[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Форум «Общий» / Высшая Лига - Супермены и Кибергонщики by Angel

PROcent Сообщение #21 8 апреля 2012 в 23:43
Кибергонщик
63
TIB, Лигу создаст Пчёлка! Или кто-то из бывших выпускников Лиги... в крайнем случае.
TIB Сообщение #22 8 апреля 2012 в 23:45
Кибергонщик
37
PROcent писал(а):
TIB, Лигу создаст Пчёлка! Или кто-то из бывших выпускников Лиги... в крайнем случае.


Почему? Где это написано? Я лично не претендую на создание подобного соревнования (ибо нет сил, времени и желания делать именно такое соревнование), но если бы хотел - организовал бы не раздумывая. Опять-таки, где патент? Что за стереотипы?
Последний раз отредактировано 8 апреля 2012 в 23:45 пользователем TIB
Fenex Сообщение #23 8 апреля 2012 в 23:49
Клавомеханик
49
Да какая лига... Надо просто возобновить Формулу-1 и всё.
Ну и я постараюсь дописать автобот на недели для Outsiders и буду проводить Блиц-гонки.
PROcent Сообщение #24 8 апреля 2012 в 23:54
Кибергонщик
63
Вот и проводи Блиц-гонки! :) А чего писать, если ты сам не можешь организовать или у тебя нет времени на это? Хотелось бы то или это... Так кто же будет проводить ту самую Лигу или Ф-1? Некому просто.)
Pcholka Сообщение #25 8 апреля 2012 в 23:56
Супермен
82
По названию:
Если же у Вас мнение, очень сильно различающееся с вышеизложенной концепцией (например, что-то более экзотическое по режимам или по способу начисления очков или прочее) тогда большая просьба - НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В НАЗВАНИИ СЛОВО "ЛИГА"
Обращаем внимание на словосочетание "большая просьба". Это всего лишь просьба от людей, которые ведут соревнование с названием "Лига". На самом деле, никто никому ничего не может запретить. Это разумеется, и это само собой. Но кроме всего прочего, здесь, на сайте, есть свои традиции, и постоянные игроки их, как ни странно, соблюдают так или иначе.

Допустим, в свое время, когда создавали мероприятие для Маньяков, видоизменив правила Формулы-1, хотели назвать это соревнование "Формула-Маньяк". Тогда Максюта, бессменный ведущий Формулы-1, попросил нас придумать другое название, не содержащие слово "Формула". Как видите, мы прислушались и придумали своё. Ни разу не пожалели. На самом деле, названий полно, и в зависимости от регламента можно подобрать самое оптимальное, и чтобы людям нравилось.

В общем, дело ведущего, конечно. Но думаю, адекватные люди все-таки будут уважать мнение людей, которые их вежливо просят. К тому же, может статься, именно вышепредложенный принцип и сочтут оптимальным для проведения мероприятия - тогда, пожалуйста, слово "Лига" будет в самый раз. Так как это будет, по сути, логичным продолжением Лиги Маньяков.

Еще пару слов, не касающихся названия.

8) Очень желательны открытые заезды - чтобы могли зайти все желающие люди соответствующего ранга, кто в это время на сайте.
9) Крайне желательно побольше приглашать всех в соревнование, или хотя бы донести информацию о нем до более широких масс игроков.
Korner Сообщение #26 8 апреля 2012 в 23:56
Экстракибер
65
TIB писал(а):
вижу решение проблемы с читерством записью ТС и адекватным сопоставлением результатов

640/5 это адекватный результат для супера? А и такое бывает
А вот ТС частенько забываю включать, и че теперь, лишать меня "расширенного призового фонда"?
скрытый текст…
Переборыч Сообщение #27 8 апреля 2012 в 23:57
Клавомеханик-Организатор событий
55
В качестве названия клуба можно взять по первым двум буквам рангов.
-Жу- Сообщение #28 8 апреля 2012 в 23:57
Маньяк
50
А я вот не понимаю почему бы не восстановить Формулу-1... можно же найти таких ведущих которых Максюта одобрит...
а для Суперов на самом деле создать свою Лигу (или как она там будет называться)...
ну а если это соревнование будет аналогом Формулы, то лично мне не очень понятно, почему туда не пускать маньяков? ну висели бы мы внизу таблички, никому не мешали) Или вы хотите таким образом подстегнуть Тому на переходи в суперы?
AngelOfDream Сообщение #29 8 апреля 2012 в 23:59
Экстракибер
29
Пчолка, с большинством согласен, пройдемся по пунткам:

2) Я понимаю, то что в лиге маньяков это правда здорово состязаться с теми, кто в своем ранге. Но все таки маньяки - это маньяки, из много, и суперов достаточное количество, так что отделение от них довольно понятное. А на счет киберов, то по сути - их не так уж много. Если брать из общего числа - то только несколько людей, которые правда на голову выше всех, и не для кого не секрет кто эти люди. А остальные? Думаю можно спокойно будет побороться между двумя классами... (если вспомнить КГ, то Корнер победил Фудо и Ваньсон )

3) Именно так и думал, так как дополнительные словари можно использовать как бонусные, но никак не основные. Так что я полностью поддерживаю идею с традиционными режимами.

4) Никаких поощрений и штрафов за ошибки не будет, но будет бонус самому ошибочному гонщику (приз Ангела )

5) На счет системы начисления очков я думаю, но скорее всего она такой и будет.

6) Конечно будет пробег, и возможно в районе 2-3к текстов пройденных.

7) Денежные призы - будут, как во всех соревнованиях. Они будут не огромными, а средними, которые будут приятно получить, но и читерить за это не будут.

На счет названия - будут еще предложения :) Я все таки склоняюсь к названию Высшая Лига

И думаю, если Вас что-то не устраивает, то я с удовольствием выслушаю критику

-Жу- Сообщение #30 9 апреля 2012 в 00:04
Маньяк
50
(если вспомнить КГ, то Корнер победил Фудо и Ваньсон )

Если вспомнить то Тома и Гримпен на Формуле тоже часто обходили суперов =)
Переборыч Сообщение #31 9 апреля 2012 в 00:05
Клавомеханик-Организатор событий
55
-Жу- писал(а):
А я вот не понимаю почему бы не восстановить Формулу-1... можно же найти таких ведущих которых Максюта одобрит...

Следующее воскресенье у меня выпадает выходным, и я готов провести Формулу-1.

AngelOfDream писал(а):
На счет названия - будут еще предложения :) Я все таки склоняюсь к названию Высшая Лига

Angeland, Монстры, Тахион Ltd, Высший эшелон, Полигон спортсменов... Ещё сотенку? :)
Pcholka Сообщение #32 9 апреля 2012 в 00:08
Супермен
82
Я все таки склоняюсь к названию Высшая Лига
Ну, Высшая так Высшая... ранги-то соответствуют какбэ. И преемственность от одного мероприятия к другому тоже будет, если правила будут похожи на наши (в значительной степени).

Тут, помнится, кто-то предлагал название "Премьер-Лига" для соревнования от таксистов и выше.
Переборыч Сообщение #33 9 апреля 2012 в 00:10
Клавомеханик-Организатор событий
55
Если так нравится слово "лига", то можно назвать "Лиговая лига".
Ваньсон Сообщение #34 9 апреля 2012 в 00:13
Кибергонщик
44
можно еще (раз такая пошла пьянка и любовь к КВНу и к сокращениям) - назвать просто и со вкусом:
КББ - Клуб Безудержно Быстрых
скрытый текст…
TIB Сообщение #35 9 апреля 2012 в 00:15
Кибергонщик
37
Переборыч писал(а):
Если так нравится слово "лига", то можно назвать "Лиговая лига".

Или "Лига лиг" / "Всем лигам лига" :D . А еще можно "Элитная лига", "Элитный клуб", "Элитные гонки" и т.п.
Последний раз отредактировано 9 апреля 2012 в 00:15 пользователем TIB
Fenex Сообщение #36 9 апреля 2012 в 00:16
Клавомеханик
49
PROcent писал(а):
Вот и проводи Блиц-гонки! :) А чего писать, если ты сам не можешь организовать или у тебя нет времени на это?
У меня есть время, и есть возможность организовать это. Я об этом вообще-то и написал.
Fenex Сообщение #37 9 апреля 2012 в 00:18
Клавомеханик
49
И что вы прицепились к этому слову "Лига"? Пчёлыч же просит, а вы что?
HRUST Сообщение #38 9 апреля 2012 в 00:21
Тахион
62
скрытый текст…


Ангел, поддерживаю тебя в твоём зачине.
Название "Высшая лига" - ОК.

Насчёт рангов тоже поддерживаю тебя - 600+ получают имеют доступ к Высшей лиге.
скрытый текст…


Предлагаю сделать полную аналогию "English Express" - 7 Коротких, 5 Обычек, 3 Минимарафона.

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 9 апреля 2012 в 00:22 пользователем HRUST
Pcholka Сообщение #39 9 апреля 2012 в 00:31
Супермен
82
Да нет, пускай Высшая Лига.

Просто (кто не понял если вдруг) - была красивая задумка - сделать такую систему, цепочку мероприятий, чтобы у каждого ранга было свое соревнование. Ты гоняешь в Маньяках, допустим, потом стал суперменом - ты выпускник Лиги Маньяков, тебя поздравляют, провожают из Лиги Маньяков, и ты переходишь в Лигу Суперменов. Там тебя приветствуют, и ты ощущаешь свой переход в новый ранг не только как новый цвет и новое слово, но и как переход в новую компанию как бы, к новым соперникам...

Кстати, кто не заметил, в последнее время когда человек оманьячивается, его поздравляют, и почти 50% поздравлений содержит фразу "Ура, погоняем в Лиге", "Теперь ты с нами в Лиге Маньяков", "Приходи на Лигу" и прочее. Таким образом, постепенно это вышло за рамки просто соревнования - это как бы клуб, и принадлежность человека к этому рангу означает принадлежность его к клубу.

Поэтому очень бы хотелось, чтобы эта "цепочка" не нарушалась введением непонятного соревнования с непонятным режимом и подсчетом баллов. А если человек хочет сделать всё "традиционно" (гонки на скорость, ошибки в расчет вообще не берутся, стандартные режимы, биатлонная система подсчета) - то очень хорошо!
Кстати, если введут Высшую Лигу, то Лига Маньяков таким образом будет рассматриваться как Низшая Лига Но все равно, при соблюдении преемственности в правилах - я (лично) против Высшей Лиги абсолютно ничего не имею, только за.
Последний раз отредактировано 9 апреля 2012 в 00:32 пользователем Pcholka
Divin1ty Сообщение #40 9 апреля 2012 в 00:37
Супермен
29
Пчелка, ну если не будет соревнования для суперменов - то какой смысл ездить в такой лиге, и болтаться где-то внизу всегда, даже без надежды выйти в середину? ПОтому что вот допустим ты почти супер, и Хруст. Какие шансы у тебя на победу у Хруста в стандартных режимах? Да никаких.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена