[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Пит-стоп» / Хелп! Помогите спасти картинки с фотохостинга!

AvtandiLine Сообщение #1 11 марта 2022 в 14:12
Кибергонщик
61
Подскажите, если кто-нибудь знает, как скачать все картинки со своего аккаунта на http://vfl.ru/ ?

Желательно — все сразу. Или по альбомам. Имею в виду автоматическое или автоматизированное скачивание. Поштучно скачивать умею, но там их около тысячи штук.

vfl.ru больше не принимает картинки и предупреждает, что ранее загруженные в ближайшее время исчезнут.
Последний раз отредактировано 11 марта 2022 в 15:53 пользователем AvtandiLine
Reset82 Сообщение #2 11 марта 2022 в 19:18
Маньяк
42
А ссылку на фотоальбомы может дадите? Возможно их проще скачать каким-нибудь скриптом а потом передать вам по почте.
AvtandiLine Сообщение #3 11 марта 2022 в 22:26
Кибергонщик
61
Reset82 писал(а):
А ссылку на фотоальбомы может дадите? Возможно их проще скачать каким-нибудь скриптом а потом передать вам по почте.

Reset82, наверное, что-то в этом роде: скачать и передать (файлообменник, почта).

Насколько понимаю, аккаунт на vfl.ru не имеет такого единого адреса, чтобы к пользователю можно было бы «зайти», увидеть весь список фотоальбомов и пройтись по фотоальбомам. Ссылки на фотоальбомы я могу выписать. Общее количество альбомов 33 (но не_все фотоальбомы одинаково ценные), общее количество картинок приближается к тысяче штук. В картинке ценными являются: сама картинка исходного размера, описание к ней и хостинговые ссылки (т. е. те, которые я размещала, например, на форуме Клавогонок).

С учётом, что это фотохостинг, а не «обычный» сайт, — задача, наверное, головоломная. Я думала, может, среди клавогонщиков-программистов есть те, кто именно с фотохостингами работает профессионально.

Пример ссылок под хайдом.
скрытый текст…

Последний раз отредактировано 11 марта 2022 в 22:46 пользователем AvtandiLine
Reset82 Сообщение #4 11 марта 2022 в 22:47
Маньяк
42
То есть нужно скачать и сами картинки и хостинговые ссылки?
Скачать сами фотки не сложно, просто как их связать с этими хостинговыми ссылками не очень понимаю.
AvtandiLine Сообщение #5 11 марта 2022 в 23:04
Кибергонщик
61
Reset82 писал(а):
То есть нужно скачать и сами картинки и хостинговые ссылки?
Скачать сами фотки не сложно, просто как их связать с этими хостинговыми ссылками не очень понимаю.

В идеале — нужно скачать и сами картинки (в исходном, самом большом, размере), и описания к картинкам, и страницы с хостинговыми ссылками (на таких страницах есть в том числе и названия картинок, мне бы этого хватило, чтобы связать вручную, в крайнем случае; такие страницы, наверное, достаточно скачать не как «страница целиком», а как «html only», ведь там останутся формы, содержащие хостинговые ссылки, а только их и нужно от такой страницы).

Но даже если только картинки и описания, это уже хорошо. А описания содержатся на конкретных страницах картинок.

И даже только картинки тоже хорошо, если на то пошло. :)
Последний раз отредактировано 11 марта 2022 в 23:14 пользователем AvtandiLine
Reset82 Сообщение #6 11 марта 2022 в 23:36
Маньяк
42
Просто картинки, код и страница - все в разных папках
пока не очень понял какое описание нужно
Там при открытии самой картинки только скачать ее можно, больше никаких ссылок нет, разве что, "получить код для вставки на форум".
Последний раз отредактировано 11 марта 2022 в 23:58 пользователем Reset82
Reset82 Сообщение #7 12 марта 2022 в 00:01
Маньяк
42
Надеюсь, я понял что вы хотели. Сделал три папки, в одной просто картинки, в двух других то, что по примеру вы сами выставляли выше.
AvtandiLine Сообщение #8 12 марта 2022 в 01:09
Кибергонщик
61
Reset82 писал(а):
Надеюсь, я понял что вы хотели. Сделал три папки, в одной просто картинки, в двух других то, что по примеру вы сами выставляли выше.

Reset82, потрясающе!

Да-да, Вы всё скачали как надо! Получился весь альбом целиком (один из 33 альбомов аккаунта), разложенный на три папки строго по типам информации. Три папки охватывают всё содержание данного альбома. Если скачаете подобным же образом и остальные альбомы, то организовать хранение смогу стандартно по иерархическому принципу, логичная структура, ясная и доступная, красота!

Дополнительно, если понадобится, смогу легко сделать сводку сопроводительной информации для каждой картинки (сводки нужны не всегда и в разном составе, зависит от тематики: AvtandiLine или GenuineLera, поэтому их удобнее будет делать именно вручную, выборочно, на основе ваших папок).

Один из возможных будущих вариантов использования мною полученных от Вас папок — под хайдом.
скрытый текст…


Пример описания — тоже под хайдом. Слово «описание», может быть, не совсем подходит, может у программистов это называется иначе.
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 12 марта 2022 в 06:23 пользователем AvtandiLine
AvtandiLine Сообщение #9 12 марта 2022 в 01:23
Кибергонщик
61
И кстати пришлась моя ошибка, из-за которой произошло попутное тестирование, что Ваше скачивание работает на все 100%! Красота какая!
Поясню: Вы скачали информацию со всего альбома полностью, несмотря на то, что ссылки я дала не все, ошиблась: в альбоме 6 страниц, а я перечислила только 5 страниц.
AvtandiLine Сообщение #10 12 марта 2022 в 01:24
Кибергонщик
61
Значит, моя задача теперь какая? Выписать ссылки на все альбомы?
Reset82 Сообщение #11 12 марта 2022 в 10:33
Маньяк
42
Да, ссылки на первые страницы альбома нужны (все не нужно, только первые страницы).
AvtandiLine Сообщение #12 12 марта 2022 в 12:45
Кибергонщик
61
Reset82 писал(а):
Да, ссылки на первые страницы альбома нужны (все не нужно, только первые страницы).

Прислала ссылки в личку. Спасибо! Слов нет!

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена