[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Пит-стоп» / Brainhack

JustSo Сообщение #1 1 февраля 2019 в 20:10
Кибергонщик
49
Очень интересная тема :)
На затравку: https://www.reddit.com/r/science/comments/a..._brain_signals/

Первые, или нет)) (head-tracking, eye-tracking... окулография, проекты подразделения Facebook Building 8, наработки ученых из Стенфорда BCI, BrainGate) устойчивые шажки к интересной технологии. Это бодрит). Дальше будет интересней. Протоколы взаимодействия и новые стандарты передачи данных... Ух)
Как думаете, наступит на нашем веку время, когда скрипя костями мы будем рассказывать мальцам, "а вот в нашу молодость мы пользовались некими устройствами, которые позволяют вводить текст руками, еще и соревновались, кто это делает быстрее"?)
Последний раз отредактировано 1 февраля 2019 в 20:11 пользователем JustSo
un4given Сообщение #2 1 февраля 2019 в 22:13
Клавокодер
120

JustSo писал(а):
когда скрипя костями мы будем рассказывать мальцам

Всё так, только не «рассказывать», а «транслировать»
legitimate_GONE Сообщение #3 1 февраля 2019 в 22:35
Супермен
30
Недавно смотрел как в Сколково разрабатывают для инвалидов подобный датчик, только они там набирали буквы не с помощью перемещения курсора через импульсы мозга, а сразу набирали сами буквы. В сша эта технология с буквами есть, интересно почему эта компания решила в пользу курсора. Навряд ли мы доживем до этих дней, когда технология станет дешевой и доступной, чтобы глобально внедриться.
Красивая картина представляется, сидят целый зал сосредоточенных кодеров в тишине мертвой, никто не двигается, все смотрят в монитор как зомбаки.
Вспомните какую-нибудь из последних технологий от который все были в восторге, я лично ничего такого не помню, всё очень плавно и постепенно происходит (как мобильные стали сенсорными) а в данном случае может это и не про нашу честь даже.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена