[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Пит-стоп» / Играть еще раз

xbit Сообщение #1 7 января 2016 в 22:28
Маньяк
38
Все мы ездим по одному словарю несколько раз подряд, нажимая кнопку "Играть еще раз". Но в данный момент эта функция "Играть еще раз" имеет кучу недостатков:
1) Комбинация ctrl+правая стрелка неудобна. Куда проще было бы нажать enter для перехода в следующий заезд, или хотя бы ctrl+букву
2) После перехода в следующую игру прокрутка окна сдвигается наверх и на моем ноутбучном экране 1366х768 виден только блок рекламы и спидометр. Приходится теми же стрелками сдвигаться вниз.
3) Самое раздражающее: если чат не свернут, то по окончании текущего заезда при нажатии комбинации ctrl+правая стрелка ничего не происходит. Приходится кликать мышкой в любом месте по странице, чтобы вернуть фокус и уже тогда нажимать ctrl+правую стрелку. Если же чат свернут, то все прекрасно работает.

В итоге что мы имеем? Приходится проверять, развернут ли чат, тянуться к мышке, тянуться к контролу и стрелкам, прокручивать страницу и т.п. Было бы куда удобнее допечатать текущий текст, нажать enter и сразу же перейти в следующий без каких-либо излишних манипуляций.
Почему у конкурентов все ок с переключением заездов? Клавогонки ведь лучшие

А как вы переходите в следующий заезд?
Последний раз отредактировано 7 января 2016 в 23:14 пользователем xbit
DIgorevich Сообщение #2 7 января 2016 в 22:36
Новичок
62
1) комбинация неудобно сугубо лично вам;
2) блок рекламы отключается расширением браузера;
3) мышь вообще трогать не нужно для перехода по элементам страницы, для этих целей существует клавиша Tab.

4) Для подобных сообщений существует раздел Пит-стоп.
Reset82 Сообщение #3 7 января 2016 в 22:44
Маньяк
42
открою секрет, раз уж я тут... при нажатии ctrl+right следующий заезд начинается в любом случае!
xbit Сообщение #4 7 января 2016 в 22:50
Маньяк
38
DIgorevich писал(а):
1) комбинация неудобно сугубо лично вам;
2) блок рекламы отключается расширением браузера;
3) мышь вообще трогать не нужно для перехода по элементам страницы, для этих целей существует клавиша Tab.

4) Для подобных сообщений существует раздел Пит-стоп.


1) Все-же стрелки вне области буквенных кнопок и приходится двигать правую руку. А кнопки со стрелками и правый ctrl не у всех удобны.
2) Советовать отключать рекламу всем подряд - не решение (понизится доход сайта, а мы этого не хотим :) )
Вот так на моем ноутбуке выглядят КГ после перехода в новую игру:
картинка
3) Да, знаю про него, но это тоже лишние действия

4) За ошибку с разделом извиняюсь

Reset82 писал(а):
открою секрет, раз уж я тут... при нажатии ctrl+right следующий заезд начинается в любом случае!

Если окошко чата развернуто, то после завершения заезда фокус перескакивает в чат и там ctrl+right не действует.
У меня включено "Затемнение во время игры" и стоят Klavotools, если это имеет значение
Последний раз отредактировано 7 января 2016 в 22:55 пользователем xbit
Reset82 Сообщение #5 7 января 2016 в 22:58
Маньяк
42
да, но окошко чата если не вмонтированно, то все ок происходит. К сожалению или к счастью, это горяцие клавиши браузера... и лишь об них идет речь.
Это просто горячие клавиши, тут даже разработчики ничего не придумывали. Т.е. при нажатии на BS возврат на предыдущую страницу, именно по этому все марафоны заканчиваются безызвестными, если чат закрыт... Но мы все понимаем как это работает и все работает хорошо. Кстати, сайт вообще идеально пашет, раньше приходилось терять по 0.2-0.3 сек. на прогрузку страницы, а теперь она прогружается еще до ее появления )))
xbit Сообщение #6 7 января 2016 в 23:04
Маньяк
38
Reset82 писал(а):
да, но окошко чата если не вмонтированно, то все ок происходит. К сожалению или к счастью, это горяцие клавиши браузера... и лишь об них идет речь.
Это просто горячие клавиши, тут даже разработчики ничего не придумывали. Т.е. при нажатии на BS возврат на предыдущую страницу, именно по этому все марафоны заканчиваются безызвестными, если чат закрыт... Но мы все понимаем как это работает и все работает хорошо. Кстати, сайт вообще идеально пашет, раньше приходилось терять по 0.2-0.3 сек. на прогрузку страницы, а теперь она прогружается еще до ее появления )))

Насколько я знаю, можно перехватывать любые клавиши и комбинации в JavaScript и сделать все по-нормальному
Лень Сообщение #7 8 января 2016 в 19:15
Кибергонщик
80
я использую затемнение и после окончания заезда ctrl+right не работает. пользуюсь хромом. пока мышкой не тыкнешь в пустую область, комбинация эта не работает, так что для меня толку от неё никакого
Последний раз отредактировано 8 января 2016 в 19:15 пользователем Лень
drMotor Сообщение #8 10 января 2016 в 18:13
Гонщик
14
ндец писал(а):
я использую затемнение и после окончания заезда ctrl+right не работает. пользуюсь хромом. пока мышкой не тыкнешь в пустую область, комбинация эта не работает, так что для меня толку от неё никакого

Я использую затемнение и после окончания заезда хоткей работает. Пользуюсь хромом. Попробуй повыключать расширения какие-нибудь.

Что касается неудобного хоткея - не вижу проблем. Ctr+right ничем не хуже любого другого. Если жать мизинцами, то никаких проблем с переносом рук нету. Лишь дополнительный повод тренировать пальцы.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена