[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Пит-стоп» / В Украине сбит самолет

Maxonik Сообщение #26 21 июля 2014 в 16:00
Экстракибер
73
Не знаю кто сбил самолет, я не исключаю любых версий, но если эта зона контролируется боевиками и террористами, то как так получилось, что там пролетал гражданский самолет? Даже если это оптимальный машрут, и самолет так летал все время, неужели нельзя было немного изменить траекторию движения? Кто допустил такое? Эта же опасная территория! Кому это выгодно?
Maxonik Сообщение #27 21 июля 2014 в 16:53
Экстракибер
73
sudo писал(а):
"Мимо летел борт президента"
Из Варшавы. В Москву. Через Донецк. Идиоты

Вообще и такое возможно, что борт президента летел, это же правительственный самолет, они не всегда прямыми путями летают, тем более вполне вероятно, безопаснее лететь через зону контролируемую пророссийскими сепаратистами, да и вообще мало ли какие цели могут быть. Не стоит поспешно исключать любых вариантов, какими бы абсурдными они не казались.
Я конечно не склонен придерживаться версии с бортом президента, это действительно было бы странно. Но все же не стоит называть людей идиотами, если люди заблуждаются касательно каких-либо событий, лучше оперировать фактами. Оскорбления не путь к переубеждению. Или считается что, если люди не понимают фактов, то они поймут оскорбления? Те, кто не видит очевидных доказательств, не заслуживают внимания вообще, а оскорбления ничего не исправят, а лишь вызовут обратные оскорбления, а затем и взаимную ненависть!
Последний раз отредактировано 21 июля 2014 в 16:54 пользователем Maxonik
AstonMartinDB10 Сообщение #28 21 июля 2014 в 19:25
Экстракибер
42
agile писал(а):
un4given писал(а):
3) срочно новость была выпилена отовсюду, но недостаточно быстро, ибо народ успел заскринить

Заскринить можно все что угодно. Ну, например:

скрытый текст…


Верить никому нельзя, ни СМИ РФ, ни ополченцам, ни СМИ Украины, у которых вранья тоже хватает — одна лишь фееричная «гипотеза» про кондиционер, на который навелась ракета из ПЗРК чего стоит...


АХТУНГ!!! ЕСТЬ ВЕБ-АРХИВ


17 ИЮЛЯ 15:49:39
http://web.archive.org/web/20140717154939/...m/strelkov_info
17 ИЮЛЯ 16:56:38
http://web.archive.org/web/20140717165638/...m/strelkov_info

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 22 июля 2014 в 01:22 пользователем AstonMartinDB10
turbulent Сообщение #29 21 июля 2014 в 20:39
Кибергонщик
45
batton писал(а):
+18
Огонь ведут по жилым построкам и по мирным людям, понимая, что эта территория уже не принадлежит им. ТАк делали фашисты во время 2й мировой войны, отступая от наших войск, сжигая города и деревни, чтобы они не достали никому.
Это дико и ужасно!

А откуда инфа, кто именно стрелял? Есть заснято конкретное видео боевой единицы? Или вы такие наивные и думаете, что одни стреляют, а другие смотрят? Но самое главное, кто спровоцировал такое ведение боя? Какого лешего, так званые ополченцы прячутся под юбками баб и невинного населения? А какими же нужно быть подлецами, чтобы размещать свою боевую технику в жилых районах, ставить пушки на крышах детских садов и больниц. Какого моржового вы не идете в лес или в поле и не воюете? Это ж как нужно любить свою землю, чтобы подставлять население? Это все равно что прятаться за спиной жены и стрелять из пистолета.
AstonMartinDB10 Сообщение #30 21 июля 2014 в 21:40
Экстракибер
42
Искал, искал, еле нашел)

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 22 июля 2014 в 01:06 пользователем AstonMartinDB10
Maxonik Сообщение #31 21 июля 2014 в 22:39
Экстракибер
73
Мнение. Анатолий Шарий - журналист, который, как я считаю, старается быть наибоее объективным, разоблачая ложь как украинских, так и российских СМИ. Пока придерживаюсь этой точки зрения, но все же стоит дождаться заключения от ICAO.
Последний раз отредактировано 21 июля 2014 в 22:40 пользователем Maxonik
second Сообщение #32 21 июля 2014 в 23:58
Гонщик
33
Спутниковые снимки есть и у Америки, и у России
Дело_в_шляпе Сообщение #33 22 июля 2014 в 00:06
Супермен
35
AstonMartinDB10 писал(а):
Искал, искал, еле нашел)


Последний раз отредактировано 22 июля 2014 в 09:55 пользователем Дело_в_шляпе
Skywriter Сообщение #34 22 июля 2014 в 00:07
Маньяк
61
Вперед_Россия, это ж как нынче шифроваться надо, чтобы сделать шаг в сторону и предоставить свое мнение.
Maxonik Сообщение #35 22 июля 2014 в 00:43
Экстракибер
73
Skywriter писал(а):
Вперед_Россия, это ж как нынче шифроваться надо, чтобы сделать шаг в сторону и предоставить свое мнение.

Не понял
Skywriter Сообщение #36 22 июля 2014 в 01:00
Маньяк
61
Вперед_Россия, это я о стиле изложения журналиста, мнения которого ты придерживаешься.
AstonMartinDB10 Сообщение #37 22 июля 2014 в 01:07
Экстракибер
42
Как бы там не было, очень важны официальные результаты расследования Нидерландов-Малайзии.
Последний раз отредактировано 22 июля 2014 в 01:07 пользователем AstonMartinDB10
Maxonik Сообщение #38 22 июля 2014 в 01:08
Экстракибер
73
Skywriter писал(а):
это я о стиле изложения журналиста, мнения которого ты придерживаешься.

Это да
Последний раз отредактировано 22 июля 2014 в 01:09 пользователем Maxonik
agile Сообщение #39 22 июля 2014 в 07:59
Новичок
37
AstonMartinDB10 писал(а):
17 ИЮЛЯ 15:49:39
http://web.archive.org/web/20140717154939/...m/strelkov_info
17 ИЮЛЯ 16:56:38
http://web.archive.org/web/20140717165638/...m/strelkov_info

скрытый текст…


Это не подтверждает ровным счетом ничего.

Во-первых, группы ВКонтакте — это как система ОБС (Одна Бабка Сказала) — очень уж часто туда заливают непроверенную и неподтвержденную информацию из сомнительных источников (вроде такого, что здесь — «ополчение»).

Во-вторых, спутать боинг с Ан-26, мягко говоря, сложно: длина первого составляет 63,7 м для 777-200/-200ER и 73,9 м для 777-300, а длина Ан-26 — всего 23,8 м. Боинг летает на высоте 35000 футов (примерно 10,7 км), в то время как потолок для Ан-26 — 7,5 км. Размах крыльев у лайнера 60,9 м, а у военно-транспортного самолета 29,2 м.

P. S. Не отрицаю возможность того, что боинг был действительно сбит ополченцами, но, все-таки, давайте не будем делать поспешных выводов, основанных лишь на «фактах» из социальных сетей?
AstonMartinDB10 Сообщение #40 22 июля 2014 в 10:55
Экстракибер
42
agile писал(а):
Это не подтверждает ровным счетом ничего.

Это ровный счетом подтверждает то, что есть скрины, которые никак не подтвердить, а есть веб-архив, в достоверности которого можно не сомневаться.

Но ничего, я нашел еще более авторитетный источник.
http://lifenews.ru/news/136801
agile Сообщение #42 22 июля 2014 в 11:28
Новичок
37
AstonMartinDB10 писал(а):
Это ровный счетом подтверждает то, что есть скрины, которые никак не подтвердить, а есть веб-архив, в достоверности которого можно не сомневаться.
А разве кто-то спорит? Ну, ок, было такое сообщение (я про нее не слышал, и ответил на комментарий un4given, про «наскринили»).

AstonMartinDB10 писал(а):
Но ничего, я нашел еще более авторитетный источник. http://lifenews.ru/news/136801


Для меня это такой же авторитетный источник, как и этот:

http://ruskline.ru/politnews/2014/04/28/mi...ogli_vzyat_cel/

P. S. Не хочу с вами спорить, каждый из нас останется все равно при своем мнении.

Maxonik Сообщение #43 22 июля 2014 в 11:41
Экстракибер
73
AstonMartinDB10 писал(а):
Но ничего, я нашел еще более авторитетный источник.
http://lifenews.ru/news/136801

Так все СМИ работают, lifenews пишет, что по словам ополченцев и далее по тексту, ссылок на первоисточники нет, и они могли взять информацию с соц. сетей, причем любую. Далее еще более "авторитетные" СМИ (CNN и другие) могут, ссылаясь уже на российских журналистов, заявить подобную новость.
Вот пример распространения таких новостей.

Как бы там не было, очень важны официальные результаты расследования Нидерландов-Малайзии
AstonMartinDB10 Сообщение #44 22 июля 2014 в 12:52
Экстракибер
42
ЛайфНьюс же плечом к плечу с вооруженными людьми прямые трансляции ведет и репортажи делает ;)

Вот что еще нашел:
В мире, без сомнения, существует человек, который доподлинно знает, кто именно сбил малайзийский «Боинг». Точно знает, потому что сам его и сбил.


P.S. А мне то что спорить, я же ж вообще ничего не знаю. Не знаю как самолеты взлетают, как садятся, как это делают вертолеты. Как по ним целятся с ПЗРК, как по ним целятся с РЗК. Какие снаряды, какие ракеты летают, что они поражают, как истребители воздушные цели поражают, как в воздухе уходить от ракет. Умирают ли люди сразу в воздухе от давления, или они теряют сознание, или они живыми падают несколько километров. Дальше, я не знаю как проводят экспертизы, кто должен присутствовать на месте крушения, кто не должен, что они там смотрят, что не смотрят, что в черных ящиках присутствует, что не присутствует. Слишком мало у меня знаний, чтобы что-то 100% твердить.
Последний раз отредактировано 22 июля 2014 в 13:11 пользователем AstonMartinDB10
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #45 22 июля 2014 в 14:10
Организатор событий
115
Насчет компетентных источников, как быть с теми на Украине, кто не примыкает ни к ополченцам, ни к официальной власти. Им вообще-то как-то на работу надо добираться, а если дороги разгромлены, автостоянки взрываются в центре города, даже снаряды рвут на куски мирные парикмахерские в центре города? Это не в газетах, не в соцсетях, это с рассказов очевидцев-клавогонщиков. Живут клавогонщики и в Донецке и в Луганске. Дороги дорогами, но стройки под открытым небом, а шахты - под землей. Риск не для военного человека максимален. Не знаю, как насчет тех, кого я не знаю, я могу сочувствовать им и говорить, те неправы или эти, опираясь на какие-то источники и мнения. Но что касается виртуальных друзей с Украины здесь, я за них вполне искренне переживаю, ибо это у них по соседству бомбят, а не в головах клавогонщиков от отсутствия долгожданного рекорда. Но в чем гудфен прав, больше никто его не поддержал, это в том, что мы-то клавогонщики начинали еще дружить задолго до гражданской войны, задолго до планов Америки и желания Путина вернуть Крым, поэтому проявим друг к другу все же максимум понимания и дай Бог, скорее выйти из этой ужасной ситуации.
Последний раз отредактировано 23 июля 2014 в 08:47 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
AstonMartinDB10 Сообщение #46 22 июля 2014 в 15:49
Экстракибер
42

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена