[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Пит-стоп» / Timberman

pashkhan Сообщение #1 20 января 2023 в 09:52
Новичок
96


Есть такая простенькая весёлая игрушка на тренировку моторики, изначально вышла в Стиме давным-давно:
https://store.steampowered.com/app/398710/T...rman/?l=russian
(стоит сущие копейки сейчас, по распродаже, 8 рублей)

Затем вышла немного обновленная версия:
https://store.steampowered.com/app/943380/Timberman_VS/
(почти всё то же самое, только слегка доработали и улучшили)

Чтобы понять что из себя представляет геймплей, посмотрите ролики на странице в магазине - и всё сразу станет понятно.

По сути, у нас всего 2 кнопки, условное "влево" и условное "вправо". Скорость игры мы регулируем сами, скоростью своих нажатий, и как бы "бежим по треку" вверх, уворачиваясь от веток. Каждые 100 шагов игра вынуждает нас чуть-чуть повышать скорость, иначе не уложимся в таймер. Вот собственно и всё.

Процесс игры, чем то напоминает идею Портнова по отработки реакции на 2 сигнала. Это словарь такого типа: Ходыкин Портнов - криптограмма ОЛ упр.22
Чем то эта идея меня зацепила, и захотелось в очередной раз её проверить. Саму крипту гонял немного - даже оптимизировал, чтобы было удобно набирать двумя руками, к примеру (АО). Но для развития скорости это всё оказалось бесполезным. Вернее, это интересный метод для самого начала освоения навыка - и на этом принципе работает словарь: Цифры СИГНАЛЫ
Не знаю, действительно ли это как-то ускоряет процесс обучения, т.к. в самом начале рост столь стремителен, и для мощного прогресса можно печатать что угодно и как угодно, что что-то отследить и качественно проверить почти невозможно.... Но печатать такой словарь было приятно, я сам по своему цифровому словарю для двух рук начинал осваивать этот навык.

И вот, мне попалась эта игра для планшета: https://play.google.com/store/apps/details?...gl=US&pli=1

Дай думаю, надо проверить до конца эту методу, и стал в неё играть. Целый месяц регулярно "рубил поленья", пока не открыл всех персонажей (кроме тех, которые как награду раз в неделю дают, за ежедневные входы). Для наибольшей эффективности тоже нужно играть двумя руками, и жать либо двумя указательными, либо двумя средними пальцами. Лучший результат, с использованием "продолжений" за рекламу - где-то 1500. С одной "жизни" доходил где-то до 1200-1300. И если с чередованием и безошибочностью у меня всё хорошо, то на "длинных прямых" где надо долго долбить одну сторону - скорости не хватает, и таймер заканчивается. Уж не знаю где и как тренируют такой вид "пальцетыка" по одной кнопке, но когда зашел в мультиплеер на РС версии - мне там быстро показали моё место (там чуваки так быстро начинают долбить, что раза в 2 быстрее, правда и шанс ошибиться у них колоссальный, но если они сразу не "врезаются", то обгоняют на 20 шагов и автоматически выигрывают). И что меня больше удивило, что тыкать на планшете оказалось быстрее и удобнее, чем нажимать клавиши на мех.клавиатуре (возможно, на слимке, или на механике с какими-то другими свитчами (линейными там) - будет тоже удобно и быстро). Но на своей клавиатуре я сразу почувствовал просадку в скорости.

В любом случае, прогресс за месяц в этой игре у меня был определенно, а вот на печати это никак не отразилось. Таким образом стало очевидно, что для набора текстов эта шняга совершенно бесполезна. Основной камень преткновения - что на текстах мы лишь изредка нажимаем одну кнопку 2 раза подряд (двойные согласные), а там это геймплейно-образующая механика, и серия повторных нажатий легко может быть 10+
HelixOfTheEnd Сообщение #2 20 января 2023 в 10:02
Организатор событий
1
а я умею быстро жать 10 подряд одним пальцем. правда, только на клавиатуре и только левой рукой.

а ещё технически наверное можно жать 4 пальцами - и указательными, и средними.
pashkhan Сообщение #3 20 января 2023 в 10:07
Новичок
96
HelixOfTheEnd, да, можно такое без проблем организовать... запрограммировать все кнопки "ФЫВА" - на клавишу "влево"; а все кнопки "ОЛДЖ" на клавишу "вправо". На планшете я пробовал двумя пальцами перебором по одной стороне на прямых стучать - реально ускоряет, но с ритма сразу сбиваешься и легко ошибиться потом. Но думаю, что привыкнуть можно, может в этом и есть секрет ?
сам0мнение Сообщение #4 20 января 2023 в 10:13
Новичок
11
дорого
HelixOfTheEnd Сообщение #5 20 января 2023 в 11:42
Организатор событий
1
pashkhan писал(а):
Но думаю, что привыкнуть можно, может в этом и есть секрет ?

ну, смотря ещё кто играет. если азиаты, то они наверное и все 4(если не 5) клавиш на руку используют. поэтому и получается "сверхбыстро". правда да, там нужно уметь за пальцами следить и контролировать.
Последний раз отредактировано 20 января 2023 в 11:43 пользователем HelixOfTheEnd

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена