[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Общий» / Один из лучших - Шон Врона (перевод с англ.)

PROcent Сообщение #1 30 января 2012 в 20:51
Кибергонщик
63
Шон Врона


Набор на клавиатуре:

В первую очередь, я знаменит своим мастерством владения клавиатурой. Так как я был опрошен многими различными наборщиками, они задавали мне одни и те же вопросы, я решил предоставить детально мою историю набора на клавиатуре прямо здесь.

Я научился слепому набору, когда мне было 3 года, на старой DOS-программе: CPT Personal Touch-Typing (программа для самообучения слепого набора). Я достиг рекорда в 83 сл/мин (415 зн/мин) в 6 лет, и рекорда в 108 сл/мин (540 зн/мин), когда мне было десять лет. Этот рекорд был выше, чем у любого другого студента или учителя начальной школы Smith Road. Мой факультет иногда давал мне набирать некоторые материалы для них, стоит отметить книгу стихов, которая содержала стихи для студентов со всего второго курса. Когда я стал подростком, я быстро забыл о своем использовании навыка быстрого набора, но продолжал его улучшать.

Я открыл для себя конкурентов в быстром наборе на клавиатуре весной 2008 года, когда я учился в аспирантуре. Мой однокурсник Джордан Нотт (Jordan Nott) заходил на приложение Facebook Typing Speed, которое отличалось тем, что на нем было регулярное обновление лучших. Я проехал несколько 30-тисекундных заездов в течении следующих нескольких месяцев. Я был довольно-таки поражен тем фактом, что я быстрее других на целых 20 сл/мин (100 зн/мин) и больше, за исключением одного студента Массачусетского университета с факультета компьютерных наук, Джелани Нельсона (Jelani Nelson), который был фактически равным по скорости со мной. Со временем, через полтора года, я получал несколько запросов в друзья на Facebook в неделю от людей, которые были заинтересованны в моей скорости набора на клавиатуре и мне приходило много запросов от администраторов сайтов по скоростному набору.

Я увидел много сайтов по тестированию скорости набора на клавиатуре, но абсолютное большинство и разнообразность этих сайтов меня удивило. В конце 2009 и начале 2010 года, я вошел в состав многих сайтов по скоростному набору и поставил рекорды на большинстве из них. Это закончилось тем, что Джелани (Jelani) меня пригласил на Итоговый Чемпионат по Набору на клавиатуре (Ultimate Typing Championship), приз был в $2000 в 2010 году от Юго-Западной Интерактивной Конференции (Southwest Interactive Conference). Джелани (Jelani) и я были почти равны на этом сайте и были намного быстрей, чем кто-либо, кто поставил рекорды выше 200 сл/мин (1000 зн/мин). Тем не менее, Джелани (Jelani) был объявлен неподходящим для этих соревнований, потому что он был с Виргинских островов, а они искали участников только с континента США. Так как Джелани (Jelani) отсутствовал, я выиграл все три раунда полуфинала Ultimate Typing Championship довольно легко, со средней скоростью 154 сл/мин (770 зн/мин) в первом из раундов, 146 сл/мин (730 зн/мин) во втором раунде и 157 сл/мин (785 зн/мин) в третьем. Прежний Гардвардский репортер Yifei Chen был довольно близко во втором из трех раундов, но не смог найти свободного времени для соревнования. Таким образом, мой конкурент был заменен на программиста Nate Bowen.

Чемпионат был по правилам "лучший во всех трех матчах" и я выиграл два матча у Нейта (Nate) довольно просто.

Я выбил 163 сл/мин против 110 сл/мин Нейта (815 зн/мин-550 зн/мин) на таком тексте (в первом раунде финала):

That all our knowledge begins with experience there can be no doubt. For how is it possible that the faculty of cognition should be awakened into exercise otherwise than by means of objects which affect our senses, and partly of themselves produce representations, partly rouse our powers of understanding into activity, to compare, to connect, or to separate these, and so to convert the raw material of our sensuous impressions into a knowledge of objects, which is called experience? In respect of time, therefore, no knowledge of ours is antecedent to experience, but begins with it. But, though all our knowledge begins with experience, it by no means follows that all arises out of experience. For, on the contrary, it is quite possible that our empirical knowledge is a compound of that which we receive through impressions, and that which the faculty of cognition supplies from itself (sensuous impressions giving merely the occasion), an addition which we cannot distinguish from the original element given by sense, till long practice has made us attentive to, and skillful in separating it. It is, therefore, a question which requires close investigation, and is not to be answered at first sight whether there exists a knowledge altogether independent of experience, and even of all sensuous impressions? Knowledge of this kind is called a priori, in contradistinction to empirical knowledge, which has its sources a posteriori, that is, in experience. But the expression, "a priori," is not as yet definite enough, adequately to indicate the whole meaning of the question above started. For, in speaking of knowledge which has its sources in experience, we are wont to say that this or that may be known a priori, because we do not derive this knowledge immediately from experience, but from a general rule, which, however, we have itself borrowed from experience. Thus, if a man undermined his house, we say, "he might know a priori that it would have fallen;" that is, he needed not to have waited for the experience that it did actually fall. But still, a priori, he could not know even this much. For, that bodies are heavy, and, consequently, that they fall when their supports are taken away, must have been known to him previously, by means of experience. By the term "knowledge a priori," therefore, we shall in the sequel understand, not such as is independent of this or that kind of experience, but such as is absolutely so of all experience. Opposed to this is empirical knowledge, or that which is possible only a posteriori, that is, through experience. Knowledge a priori is either pure or impure. Pure knowledge a priori is that with which no empirical element is mixed up. For example, the proposition, "Every change has a cause," is a proposition a priori, but impure, because change is a conception which can only be derived from experience.


Второй текст был значительно сложнее предыдущего, так как он содержал спецсимволы на клавиатуре, они были использованы в тексте для того, чтобы снизить скорость набора на клавиатуре. Я выиграл у Нейта 124 сл/мин - 79 сл/мин (620 зн/мин - 395 зн/мин) на этом тексте и, таким образом, выиграл на Ultimate Typing Championship. Меня часто критикуют на YouTube за то, что я "всего лишь" выиграл со скоростью 124 сл/мин (620 зн/мин). Я набирал более обычные тексты на скорости более 160 сл/мин (800 зн/мин) по времени - больше, чем 10 минут, на английском языке. Также, недавно добился скорости в 170 сл/мин (850 зн/мин), набирая текст более 50-ти минут на сайте hi-games.net, который я упомяну немного позже. Я полагаю, это понятно, почему мы обое с Нейтом набирали такой текст значительно медленней, чем обычные тексты:

1.a) [MAN] A man ordered 2,000 drums of pink ping pong balls in Paris, France. Each drum contained 100 pink ping pong balls. He paid $120 (80 Euros!) per drum, which means he spent $240,000 on 200,000 pink ping pong balls. 1.b) {BALL} These pink ping pong balls measured 40mm (how many inches?) and were given a 1 star rating [1 star?]. [FRIEND] His friends all asked him, "why did you order so many pink ping pong balls, how can you afford to spend that much, and what are you going to do with them?" His answer: "I'll tell you tomorrow." [MAN] Every day his friends asked the same question, and every day he gave the same answer: "I'll tell you tomorrow." {BALL} The pink ping pong balls started decreasing in quantity: only 189,000 left, and then only 172,000, and then 163,000, and then 147,000, etc. {BALL} One day 90% of the pink ping pong balls were gone (100% - 10% = 90% right?). His friends were really feeling frustrated with him now and demanded an explanation, "Tell us what the &^%$ [blip] you're doing with all of these @#^& pink ping pong balls!" [MAN] The man's response: "I spent $240,000 on 200,000 pink ping pong balls for a project. I have now used 90% of those, as you have observed. I promise to tell you tomorrow." [FRIEND] His friends decided to wait one more day and pronounce the alphabet to kill some time: ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ then wrote a code word with strange signs: /a/&B#R{+1}>>[Bb] = X0 - 3 + @a rooftop ^ 32 + 12443678923458789 && 1 2 3 < 4. . The next day they were gathered in the man's house for the big revelation. The man stated, "Of the 200,000 pink ping pong balls I ordered I have 137 left. Would anyone like them?" His friends all groaned and said, "[---] no! Give us an answer!" The man began again, "Friends, I am about to unveil a great invention." He took a deep breath...and died. His 7 friends would never know why the man spent $240,000 on 200,000 pink ping pong balls, and neither will you.


Я выиграл клавиатуру deluxe Das Keyboard, как часть моего приза за выигрыш в полуфинале и я ее использовал для установления множества рекордов на других сайтах.

Мои текущие рекорды на каждом из сайтов следующие:

TypeRacer:

237 сл/мин (1185 зн/мин) - за последние 10 заездов, 1-й за все время. 189 сл/мин (945 зн/мин) - средняя скорость, 1-й за все время. 256 сл/мин (1280 зн/мин) - рекорд, 1-й за все время. Также, заметьте, что я использовал "недоезды", чтобы достичь таких результатов, потому что многие из топ-игроков на TypeRacer так и делают. У меня есть два аккаунта на TypeRacer; я использую arenosnow аккаунт для установления рекордов только с использованием "быстрых" заездов, а другой аккаунт (arenasnow2), я использую для того, чтобы показать мою текущую способность, то есть, не "раздувать" результаты. Моя средняя скорость на этом аккаунте 173 сл/мин (865 зн/мин), это выше, чем кто-либо другой, кто не использует стратегию "недоездов".

TypingZone:

Неизменный текст (спринт) на английском языке - 181,06 сл/мин (1086,36 зн/мин) - 1-й за все время. Стоит отметить, что сайт TypingZone - европейский и считает одно слово в минуту, как 6 знаков, в то время, как на других сайтах считают это, как 5 знаков (в минуту). Следовательно, мой результат по стандартным меркам США выходит вот таким: 181,06*1,2=217,272 сл/мин.

Неизменный текст (спринт) на французском языке - 167,15 сл/мин (1002,90 зн/мин) - 1-й за все время.

Число Пи до 200 цифр - 738,18 зн/мин (147,64 сл/мин) - 8-й за все время.

Алфавит - 1,241 сек (209,51 сл/мин; 1257,05 зн/мин) - 16-й за все время.

Алфавит наоборот - 1,600 сек (162,50 сл/мин; 975,00 зн/мин) - 30-й за все время.

Я выносливый наборщик и я приспосабливаюсь к более длинным дистанциям. Что до теста на алфавите, то есть несколько других, которые смогут набрать его быстрее, чем это делаю я. Так же и на экстра-коротких дистанциях по спринту, особенно нужно отметить Guilherme Sandrini из Бразилии.

hi-games.net:

30-секундный набор на английском языке - 205 сл/мин (1025 зн/мин) - 1-й за все время.
1 минута набора на английском - 203 сл/мин (1015 зн/мин) - 1-й за все время.
2 минуты набора на английском - 182 сл/мин (910 зн/мин) - 1-й за все время.
5 минут набора на английском - 175 сл/мин (875 зн/мин) - 1-й за все время.
50 минут набора на английском - 174 сл/мин (870 зн/мин) - 1-й за все время (этот рекорд неформально побил рекорд Барбары Блэкбьёрн (Barbara Blackburn) из книги рекордов Гиннесса - 150 сл/мин (750 зн/мин) при наборе текста более 50-ти минут (но, возможно, это менее впечатляет, так как она использовала обычную печатную машинку, в то время, как я использовал современную компьютерную клавиатуру).

TyprX:

Это сайт, который используется для чемпионата Ultimate Typing Championship. Я установил рекорд, который до сих пор не побит, в 212,0 сл/мин (1060,0 зн/мин) на этом сайте. Также достиг результата в 200 сл/мин (1000 зн/мин) в новостях (?) SXSW вживую в одиночном заезде. К сожалению, я тогда не был залогинен.

typera.tk

2 минуты текста с предложениями (обычный текст, наверное) на английском языке - 895 зн/мин (199 сл/мин) - 1-й за все время.
2 минуты обычного текста на немецком языке - 653 зн/мин (131 сл/ми) - 6-й за все время.
2 минуты обычного текста на португальском языке - 627 зн/мин (125 сл/мин) - 2-й за все время.
2 минуты обычного текста на турецком языке - 527 зн/мин (105 сл/мин) - 4-й за все время.
2 минуты обычного текста на немецком языке - 680 зн/мин (134 сл/мин) - 5-й за все время.
1 минута в режиме "слова" на ангилйском языке - 855 зн/мин (171 сл/мин) - 1-й за все время.
1 минута в режиме "слова" на немецком языке - 779 зн/мин (156 сл/мин) - 9-й за все время.
1 минута в режиме "слова" на голландском языке - 690 зн/мин (138 сл/мин) - 4-й за все время.

Intersteno:

Эта интернациональная организация проводит онлайн-соревнования, где участники набирают тексты вплоть до 16-ти разных языков, по 10 минут на каждом. Я выиграл чемпионат на родном языке и занял 3-е место на мультилингве. В 2011 я выиграл и тот и другой чемпионат. Я установил абсолютный рекорд в 81505 нажатия клавиш (keystrokes) в 2011, несмотря на то, что я не набирал текст на русском языке, средняя скорость достигла 162,98 сл/мин (814,9 зн/мин) на английском, 139,96 сл/мин (699,8 зн/мин) на голландском, 134,58 сл/мин (672,9 зн/мин) на итальянском, 129,04 сл/мин (645,2 зн/мин) на португальском, 127,38 (636,9) на испанском, 122,02 (610,1) на немецком, 117,98 (589,9) на французском, 112,90 (564,5) на румунском, 104,34 (521,7) на финском, 97,78 (488,9) на польском, 95,38, (476,9) на хорватском, 78,58 (392,9) на словацком, 75,46 (377,3) на турецком, 69,42 (347,1) на венгерском и 62,30 (311,5) на ческом языке, по 10 минут на каждом. Мой результат на английском был наивысшим за все время Intersteno-соревнований в английском и 3-й по всем языкам, за всю историю соревнований.

Также, я был на нескольких других сайтах по скоростному набору с значительно меньшей посещаемостью, но я их посещал недолго. Я добавил несколько видео с вышеуказанных сайтов на мой канал в YouTube для удостоверения их подлинности.

Клавиатуры и раскладки:

Меня часто спрашивают, какую раскладку я использую. Я набираю только на стандартной QWERTY раскладке. Одобряю Dvorak и Colemak, они, возможно, лучше для рук, но для меня будет слишком велика потеря скорости, чтобы оправдать эту замену раскладок. В настоящее время я набираю на клавиатуре Das Keyboard Professional.

Советы по скоростному набору на клавиатуре:

Меня ещё часто спрашивают о советах: как набирать быстрее. Я полагаю, что мое самое высшее преимущество в наборе на клавиатуре, это - не обязательное использование одного и того же пальца для одной клавиши. Я нажимаю клавиши тем пальцем, которым мне удобней, это очень зависит от сочетания клавиш в слове. Я не могу целиком объяснить, как у меня это выходит, потому как у меня это выходит уже с самого детства, это естетсвенный навык. Но я стремлюсь к нажатию клавиши самым близким пальцем, который расположен ближе к клавише в слове. Кроме того, если вы хотите увеличить свою скорость набора, не набирайте все слова на одинаковой скорости. Набирайте скорость на легких словах и сбавляйте ее немного больше на сложных словах, чтобы набрать их с высокой точностью. Всегда фокусируйтесь на следующем слове после слова, которое вы сейчас набираете, таким образом, у вас не будет возникать неестественных пауз в наборе. Я рекомендую использовать caps lock вместо "шифта" в наборе заглавных букв, для того, чтобы позволить рукам быть более маневренными и подвижными. Наконец, что касается онлайн-игр, по каким-либо причинам, мои самые высокие результаты были установлены на браузере Google Chrome. Это не повысит вашей скорости, но это может незначительно улучшить результаты на некоторых сайтах.


Оригинал! (знание английского - желательно)
Последний раз отредактировано 30 января 2012 в 20:52 пользователем PROcent
Uncle_Sam Сообщение #2 30 января 2012 в 21:05
Кибергонщик
43
отлично, теперь есть место где можно невозбранно посудачить об этом выдающемся господине
Pcholka Сообщение #3 30 января 2012 в 21:19
Супермен
82
Простите, не удержалась... раз уж посудачить.

скрытый текст…
Всего_хорошего Сообщение #4 30 января 2012 в 21:49
Кибергонщик
83
[quote=Pcholka]
Простите, не удержалась... раз уж посудачить.

скрытый текст…
Pcholka Сообщение #5 30 января 2012 в 22:03
Супермен
82
Капитан очевидность говорит, что если статья о Шоне Вроне, то слева
скрытый текст…

и это правильный ответ!
ZILYA Сообщение #6 30 января 2012 в 22:07
Экстракибер
20
870 знаков в минуту в течение почти что часа впечатляют :) Даже если это не знаки, а удары в минуту.
alanen Сообщение #7 30 января 2012 в 22:51
Супермен
71
:) ну что можно сказать, .... это просто "Бог" нашего увлечения. Можно по этому поводу придумать какие нибудь ритуалы, ... например организовать турнир имени Шона Вроны :) .... кстати, если у кого то есть возможность (знание английского и дружба с Шоном (например в Facebook-е)) можно пригласить Шона к "нам" в гости для мастер-класса, дуэли с лидерами в английских текстах, ну и попытаться посоревноваться на русском (как я понял он и на нем довольно быстро печатает).
VanDyk Сообщение #8 30 января 2012 в 23:57
Маньяк
30
alanen писал(а):
....
ну и попытаться посоревноваться на русском (как я понял он и на нем довольно быстро печатает).

Он на нём вообще не печатает, судя по результатам на Intersteno.
Но пригласить сюда, на Клавогонки, хотя бы в "Обычный in English" и подобные словари было бы очень даже интересно.
Pcholka Сообщение #9 31 января 2012 в 00:06
Супермен
82
Насколько я поняла, Шон пользуется браузером Гугл Хром? Тогда может быть, Фенеки могли бы (или это сложно?) создать скрипт выбора языка для основных действий (чтобы пришел на сайт и знал, как создать игру и т.п.). А то он зайдет - а вокруг всё нипаанглийски. Как он в игру-то войдет?
Uncle_Sam Сообщение #10 31 января 2012 в 00:24
Кибергонщик
43
Pcholka писал(а):
Насколько я поняла, Шон пользуется браузером Гугл Хром? Тогда может быть, Фенеки могли бы (или это сложно?) создать скрипт выбора языка для основных действий (чтобы пришел на сайт и знал, как создать игру и т.п.). А то он зайдет - а вокруг всё нипаанглийски. Как он в игру-то войдет?

Научно-технический прогресс не стоит на месте...



Аналогичная вещь появится и у него на странице. Только, разумеется, вместо "китайский" будет написнао "русский". Переводит не идеально, но думаю что он поймет куда тыкать (благо интерфейс интуитивный)
PROFI Сообщение #11 31 января 2012 в 01:37
Супермен
71
Шон Врона

это не человек.

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 31 января 2012 в 01:37 пользователем PROFI
Радончег Сообщение #12 31 января 2012 в 09:40
Экстракибер
51
Сделайте кто-нибудь бороду к фотографии хруста, меня распирает любопытство :)
Последний раз отредактировано 31 января 2012 в 09:48 пользователем Радончег
alanen Сообщение #13 31 января 2012 в 10:18
Супермен
71
Радончег писал(а):
Сделайте кто-нибудь бороду к фотографии хруста, меня распирает любопытство :)


точно :))))) (ржунимагу)
mystes Сообщение #14 31 января 2012 в 17:51
Новичок
1
Я набираю только на стандартной QWERTY раскладке. Одобряю Dvorak и Colemak, они, возможно, лучше для рук, но для меня будет слишком велика потеря скорости, чтобы оправдать эту замену раскладок.

Тонкий троллинг. :)

P. S. Почему Врона, а не Рона?
Последний раз отредактировано 31 января 2012 в 17:51 пользователем mystes
lins Сообщение #15 31 января 2012 в 17:57
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 02:40 пользователем lins
mystes Сообщение #16 31 января 2012 в 17:59
Новичок
1
Сеан Врона? ;)
lins Сообщение #17 31 января 2012 в 18:03
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 02:41 пользователем lins
olimo Сообщение #18 31 января 2012 в 18:08
Супермен
51
mystes писал(а):
P. S. Почему Врона, а не Рона?
Кстати, да.
PROcent Сообщение #19 31 января 2012 в 18:22
Кибергонщик
63
olimo писал(а):
mystes писал(а):
P. S. Почему Врона, а не Рона?
Кстати, да.

Объясните конкретнее. Может, первая буква и не совсем читается или по правилах не читается, но ее можно, хоть и мельком, услышать даже от американцев, наверно?

upd: посмотрите даже видео. Там четко слышно, что комментатор выговаривает ШОН ВРОНА! :) Так что хватит тут правильничать!)

Да и звук сам по правилам и по выговаривании: что-то между нашим в и у. Но у тут неуместно написать :)
Последний раз отредактировано 31 января 2012 в 18:33 пользователем PROcent
zotqa Сообщение #20 31 января 2012 в 19:00
Экстракибер
31
Я полагаю, это понятно, почему мы обое с Нейтом набирали такой текст

Оба.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена