[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Форум «Пит-стоп» / Из холивара (может быть мат)

Игрок3 Сообщение #1 7 января 2023 в 10:43
Организатор событий
31
В эту тему выносятся сообщения, не имеющие отношения к теме холивара (офтоп).
Последний раз отредактировано 7 января 2023 в 10:43 пользователем Игрок3
сам0мнение Сообщение #2 6 января 2023 в 22:33
Новичок
11
я тебя тоже
haze22 Сообщение #3 7 января 2023 в 00:21
Новичок
7
pashkhan писал(а):
Единственный способ быстро и эффективно "разогнать мозг", войти в пиковое состояние печатать на пределе - это делать тренировку на максимально простом тексте (частотные слова, без заглавных, без пунктуации, без тире и цифр - что-то наподобие топ 200 слов как на 10fastfingers). Приблизившись к этому состоянию, когда вы достигли максимальной скорости которую можете удерживать и переваривать, нужно заставлять себя находиться под этим напряжением как можно дольше. Чем дольше (непрерывней и чаще) ваш мозг испытывает такие нагрузки, тем скорее начнёт к ним привыкать и адаптироваться. Заезда по длительности на 60сек вполне достаточно, а вот всякие соточки, которые на больших скоростях длятся менее 10 сек - как инструмент тренировки бесполезны, разве что продемонстрировать уже достигнутые возможности. Но важно чтобы такие тренировки проходили регулярно, в идеале - ежедневно, только "осознав" неотвратимость таких испытаний, что условия изменились раз и навсегда (потребность пребывать на пике скоростных возможностей) - мозг начнет "шевелиться", перестраивать что-то в себе, чтобы адаптироваться к такой скорости, и чтобы ему не было так тяжело. Первые результаты пойдут только через 7-10 дней, но если не продолжать себя мучить, то потом всё равно будет откат, для закрепления высоких скоростей требуется весьма длительное время.

Для выхода на максимальную скорость, так же нужна "обратная связь". Мозг должен ясно прочувствовать установку, "что надо ЕЩЁ быстрее", а не наяривать раз за разом в привычном-комфортном режиме. Мгновенная остановка и рестарт (в нашем случае "недоезд") - это самое правильное что вы можете сделать, когда вы перестаёте держать требуемую планку скорости (вы просто слишком замедлились и упустили всю скорость; вы совершили опечатку, которая сбила вам всю скорость; вы просто "зависли" на сложном слове и замедлились; вы заранее понимаете, что итоговая скорость будет низкой; попался слишком сложный и медленный текст; вас что-то бесит). В этих случаях Ф5 ваш лучший друг и помощник. ВСЕ кто печатает нереально быстро скипают и рестартят огромное количество заездов, потому что "ресурс пальцев" не безграничен (они устают и время эффективной тренировки ограничено), и потому что нужно держать правильный настрой. Есть единицы исключений из этого правила, но это забавная прихоть-"блажь" отдельных игроков.

Касательно "обратной связи", в слепой печати всё же её немного не хватает, вернее она происходит с задержкой. А это один из ключевых факторов в эффективном обучении и адаптации.
В случае ошибки в слове, я считаю, что эффективнее и полезнее набрать это слово целиком заново. Т.е. я чаще использую макрос на сочетание Ctrl+A чем просто Backspace. Так то надо попросить написать скрипт для КГ, который будет доступен для всех, чтобы при нажатии Бэкспейса слово удалялось целиком, либо вообще, чтобы в случае ошибки, слово автоматически удалялось и нужно было набирать его заново (хотя, тут фактор осознания ошибки может запаздывать, и вы просто не поймете, что вас уже "сбросило" и надо заново). На 10ff я практически всегда делаю рестарт в случае первой же ошибки.
Так же возникла идея "теоретической" клавиатуры, у которой неправильные кнопки просто блокируются, т.е. в случае опечатки - вы мгновенно получите обратную связь, когда вместо ожидаемого мягкого нажатия, палец воткнется в тугую заблокированную клавишу. Не знаю на сколько технически возможно создать такие "свитчи", которые могут за доли секунды блокировать и разблокировать одну и ту же кнопку; но для новичков, медленных наборщиков, которые постигают основы - что то такое сделать реально.
А обратная связь по скорости, реализована на монкейтайпе, там можно включить принудительный рестарт заезда, в случае если ваша скорость ниже заранее выбранной. А так же там есть "двойник", ориентир который показывает где бы вы сейчас печатали с вашей лучшей скоростью.

по этому ты печатаешь 120 впм
haze22 Сообщение #4 7 января 2023 в 00:21
Новичок
7
прям столько сколько я на англе научился печатать за два дня https://10fastfingers.com/user/3314843/
haze22 Сообщение #5 7 января 2023 в 00:21
Новичок
7
ты печатаешь на протяжении десяти лет на своем родном языке
haze22 Сообщение #6 7 января 2023 в 00:25
Новичок
7
На 10ff я практически всегда делаю рестарт в случае первой же ошибки. - по этому ты и печатаешь 120 впм, потому что как только пытаешься поехать быстрее и появляются абсолютно нормальные ошибки, ты просто как дурачок скипаешь заезд когда мог бы ехать дальше
haze22 Сообщение #7 7 января 2023 в 00:25
Новичок
7
и сидишь тут рассказываешь свои басни о печати, не позорься пожалуйста
haze22 Сообщение #8 7 января 2023 в 00:25
Новичок
7
если ты [цензура] не разбираешься в этом
Последний раз отредактировано 7 января 2023 в 10:32 пользователем Игрок3
haze22 Сообщение #9 7 января 2023 в 00:30
Новичок
7
За десять лет печати ты как был на уровне среднего человека который никогда не посещал сайты по скоростной печати, так и остался на этом же уровне.
Последний раз отредактировано 7 января 2023 в 00:30 пользователем haze22
Труту Сообщение #10 7 января 2023 в 01:07
Новичок
1
dopha да пошел ты!
tryme Сообщение #11 7 января 2023 в 01:18
Варп
20
заткнись лысый
сам0мнение Сообщение #12 7 января 2023 в 01:24
Новичок
11
потвиждаю
Труту Сообщение #13 7 января 2023 в 01:25
Новичок
1
я вашу мамку в кино водил
сам0мнение Сообщение #14 7 января 2023 в 01:30
Новичок
11
ты как базариш
tryme Сообщение #15 7 января 2023 в 01:33
Варп
20
я тебе на подоконник срал
Лазер Сообщение #16 7 января 2023 в 02:07
Супермен
13
dopha писал(а):
прям столько сколько я на англе научился печатать за два дня https://10fastfingers.com/user/3314843/

в смысле за 2 дня? с нуля раскладку? да ты [цензура] (и постоянно нам тут заливаешь, высираешь информацию, в правдивость которой мы должны просто поверить, ведь проверить, правду ты говоришь или нет - никак нельзя)
Normal Typing Test - это только 200 легких слов в нижнем регистре, т.е. опять что-то вроде Частотки
Последний раз отредактировано 7 января 2023 в 10:33 пользователем Игрок3
Коретай Сообщение #17 7 января 2023 в 02:13
Кибергонщик
40
скрытый текст…
Лазер Сообщение #18 7 января 2023 в 02:16
Супермен
13
пашкхан - крут, а дофа - баламут
haze22 Сообщение #19 7 января 2023 в 03:03
Новичок
7
KHuroED писал(а):
dopha писал(а):
прям столько сколько я на англе научился печатать за два дня https://10fastfingers.com/user/3314843/

в смысле за 2 дня? с нуля раскладку? да ты пиздишь (и постоянно нам тут заливаешь, высираешь информацию, в правдивость которой мы должны просто поверить, ведь проверить, правду ты говоришь или нет - никак нельзя)
Normal Typing Test - это только 200 легких слов в нижнем регистре, т.е. опять что-то вроде Частотки

так ты [цензура] зайди в профиль специально для твоего косорылого [цензура] ссылку дал, и убедись сам, 500 знаковый чмошник
Последний раз отредактировано 7 января 2023 в 10:34 пользователем Игрок3
haze22 Сообщение #20 7 января 2023 в 03:04
Новичок
7
KHuroED писал(а):
dopha писал(а):
прям столько сколько я на англе научился печатать за два дня https://10fastfingers.com/user/3314843/

в смысле за 2 дня? с нуля раскладку? да ты пиздишь (и постоянно нам тут заливаешь, высираешь информацию, в правдивость которой мы должны просто поверить, ведь проверить, правду ты говоришь или нет - никак нельзя)
Normal Typing Test - это только 200 легких слов в нижнем регистре, т.е. опять что-то вроде Частотки

, т.е. опять что-то вроде Частотки - так у тебя сына [цензура] здесь будет столько же сколько и в обычке, если не меньше, так к чему ты тогда это высрал?
Последний раз отредактировано 7 января 2023 в 10:34 пользователем Игрок3

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена