[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Форум «Общий» / Высшая Лига - Супермены и Кибергонщики by Angel

AngelOfDream Сообщение #1 8 апреля 2012 в 22:19
Экстракибер
29
Всем доброго времени суток!
Думаю кто-то знает меня здесь, а может кто-то видит мой ник впервый раз.. но не в этом суть.

На просторах клавогонок есть множество событий, от буквенных и обычных до безошибок и кибертекстов. Также есть два вида лиг: собственно для профи - Профсоюз, и для маньяков - Лига Маньяков. Я не знаю, предлагалось ли идея это или нет.. Но предлагаю создать собственную лигу для тех, кто можно сказать взошел на высшую ступень, а именно для суперменов и кибергонщиков. Это будет финальная точка становление клавогонщиков. Идея мне пришла в голову после пересмотра одной из игр высшей лиги КВНа 2009 года. Я подумал про себя... У нас есть лига маньяков, откуда вышли многие выпускники, и куда им ехать дальше? Почему бы не пойти выше по ступени? :) Скажем так, аналог Премьер-Лиги и Высшей Лиги. Только ведущий будет не Масляков - а я
Тем более, на сайте уже присутствуют большое количество суперменов и кибергонщиков, так что думаю событие будет востребовано, и самое главное интересно. Думаю многие бы хотели погонять на высоких скоростях

Идею я осуществлю конечно, но главное это поддержка в этом проекте - нужен ли он вообще, если да - то режимы, призы, и правила придут, будьте в этом уверены Уж ангел постарается в этом деле.

Пишите свое мнение внизу под комментарием, и если он наберет достаточное количество голосов, а также поддержку модераторов - то начнется процесс создания первой высшей лиги на просторах сайта клавогонки.ру.

С уважением,
AngelofDream
Sketerok777 Сообщение #2 8 апреля 2012 в 22:22
Супермен
30
хорошая идея) несомненно) жаль что мне до супера далековато уж
Pyromaniac Сообщение #3 8 апреля 2012 в 22:23
Супермен
33
для выпускников - формула-1
Korner Сообщение #4 8 апреля 2012 в 22:34
Экстракибер
65
Я - за
Давно думал, какого хрена лиги суперов нет
скрытый текст…
Flerik Сообщение #5 8 апреля 2012 в 22:36
Супермен
43
Я - за! Любое соревнование - это хорошо! А если оно будет ограничено только самыми скоростными гонщиками, то будет большой стимул совершенствоваться. На мой взгляд, отличная идея
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #6 8 апреля 2012 в 22:36
Организатор событий
115
идея ее создания давно витала, вопрос в том что мы с Пчелкой так до нее и не докатались. Я - за, надеюсь когда-нибудь дорасти, удачи вам, ребята в этом начинании.
Последний раз отредактировано 10 апреля 2012 в 19:11 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
D1mchik Сообщение #7 8 апреля 2012 в 22:36
Кибергонщик
34
1) AngelOfDream - этого "персонажа" вижу впервые, и не понимаю, откуда этот игрок взялся на этом проекте, хз, может быть он вообще читер хороший игрок...

Если по делу, то конечно же +, идея очень хорошая.)
TIB Сообщение #8 8 апреля 2012 в 22:38
Кибергонщик
37
Серьезная задумка. Нужна хорошая команда опытных организаторов (может и 1 человек, но лучше 2-3 на подстраховке) и внушительные призовые. Нельзя из этого делать турнир любительского уровня, имхо. Если сможете сделать что-нибудь хотя бы не ниже "Короля" (хотя это далеко не идеал, и есть к чему стремиться), то удачи!

А так, если за дело возьмутся серьезно, то буду периодически спонсировать, возможно = )

А формула-1 вроде давно уже не проводится, затихла, не? Тем более там доступ еще и для маньяков был. По поводу допуска кстати можно сделать киберы онли, но тогда правда с количеством участников будет проблема, так что наверное придется суперов привлекать..
Ваньсон Сообщение #9 8 апреля 2012 в 22:45
Кибергонщик
44
В отсутствии формулы-1 в последнее время остро встал вопрос куда податься бедным суперкибергонщикам)
Так что тема более чем насущна, поддерживаю мечты Ангела и желаю им скорейшего воплощения
AngelOfDream Сообщение #10 8 апреля 2012 в 22:48
Экстракибер
29
на счет онли киберы или онли суперы, по-моему киберов не так много, чтобы их составлять в единую колонну
Так что еще не факт, что киберы будут чисто выигрывать состязания. На счет организации это как раз очень важный вопрос. Мне нужно будет 2-3 человека, который помогут мне в этом деле. Особенно нужен парсер, так как я в этом не разбираюсь

Все кто хочет помочь в создании высшей лиги - пишите мне в лс завтра, либо сегодня, но ответ вы все равно получите на следующий день :)

Тиб, призы не смогут быть такими как у вас, так как планируется сделать это мероприятие постоянным :) Так что и призы должны быть постоянные.

Дим ;) Все мы знаем

Подождем еще немного комментариев. Если в основном все скажут за - то создавать начнем завтра. Еще раз, кто хочет проявить активность - пишите мне в лс. Это могут быть картинки, парсер, предложения на счет режимов, время дата и т.д.

Отвечу всем
Ваньсон Сообщение #11 8 апреля 2012 в 22:48
Кибергонщик
44
Тиб, ты наверно не так понял) это не Турнир, а просто соревнование или даже еженедельное сборище элиты))
Так что сравнение с "королем КГ" едва ли тут уместно (:
AngelOfDream Сообщение #12 8 апреля 2012 в 22:48
Экстракибер
29
именно так ваньсон
TIB Сообщение #13 8 апреля 2012 в 22:51
Кибергонщик
37
Ваньсон писал(а):
Тиб, ты наверно не так понял) это не Турнир, а просто соревнование или даже еженедельное сборище элиты))
Так что сравнение с "королем КГ" едва ли тут уместно (:


Я понял что это регулярное соревнование, поэтому понимаю что тут не будет таких призов (и это адекватно). Я имел ввиду, чтобы в целом было организованно хорошо. А сравнил так, ибо сам турнир проводил и могу оценить только его более-ли-менее объективно, зная сколько сил на это уходит..

В любом случае за идею. Кстати, у самого такие мысли проскакивали, только не хватит времени и сил на организацию регулярных соревнований, так бы сам уже что-нибудь подобное соорудил = )
Последний раз отредактировано 8 апреля 2012 в 22:53 пользователем TIB
Аромат Сообщение #14 8 апреля 2012 в 22:53
Супермен
53
Очень нужен! Только обдумайте всё и насчёт режимов и правил особенно! Будет очень даже интересно
Divin1ty Сообщение #15 8 апреля 2012 в 23:12
Супермен
29
я все-таки считаю, что нужно отдельно для суперов и отдельно для киберов, особенно экстракиберов. А то получится соревнования на скорость как гонщики с суперменами - ясное дело у гонщиков шансов 0. А в пределах одного ранга интересно. А вообще давно все хотели сделать Лигу Суперменов, но вот пчелка все никак не осуперится :) Суперменов уже порядочно на сайте.

Тем более для многоранговых соревнований есть Ф1 уже. А именно для суперменов - нет соревнования, как у гонщиков, и как у маньяков.
Последний раз отредактировано 8 апреля 2012 в 23:18 пользователем Divin1ty
Ваньсон Сообщение #16 8 апреля 2012 в 23:19
Кибергонщик
44
Divin1ty, еженедельное соревнование экстракиберов? Как ты себе это представляешь?) Их всего 13, причем активных едва ли наберется на данный момент заполнить пальцы рук...да что там, даже одной руки) Так что в таких соревнованиях будет реально скучно и пусто)
Разделить киберов и суперов - теоретически можно, но практически опять же: киберов не так много, чтобы создавать отдельное место для них. Поощрение лучшего или даже трех лучших в каждом ранге решает проблему "неравенства", как мне кажется)
Вот я, например, хиленький кибер и вообще хотел бы соревноваться с суперами может быть только, там бы были шансы на победу, а так хрен кого обгонишь, киберы они знаешь какие? во-во))
Divin1ty Сообщение #17 8 апреля 2012 в 23:22
Супермен
29
А я слабенький супер, и мне что соревноваться с киберами? Шансов на победу реально 0, и тем более по рангам уже Ф1 есть. Еженедельное. А кибергонщики... ну пусть придумывают свое соревнование. Если это соревнование будет мультиранговое, то есть с разбросом результатов в 200-250 знаков... сами понимаете, будут выигрывать одни и те же. В Лиге маньяков максимальный разброс 100 знаков, в профсоюзе так же. Вот там интересно. Ну если это будет опять же и киберы, и суперы - тогда все равно Лигу Суперменов надо будет создавать и суперы будут кататься там. Опять же, киберы тут сами останутся:D Смысл в соревновании, где еще до начала все ясно? Лишь бы время убить? Интереса ж вообще нет. В общем, думайте.
Последний раз отредактировано 8 апреля 2012 в 23:27 пользователем Divin1ty
Pcholka Сообщение #18 8 апреля 2012 в 23:29
Супермен
82
Ага, ну наконец-то кто-то сподвигся!

Идея зреет давно, многие выпускники Лиги Маньяков обещали мне заняться созданием Лиги Суперменов, но что-то как-то никто не реализовал. Сама я собиралась сделать это мероприятие (рабочее название - Лига Суперменов, или Суперлига, как логическое продолжение Лиги Маньяков) когда стану суперменом, но до этого еще далековато, как оказалось.

Ну так что, мое мнение:
1) Мероприятие нужно.
2) Нужно отдельно для каждого ранга (суперменам как минимум - отдельно от кибергонщиков). Крутизна мероприятия как раз состоит в том, чтобы объединить людей одного ранга, дать людям почувствовать свою принадлежность к конкретному "слою", если можно так выразиться. Спросите любого маньяка, круто ли то, что в Лиге Маньяков не было суперменов и гонщиков? И подавляющее большинство скажут - это очень здорово!
3) По режимам - мне представлялось этакое "традиционное" соревнование из трех дистанций: Длинной (Мини-марафон), Нормальной (Обычный режим) и Короткой (Короткие тексты). Общий топ, и можно - отдельные топы по этим режимам. Категорически против всевозможных частотных и прочих словарей, где не тексты, а слова перемешаны (из таких словарей имхо надо делать отдельное соревнование).
Или, как вариант - все стандартные режимы сайта (Обычный, Безошибочный, Марафон, Спринт, Цифры, Буквы, Абракадабра, Яндекс-Рефераты), скажем по 3 или по 5 заездов в каждом.
И в первом и во втором случае это будет такое "официальное мероприятие", а не вариация на тему частотнолюбивости или чего-то там еще.
4) Никаких поощрений или штрафов за ошибки не нужно.
5) Биатлонная система начисления очков себя хорошо зарекомендовала, можно ее и оставить.
6) Обязательно - минимальный ценз по пробегу, не меньше 2000 текстов для супермена (в Обычном или суммарный пробег), или даже больше.
7) Никаких денежных призов (или призы чисто символические) - дабы не соблазнялись читерить.

Парсеры для этого мероприятия можно позаимствовать из того, что есть на первое время.

Ну, еще раз повторю - всё вышеизложенное - мое личное мнение, но оно основано на длительных наблюдениях за ходом Лиги Маньяков из кабины ведущего и на долгих размышлениях над подобным мероприятием.

Если же у Вас мнение, очень сильно различающееся с вышеизложенной концепцией (например, что-то более экзотическое по режимам или по способу начисления очков или прочее) - тогда большая просьба - НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В НАЗВАНИИ СЛОВО "ЛИГА" - ибо мы в таком случае все равно будем создавать "Лигу Суперменов" и не хотелось бы чтобы народ путался в названиях.
Korner Сообщение #19 8 апреля 2012 в 23:39
Экстракибер
65
Никаких денежных призов (или призы чисто символические)


А в остальном с Пчёлкой согласен, да
скрытый текст…
TIB Сообщение #20 8 апреля 2012 в 23:40
Кибергонщик
37
Pcholka, без обид, но где это вы выкупили патент на слово "лига"? Имхо, кто первый создаст (не просто тему конечно, но даст регламент и распишет аспекты и т.п., тот и будет вправе распоряжаться названием).

Я, например, согласен с вами во многих пунктах, разве что вижу решение проблемы с читерством записью ТС и адекватным сопоставлением результатов (сразу видно что читер, ибо читерить так, чтоб это было незаметно и при этом выигрывать - крайне сложно, кроме того ценз по пробегу помогает в решении данной проблемы), а не срезкой призового фонда, что повлечет за собой отторжение к участию в соревновании. Так что я наоборот за расширение призового фонда, привлечение спонсоров.
Последний раз отредактировано 8 апреля 2012 в 23:41 пользователем TIB

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена