[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Пит-стоп» / А вам слабо? (Челленджи)

pashkhan Сообщение #1 19 февраля 2021 в 14:53
Новичок
96
В Задачах Дня иногда попадаются действительно занятные словари, которые можно не просто откатать заданное кол-во раз (чтобы получить награду), но и которые могут помочь спрогрессировать, если катать их с правильным настроем. Всего то нужно, определить правильную планку по скорости, соответствующую вашему текущему рангу и попытаться ее достигнуть. Цель должна быть достижима, не слишком легкая, но и не что-то запредельное, на грани ваших возможностей... что-то, до чего можно дотянуться и дотронуться, но для этого придется постараться и подпрыгнуть. Тогда азарт и интерес будет на максимальном уровне. Предлагаю делиться такими словарями, которые вы для себя нашли интересными и полезными, и те планки которые вы установили для себя, выполнив которые можно отложить данный словарь в сторону до лучших времен, с чувством удовлетворения.

Супермен-челленджи (рекорд 600 - 650):

словарь «ц-щ попроще» - добиться рекорда 500+ (скорость предыдущего ранга)

словарь «80 приставок» - задача минимум - скорость вашего ранга (в моем случае 600+ ); задача максимум - превзойти свой рекорд в обычном (для меня 622+ ).
Последний раз отредактировано 22 февраля 2021 в 09:51 пользователем pashkhan
pashkhan Сообщение #2 19 февраля 2021 в 20:16
Новичок
96
Чачер челлендж: у данного словаря очень хороший скоростной потенциал и интересная концепция лежит в основе. Возможно, ежедневная тренировка данного словаря со временем даст результат, я пока не могу подтвердить 100% эффективность таких тренировок, но о потраченном времени не жалею - тк. это было весело и хардкорно.

словарь «Частотный чередующийся» - основной словарь, необходимо показать скорость следующего ранга. (700+ )

Серия словарей, которые помогут подготовить вас к выполнению цели в основном словаре. Они проще, но задача такая же - необходимо показать скорость следующего ранга:
«ЧаЧер 1/6» (700+ )
«ЧаЧер 2/6» (700+ )
«ЧаЧер 3/6» (700+ )
«ЧаЧер 4/6» (700+ )
«ЧаЧер 5/6» (700+ )
«ЧаЧер 6/6» (700+ )

вот мой отчет о том, как данное испытание проходило у меня.
Последний раз отредактировано 22 февраля 2021 в 09:52 пользователем pashkhan
pashkhan Сообщение #3 22 февраля 2021 в 10:00
Новичок
96
Словарь «Соточка», в нем необходимо добиться скорости, хотя бы следующего ранга (700+ ). Для многих в этом нет проблемы, и люди умудряются показывать скорость на несколько рангов выше, но не всем так повезло со способностями. Важно, чтобы ваш рекорд был без АЗ, а натыкан своими пальчиками, где каждый символ - это одно нажатие.

Словарь «Скороговорка "Лигурия"», необходимо показать скорость предыдущего ранга (500 + ). Хороший челлендж, который не так сложен по скорости, как сложен по объему - ибо каждая попытка занимает порядочно времени и сил, ну и пробег тут тоже важен, чтобы привыкнуть к словам.
ЛСДУЗ Сообщение #4 22 февраля 2021 в 12:44
Новичок
1
pashkhan, это очень-очень смешно. Своей нелюбовью к А3 ты сделал чаллиндж физически невыполнимым: нельзя пройти словарь, делая только одно нажатие на символ.
pashkhan Сообщение #5 22 февраля 2021 в 15:08
Новичок
96
BorisQuiz, не совсем понял, в чем ты видишь ошибку в моей формулировке. И к АЗ у меня нет ярко-выраженной нелюбви, просто мне это не интересно. В данном случае (речь о "соточке") - челлендж и тренировочный эффект будет, только если набирать обычным способом, без использования АЗ. Собственно, все челленджи рассчитаны на обычный метод ввода.

Теперь представлю вам пару испытаний для повышения уровня безошибочности. Безошибочность лучше всего прокачивается установкой на "абсолютную безошибочность" - т.е. необходимо добиваться 0 ошибок в каждом задании, и даже одна ошибка - равносильна провалу. Но с этим, нужно быть очень осторожным, 0 ошибок не всегда хорошо для прогресса в скорости печати. Слишком зациклившись на безошибочном наборе, вы будете сдерживать свой потенциальный рост, в эту ловушку попадают почти все безошибочные наборщики, со временем наша безошибочность начинает нас же и тормозить, не давать двигаться дальше. Нужно бороться с этим страхом допустить ошибку, и набирать легко и свободно, допуская 1-2 ошибки. Конечно, когда вы печатаете на пределе, не заботясь и не боясь ошибиться, если вдруг окажется по итогу 0 ошибок - то это хорошо, но зачастую 0 ошибок говорит о том, что вы себя сдержали в каких то моментах, не попытались еще немного ускориться, не рискнули, а значит не научились ничему новому, ваша скорость так осталась на прежнем уровне.

поэтому формула такая: заезд 345 зн.мин. / 2 ошибки > 349/0 ; заезд 354/2 > 364/0 и т.п. тут и скорость заложенная в потенциале (которая ушла на исправление ошибок), но самое главное - отсутствие страха и риск, направленный на достижение новых скоростей. Если вы сделали 0 ошибок, и этот текст не является вашим новым рекордом - то 0 ошибок это плохо.

Но эти мысли были про скоростную печать в обычном режиме, если же надо целенаправленно тренировать безошибочность и концентрацию, то только 0 ошибок приведут вас к цели. Ваша скорость при этом не сильно важна, замедляйтесь на столько, на сколько вам нужно - главное не подсматривайте на клавиатуру и старайтесь не допускать длительных пауз между нажатиями (чтобы печать была более менее равномерной).

1. словарь «"ЭХ" - мини-марафон» - каждый день добиваться 1 заезда с 0 ошибок. Для многих это будет невыполнимая задача, поэтому можно начать с базового словаря «ЭХ»
2. Стараться проехать Марафон на 0 ошибок. 5 минут держать концентрацию на незнакомом тексте, очень не просто. Поэтому данное задание можно выполнять по другому: Выбрать книгу или отрывок, достаточно большой - и печатать его в течении месяца, каждый раз начиная с самого начала, до первой ошибки. Нужно каждый день стараться перебить свой рекорд, чтобы безошибочно дойти как можно дальше по этому тексту... возможно, однажды вы сможете 30 минут непрерывно набирать без ошибок. Для такой тренировки вам подойдет тренажер «Амишка»

Словарь «Скороговорка "Лигурия"» - проехать на 0 ошибок (бонус)
Последний раз отредактировано 16 марта 2021 в 18:49 пользователем pashkhan
ЛСДУЗ Сообщение #6 22 февраля 2021 в 18:46
Новичок
1
Сорян, глюконуло. Подумал, что точку надо набирать при нажатом шифте. Отличные чаллинджи. Рекомендую Перебор-чаллиндж.
Последний раз отредактировано 22 февраля 2021 в 18:48 пользователем ЛСДУЗ

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена