[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Пит-стоп» / Исследование клавогонщиков

buzzy Сообщение #21 8 мая 2014 в 00:20
Кибергонщик
41
Тест 1:
скрытый текст…


Тест 2: 312

Очков не нужно. :)
un4given Сообщение #22 8 мая 2014 в 00:59
Клавокодер
120
тест1
скрытый текст…


тест2: 567
_Lazer_ Сообщение #23 8 мая 2014 в 14:11
Кибергонщик
31
Унч стронк. Попробую на досуге еще раз пройти, интересно изменится ли результат.
Шизонт Сообщение #24 8 мая 2014 в 23:38
Супермен
3
Итак, прошел месяц с момента запуска первого исследования. На данный момент тест на эмоции пройден 17 клавогонщиками, тест на саморегуляцию (волю) - 11. Спасибо всем за участие! Есть надежда, что нужное количество все же наберется - торопиться в любом случае некуда.

Прошел сам все методики:

Методика 1:



Методика 2: 277 слов/минута

В сумме второе исследование пройдено: 1 методика - 6 человек; 2 методика - 5 человек. Благодарю за проявленную выдержку!) Будем смотреть, как дальше дело пойдет.

P.S: Ну вот уже интересно получается. У меня - самая низкая скорость чтения и самая низкая правильность для такого количества проработанного материала из всех, кто прошел методики на данный момент. Конечно, ситуационные факторы могут влиять, но примем их влияние за несущественное.
Последний раз отредактировано 8 мая 2014 в 23:44 пользователем Шизонт
nosferatum Сообщение #25 9 мая 2014 в 01:41
Супермен
34
Прошел первые два теста, под своим ником.
turbulent Сообщение #26 9 мая 2014 в 02:27
Кибергонщик
45
со второго раза добавил +500 к результату
Тест 1

Без тренировок, думаю, 3000 можно набрать. Вообще, думаю, более объективно было бы хотя бы раза 3-4 пройти. Это все-равно что судить по скорости по одному заезду. Мне еще не нравится, что многие ошибки засчитываются в момент переключения счетчика, 3 раза так было.

Вот очень удивляет - почему такая низкая скорость чтения. Ну возьмем среднюю скорость 300 зн/мин, так если взять режим Буквы - то это просто смешная скорость, а там еще и печатаешь. Понятно, там короткая дистанция, но все-равно, я думал разница будет в разы, тем более, здесь просто нужно отмечать две буквы, и не концентрировать внимание на всех буквах. Странно, что пока нет большой разницы между теми, кто тренируется в буквах и остальными.
Последний раз отредактировано 9 мая 2014 в 03:00 пользователем turbulent
_Lazer_ Сообщение #27 9 мая 2014 в 07:04
Кибергонщик
31
Я тоже во время переключения счетчика клацал, неправильно конечно сделано. Скорость чтения низкая скорее всего из-за большого расстояния между буквами. В "буквах" глаз захватывает сразу несколько символов, а здесь ты можешь увидеть только по одному символу за раз, а потом приходится переводить взгляд. Плюс здесь помимо этого приходится еще и выделять нужные буквы (что без привычки гораздо тяжелее чем печатать, когда уже привык).
Шизонт Сообщение #28 28 мая 2014 в 20:49
Супермен
3
Итак, по итогам третьей недели с моего последнего отписывания в исследовании поучаствовал еще один человек. В общей сложности в первом исследовании 17 человек прошли первый тест, а второй тест - 12. Спасибо за участие!
turbulent Сообщение #29 28 мая 2014 в 21:18
Кибергонщик
45
нужно постоянно тему поднимать, чтобы люди видели, ну а так половину уже набрали)
Последний раз отредактировано 28 мая 2014 в 21:19 пользователем turbulent
Елена22В Сообщение #30 2 июня 2014 в 21:28
Гонщик
14
Прошла два первых теста. Скорость чтения 328 сл/мин. Тест на внимание постараюсь пройти завтра. Если получится отпишусь в теме.
Шизонт Сообщение #31 23 августа 2014 в 01:18
Супермен
3
Давно сюда не заглядывал, да ничего и не изменилось. Поднимаем тему)

Вернулся я не с пустыми руками. Из тех малых результатов, что есть на данный момент, я решил-таки попробовать сделать исследование по плану, которому и обещал в первом посте, - сравнение клавогонщиков и обычных людей. Так как больше всего народу прошло именно первый тест - тест на эмоциональность, - то логичнее всего было проводить исследование именно по нему. На данном этапе тест на эмоциональность был решен 19 клавогонщиками, за что им всем большое спасибо) Для сравнения были также набраны обычные люди, не владеющие слепым набором и сколько-нибудь быстрой печатью - целых 23 человека (свое "спасибо" они уже получили)). Худо-бедно получилось 2 выборки для сравнения.

Дальше пошли уже статистические выкрутасы, в которые я осмелюсь посвятить всех присутствующих, дабы убедить в приложимости мат.статистики к имеющемуся исследованию и всем планируемым в дальнейшем.

Итак, нам нужно выбрать критерий для оценки достоверности различий между двумя несвязанными (независимыми) выборками. Нужно было выбрать между т-критерием Стьюдента и у-критерием Манна-Уитни. Для первого необходимо было проверить полученные выборки на нормальность распределения. Что и было сделано с помощью критерия Колмогорова-Смирнова:



Разбирающиеся в статистике люди могут также заценить полученные значения и поправить меня, если я ошибаюсь, но на основе своих знаний могу сказать, что распределение получилось вполне себе нормальным) Что позволяет нам воспользоваться параметрическим критерием Стьюдента:



Даже если выше была совершена ошибка, и использование критерия Стьюдента было неправомерным, я прогнал результаты по двум выборкам еще и через непараметрический критерий Манна-Уитни, результаты которого, надо сказать, подтвердили результаты, полученные с помощью критерия Стьюдента:



Данные результаты получены с помощью программы SPSS 14.

ПОЛУЧЕННЫЙ РЕЗУЛЬТАТ: Достоверность различий между двумя выборками на приемлемом для психологии уровне доказана лишь для одной из шкал теста эмоциональности - и это "интеллектуальная эмоциональность", характеризующая, насколько человек глубоко эмоционально вовлекается в деятельность, связанную с умственным трудом. Говоря простым языком, клавогонщики доказанно более эмоционально вовлекаются в интеллектуальную деятельность, чем обычные люди) Другими словами, собственный интеллектуальный труд находит большой отклик в сердцах клавогонщиков)

ИНТЕРПРЕТАЦИЯ: Ключевой вопрос в данном разделе моего поста - "А как это относится к слепому набору?" Ответ - никак) По крайней мере, лично мне сложно прочертить логическую связь между занятиями набором и эмоциональным откликом на интеллектуальный труд. Набор сложно назвать таковым, поскольку в нем скорее тренируется навык чисто физический, чуть ли не механический. Отсюда полученный результат хоть и является статистически значимым, однако не раскрывает нам глаза на возможное влияние слепого набора на личность печатающих. В принципе, мне удивительно, что в среднем клавогонщики оказались эмоционально более отзывчивыми - по всем имеющимся параметрам теста. Я, признаюсь, ожидал малость другого. Скорее всего, в данном исследовании помогло бы ранжирование участвовавших клавогонщиков по скорости набора, но число участников слишком мало, чтобы использовать статистические методы и приходить к правдивым выводам. Уверен, если бы хотя бы 100 клавогонщиков с "за500/600/700+" по 25 человек в каждой категории прошли тест, отличие от обычных смертных было бы намного более разительным и очевидным - и можно было бы посмотреть разницу между "кастами" маньяков, кибергонщиков, экстракиберов и т.д. Но пока что я со своей психологией не достиг такого уровня доверия, это понятно) Будем работать)

В процессе использования теста пришел к отдельному выводу о том, что тест сей был выбран мною не совсем верно. Он хоть и надежный с точки зрения психологии и меряет, казалось бы, то что требуется, однако он малость устарел и уже не способен схватить реальной картины дела. Второй тест был пройден меньшим количеством людей, что показало его безынтересность для аудитории.

За сим исследование первого поколения можно считать закрытым. Тесты будут оставлены для истории, но баллы за них с этого дня больше не будут начисляться - кто вдруг захотел получить законное вознаграждение, может еще написать, пробьем по базе)

Напротив, методики на внимание и скорость чтения до сих пор актуальны! Буду рад новым участникам)


Вместо закрывшегося исследования предлагаю НОВОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ.

Предыстория: вычитал где-то на Клавопедии, что набором на большой скорости может овладеть далеко не каждый - мол, есть для этого психофизиологические предпосылки. Какие - история умалчивает. За неимением под рукой психометрической лаборатории предлагаю воспользоваться самым простым методом - прорешать психологический тест на эти самые природные предрасположенности) Собственно, широкому кругу читателей более понятным, наверное, будет слово "темперамент") Думаю, многие проходили подобные тесты в своей жизни - хотя бы из любопытства. Немного саморефлексии в анонимном виде - и примерный расклад дел уже будет налицо) Именно один из подобных тестов я и предлагаю всем заинтересовавшимся пройти. Ссылка имеется ниже и есть в самом первом посте:

http://onlinetestpad.com/ru-ru/Investigati...64b38899c0b1148

Так как в этом случае я уже гораздо более уверен в положительном результате и так как исход дела снова будет зависеть в большей степени от количества участников, ставки возрастают - за прохождение этого теста предлагается 10к очков. Принципиальный момент: на этот раз хотелось бы сравнить именно разные категории клавогонщиков, то есть клавогонщиков разных рангов между собой. На данном пилотажном этапе, думается, логичнее всего будет остановиться на следующих группах: таксист - профи - гонщик - маньяк - супермен (именно ваш нынешний ранг, высчитываемый по максимальной скорости). Из каждого ранга нужно по 20 человек, чтобы сработали необходимые статистические критерии. Отсчет тех, кто пройдет тест из каждого ранга, будет вестись в первом посте, поэтому - успейте участвовать!) Также для упрощения подсчетов будет следующий уговор: ВСЕ участники в графах "Имя" и "Фамилия" в форме указывают ник своего аккаунта на Клавогонках для дальнейшего нахождения и сбора необходимых данных ЛИБО указывают в графе "Возраст" 3 показателя Обычного режима в следующем порядке: скорость среднюю, скорость максимальную и ошибочность - то есть те параметры, которые я и буду смотреть на данном этапе. Что касается ошибочности, то также потребуется вписать трехзначное число, например, у меня 2.37 % - значит, 237 (надеюсь, ни у кого из откликнувшихся не будет выше 10% ошибки, иначе собьются подсчеты)) Тем самым получится 9-значное число без пробелов и иных символов - только сплошные цифры. Для примера: у меня получится 422551237, где 422 - это средняя, 551 - максимальная, а 237 - ошибочность.

Прохождение по-прежнему бесплатно, тест, хоть и длинен, но тем самым надежен, все участники гарантированно получают по 10к очков - для получения очков нужно будет только отписать либо в эту тему, либо мне в Личные Сообщения. Параллельно буду проплачивать Клавогонки, чтобы получить нужное количество очков для оплаты) - поддержим проект, так сказать)

За сим откланяюсь. По возникающим вопросам просьба обращаться в эту тему. Спасибо за внимание!
Последний раз отредактировано 23 августа 2014 в 01:28 пользователем Шизонт

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена