[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Форум «Пит-стоп» / Любителям фортепьяно

Morrikone Сообщение #21 5 июля 2010 в 21:04
Маньяк
20
"Мама наверное сама не может сыграть так же быстро" - а вот это вообще просто лол))
Любой нормальный пианист при должной тренировке сыграет Кампенеллу так же быстро, как и Лисица, если уж вас, многоуважаемая meja, поражает в исполнении Лисицы только это, то лучше уж вообще ничего не пишите)
meja Сообщение #22 5 июля 2010 в 22:57
Супермен
32
gard писал(а):
Маленькую. Этюды обычно все-таки разбирают сначала. Даже самые крытые перцы. :) Впрочем, разумеется, зависит от этюда. Если выдать таким товарищам что-нибудь для 3го класса обычной ДМШ, то, наверное, сыграют более-менее быстро. :)

Засандалят по максимуму без всякого разбора. Они весь пианистический репертуар наизусть знают. Не такой уж он и обширный.
meja Сообщение #23 5 июля 2010 в 23:14
Супермен
32
Ну ладно, я конечно не профессионал абсолютно, в отличие от мамы-концертмейсерши Энио Марриконе, а всего лишь любитель музыки, но если бы Ютуб был конкурсом Чайковского, а мне бы предложили судить фортепьяно, я бы дал Лисице Гран При.

А скрипичный конкурс выиграл бы у меня
Александр Марков. Послушайте, кстатиЮ как он Паганини играет.
Morrikone Сообщение #24 6 июля 2010 в 00:25
Маньяк
20
После того как ты бы дал Лисице Гран При, то тебе больше не предложили бы его судить никогда ;)
AvtandiLine Сообщение #25 6 июля 2010 в 00:28
Кибергонщик
61
Поотстала от жизни, извините, что поздно отвечаю. (Но, слава судьбе, это "пит-стоп"))
buzzy писал(а):
Композиторы-исполнители в одном лице - наверное, недосягаемо особенное явление.

Ну почему же? Лист, Рахманинов, Шопен тот же. Многие композиторами были и хорошими исполнителями.

Имела в виду, просто, что ни в каком случае не_стоит "сравнивать" исполнение артистов с исполнением авторов. :)
InToTheSorrow Сообщение #26 6 июля 2010 в 00:37
Маньяк
32
По-моему, Юнди Ли в разы интереснее играет.
Morrikone Сообщение #27 6 июля 2010 в 02:00
Маньяк
20
Ну так это не по-твоему, это мнение даже неоспоримо)
Конечно у каждого есть свое мнение, но объективная сторона вопроса - мастерство Юнди Ли и исполнение Кампанеллы гораздо лучше, чем Лисицы.
Уровни разные колоссально.

qq01, очень даже стоит, Лист был виртуозом, и о том, что кто то сыграет сейчас его композиции лучше его самого, не может идти никакого разговора.
Morrikone Сообщение #28 6 июля 2010 в 02:33
Маньяк
20
Да и кстати говоря, раз уж я тут.
Кто то там помоему что то про Рахманинова говорил.. что он лузер в сравнении с Лисицой. Просто читать такое больно, вот честно ребят)

В 20ом веке Рахманинов был лучшим, безоговорочно лучшим в своем деле и никто не сравнился с ним наверно до сих пор. Рахманинов - единица измерения, его близко нельзя вообще ставить ни с одним другим пианистом, не только потому что он был первоклассным мастером своего дела, это был великий человек, величайший.

А вообще, для любителей рейтингов и прочей ереси - прошу сюда.
http://www.forumklassika.ru/showthread.php...5464&page=1
Если найдете хоть на одной из 29 страниц человека с именем Валентина Лисица - свистните :D

Лично для меня всегда лучшим будет Ланг Ланг, из современности, его творчество не поддается никакому сравнению, и по мне так сейчас в мире лучше него нет никого.
Как он играет, это словами не передать, это нужно видеть, слушать и главное - понимать, а не рассуждать о пианино как об агрегате на котором можно быстро перебирать заученные гаммы налево и направо. Это вам не клавиатура все-таки.
Morrikone Сообщение #29 6 июля 2010 в 02:40
Маньяк
20
Morrikone Сообщение #30 6 июля 2010 в 02:45
Маньяк
20
А вот тот самый Юнди Ли, которого спецы данной темы называют...ммм..сейчас даже специально посмотрю как.. "бюджетный Хундай", нашел.

Лисице такого во сне не приснилось бы. Вы просто наденьте наушники и слушайте, не смотрите даже на пальцы исполнителя, просто наслаждайтесь, а не зацикливайтесь на скорости.

http://www.youtube.com/watch?v=tvm2ZsRv3C8...feature=related
meja Сообщение #31 6 июля 2010 в 08:28
Супермен
32
Я не пойму, зачем из великих композиторов икон делать, они все же не святые. Если я с бОльшим удовльствием слушаю произведения Рахманинова в исполнении современных пианистов, чем в его собственном, потому что мне кажется что они играют лучше, что - не признаваться в этом кощунстве? Пианизм это все же в очень большой степени цирковое искусство и спорт и "быстрее, выше, сильнее" тут играет, на мой взгляд определяющую роль, по крайней мере для основной массы любителей, ходящих на концерты и голосующих рублем (при покупке билетов) за того или иного исполнителя.
Последний раз отредактировано 6 июля 2010 в 08:29 пользователем meja
meja Сообщение #32 6 июля 2010 в 08:44
Супермен
32
Morrikone писал(а):
А вот тот самый Юнди Ли...
Вы просто наденьте наушники и слушайте...

http://www.youtube.com/watch?v=tvm2ZsRv3C8...feature=related

Хе...это и я так могу. Мурку давай :))
Дед-Пихто Сообщение #33 6 июля 2010 в 10:05
Супермен
52
meja писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=vwc-nmyPm4I Крутое исполнение. Не думаю, что Лист бы сыграл лучше.

Это неплохое исполнение.... Взрослая девушка.....неплохо играет.... Вы наверное не слышали, что творят дети за фортепиано.... совсем еще крохотные.....
А что касается Листа.... Так он из своих выступлений устраивал настоящее шоу! Перед выступлением разрывал по швам пару белых перчаток, требовал наличие на сцене дополнительного рояля, если он ненароком разобьет инструмент, мог в особо эмоциональные моменты произведения потерять сознание.... У него было много фанатов.... Так много людей писало ему, умоляя подарить локон своих волос, что ему пришлось завести собаку, он по мере необходимости остригал у нее клочок шерсти :))) Девушке до него еще далековато.....
Есть "технарь" современности (герой Нашего! времени), который играет произведения, которые давно забыли, и не исполняются из-за неимоверной сложности.... Это 48-летний канадец - Марк Андре Хамелин.... Не только величайший пианист, но и композитор... Обработка в форме этюдов известных произведений производит впечатление... Вот видео http://www.youtube.com/watch?v=dic5-RY7ME0
Morrikone Сообщение #34 6 июля 2010 в 11:17
Маньяк
20
О meja, ну по твоим рассуждениям тогда, Мацуев просто мастер своего дела и непревзойденный пианист, раз на его выступления столько народа ходят, я бы сказал в несколько раз больше, чем на любых других пианистов, по крайней мере в нашей стране)

А ты не можешь сыграть как Лисица? Тебя что реально впечатляет только то, как она быстро пальцами двигает по пианино и раз ты также примерно сыграть даже не можешь, то все, эта Лисица у нас теперь лучше Листа, у которого, я хочу заметить вообще не было ни одной записи, сохранившейся до нашего времени, чтобы сравнить?))

То есть все медленные композиции тебя не впечатляют и кажутся "ни о чем" легкими? Мда))
О чем тут можно говорить?
Дед-Пихто Сообщение #35 6 июля 2010 в 13:28
Супермен
52
Лучше играет....хуже.... Хорошее произведение.....плохое...... Все зависит от вкуса...
Критики - это несостоявшиеся музыканты.... А насчет Дениса Мацуева....... Мне очень нравится как он играет.... И то что он "более продаваемый" пианист - уже говорит о многом! Закон "кушать хочется" еще никто не отменял.... Классическая музыка была и остается - элитарной культурой(не для всех).... Профессиональные музыканты вынужденны подрабатывать в барах и ресторанах, играя "Мурку"...
А насчет пианистического репертура, хочу сказать следующее.....Он оч-очень обширен!!!!!!
meja Сообщение #36 6 июля 2010 в 13:47
Супермен
32
http://www.youtube.com/watch?v=Lqorloj2YZY...feature=related
вот еще красавица-эсмеральда. Постановка рук конечно атас. Тут помоему мега-талант при плохом учителе.
Дед-Пихто Сообщение #37 6 июля 2010 в 14:42
Супермен
52
meja писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=Lqorloj2YZY...feature=related
вот еще красавица-эсмеральда. Постановка рук конечно атас. Тут помоему мега-талант при плохом учителе.

Хм... нормальная постановка..... Ничего необычного.... Посмотри как играет Владимир Горовиц... с его то постановкой ;)
Morrikone Сообщение #38 6 июля 2010 в 16:24
Маньяк
20
Я тоже не заметил ничего необычного в постановке пальцев. Видно я не такой все таки ценитель как meja, которая просто поражает иногда своим аттитьюдом)
xLime Сообщение #39 6 июля 2010 в 19:24
Маньяк
23
Сначала игра девушки очень впечатлила.
Сейчас послушал компанеллу в наушниках, не глядя в экран. Китаец намного лучше.
Дед-Пихто Сообщение #40 6 июля 2010 в 19:54
Супермен
52
Мне кстати нравится классика в обработке...."Семеро козлят на новый лад" так сказать... Вот например джазовая интерпретация Э.Грига "Танец Анитры"....
http://www.youtube.com/watch?v=Gubcg976kfA...feature=related

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена