[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Форум «Академия» / Слим или Обычная клавиатура

buzzy Сообщение #21 30 сентября 2010 в 01:02
Кибергонщик
41
Morrikon писал(а):
ну как так...

Ну вот так тяжело. :) СпокойнЕе надо.
3Volta Сообщение #22 30 сентября 2010 в 07:02
Кибергонщик
82
Morrikon, не стоит волноваться по поводу более высокой ошибочности слима. Например, в моем случае это не так. На хорошей клаве, что слим, что не слим, мои ошибки зависят только от меня.

buzzy, а эта беспроводная А4 - полнослим или полуслим?
upd2: аналогично. Но дело тренировки. Пальцы приучиваются, и такой фигни уже все меньше.

olimo Сообщение #23 30 сентября 2010 в 11:53
Супермен
51
Подумалось тут про слимы и не слимы. С одной стороны, печатать быстро можно на любой исправной клавиатуре (если уж не совсем похабного качества). Есть кибергонщики на разных клавах, как слим, так и высоких, так и эргономике. Но... на слим переходят с высоких клав, а вот со слимов на высокие — что-то не очень. Да, не всем переход на слим удается, кто-то бросает это дело на полпути, но перешедшие в основном хвалят слимы. А переходов со слима на высокие клавы с восхвалением последних я что-то не припомню. Или было такое?
Бэтмен Сообщение #24 30 сентября 2010 в 12:33
Маньяк
94
olimo писал(а):
Но... на слим переходят с высоких клав, а вот со слимов на высокие — что-то не очень. Да, не всем переход на слим удается, кто-то бросает это дело на полпути, но перешедшие в основном хвалят слимы. А переходов со слима на высокие клавы с восхвалением последних я что-то не припомню. Или было такое?

Что-то подобное (об обратном переходе) кажется писал как-то Андре Макарено, но не помню в какой теме!)))) Он не любит слимы!))))) Сам я был большим поклонником высокопрофильных клав, мечтал купить MNEK 4000, а когда узнал, что Небовлуже гоняет на Logitech Wave, соответственно ее!)))) Думал после отпуска обязательно осуществлю свою мечту!))) Но... Летом, в отпуске, месяц пришлось набирать на ноуте, поскольку ничего другого не было!)))) А когда вернулся из отпуска, на высокопрофильной клаве набирать просто не смог! Сам процесс набора на высокой клаве вызывал жуткое раздражение и даже более того - отвращение! Вот тут-то я и вспомнил про олимоклаву, которую приобрел по весне и которую сразу после покупки, с возмущением отверг, как непригодную для набора нормальными супер-пупер пацанами!)))) Я прозрел, понял, какой я был дурень и теперь вот печатаю только на зензоклаве!!! (олимоклаву подарил подруге!!! Все-таки она ведь для женщин!) После этого пробовал дорогущую высокпрофильную механику - для гонок они не то! Это примерно как участвовать в ралли и вместо Лянчи пересесть на Ролс-ройс!))))) Гы-ы-ы-ы-ы-ы!))))
Так что если вы клавогонщик-любитель (я имею в виду не ранг, а уровень поглощенности данным увлечением) - тогда считаю для вас лучше всего слим и только слим!))) Если же вы синхронист-наборщик и слепой набор это ваша профессия, тогда потратьтесь и купите себе высококачественную механику!)))
Andre_Macareno Сообщение #25 30 сентября 2010 в 14:57
Экстракибер
26
Не, я действительно вырос на высокопрофильных клавах и суровой виндоуз 98.
Не спорю, раньше я любил распиаренное и поэтому купил афотек, на котором гонял тогда самый быстрый человек на клавогонках (по меркам обычного режима) . Сейчас он мне нравится уже потому, что есть юсби и аудио-вход/выход. Ибо у меня корпус старый (ещё прошлое тысячелетие по-моему застал) , и фронтальной панели нет и не предвидится.
Бэтмен Сообщение #26 30 сентября 2010 в 15:41
Маньяк
94
Andre_Macareno писал(а):
Не, я действительно вырос на высокопрофильных клавах и суровой виндоуз 98.
....................
Ибо у меня корпус старый (ещё прошлое тысячелетие по-моему застал) , и фронтальной панели нет и не предвидится.

Андре, всегда поражаюсь, когда читаю твои посты! Согласно твоему профилю - тебе 15 лет (вернее там написано, что 14, но я помню, как летом ты писал, что тебе исполнилось 15). Набираешь слепым методом с 10, т.е. с 2005 года. Но читая то, что ты пишешь, создается ощущение, что ты не младше Автандилины!)))) Винды 98, старинные высокие клавы, недалеко ушедшие от пишущих машинок, старый корпус компа из прошлого тысячелетия...)))) Люди, намного старше тебя, даже не подозревают, что такие вещи когда-либо существовали!)))) Установленные на компе винды 98, в последний раз, я видел у кого-то из своих знакомых в 2002 году!!!!)))) Ты точно уверен, что тебе 15 лет?)))) Или может ты просто застыл в том нежном возрасте и перестал расти - как главный герой в "Жестяном барабане"!)))))))
Dimast17 Сообщение #27 30 сентября 2010 в 16:08
Маньяк
47
onipka писал(а):
Люди, намного старше тебя, даже не подозревают, что такие вещи когда-либо существовали!))))

Ну конечно! Не надо грязи. Мне 26, но я и чистый ДОС видел, и Нортон коммандер, и вин 3.1, 95, 98. И в свое время у меня был крутой комп - Р220 ММХ, 32 мега оперативной памяти, 4 мега видеопамяти и 3.2 Гб хард.
Andre_Macareno Сообщение #28 30 сентября 2010 в 16:16
Экстракибер
26
onipka, действительно, не надо. Я до 2004-го года 98-й юзал. Еще до 2007-го у меня был комп с процессором Athlon XP, 32 мегабайта видеопамяти, 256 оперативки. А с 2000-го года остался Celeron 466 мегагерц, 192 мегабайта оперативки, 16 мегабайт видеопамяти и аж 20 (ну чуть позже он сдох и поставил я 30 гигабайт) гигабайт хард.
Последний раз отредактировано 30 сентября 2010 в 16:17 пользователем Andre_Macareno
Бэтмен Сообщение #29 30 сентября 2010 в 16:35
Маньяк
94
Dimast17 писал(а):
Ну конечно! Не надо грязи. Мне 26, но я и чистый ДОС видел, и Нортон коммандер, и вин 3.1, 95, 98. И в свое время у меня был крутой комп - Р220 ММХ, 32 мега оперативной памяти, 4 мега видеопамяти и 3.2 Гб хард.

Прошу прощения!)))) Я хотел написать "Некоторые люди"!)))) Я не имел в виду тех, кто занимается программированием или компьютерной инженерией (или так или иначе близок к этому)!))) Моему брату 25 исполнилось. Он умеет программировать в машинных кодах и на языке Ассемблера. Естественно он видел и даже трогал руками компы и операционки, которые использовались в каменном веке!))) А все потому, что он по профессии - инженер-программист! Гы-ы-ы-ы-ы!)))) Но вот найти 15-летнего мальчишку, который был видел персоналку ДВК или "Искра", что-либо слышал о "БК", "Спектруме" или "Поиске", в наше время по-моему уже невозможно. Отсюда мои сомнения и удивление относительно Андре!

p.s. не совсем понял: "Мне 26" - что подразумевалось? Что еще молодой или уже достаточно зрелый?)))) Если сравнивать с 15 летним Андре (получается разница в 11 лет), то уже староват-с!)))) 15 лет назад (опять же, если сравнивать с Андре - он в 10 лет начал набирать слепым методом) персоналка с 486 процессором считалась чуть ли не верхом совершенства! И на тот момент казалось, что ничего кардинально лучшего в ближайшее время не придумают!)))) Ну а 3,2 гига винт в то время казался фантастикой!))))))))) Нуоуты были монохромные, а о слим клавах даже никто и не слышал!))))))) Так что делайте выводы!)))
zotqa Сообщение #30 30 сентября 2010 в 16:35
Экстракибер
31
зотка меня убил тем что на слиме безошибочность хуже потому что у меня с ней как раз большая проблема, если бы не ошибки я давно бы уже был суперменом а может быть и набрал бы 630+.
В каждом заезде идет как минимум 2 ошибки, среднее количество ошибок 4-5.


У меня на твоих скоростях было в среднем 6-10 ошибок и редко-редко 1-3 с процентом ошибок 2.4-3) сейчас же у меня безошибочность возрасла.. не могу точно сказать, сколько у меня на данный момент ошибок в среднем, но средняя скорость выросла (и то на данный момент упала на 10 символов из-за долго неюзания клавы), да и процент ошибок упал аж до 1.6 % ) Насчет слимов-нонслимов-полуслимов описала шикарно олимо :) Потому что на своей рзр арктосе я спокойно разгоняюсь от 720 до 800 символов ) а на лолджитеке с высокими клавишами вот сегодня еле сделал 602, уже подумывал вчера было забивать на клавогонки, так как скорости типа упали, а попечатал на арктоске, сразу 3 (вроде) заезда 640+ :)

Вы, кстати, чота запарили мерятся олдскульными письками. Помоему все видели "чистый ДОС" и Нортон коммандер и т.д. Все-таки сайт-то больше подходит компьютерным олдфагам. А андре - да, андре молодец) в 10 лет я только и делал, что девочек за косички дергал и ДЗ по природоведению делал
Последний раз отредактировано 30 сентября 2010 в 16:37 пользователем zotqa
BI-FI-Car Сообщение #31 30 сентября 2010 в 16:55
Маньяк
40
onipka писал(а):
Андре, всегда поражаюсь, когда читаю твои посты! Согласно твоему профилю - тебе 15 лет (вернее там написано, что 14, но я помню, как летом ты писал, что тебе исполнилось 15). Набираешь слепым методом с 10, т.е. с 2005 года. Но читая то, что ты пишешь, создается ощущение, что ты не младше Автандилины!)))) Винды 98, старинные высокие клавы, недалеко ушедшие от пишущих машинок, старый корпус компа из прошлого тысячелетия...)))) Люди, намного старше тебя, даже не подозревают, что такие вещи когда-либо существовали!))))
он же писал(а):
Прошу прощения!)))) Я хотел написать "Некоторые люди"!)))) Я не имел в виду тех, кто занимается программированием или компьютерной инженерией (или так или иначе близок к этому)!))) ... Но вот найти 15-летнего мальчишку, который был видел персоналку ДВК или "Искра", что-либо слышал о "БК", "Спектруме" или "Поиске", в наше время по-моему уже невозможно. Отсюда мои сомнения и удивление относительно Андре!

Что касается сомнений и удивлений, посмотри на это по-другому. Взрослые люди, сами зарабатывающие, могут позволить себе выбирать, на что им тратить деньги, и если им нужен компьютер поновее - покупают его. Что касается 15-ти летних, они зачастую пользуются тем, что есть - если осталось что-то древнее, то и имеют. Не всегда удается раскрутить тех, от кого зависишь материально, на что-то, по их мнению, не необходимое.
Вдобавок в школах зачастую древняя техника (если она вообще есть), информатику во многих до сих пор учат чуть ли не на пальцах. И, в конце концов, если кто-то с детства этой историей интересуется, почему бы и нет?..
Последний раз отредактировано 30 сентября 2010 в 17:24 пользователем BI-FI-Car
Andre_Macareno Сообщение #32 30 сентября 2010 в 17:01
Экстракибер
26
Поофтопим немного ещё.
Дело не в том, что раскрутить кого-то не могу, просто я не нуждаюсь в этом. В школах в нашем кабинете да, по большей части компьютеры с процессором Intel Pentium III (даже не 4, который мне ещё недавно казался новинкой) , 256 мегабайтами оперативки и тому подобное (в соседнем кабинете, правда, стоят уже покруче) и ЭЛТ-мониторы (хотя у меня в комнате такой стоит, вполне работает) .
Бэтмен Сообщение #33 30 сентября 2010 в 17:20
Маньяк
94
Andre_Macareno писал(а):
onipka, действительно, не надо. Я до 2004-го года 98-й юзал. Еще до 2007-го у меня был комп с процессором Athlon XP, 32 мегабайта видеопамяти, 256 оперативки. А с 2000-го года остался Celeron 466 мегагерц, 192 мегабайта оперативки, 16 мегабайт видеопамяти и аж 20 (ну чуть позже он сдох и поставил я 30 гигабайт) гигабайт хард.


Э-э-э-э! Прости Андре! Я вижу у тебя действительно трудное детство было!

Насчет слимов-нонслимов-полуслимов описала шикарно олимо :)
........................
Все-таки сайт-то больше подходит компьютерным олдфагам. А андре - да, андре молодец) в 10 лет я только и делал, что девочек за косички дергал и ДЗ по природоведению делал

Согласен, что касается слимов - Олимо безупречна!))) Вот насчет "компьютерных олдфагов" не совсем понял. Ньюфагам и казуалам по твоему тут делать нечего?)))

BI-FI-Car писал(а):
Вообще излишняя эмоциональность таких высказываний граничит с высокомерием и выглядит агрессивно. А потом приходится писать "прошу прощения" =(
Что касается сомнений и удивлений, посмотри на это по-другому. Взрослые люди, сами зарабатывающие, могут позволить себе выбирать, на что им тратить деньги, и если им нужен компьютер поновее - покупают его. Что касается 15-ти летних, они зачастую пользуются тем, что есть - если осталось что-то древнее, то и имеют. Не всегда удается раскрутить тех, от кого зависишь материально, на что-то, по их мнению, не необходимое.
Вдобавок в школах зачастую древняя техника (если она вообще есть), информатику во многих до сих пор учат чуть ли не на пальцах. И, в конце концов, если кто-то с детства этой историей интересуется, почему бы и нет?..

По-моему ты перегибаешь палку!))) Где это ты разглядела агрессивность и высокомерие? И попросить прощения я никогда не считал ниже своего достоинства!!!))) А что касается детей-взрослых, ну я достаточно взрослый человек, работаю, но так вышло, что своего компа у меня до сих пор нет и в сеть я попал впервые весной прошлого года, а до этого только слушал, как народ вокруг говорит "залезу в инет, посмотрю в инете, скачаю из сети" и завидовал! А пойти в интернет кафе (где постоянно зависают одни подростки) или к кому-нибудь из друзей, у кого есть интернет - стеснялся, посмотрят и скажут: взрослый дядька, а в интернете полный лошара!))) Гы-ы-ы-ы-ы!))))
Andre_Macareno писал(а):
Поофтопим немного ещё.
Дело не в том, что раскрутить кого-то не могу, просто я не нуждаюсь в этом. В школах в нашем кабинете да, по большей части компьютеры с процессором Intel Pentium III (даже не 4, который мне ещё недавно казался новинкой) , 256 мегабайтами оперативки и тому подобное (в соседнем кабинете, правда, стоят уже покруче) и ЭЛТ-мониторы (хотя у меня в комнате такой стоит, вполне работает) .

Вот видишь BI-FI-Car - мальчик растет в нормальных условиях!)))) К слову, в моем детстве у меня даже калькулятора не было!(((( Может меня тоже пожалеешь? А?
BI-FI-Car Сообщение #34 30 сентября 2010 в 17:24
Маньяк
40
В "пожалеть", я смотрю, никто из нас не нуждается ;) А предыдущий пост немножко поправлю, дабы не было "перегибания палки" =)
zotqa Сообщение #35 30 сентября 2010 в 17:30
Экстракибер
31
Согласен, что касается слимов - Олимо безупречна!))) Вот насчет "компьютерных олдфагов" не совсем понял. Ньюфагам и казуалам по твоему тут делать нечего?)))


быстрее печатают все-таки задроты. А задротом нужно родиться, он все-таки уже в 3-4 года начинает широко "общаться с ПК". Лично я так начинал, но вот о компьютере вцелом, о начинке, особенностях и т.д. я явно не в 10 лет узнал, как Андре, к примеру.

Интернет и у меня не так давно появился, всего в 2005-2006 (не считаю это каким-то "бородатым годом" по сравнению с годами, когда интернет появился у Артемия Лебедева). Да и о понятии модем-через-телефонную-линию я тоже не знал (но в основном из-за того, что телефон спаренный с соседями). Зато первый ПК у меня все-таки с 94 года, на котором я уничтожал монстров в думе 1-2.


Насчет того, что молодежь растет на компьютерах - верно, я считаю. Ведь, как все мы знаем, в двадцать первом-то веке наконец-то человек научился зарабатывать интеллектуальными способностями, а не физическим трудом. И как раз это в первую очередь отражается именно на общении с компьютером (в любом офисе сейчас эта "вещь" присутствует).
olimo Сообщение #36 30 сентября 2010 в 17:37
Супермен
51
задротом нужно родиться, он все-таки уже в 3-4 года начинает широко "общаться с ПК"
Сомнительное утверждение, на мой взгляд :)
Бэтмен Сообщение #37 30 сентября 2010 в 17:53
Маньяк
94
BI-FI-Car писал(а):
В "пожалеть", я смотрю, никто из нас не нуждается ;) А предыдущий пост немножко поправлю, дабы не было "перегибания палки" =)

Да ладно!))) Женщины обычно эмоциональнее мужчин и с более обостренным чувством справедливости!))) Особенно это проявляется когда по их мнению "большие" начинают обижать "маленьких"! Как правило "большим" попадает сразу, без особых разбирательств! Гы-ы-ы-ы-ы!)))) Но по-моему у нас тут сплошной оффтоп пошел!))) Предлагаю всем вернуться к теме и проголосовать!)))) Заодно узнаем:
Morrikon писал(а):
сколько процентов из клавогонщиков используют слим, а сколько не слим

Я за слим!)))

zotqa писал(а):
быстрее печатают все-таки задроты. А задротом нужно родиться, он все-таки уже в 3-4 года начинает широко "общаться с ПК".

Стесняюсь спросить, а в более позднем возрасте задротом уже никак не стать? Если так - печально! И Tolstij очень огорчится! Ведь ему за 40, а он уверен, что станет кибером! Он для этой цели создал несколько словарей и вовлек всех в соревнования по ним!!! И даже на слим перешел, а свои ощущения подробно описал в теме: http://klavogonki.ru/forum/academy/204/ Надеюсь что сомнения Олимо не беспочвенны и задротом можно стать и в более позднем возрасте!))) Гы-ы-ы-ы-ы!)))
zotqa Сообщение #38 30 сентября 2010 в 18:00
Экстракибер
31
я знаю, что тот, кто пытался учиться набору на клавиатуре за 30, все где-то на данный момент слабые маньяки и один из них все-таки добился и стал сильным суперменом.. все-таки в этом возрасте уже не так быстро мозг работает и привыкать ему уже сложнее :)
olimo Сообщение #39 30 сентября 2010 в 18:08
Супермен
51
Зотка, ты кидаешься из крайности в крайность))) то в 3-4 года, а то за 30. Я например более-менее активно пользуюсь офисом лет с 16-17, инетом - с 22, интересуюсь софтом и более-менее не нуб в компах - лет с 22-23. М-м-м... ну и слепому набору начала учиться лет в 20, если не ошибаюсь :)
Бэтмен Сообщение #40 30 сентября 2010 в 18:13
Маньяк
94
Короче я понял, нужно выбрать сторону!))) Лично я за Олимо - и более перспективная позиция и звучит обнадеживающе!))) А значит есть еще шанс, не смотря на возраст, стать задротом! Гы-ы-ы-ы-ы-ы!)))

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена