[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Пит-стоп» / Кто и как использует AutoCorrect в Ворде?

писательница Сообщение #41 3 июля 2010 в 21:04
Профи
9
gard писал(а):
А вопрос-то действительно начинался с использования одной маленькой функции ворда...

Да, но вы-то, заметьте, вступили в разговор только тогда, когда появилась возможность, прицепившись к чему-то из моих ответов, понавесить на меня ярлыков и понаставлять мне диагнозов. Остальное ведь вас мало интересует, правда? :)

Правда! Чистая правда! У меня к Вам интерес сугубо профессиональный )))
Andre_Macareno Сообщение #42 3 июля 2010 в 21:11
Экстракибер
26
Владимир, Вы вроде спрашивали, нет ли автозамен и проверки орфографии в
Sun OpenOffice.org? Есть, но Вы спрашивали про MS Word.
Кстати то, что не прошедшие СОЛО, не являются слепопечатниками, неверно. Я до полного прохождения СОЛО был профи (после прохождения стал гонщиком) .
gard Сообщение #43 3 июля 2010 в 23:32
Профи
9
Кстати то, что не прошедшие СОЛО, не являются слепопечатниками, неверно.

Это вы с кем полемизируете? :)
Правда! Чистая правда! У меня к Вам интерес сугубо профессиональный )))

Если бы это было действительно так, то вы бы не занимались лирикой на публику, а задавали интересующие вас вопросы в личку.
Последний раз отредактировано 3 июля 2010 в 23:34 пользователем gard
писательница Сообщение #44 3 июля 2010 в 23:42
Профи
9
gard писал(а):
... то вы бы не занимались лирикой на публику, а задавали интересующие вас вопросы в личку.

Ууу ... В личку не интересно... Человек, где лучше всего раскрывается? На публике ))))
Лан, gard, без обид... Я уже и в других темах поражалась вашему умению соскакивать с темы и поддергивать чужие эмоции. А здесь когда читала, просто восхищалась! Могу, конечно, показать, какие уловки Вы использовали. Но зачем? Вы же их и сами знаете. Или нет? Или это все-таки у Вас случайно получается?
Andre_Macareno Сообщение #45 3 июля 2010 в 23:43
Экстракибер
26
Спорить я умею только с Вольдемаром, ибо он фошыст.
gard Сообщение #46 4 июля 2010 в 00:35
Профи
9
Или это все-таки у Вас случайно получается?

Вы фундаментально не врубаетесь. :) В дискуссиях меняет интересует исключительно истина, а не чужие эмоции. Злость и раздражение обычно возникают у тех, кто не уверен в собственной правоте и, и заходясь в припадке, хочет показать себя сильнее оппонента. Это вы должны знать, если претендуете на звание навешивателя ярлыков и постановщика диагнозов. :)
Последний раз отредактировано 4 июля 2010 в 00:36 пользователем gard
писательница Сообщение #47 5 июля 2010 в 12:53
Профи
9
gard писал(а):
В дискуссиях меняет интересует исключительно истина,

Значит всё-таки случайно...
Истина? В чем истина вашей дискуссии с Олимо?
Вопрос был задан конкретно - кто и как использует одну маленькую функцию ворда. Вопрос не сказать, чтобы интересный, но Олимо, видимо как человек неравнодушный, добросовестно расписала Вам, что и как она использует. А в результате? Олимо оказалась ответственной за "американский метод слепой печати" и противником Вашего какого-то метода какой-то печати... И действительно была вынуждена оправдываться...
Так о какой истине идет речь?
gard Сообщение #48 5 июля 2010 в 16:17
Профи
9
Олимо оказалась ответственной за "американский метод слепой печати" и противником Вашего какого-то метода какой-то печати... И действительно была вынуждена оправдываться...

Не путайте ваш писательский вымысел для публики и реальность. :) Перечитайте тему ещё раз...
yoorick Сообщение #49 12 июля 2010 в 01:37
Гонщик
16
скрытый текст…

ИМХО, есть смысл разделять такие понятия как АвтоЗамена и АвтоКорректировка. Лично у меня АвтоЗамена ассоциируется больше не с офисными приложениями, а с аналогичной функцией в NetBeans, позволяющей заменять определенные сочетания символов на не менее определенные слова/строчки/несколько_строчек кода. Считаю такую функцию полезной и постоянно ей пользуюсь. А вот АвтоКорректировка там вообще не нужна.
Возвращаясь к офисным программам, скажу, что автоматическое исправление букв на заглавные всегда бесило, и поэтому отправлялось в /dev/null. Автоисправление "очепяток" считаю полезным именно в случае опечаток, а не в качестве попытки исправить неверное содержимое головы пользователя. Ну и конечно АвтоЗамена при наборе текста, особенно когда надо часто набирать одинаковые фразы (формулы (excel), сложные/длинные слова, и т.д.), однозначно полезна.
скрытый текст…
gard Сообщение #50 12 июля 2010 в 02:14
Профи
9
ИМХО, есть смысл разделять такие понятия как АвтоЗамена и АвтоКорректировка.

Насколько мне известно, такого понятия как АвтоЗамена вообще не существует. По крайней мере, запатентованная Майкрософт технология называется АвтоКоррект. Там же есть ещё и макросы.
Ну и конечно АвтоЗамена при наборе текста, особенно когда надо часто набирать одинаковые фразы (формулы (excel), сложные/длинные слова, и т.д.), однозначно полезна.

Кстати, на мой взгляд, именно очень сильная шаблонированность судебных заседаний является одной из причин позволяющим американским стенотайпистам показывать сумасшедшую производительность (более 1000 знаков). Ещё неизвестно, сколько бы они показали на "обычных" английских текстах на Клавогонках. Если бы вообще что-то показали. :)
Последний раз отредактировано 12 июля 2010 в 02:15 пользователем gard
XHidden Сообщение #51 12 июля 2010 в 09:52
Профи
11
gard писал(а):
Насколько мне известно, такого понятия как АвтоЗамена вообще не существует. По крайней мере, запатентованная Майкрософт технология называется АвтоКоррект. Там же есть ещё и макросы.

Вы ошибаетесь, gard. Посмотрите скриншот в сообщении №11 этой темы.
yoorick Сообщение #52 12 июля 2010 в 11:34
Гонщик
16
скрытый текст…

В общем, добравшись до MS Word, а заодно полазив по настройкам OpenOffice.org на своем компьютере, понял, что сами производители офисных пакетов не делают такого разделения, как предложила Оля и как поддержал я. Что АвтоЗамена в Word, что AutoCorrect.Replace в OOo (уж извините, ворд был русифицированный, а на моей системе все принципиально на английском языке) выполняют одно и тоже, причем изначально преназначены для исправления опечаток. Но это не мешает добавлять в них собственные списки автозамены, правда это будет "безусловная" автозамена, а не та, к которой я привык в NetBeans, но в случае текстового процессора, имхо, лишнее нажатие на "триггерную" клавишу/сочетание_клавиш было бы лишним.

Так вот, возвращаясь к вопросу "кто и как использует" (но не ограничиваясь лишь вордом), скажу что использую автозамену только в плане пользовательского списка автозамены, для ускорения/упрощения ввода какой-либо часто повторяющейся информации. Кроме того, постоянно пользуюсь WordCompletion и его аналогами в разных системах (будь то CodeCompletion, завершение слов при наборе смс, завершение имени комманды в линукс-консоли и т.д.)
gard Сообщение #53 13 июля 2010 в 02:13
Профи
9
Вы ошибаетесь, gard. Посмотрите скриншот в сообщении №11 этой темы.

Там Автозамена — это неправильно переведённый AutoCorrect. Я имел ввиду, что нет термина AutoReplace, хотя есть Find and Replace, но это другое.
правда это будет "безусловная" автозамена, а не та, к которой я привык в NetBeans, но в случае текстового процессора, имхо, лишнее нажатие на "триггерную" клавишу/сочетание_клавиш было бы лишним.

Я не понял этот абзац — поясните подробнее.
Кроме того, постоянно пользуюсь WordCompletion и его аналогами в разных системах

Вы пользуетесь AutoComplete даже тогда, когда печатаете обычные тексты?
Последний раз отредактировано 13 июля 2010 в 02:13 пользователем gard

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена