировал очевидный факт Аксиль, - «Это, наверное, со скуки. Надо срочно занять его каким-нибудь разговором. Или дать ему покушать. Хотя это покажется неприличным, наверное». Аксиль задумался. Ему, конечно, нравились гномы, но теперь он понял, что чем гном дальше, тем он нравится ему больше. Желательно хотя бы на расстоянии полёта стрелы.
Уже где-то на втором куплете Аксиль сильно покраснел от напряжения и внезапно чрезвычайно заинтересовался состоянием своих ногтей. «Спокойствие. Вспомни, чему тебя учили... При встрече с гномом бить его по голове бесполезно. Особенно по лбу... Нет, не то... Веди себя осторожно с гномом, он может внезапно ударить тебя молоточком под колено под видом проверки рефлексов... Нет, опять не то... Гномы совершенно не умеют петь. И редко пытаются... Вот. Гномы не умеют петь. Совершенно. Так-так-так. А он точно гном?», - эльф подозрительно посмотрел на Гарли, - «Вроде внешность та. Что-то квадратное, прочное и очень невкусное». Странно, но многие энциклопедии эльфов написаны со слов волков, захваченных с целью допроса. Это, тем не менее, нисколько не смущает новичков. Они говорят, что так понятнее. А то эльфы как начнут описывать, то страниц сорок только уйдет на рассказ о бороде, с включением похожих легенд, летописей и прочей хроники.
«Итак, что мы имеем. Мы имеем сходящего с ума эльфа и психически нездорового гнома, идущего уничтожать, возможно, самого сильного из ныне существующих волшебников, полагаясь только на свою удачу и на этот маленький белый желудь...» - эльф поморщился и решить повторить сначала, - «Мы имеем сошедшего с ума эльфа и поющего волшебника, идущего уничтожать... кого? А, ну да, точно... Гнома, и в этом им поможет маленький белый желудь, который мне дал энт в лесу. Или не в лесу?» - Аксиль задумчиво посмотрел на желудь, который начинал жечь руку, - «И что же он делает? Наверное, ничего не делает. Чувствуется очень горячим...»
Мысли в голове Аксиля наползали одна на другую, пересекались, обменивались своими частями, становились еще более беспорядочными, чем обычно. Что-то мешало нормальному ходу мыслей. Что-то в голове Аксиля разрасталось и заполняло собой всю голову. Эльф почувствовал слабость во всем теле, улыбнулся улыбкой сумасшедшего во весь рот, быстренько поставил самого себя на автопилот, и закрыл глаза...

«Снова добрый эльф придет, и падет, и уйдет, и умрет, а потом опять придет, а потом опять уйдет, а потом потоп придет, и начнет...
- ПРИВЕТ...
«Так, а вот «привет» уже не я сказал», подумал здравый смысл в его голове и тут же заткнулся, потому что понял, что сболтнул чего-то лишнего.
- ПРИВЕ-ЕТ! Я ИДРАГСАКХИ... А, ВПРОЧЕМ, ТЫ ВСЕ РАВНО НЕ ЗАПОМНИШЬ. Я ГОВОРЮ, ЧТО Я...
- А ты кто?
- ДА Я ЖЕ ГОВОРЮ, Я ИДРАГСАКХИЛЕССОНТРО... ДА ТЫ ЖЕ ВСЕ РАВНО НЕ ЗАПОМНИШЬ.
- Да я не имя твое спрашиваю, а, - Аксиль задумался на секунду, - вид твой.
- А, ВИД! ТЫ ИМЕЕШЬ ВВИДУ, ЧТО Я ЗА ДЕРЕВО? ДУБОК МНОГОЛИСТНЫЙ, ТАКЖЕ ИЗВЕСТНЫЙ ПОД ИМЕНЕМ ИДРАГСАКХИЛЕССО...
- Понял, понял, - заверил самого себя внутренний голос, - Кажется, я начинаю догадываться... Ты тот энт, который разговаривал с нами в лесу?
- НУ ДА, ЭНТ. ОБЫЧНО Я СКРЫВАЮСЬ ПОД ТВОРЧЕСКИМ ПСЕВДОНИМОМ КСТРОПФВОНТКТЦОТЦ, - слово это было выговорено с такой чудовищной дикцией, что любой опытный логопед, услышав такое, тотчас же отказался от своей должности, сославшись на совершенную некомпетентность в своем деле.
- Ясно, - эльф немного напрягся. В его голову кто-то начинал забивать очень тупой кол.
- ДА, КСТАТИ ЭТО ОТНИМАЕТ МНОГО СИЛ. ТАК ЧТО ТЫ НЕ УДИВЛЯЙСЯ, ЕСЛИ ВДРУГ ТЕБЕ СКАЖУТ, ЧТО ТЫ БЫЛ В ОБМОРОКЕ ЧАСОВ ДЕСЯТЬ, ХОРОШО?
- Что?! – возмутился потрясенный эльф. Он был не очень опытен в разговорах с энтами.
- Я ГОВОРЮ, - принялся объяснять вышеупомянутый энт, - ЭТО ОТНИМАЕТ...
- Да понял я, понял...
- ЛАДНО, ЕСЛИ ЧТО, ПРОСТО СОЖМИ ЖЕЛУДЬ В ЛАДОНЬ, И ТЫ СРАЗУ СО МНОЙ СВЯЖЕШЬСЯ. ЕСЛИ ПОТЕРЯЕШЬ, Я ДАЖЕ УБИТЬ ТЕБЯ НЕ СМОГУ. Я ВООБЩЕ МАЛО ЧТО СМОГУ БЕЗ СВОЕГО СЕРДЦА. ВСЕГО ХОРОШЕГО!»

ОФФ: Аксиль будет в отключке где-то часов двадцать, так что уже наступит ночь. Это я так, на всякий случай.

varkad Сообщение #15 5 июня 2013 в 01:00
Новичок
1
"лязг,лязг -лязгает кирка,
видно:слишком прочная руда,
видно:слишком серая гора,
видно:очень тёмная страна..." - гном пел и пел,пел и пел, пел и пел,пел и пел...И вот, когда он уже пропел около ста куплетов своей нескончаемой песни (песня придумывалась на ходу), Гарли заметил что Аксиль куда-то пропал. Гном напряг свои извилины и вспомнил,что эльф 10 минут назад пропал из виду. Мой маленький герой невозмутимо повернул назад и минут через 5 минут (он шёл гораздо быстрее, поскольку прекратил петь) нашёл лежащего на земле Аксиля."Видно отравился "Оборотень-травой", хотя в этом случае он был бы уже зелёным. Впрочем, все эльфы зеленоватые." - размышлял Гарли - "А, я,кажется, начинаю понимать:он решил устроить привал, вот это я понимаю,какой чудесный график! Наверное, он завтра проснётся в 6 часов утра и продолжит путь."
Гном оттащил эльфа под ближайшее дерево(наши герои шли по редколесью) и только тут заметил, что Аксиль сжимает в руке какой-то камешек.Присмотревшись повнимательнее он увидел жёлудь,который сперва принял за камень. Привалив свой молот к дереву, Гарли попробовал вынуть жёлудь из руки эльфа, но это оказалось не так-то просто: Аксиль мёртвой хваткой вцепился в эту "чёртову штуковину". "Раз тебе он так дорог, оставь его себе" - проворчал гном после часа упорных стараний.
Гарли развёл костёр из валежника, валявшегося под ногами, и из хвороста, охапку которого гном всегда носил за спиной.После этого гном вытащил из заплечного мешка освежеванного кролика, которого мой маленький герой поймал днём раньше.Через полтора часа ужин был готов,от кролика гном предусмотрительно с помощью маленького ножика для разделывания мяса отрезал часть, которая должна будет послужить завтраком. Затем тем же ножиком отрезал кусочек и поднёс ко рту Аксиля "два раза не предлагаю," - вымолвил гном. Эльф, не выражая никаких эмоций, жадно схватил кусок сочного ароматного мяса и быстро проглотил, минут через десять Аксиль съел около четверти жирного вкусного кролика и запил водой(при этом он даже не попытался предложить воду гному). Гарли вынул из своего заплечного мешка бурдюк и отхлебнул, после чего съел свою часть ужина.Следующие 2 часа гном мастерил незамысловатые ловушки для мелких грызунов, затем соорудил силки для кроликов.После установки своих ловушек, Гарли расставил силки, положил в них морковку, опять-таки вынутую из своего заплечного мешка, и лёг: следить за приманкой...
Когда первые лучи солнца позолотили верхушки могучих деревьев, гном лёг спать, думая, что его разбудят.
Через 6 часов Гарли проснулся ещё раз пересчитал пойманных и освежеванных кроликов и заметил, что Аксиль исчез.Невозмутимый гном собрал пойманных зверюшек: пять упитанных кроликов, шесть мышек и пара хорьков, и заметил, что чёртов эльф ещё и съел весь завтрак.
Часа через 2, пыхтя и отдуваясь, Гарли с большим трудом нагнал эльфа.Эльф стоял на месте,ошарашенно глядя вокруг.
Сапожок032 Сообщение #16 5 июня 2013 в 02:56
Маньяк
16
«Теперь, друг мой, когда ты сошел с ума», - начал сам с собой успокоительную беседу Аксиль, - «такое будет происходить регулярно», - сказанное он сопроводил подобающим выражением лица. «Проверка наличия разума... Два плюс два равно шесть, три плюс восемь четырнадцать... или тринадцать...» - Аксиль остановился, - «Разум не обнаружен», - заключил он.
Хитрый эльф теперь уже только прикидывался сумасшедшим. Он уже знал, что с ним произошло. Он был весьма изощрен в искусстве гипноза, и, когда почувствовал вторжение в собственную мозговую деятельность, сотворил заклинание, известное под названием «Отделение Разума». Все функции тела, не требующие особой проверки мозгом (например, есть, спать, с воплями и дикими подвываниями спасаться от стаи волков), остаются в норме, но разумом эльф полностью уходит в себя. Конечно, это заклинание было исполнено далеко не идеально, потому что Аксиль обнаружил себя стоящим на холме с клином в голове. Хвала друидкам, череп, несмотря на все опасения, оказался целым. В тот момент, когда эльф приходит в себя, он внезапно понимает, что мир вокруг него далеко не идеален, и голова от этого понимания поскрипывает в местах спаек, а мозги ощущают острое желание выбраться наружу.
Падая, Аксиль успел обернуться и увидеть совершенно спокойное и невозмутимое лицо гнома. Люди на такое поведение имеют несколько иную реакцию. «Стойкий?!» - вспомнил Аксиль, как называл себя Гарли, - «Нет, не стойкий. Непрошибаемый!»
Это было последняя ясная мысль, которая промелькнула в его голове перед отключкой.
Этот обморок не длится долго. Где-то за пять минут мозг приводит мысли в некое подобие упорядоченного хаоса, причину располагает перед следствием, а потом слышится ясный щелчок, который оповещает владельца, что мозги, наконец, после буйной пьянки и неслабого похмелья, встали на место.

Наконец, Аксилиум соизволил подняться, и первое, что он увидел – это лицо вежливо дожидающегося его гнома.
- Ничего, все нормально, в полнейшем порядке, - сообщил Аксиль, потирая глаза, чуть не надламывая нижнюю челюсть от неимоверного зевания и потягиваясь всем телом так, что издаваемый звук был похож на коротенький этюд щелчкового оркестра, - Не волнуйся, это только при установке связи так получается, - Посмотрев на Гарли, он понял, что волноваться он будет последним.
varkad Сообщение #17 5 июня 2013 в 12:06
Новичок
1
- Ба! Эльф, ты вернулся,а я уж было подумал,что тебя опять кормить придётся, эдак ты бы скоро и меня съел, - промолвил Гарли - а теперь давай рассказывай, что тебе сказало это чёртово деревце?Или пока ничего?
Реакция Аксиля была вполне предсказуемой: эльф уставился на гнома так, как будто последний вырос до размера близлежащей скалы.
- Ну что ты выпучил на меня свои сапфировые глаза? Не у одних эльфов есть колдовские фокусы, расколи меня молот Торина! давай-давай рассказывай.
Дело в том, что перед тем, как лечь спать, Гарли легонько коснулся своим молотом головы Аксиля и узнал всё, что приключилось с эльфом.А тянуть и долго скрывать своё знание от спутника, было не в его правилах.
Последний раз отредактировано 5 июня 2013 в 12:33 пользователем varkad
Аромат Сообщение #18 5 июня 2013 в 14:45
Супермен
53
...А в это время, в городе Сеттлене, жизнь шла своим чередом. Повсюду сновали мелкие торговцы, предлагая жителям купить тот или иной товар. Продавали одежду, инструменты, предметы собственного творчества: статуэтки, позолочённые рамы, картины, плетённые корзины, мешки, различную кухонную утварь и подобные жилищные товары. Рынок с самого утра был полон народа: люди в спешке ходили туда-сюда, спрашивали цену, искали интересующие их вещи, а может и просто ради любопытства искали интересные товары, другие покупали продукты первой необходимости;
каждый раз приезжали новые торговцы — хотя они обычно оставались на несколько дней, чтобы продать свой товар, а затем поехать обратно к себе домой, были и те, что проездом, от города к городу продавали диковинные штуки, которые часто пользовались спросом. У этих торговцев была своя жизнь, чаще всего они покупали по дешёвке найденные сокровища у искателей приключений, чтобы продать их дороже в городе, а иные и сами были старыми искателями приключений. Их жизнь была довольно интересная, ведь никогда не знаешь, как тебя встретят в другом городе, как улыбнётся тебе удача по дороге — может быть тебе повезёт и ты встретишь бедного путника, угостишь его, и он тебя отблагодарит позже, а может быть и лесного разбойника, от которого приходится откупаться нажитым серебром...
Одним из таких торговцев был Дрен. Сегодня он приехал в город, заплатил пошлину за торговлю и начал располагаться на новом месте. Он планировал до вечера продать некоторую часть своего товара и поехать в другой город, но увидев, насколько этот город широк и просторен, сколько народу в нём живёт, то он решил остаться на день-другой, ведь тогда шанс продать какую-нибудь безделушку увеличится, а стало быть и прибыль будет больше. Вся эта торговля не мешала ему жить нормально — да, он питался купленной провизией, здесь же на рынке, а иногда его угощали в благодарность за хороший товар. Но тем не менее, бывали дни, когда он приезжал в родной город, встречал своих старых знакомых и потом они несколько дней гуляли на часть полученных денег.
«В этот раз, кажется, я получу намного больше моего дневного заработка», подумал Дрен.
После полудня он решил сделать небольшой перерыв, оставил своего помощника присматривать за вещами, а сам пошёл на городскую площадь, чтобы найти там человека, который покажет ему город.
Сапожок032 Сообщение #19 5 июня 2013 в 16:41
Маньяк
16
- Деревце? – спросил Аксиль, собираясь с мыслями, - А, энт! Ничего существенного не сказал, да. Ладно, пойдем, может быть, мы когда-нибудь доберемся до Сеттлена, если со мной снова не захочет связаться какое-нибудь деревце...

В течение последующих двух дней и ночей путешественники шли Сеттлен. На своем пути они совершенно никого не встретили, и подошли к стенам города совершенно безо всяких приключений. Но торговец Дрен все эти два дня не стоял на площади без дела, нет. Он встретил проводника, который согласился провести его по всем интересным местам города, и цена была подходящая.
Человек этот был невысокий, много улыбался, и... Впрочем, больше ничего Дрен не смог о нём рассказать, потому что при попытке описать его проводник так часто менял выражения лица и совершал беспорядочные движения, что представлял собой несколько размытое пятно. Дрен хотел было отказаться, но человек так настойчиво его уговаривал, так наседал, что бедному торговцу ничего не оставалось, кроме как согласиться. Весь день водил проводник торговца, говоря, что самое главное он вот-вот покажет.
И, наконец, уже под вечер, проводник улыбнулся во весь рот и сказал:
- А вот и главная достопримечательность Сеттлена.
- Какая еще достопримечательность? – удивился Дрен, оглядываясь по сторонам.
- Да ты вверх смотри. Вот она, достопримечательность, на крышах домов сидит. Сеттленовскими разобойниками зовется...

Вот так опытный торговец попал в совершенно нелепую западню, такую детскую, что сам потом очень удивлялся, как это он позволил...
Его схватили, повязали, да так и бросили в какой-то подвал и заперли на тяжелую железную дверь. Да вот зря они его одного оставили, потому что...
Аромат Сообщение #20 5 июня 2013 в 16:56
Супермен
53
Дрен всегда носил с собой маленький незаметный кинжальчик, спрятанный в левом ботинке. И эта небольшая вещица очень часто его выручала, когда ничего не подозревающие малоопытные бандиты обнаруживали слишком поздно, что "какой-то там торговец" отнюдь не безобиден, а даже вооружён. Стычки всегда оканчивались тем, что любители лёгой наживы всегда оставались "с носом", и либо убегали, либо же отдавали свои деньги и оружие.
И в этот раз, воспользовавшись тем, что за ним не наблюдают, он украдкой достал свой маленький кинжал и аккуратно перерезал верёвки. После чего он осторожно осмотрел комнату. Тёмная комната оказалась довольно сырым помещением, где лежали старые доски, камни и пучки старой соломы. Он осмотрел всё до малейшей щели, чтобы использовать даже самую маленькую щёлочку в качестве возможного выхода. Но, к сожалению, единственным выходом из этого подвала была та самая железная дверь.
Дрен осторожно выглянул через замочную скважину и вытащил из кармана какой-то железный прутик. Ему и раньше приходилось открывать старинные сундуки отмычками, чтобы доставать оттуда весьма любопытные вещи. Через пару минут замок щёлкнул, и он осторожно выглянул за дверь, чтобы убедиться, что никого у двери нет.
Сапожок032 Сообщение #21 5 июня 2013 в 18:16
Маньяк
16
Через две минуты к подвальной двери подошел стражник Дрена, отлучившийся в нужное место, ошибочно полагая, что торговец никуда не денется. Всю оставшуюся ночь он охранял совершенно пустую камеру, и только под утро обнаружил, что торговец куда-то исчез.

«Добро пожаловать в Сеттлен», - гласила надпись над воротами. Под этой надписью почему-то были прибиты два скрещенных меча.
- Итак, мы прибыли, - на всякий случай сказал Аксиль, - Я пойду наведаюсь в библиотеку за историческими знаниями, а потом отправлюсь в трактир. Странно, но в трактире обычно удается найти более правдивую информацию. А ты куда? – Аксиль вопросительно посмотрел на гнома.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена