[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Пит-стоп» / Земля (локально) плоская

NDancer Сообщение #21 12 апреля 2024 в 23:39
Маньяк
28
Игрок3 писал(а):
Именно он

ты на себя там не много берешь?
не уж то тебя настигла болезнь всех недалеких людей, которым дали капельку власти? (ссылка на твою любимую википедию)

vnest писал(а):
Оспариванием пусть занимается Даниэль.

вот как раз таки он должен заниматься не оспариванием, а решением, что можно обсужать на КГ, а что нельзя. Оспаривать дело твое/мое/любого клавогонщика.
un4given Сообщение #22 12 апреля 2024 в 23:40
Клавокодер
120
NDancer писал(а):
он должен заниматься не оспариванием

тут имелось в виду оспаривание переноса.
NDancer Сообщение #23 12 апреля 2024 в 23:43
Маньяк
28
un4given писал(а):
тут имелось в виду оспаривание переноса.

да какая разница, будет Даниэль приходить тут такой ерундой заниматься. Сначала сделает какую то чушь, а потом ссылается на него, говоря "Ну пусть он придет, разберется"
Doctorisimus Сообщение #24 13 апреля 2024 в 00:41
Супермен
61
то есть я правильно понимаю оффтоп питстопной темы перенесли в отдельную питстопную тему
аплодирую сидя
ну и много там наобсуждали и напоздравляли по сабжу?
вот трудяги блин! а вам палец в рот не клади!
un4given Сообщение #25 13 апреля 2024 в 00:41
Клавокодер
120
NDancer писал(а):
да какая разница

Вы правы, по большому счёту нет никакой разницы, где находится данная тема: в общаке или в пит-стопе.
А раз уж модератор(ы) решили перенести её в пит-стоп, то нет разницы, согласны вы с этим или нет. :)
Doctorisimus Сообщение #26 13 апреля 2024 в 00:50
Супермен
61
КГ - не место для маргинальной точки зрения
а это совсем интересное заявление, клавопечати тоже касается? может темы по аккордовым клавам снесем в питстоп? кто-то вообще на таких набирает? кроме фриков, разумеется
или давайте дальше пойдем, давайте книжные словари (ну их сносить некуда, то есть "в сторону) просто удалим, ну, те книги, которые "для фриков", не знаю, кому решать конечно, наверно модератору или коллегиально... эзотерику там какую-нибудь, альтернативную историю, любую вообще, может какую-то фантастику на историческую тематику, ну а чего нет? три с половиной фрика эти книги набирают
просто НЕТ СЛОВ......... чтобы описать ту боль и унижение, которые мне пришлось испытать сегодня
Advisor Сообщение #27 13 апреля 2024 в 02:22
Тахион
62
Сколько же здесь клоунских кукареков!
Игрок3 Сообщение #28 13 апреля 2024 в 12:15
Организатор событий
31
Doctorisimus выше писал(а):
просто НЕТ СЛОВ......... чтобы описать ту боль и унижение, которые мне пришлось испытать сегодня

Значит, повторяем школьную программу, и унижения испытывать не придётся. Слов больше нет. Точка зрения про плоскую Землю не является общепринятой - это факт. (что-то на эмоциях написал про школьную программу, перечитав, понимаю, что может задеть, так что заранее прошу прощения у Doctorisimus-а, не является официальной позицией модераторского корпуса, а исключительно позицией одного человека как простого пользователя сайта).

Запрещать книги по альтернативной истории, альтернативной Земле на сайте никто не собирался. Но при этом адекватность постов "Земля плоская" в теме "День космонавтики" нулевая низкая - это не только формально офтоп, но и странным образом характеризует сайт и клавонаселение по ссылке с главной страницы - оказывается, КГ место для скопления странных людей, считающих, что Земля плоская и распространения этой позиции, а вовсе не сайт по развитию навыка набора текста, хотя на самом деле других задач сайт не имеет.

Вывод отсюда такой - либо обсуждаем плоскую Землю в пит-стопе, либо создаём клуб плоскоземельцев, либо комментируем книги "Тайна разгадана - от нас скрывали, что Земля на самом деле плоская" в комментариях этих книг. Если создать тему про плоскую Землю в общем разделе, то с игрой это никак не связано, поэтому формально есть основания для переноса.
Игрок3 писал(а):
КГ - не место для маргинальной точки зрения

Во-первых, это частично касается и набора текста. Вспомним gard и его программу. Чем не маргинальная точка зрения? Пользователь всех раздражал, насколько я помню, но при этом административных действий со стороны Artch не последовало, что немало удивило и меня, когда я перечитывал архивы, и удивляло пользователей (см. тему про бан этого человека). При этом тут решающее значение имеет не факт маргинальности, а попытки распространения этой точки зрения, как будто бы она общепринята.

Рабочие методики набора текста (стенотайп, аккордовая клавиатура, АЗ) не являются маргинальными до тех, пока со стороны сторонников этих методик не идёт нападок на общепринятую точку зрения или пока эти методики не признаются на сайте читерством официально, АЗ рассматриваются как спорный способ* (сравниваем: "Земля плоская, а не шарообразная", "Всем нужно набирать на аккордовой клавиатуре, забыв про стандартную раскладку навсегда" (не очень допустимо) и "Если хотите, можете попробовать аккордовые клавиатуры как вариант набора" (допустимо).

*АЗ - слабо маргинальная точка зрения - некоторые считают нечестным получение преимущества в скорости за счёт АЗ, но АЗ рассматриваются и как метод набора, так что распространённость этой точки зрения всё же выше, чем у точки зрения плоской Земли, в данном случае проблема с АЗ ("нападки на общепринятую точку зрения") заключается в том, что рейтинг нужно вести раздельно для АЗ и без АЗ.

Во-вторых, речь не идёт о полном запрете точки зрения про плоскую Землю, только лишь о переносе темы в пит-стоп, в полном соответствии с распространённостью точки зрения в научном сообществе. А фраза "КГ - не место для маргинальной точки зрения" означала лишь, что сайт не имеет задачи популяризации теории плоской Земли, а имеет задачу развития навыка набора, выступления плоскоземельцев на главной странице (по ссылке) в теме про День космонавтики характеризуют сайт не с той стороны, если, конечно, это не клуб плоскоземельцев, и, формально, офтопные.
NDancer выше писал(а):
вот как раз таки он должен заниматься не оспариванием, а решением, что можно обсужать на КГ, а что нельзя. Оспаривать дело твое/мое/любого клавогонщика.

Имелось в виду, что решение о переносе обеих тем в пит-стоп является модераторским, и отменить его может только Даниэль. См. также выше.
NDancer выше писал(а):
не уж то тебя настигла болезнь всех недалеких людей, которым дали капельку власти? (ссылка на твою любимую википедию)

NDancer выше писал(а):
будет Даниэль приходить тут такой ерундой заниматься. Сначала сделает какую то чушь, а потом ссылается на него, говоря "Ну пусть он придет, разберется"

Раз Даниэль не будет, решение модератора остаётся в силе.

Модераторство - дело неблагодарное, правду писал un4given. Модерируешь - всё плохо. Не модерируешь - всё тоже плохо.

Со своей стороны не вижу нарушений в том, чтобы вынести в пит-стоп офтопные сообщения с маргинальной точкой зрения в теме День космонавтики. В чём тут проблема? Эти сообщения не являются офтопом? Или научное сообщество вдруг признало, что Земля плоская? Или сегодня первое апреля?
Advisor выше писал(а):
Сколько же здесь клоунских кукареков!

Зная отношение Даниэля к Advisor-у, думаю, что вряд ли этот пост будет признан нарушением, скорее всего, последует просто ответ, что "Земля шарообразная, а нарушений нет". Если что, не является официальным мнением Даниэля.

Что не отменяет всех тех событий, которые происходили в связи с Advisor в других темах, конфликта против un4given-а и т. д.

UPD: Даниэль признал этот пост нарушением, я ошибся в прогнозах.
Последний раз отредактировано 20 апреля 2024 в 11:12 пользователем Игрок3
Лазер Сообщение #29 13 апреля 2024 в 12:59
Супермен
13
Ничего против действий Игрока3, как модератора и человека, не имею.
NDancer писал(а):
кто это решил, только не говори, что это решил скромный и честный модератор Игрок3, иначе не поверю

ну да, скромный: простенький ник (как будто автоматически выдан), простенький аватар (рисунок от руки), автомобиль простенький (Fiat Strada)...
Игрок3 писал(а):
Точка зрения про плоскую Землю не является общепринятой - это факт.

Думаю, никто в этом и не сомневается, все учились в школе, а если нет, то смотрели кино про космос и т.д.
Игрок3 писал(а):
...оказывается, КГ место для скопления странных людей, считающих, что Земля плоская и распространения этой позиции...

Думаю, распространять эту позицию никто и не собирался. Один человек высказал свое мнение. Другой (я) всего лишь предоставил информацию (для размышления), а как с ней распорядиться - каждый сам для себя решает. Он может, например, применить все свои знания (школьные, вузовские, послевузовские) и опровергнуть (сам для себя) все доводы маргиналов-плоскоземельщиков, поупражняться в этом, да и просто посмеяться.
Игрок3 писал(а):
Во-первых, это частично касается и набора текста. Вспомним gard и его программу. Чем не маргинальная точка зрения?

Не знаю никакого gard'а. Моя точка зрения, что нужно тренировать безошибочность, тоже не является общепринятой (Даша, Пашкан, Advisor и др. - высказывались против и говорили, что безошибочность со скоростью не дружит). Она тоже маргинальная?
Игрок3 писал(а):
Зная отношение Даниэля к Advisor-у

Прочитав это, не исключаю, что мой аккаунт (аккаунт, а не я) может быть вскоре забанен.
Игрок3 писал(а):
Что не отменяет всех тех событий, которые происходили в связи с Advisor в других темах, конфликта против un4given-а и т. д.

Прошу добавить: ", Лазера"
Последний раз отредактировано 13 апреля 2024 в 13:37 пользователем Лазер
Игрок3 Сообщение #30 13 апреля 2024 в 14:34
Организатор событий
31
По просьбе gevis-а переименовано в Земля (локально) плоская. Пунктуация была изменена по сравнению с оригинальной идеей gevis-а ("Земля — локально плоская").
Последний раз отредактировано 13 апреля 2024 в 14:40 пользователем Игрок3
Даниэль Сообщение #31 20 апреля 2024 в 02:26
Клавомеханик
21
Advisor писал(а):
Сколько же здесь клоунских кукареков!


И сколько же? Начнем перекличку? Можем начать подсчитывать кукареков с того, кто задался этим вопросом подсчета, на 1-2 рассчитайсЬ...

Намек я думаю понятен? Можно считать официальным предупреждением.
Advisor Сообщение #32 20 апреля 2024 в 07:06
Тахион
62
Даниэль, намек абсолютно понятен. Все необходимые выводы я сделал.
Клавосообщество может спать спокойно. Главный террорист проекта обезврежен.
певец Сообщение #33 20 апреля 2024 в 10:52
Супермен
21
Второй!
100-200-400 Сообщение #34 20 апреля 2024 в 10:54
Новичок
23
Третий!
un4given Сообщение #35 20 апреля 2024 в 14:57
Клавокодер
120
Даниэль писал(а):
И сколько же?

Даниэль писал(а):
Можем начать подсчитывать кукареков с того, кто задался этим вопросом подсчета

Хммм...

Ничего личного, просто показываю, как можно ошибочно интерпретировать входные данные! :laugh:
таракан_зомбер Сообщение #36 22 апреля 2024 в 00:44
Экстракибер
3
Здаров я норм вожу или не оч
ПЕРЖО Сообщение #37 23 апреля 2024 в 00:59
Супермен
31
таракан_зомбер, ну так се. Tryme получше будет.
Последний раз отредактировано 23 апреля 2024 в 01:02 пользователем ПЕРЖО
Reset82 Сообщение #38 24 апреля 2024 в 20:15
Маньяк
42
мы живем в глазу голубоглазого великана по имени Мак-Комбер!

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена