[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Пит-стоп» / олдфагам посвящается :)

llllllllllllll Сообщение #1 27 октября 2013 в 00:59
Маньяк
30
Когда человек хочет добиться какого то результата, то он оценивает ресурсы, которые будут использованы для достижения этого результата.
К чему я это все написал? Что движет ВАМИ, когда вы тратите овер 3 года , набираете по 40к текстов +, стираете гравировку на трех клавиатурах, что бы подойти к заветным 900 знакам в минуту?
Какой, по вашему мнению, является оптимальная скорость печати для комфортной работы за ПК?
И рационально ли тратить кучу времени, чтобы сократить время, которое вы затрачиваете для печати?

Такой вот вброс :) Пишите свои мысли.
udezich Сообщение #2 27 октября 2013 в 01:08
Супермен
39
Какой, по вашему мнению, является оптимальная скорость печати для комфортной работы за ПК?


450.

И рационально ли тратить кучу времени, чтобы сократить время, которое вы затрачиваете для печати?


3 часа в день вполне хватает.


pashkhan Сообщение #3 27 октября 2013 в 04:34
Новичок
96
Печатаю потому что нравится быстро печатать вслепую) И нравится развивать этот навык, пытаясь выйти на недосягаемые для себя скорости, наверное те же чувства движут людьми которые тренируются пытаясь сожрать больше всех гамбургеров на время, плюнуть кузнечиками на как можно большее расстояние и любые другие спортивные и не очень достижения. Делаешь то что нравится и пытаешься достичь в этом совершенства, вот что такое Клавогонки.

А если мучает вопрос рациональности, то погоня за скорость должна не волновать - просто обучиться слепому набору и печатать только тогда, когда того требует жизнь (работа, аська, мэил). Чем больше вам придется печатать по жизни, тем выше будет ваша скорость - но ее будет достаточно. Тратить время на тренировки для поднятия скорости, если ваша цель экономить время - не рационально!
AlexeiD Сообщение #4 27 октября 2013 в 08:04
Супермен
51
Podbelka писал(а):
К чему я это все написал? Что движет ВАМИ, когда вы тратите овер 3 года , набираете по 40к текстов +, стираете гравировку на трех клавиатурах, что бы подойти к заветным 900 знакам в минуту?

Что движет людьми, которые в свободное время играют на гитаре/коллекционируют марки/играют в компьютерные игры/ездят на сноуборде/собирают корабли в бутылке/любое другое хобби? Желание приятно провести это время. Для кого-то это снятие стресса, для кого-то возможность расширить кругозор, для кого-то поднять самооценку.

Podbelka писал(а):
Какой, по вашему мнению, является оптимальная скорость печати для комфортной работы за ПК?

200-300 достаточно. Остальное от лукавого.

Podbelka писал(а):
И рационально ли тратить кучу времени, чтобы сократить время, которое вы затрачиваете для печати?

Нет.
BI-FI-Car Сообщение #5 27 октября 2013 в 23:01
Маньяк
40
Когда человек хочет добиться какого то результата, то он оценивает ресурсы, которые будут использованы для достижения этого результата.

Какой результат, какие ресурсы? Процесс...
Аромат Сообщение #6 28 октября 2013 в 02:39
Супермен
53
Podbelka писал(а):
Что движет ВАМИ, когда вы тратите овер 3 года , набираете по 40к текстов +, стираете гравировку на трех клавиатурах, что бы подойти к заветным 900 знакам в минуту?


Спортсмены тоже тратят многие годы на тренировки, чтобы достигнуть каких-то высот, стать лидерами в своём виде спорта, чтобы показывать высокие результаты на соревнованиях.

Podbelka писал(а):
Какой, по вашему мнению, является оптимальная скорость печати для комфортной работы за ПК?

Смотря что считать "комфортной работой". У меня мысль идёт одновременно с печатью и при этом Клавограмма показывает, что где-то 400 зн/мин — вполне комфортная скорость, когда мысль успевает набраться. Больше не нужно особо.

Podbelka писал(а):
И рационально ли тратить кучу времени, чтобы сократить время, которое вы затрачиваете для печати?

Конечно, нет. Достаточно просто научиться слепой печати.
Многие люди заинтересованы не в навыке скоростной печати как таковом. Но для многих дел довольно полезной будет именно Быстрая печать.

Также к этому можно подойти с другой стороны. Хотите ли вы преуспевать? Сокращать время при наборе?
Это в лучшем случае минуты.

Настоящее уменьшение времени достигается совсем с другой стороны. Оно у нас в мозгу.
Чтобы научиться управлять своим временем, займитесь планированием, «Управлением временем» или «Тайм-менеджмент», а также тренировкой памяти. Всё это позволит вам лучше организовывать своё время.
А печать... так, приятное дополнение :]
Disobey Сообщение #7 31 октября 2013 в 18:39
Кибергонщик
42
Cepesh16 Сообщение #8 26 ноября 2013 в 07:21
Профи
1
Я не так давно на сайте. Поначалу открыл что-то для себя новое, так как мне нечем заняться и я усидчивый, то начал печатать здесь. Сейчас додумался перейти из обычного режима на книги. Теперь совмещаю приятное с полезным — увеличиваю скорость и заодно читаю интересные мне книги.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена