[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Форум «Пит-стоп» / Возраст, печать, и ещё много интересного...

gard Сообщение #1 30 октября 2010 в 18:26
Профи
9
Вот что пишет Солтхауз в своей статье Effects of age and skill in typing.

Older typists were slower in tapping rate and in choice reaction time but were not slower in speed of typing, apparently because they were more sensitive to characters farther in advance of the currently typed character than young typists.


То есть, проще говоря, результаты молодых и старых почти не отличаются, но молодёжь больше берёт скоростью реакции и шустростью пальцев, а взрослые — по-видимому, умелым планированием процесса печати.
Это не я сказал, а Солтхауз. :)

Да, ещё. Прекрасно понимая, что выбранная технология сама по себе не влияет на результат, Солтхауз никогда и не исследует технологии печати в своих работах по производительности набора, и не сравнивает слепых десятипальцевиков с теми, кто печатает обычным (массовым) методом.
Последний раз отредактировано 30 октября 2010 в 18:38 пользователем gard
zotqa Сообщение #2 30 октября 2010 в 18:30
Экстракибер
31
И какой по-вашему возраст "взрослого"? Лет 30, верно? Что-то я не видел ниодного кибера кроме Автандилины старше 30. Может только zvv, но честно говоря не знаю, сколько ему лет..
gard Сообщение #3 30 октября 2010 в 18:44
Профи
9
И какой по-вашему возраст "взрослого"? Лет 30, верно? Что-то я не видел ниодного кибера кроме Автандилины старше 30. Может только zvv, но честно говоря не знаю, сколько ему лет..

Вы полагаете, что Солтхаус заблуждается?

Я лично думаю, что в этом что-то есть. Образно выражаясь, у молодых процессор помощнее, а у "стариков" оперативная память побольше. Не считая уникальных примеров (который вы упомянули), когда и то и другое.

Только я вот думаю, что первичен не физический возраст, а мотивация, которая напрямую связана с возрастом (порвать Зенза, нагнуть всех и проч.) :)
Последний раз отредактировано 30 октября 2010 в 18:55 пользователем gard
Бэтмен Сообщение #4 30 октября 2010 в 18:50
Маньяк
95
zotqa писал(а):
И какой по-вашему возраст "взрослого"? Лет 30, верно? Что-то я не видел ниодного кибера кроме Автандилины старше 30. Может только zvv, но честно говоря не знаю, сколько ему лет..

А какая по-твоему польза от киберства всем тем, кто младше 30? Ну кроме задрочества на этом сайте? "Задротом нужно родиться" - по-моему так ты писал в какой-то теме!)))) Автандилина этим навыком на жизнь зарабатывает (или зарабатывала до пенсии). Сколько таких как она среди задротов-киберов? Ноль! А все потому, что этим навыком на жизнь больше не заработаешь - это просто развлечение. А взрослому человеку развлекаться и задрачивать клаву несколько часов в день уже как-то не с руки - жену и детей кормить надо! Гы-ы-ы-ы-ы-ы!))))

p.s. Предыдущий пост на бред смахивает, или мне это показалось? "Процессор", "винт" - это че? Метафоры? И где это у стариков винт? Гы-ы-ы-ы!
gard Сообщение #5 30 октября 2010 в 18:56
Профи
9
А какая по-твоему польза от киберства всем тем, кто младше 30? Ну кроме задрочества на этом сайте?

Предлагаете переименовать кибера в задрота? :)
И где это у стариков винт?

Поправил на оперативную память. Сравнение только для тех, кто может мыслить образно. :)
zotqa Сообщение #6 30 октября 2010 в 18:59
Экстракибер
31
А какая по-твоему польза от киберства всем тем, кто младше 30? Ну кроме задрочества на этом сайте? "Задротом нужно родиться" - по-моему так ты писал в какой-то теме!)))) Автандилина этим навыком на жизнь зарабатывает (или зарабатывала до пенсии). Сколько таких как она среди задротов-киберов? Ноль! А все потому, что этим навыком на жизнь больше не заработаешь - это просто развлечение. А взрослому человеку развлекаться и задрачивать клаву несколько часов в день уже как-то не с руки - жену и детей кормить надо! Гы-ы-ы-ы-ы-ы!))))


Помоему тема не про пользу, а про скорость печати, нет? Что же вы делаете, уважаемый женатый человек с детьми, на данном сайте, да еще и рассуждаете на тему печати? Тем более несколько часов на этом сайте я очень редко когда провожу, о чем судит моя статистика.

Сколько человек, печатающих быстро и безошибочно в марафонах? Ну, к примеру, ant1k. Или nebovluje.

Про задрота это Вы как-то очень сильно намекнули на меня? Хм.. У вас, уважаемый, заездов в 1.5 раза больше, чем у меня. Да еще и в более короткие сроки. UPDATE: печатал с июня 2009 года, потому и общего числа заездов так много. Недавно обновил статистику, теперь отсчет идет с марта 2010, однако общий зачет все равно не изменяется, а жаль.
Последний раз отредактировано 30 октября 2010 в 19:01 пользователем zotqa
lins Сообщение #7 30 октября 2010 в 19:27
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 07:01 пользователем lins
zotqa Сообщение #8 30 октября 2010 в 19:32
Экстракибер
31
Кстати, кто это такой, Солтхаус? Наверное, друг гарда, если я правильно понял.
gard Сообщение #9 30 октября 2010 в 19:33
Профи
9
Да, мотивация, она, везде...

Хм. А чем, кроме мотивации можно объяснить тот факт, что вы лезете во все открываемые мной темы? :)
Кстати, кто это такой, Солтхаус? Наверное, друг гарда, если я правильно понял.

Нет, это скорее мой ученик. :)

Кстати, Цотка, как вы думаете, вы смогли бы за премию в 100 000 евро побить ваш нанешний рекорд, печатая 2 указательными пальцами?
Последний раз отредактировано 30 октября 2010 в 19:37 пользователем gard
zotqa Сообщение #10 30 октября 2010 в 19:41
Экстракибер
31
Кстати, Цотка, как вы думаете, вы смогли бы за премию в 100 000 евро побить ваш нанешний рекорд, печатая 2 указательными пальцами?


Вряд ли :/ Прогресс при печати 3-мя пальцами был мучительно долгим, да и за 540 даже мне не удалось никак выйти, чувствовалось, что печатал на пределе возможностей. Сейчас для меня 800 на нынешнем методе реальнее, чем 600 при 3-хпальцевом.
BI-FI-Car Сообщение #11 30 октября 2010 в 19:51
Маньяк
40
В название темы вкралась опечатка: надо "Возраст и печаль"
Бэтмен Сообщение #12 30 октября 2010 в 19:51
Маньяк
95
zotqa писал(а):
Помоему тема не про пользу, а про скорость печати, нет? Что же вы делаете, уважаемый женатый человек с детьми, на данном сайте, да еще и рассуждаете на тему печати? Тем более несколько часов на этом сайте я очень редко когда провожу, о чем судит моя статистика.

Про задрота это Вы как-то очень сильно намекнули на меня? Хм.. У вас, уважаемый, заездов в 1.5 раза больше, чем у меня. Да еще и в более короткие сроки.

К счастью я могу себе позволить зависать на сайте по несколько часов, набирать книги, участвовать в соревнованиях. И почему бы не порассуждать? На тебя я не намекал: "задрот" - это же твой термин. Забыл: тема - http://klavogonki.ru/forum/academy/217/page2/, пост №35. Что это ты сразу оправдываешься? Я может после прочтения твоего поста и решил стать "задротом"! Гы-ы-ы-ы-ы!)))
Тема не понятно про что. Если у человека после 30 - мотивация к обучению сокоростному набору "нагнуть Зенза", значит с головой у него совсем плохо, ему точно нужно к психиатру. А вот если бы от владения навыком скоростного набора была бы ощутимая материальная польза, то я думаю мы бы увидели на сайте гораздо больше людей после 30 и тогда можно было бы объективно рассуждать, сколько киберов-задротов до 30, а сколько после. А так - тут в основном молодежь зависает. Посчитай, сколько вообще человек регулярно бывает на сайте, которым за 30? Ну и заодно попробуй ответить на вопрос: куда денуться киберы-задротоы, когда им испольниться 30? Гы-ы-ы-ы-ы-ы!))))
Последний раз отредактировано 30 октября 2010 в 19:55 пользователем Бэтмен
Бэтмен Сообщение #13 30 октября 2010 в 19:56
Маньяк
95
BI-FI-Car писал(а):
В название темы вкралась опечатка: надо "Возраст и печаль"

Гы-ы-ы-ы-ы-ы!)))) А что gard - женщина?))))
lins Сообщение #14 30 октября 2010 в 20:02
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 07:01 пользователем lins
gard Сообщение #15 30 октября 2010 в 23:37
Профи
9
Прогресс при печати 3-мя пальцами был мучительно долгим, да и за 540 даже мне не удалось никак выйти, чувствовалось, что печатал на пределе возможностей.

Вы набирали 540 3 пальцами? Круто! Для меня это круче, чем вы сейчас набираете 720 десятью...
Всё-таки мне кажется, что ваш "потолок" в 600 знаков был результатом самовнушения и интенсивной пропаганды слепых десятипальцевиков.
lins Сообщение #16 30 октября 2010 в 23:52
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 07:01 пользователем lins
Morrikon Сообщение #17 31 октября 2010 в 01:20
Экстракибер
27
gard писал(а):
Прогресс при печати 3-мя пальцами был мучительно долгим, да и за 540 даже мне не удалось никак выйти, чувствовалось, что печатал на пределе возможностей.

Вы набирали 540 3 пальцами? Круто! Для меня это круче, чем вы сейчас набираете 720 десятью...
Всё-таки мне кажется, что ваш "потолок" в 600 знаков был результатом самовнушения и интенсивной пропаганды слепых десятипальцевиков.


Епа, гард я печатал еще быстрее чем зотка, таким же методом, как у него раньше был. 563 фактически тремя пальцами, потому что безымянный чуть ли не одну букву нажимал. Да и средней не ахти как работал. И я тебе скажу, как человек пробовавший на протяжении 4 месяцев печатать 3-4 пальцами, еще я и пробел нажимал указательным правым, и который реально верил в свою технику, и ничего меня не срубали десятипальцевики, я абсолютно точно и прямолинейно шел к суперменству, я тебе еще раз говорю, что на определенном этапе я тоже уткнулся в потолок, и больше месяца не мог ничего сделать, никак не прогрессировал, хотя бывало что печатал очень много, так много, что правый указательный вообще на следующий день еле еле двигался.
Поверь мне, невозможно 2мя пальцами 800. 600-650 - потолок абсолютный. Но и для такого нужно несколько лет задротсва я считаю. Потом что я не один год таким методом печатал, еще до клавогонок, и это у меня еще не 2 пальца было задействовано, а 3-4 целых.
И меня кстати говоря вообще никто не пропагандировал вообще на переход на 10 палцев. Собственно я и не перешл на 10. Хватит реально уже свой бред тут толкать.
Morrikon Сообщение #18 31 октября 2010 в 01:21
Экстракибер
27
Вы набирали 540 3 пальцами? Круто! Для меня это круче, чем вы сейчас набираете 720 десятью...


531 у него был рекорд. За 540 зотка так и не вышел. Я вышел но с большим трудом, и пробег у меня был больше чем у него в то время.
gard Сообщение #19 31 октября 2010 в 01:34
Профи
9
и больше месяца не мог ничего сделать

О, какой ужас!!! Целый месяц! Что такое месяц по сравнению с несколькими десятилетиями, которые приносят каких-нибудь 50 знаков некоторым из слепейших десятипальцевиков. :)
600-650 - потолок абсолютный.

Ну, пойдите же на сайт Автандилины или в мой раздел на Юрикоре, и почитайте там про легендарную машинистку, которая 2 пальцами набирала быстрее неё. И что примечательно — без всяких премий в 100 000 евро, на ОДНУ ЗАРПЛАТУ. :)
Последний раз отредактировано 31 октября 2010 в 01:35 пользователем gard
Morrikon Сообщение #20 31 октября 2010 в 02:57
Экстракибер
27
Ты не понимаешь, я не просто ничего не мог сделать, я даже не чувствовал что могу повторить хотя бы такой выпад. Он был без ошибок, на максимуме, после этого был спад и вообще не мог набирать. Как бы не разминался, что бы не делал.

Да и все же мы отходим от самой основной твоей темы. Даже если учесть, что возможно набирать быстро 2мя пальцами, хотя бы в пределах 700, то вот объясни мне, нафига это делать? Нафига этому учиться? Годами? Зачем тратить столько сил и нервов, если с 10ю пальцами можно научиться этому всему гораздо быстрее и будет приятнее происходить печать?
Посуди сам, если дать ЛЮБОМУ человеку 100000 евро и втором дать столько же, первому сказать "печатай 10ю пальцами", а второму "двумя". И посмотреть что из этого выйдет. И сказать еще "обгоняйте друг друга, кто за 5 лет достигнет большего навыка - тот и выйграл", ты что реально думаешь гард, что человек с двумя пальцами обгонит того, кто печатает 10ю?)) Если у обоих как ты любишь выражаться, будет одинаковая мотивация. Нет конечно не обгонит, вот и ответ, вот и сравнение двух методов, 10 пальцев быстрее чем 2, ну с этим просто нельзя спорить, очень глупо.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена