[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Общий» / Кодеры против Модеров? :)

lins Сообщение #1 8 августа 2012 в 15:57
Новичок
1
Во блин! Зашел вчера - что-то не так... Думаю, что такое... И сегодня - та же фигня!
Никак войнушка? :) Кодеры против Модеров? Из-за банов, верно, к бабке не ходи... Ну, наконец, хоть что-то веселое! Я, чур, за Кодеров! ;) Бей Модеров, ребята, гаси!!! :D

А вообще, самое здесь веселое, что, оказывается, помимо чисто клавогонной зависимости, присутствует еще и клавочатная. Причем, подвержены ей обе воюющие стороны. И обе же, ждут-не дождутся, когда можно-таки будет, наконец, войти в чат! Надо думать, это событие войдет в клавогонные анналы, как Великое Сидение Перед Пустым Чатом! ;) Вот даже интересно, сколько оно продлится... Можно начинать принимать ставки.

Чего вы как дети, прямо? Вопрос-то, выеденного яйца не стоит!

Кодерам не худо бы вспомнить, что вечно держать оборону не выйдет, а Модер из чата все равно никуда не денется. И не потому, что он - сволочь необыкновенная, а потому что - Модер, и кроме как в чате, быть ему просто негде. Так что, победы здесь не будет по любому. А вообще-то, такое отношение к Модеру - любому - это беспредел по жизни. Правда, молодцы, конечно, что положили только чат...

Модерам же, которые, по-видимому, широковато банят, можно бы вспомнить, что сайт, на котором они находятся, действительно, отличается весьма большой спецификой. Как, кстати, и чат. И бан в этом чате - это совсем не тот бан, который можно широчайшим образом применять в чате общественном. Прежде всего, потому, что бан в общественном чате - это ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, а в местном - ЛИШЕНИЕ ПРАВА. Вещи весьма разные.

Если в обычном чате я кого-то послал, и меня забанили, и я не успел послать супротивника еще дальше(а надо!!!), то я просто меняю IP, меняю ник, и тут же захожу снова. Досылаю до нужного адреса супротивника, попутно объясняю модератору, что он не модератор, а козел неприятный, и я с ним еще разберусь, и меня, естественно, банят вторично. Ну, что ж, опять меняю IP, ник и захожу снова. И если, на этот раз, я хочу продолжать оставаться в чате, то больше я никого посылать не буду, а напротив - вести себя в полном соответствии. Потому как, ежели нет - ну, буду я менять постоянно IP, ну, будет модератор меня постоянно банить... Он-то, на работе, а я стучусь в закрытые двери. Оно мне надо?

В клавогонном же, чате люди врядли поимеют желание заходить под другим ником, чат-то, не общественный, ник всем хорошо известен, и поэтому местный бан - наказание куда более суровое. А надо ли, блин? Тем более, что это может привести, как выясняется, к опустошению чата, и выиграть здесь Модерам тоже не получится никак. Здесь бан, скорее всего, возможен лишь для оголтелых беспредельщиков. А беспредельщики легко положили бы не чат, а весь сайт. Стало быть, беспредельщиков-то, и не было. А бан был. И путь борьбы с такими банами оказывается есть, и уже показан. Прецедент имеется. Контроль потерян. А ведь именно контроль над ситуацией, и есть основная задача Модера, а вовсе не количество банов. Фига себе, контроль!

Короче, не проще ли, и тем, и другим просто вспомнить, что все они - Клавогонщики, всем нужен и сайт, и чат, и быть чутка потерпимее друг к другу, да не допускать подобной, никому не нужной хрени! Никто здесь никогда не выиграет, и бескомпромиссного пути нет, переть как танк - не выйдет тоже!
Одни завершили войну, другие осознали проблему... Все!!! Все в чате, все помнят, как не надо, всем хорошо... Светит солнышко, поют нахрен птички... "Тогда и волк будет жить вместе с ягненком"... ну, то бишь Модер с Кодером... Все дела!;)
rdm Сообщение #2 8 августа 2012 в 17:32
Профи
1
Ниасилил, многа букаф!
ЙФЯУ9 Сообщение #3 8 августа 2012 в 17:34
Новичок
36
Асилил, Линс - красавчегг, пиши ещё, графоман.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #4 8 августа 2012 в 17:40
Организатор событий
115
Вчера пыталась такой коммент оставить, чтобы договорились (только не модеры с кодерами), а модеры поговорили бы с главным банильщиком, чтобы ослабил репрессии, но его (коммент) сразу убрали.
К тому же не знаю по совпадению или действительно что-то происходит с этими кнопками банов, но когда идет мода на длинные или частые баны, сайт падает чаще. Кодерам за одну малость большое спасибо, что чат во всех играх работает, во всех мероприятиях и соревнованиях, а ежели бы они и его уронили, началась бы ломка не только сидящих в общем чате, но и местных чатовцев игр, рядовых клавогонщиков. Не знаю, мне как-то параллелен общий чат, но когда падает сайт, мне не все равно. Кроме общения тут и читают, зоны тренируют, в мероприятиях участвуют. Многие из них срываются, переносятся и т.д. Редактируемые отрывки пропадают. Пожалуйста, господа, пустите в ход все свое красноречие, как-нибудь договоритесь, чтобы за велосипеды и просьбы очков клавогонщики не сидели в трехдневных банах, сайт бы не падал, в чат можно было бы зайти поздороваться и спросить ответ на интересующий вопрос, ибо выяснения личные у меня там всегда в привате.
mystes Сообщение #5 8 августа 2012 в 17:40
Новичок
1
Wots up, doc?
турандот Сообщение #6 8 августа 2012 в 17:43
Супермен
77
"Многа букаф" by lins читать одна приятность. )))) Эх, Линс, тебе б книжки писать!
Fenex Сообщение #7 8 августа 2012 в 18:00
Клавомеханик
49
Это не кодеры. Это террористы. Ибо некоторые модеры тоже кодеры. И есть даже кодеры не террористы и не модеры одновременно. А ещё есть сочувствующие.
Последний раз отредактировано 8 августа 2012 в 17:54 модератором Fenex
Slonic Сообщение #8 8 августа 2012 в 18:06
Супермен
50
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Вчера пыталась такой коммент оставить, чтобы договорились (только не модеры с кодерами), а модеры поговорили бы с главным банильщиком, чтобы ослабил репрессии, но его (коммент) сразу убрали.
К тому же не знаю по совпадению или действительно что-то происходит с этими кнопками банов, но когда идет мода на длинные или частые баны, сайт падает чаще. Кодерам за одну малость большое спасибо, что чат во всех играх работает, во всех мероприятиях и соревнованиях, а ежели бы они и его уронили, началась бы ломка не только сидящих в общем чате, но и местных чатовцев игр, рядовых клавогонщиков. Не знаю, мне как-то параллелен общий чат, но когда падает сайт, мне не все равно. Кроме общения тут и читают, зоны тренируют, в мероприятиях участвуют. Многие из них срываются, переносятся и т.д. Редактируемые отрывки пропадают. Пожалуйста, господа, пустите в ход все свое красноречие, как-нибудь договоритесь, чтобы за велосипеды и просьбы очков клавогонщики не сидели в трехдневных банах, сайт бы не падал, в чат можно было бы зайти поздороваться и спросить ответ на интересующий вопрос, ибо выяснения личные у меня там всегда в привате.

за велосипеды и просьбы очков сидеть три дня в бане? О______О Тома, откуда у тебя такая информация? Видимо, искажённая, из десятых рук :D За такое никого не банят. Банят по правилам.
lins, прекрасная риторика, но 1) чат работает, не смотря на потуги чатошатателей. 2) договариваться и идти на компромисс с людьми которые занимаются терроризмом потому, что им не угодил тот или иной бан (а причины то были, несмотря на вопли "банят ни за что") - это неразумно, ибо в следующий раз они предъявят требования еще по какой-нибудь причине.
Да и то что они пытаются повесить всех собак на меня, это тоже красивая сказочка. Зная их (их там два человека от силы), скажу с уверенностью, что конфликт бы случился даже если бы меня здесь вообще не было. Не со мной, так с любым другим модератором, который регулярно(это важно) сидит в чате.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #9 8 августа 2012 в 18:06
Организатор событий
115
насчет сочувствующих поосторожнее, фиг знает кто кому и в чем сочувствует, сегодня одним, потом другим, не хватало еще войны сочувствующих между собой. Фенекс, ты давнишний модер с опытом, поговори со Слоником, чтобы ослабил репрессии.
Последний раз отредактировано 8 августа 2012 в 18:01 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #10 8 августа 2012 в 18:10
Организатор событий
115
Артемку2000 за что на три дня в бан посадил? За просьбу очков, которые ему дали, нафиг ему этот общий чат, а три дня он ни в одной игре не мог пообщаться.
ХартМИ на три дня за велосипеды, во всяком случае чат у него глюкнул, когда он о них говорил.
Спиди ты на три дня посадил, за то, что он сравнил тебя с Фудо? Так Фудо по три дня не банил, он на три часа любил.
Про остальных мне неведомо, с этими говорила лично.

Вообще еще более замечательной была бы функция: чтобы баны ваши распространялись только на общий чат, а зайдет человек в заезд, чтобы мог пообщаться с другом, или просто поговорить по поводу соревнований со случайным соперником. Вот может мне скажут, мечтать не вредно. Это был бы очень оптимальный вариант, не знаю насколько он осуществим.
un4given Сообщение #12 8 августа 2012 в 18:10
Клавокодер
120
Господа, тут началось то, чего эти товарищи и добивались: общественное внимание.
Вы до сих пор не поняли, что террористам просто нужна слава? Забейте на них, и не обращайте внимания.
Fenex Сообщение #13 8 августа 2012 в 18:15
Клавомеханик
49
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Так Фудо по три дня не банил, он на три часа любил.
Неправда. Фудо любил по максимуму. К сожалению, там бан максимум был 3 часа. Был бы год, давал бы год.
И была бы ля-по-та!!!
Fenex Сообщение #14 8 августа 2012 в 18:15
Клавомеханик
49
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
не хватало еще войны сочувствующих между собой
Эта тема - первый шаг к этому. Поэтому предлагаю сразу перевести эту тему в русло drom-style.
Slonic Сообщение #15 8 августа 2012 в 18:21
Супермен
50
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Артемку2000 за что на три дня в бан посадил? За просьбу очков, которые ему дали, нафиг ему этот общий чат, а три дня он ни в одной игре не мог пообщаться.
ХартМИ на три дня за велосипеды, во всяком случае чат у него глюкнул, когда он о них говорил.
Спиди ты на три дня посадил, за то, что он сравнил тебя с Фудо? Так Фудо по три дня не банил, он на три часа любил.
Про остальных мне неведомо, с этими говорила лично.

Вообще еще более замечательной была бы функция: чтобы баны ваши распространялись только на общий чат, а зайдет человек в заезд, чтобы мог пообщаться с другом, или просто поговорить по поводу соревнований со случайным соперником. Вот может мне скажут, мечтать не вредно. Это был бы очень оптимальный вариант, не знаю насколько он осуществим.

Артемка2000 на моей памяти банился за мат в чате и мат на форуме. За просьбу очков бана не бывает, если только это не спам и флуд по две страницы текста, и уже тем более на 3 дня. Так что инфа про Артемку не верна.
Не знаю кто такой ХартМИ и что у него там с велосипедами. За велосипеды тоже никто еще не банился.
Спиди я банил не за то, что он меня с Фудо сравнивал, мне на такое все-равно, а за то, что он взял моду методически заходить в чат и оскорблять меня с ходу(как только оскорбления прекратились, прекратились и баны). Так, что инфа со Спиди тоже не верна. Тома, ты хоть проверяй факты то, прежде чем обвинять.
Последний раз отредактировано 8 августа 2012 в 18:16 пользователем Slonic
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #16 8 августа 2012 в 18:32
Организатор событий
115
Ну да кодеры взялись из ниоткуда и уйдут в никуда, ибо инфы они от меня точно не получали, я пишу об этом в первый раз. Знаете, что, дело не в разжигании темы, дело в том, что дыма без огня не бывает. Слоник, сворачивай репрессии. Может это тоже Спиди приснилось, что ты сказал что Фудо твой кумир. Знаешь, если бы я полгода была в бане, как он у Фудика сидел, каждые три часа, я бы наверное, не сдержалась бы гораздо больше, чем он. Слоник, признай, ты не контролируешь ситуацию, а идешь по линии наименьшего сопротивления, используя средства власти, а не ее основную суть. Вот поддерживаю эти слова Линса, главное, знать ситуацию, максимально разрешать ее по мере сил, а не тупо тыкать кнопку бана. Ты человек, прежде всего, у тебя есть свои симпатии и антипатии, а трижды называть говном того, кто тебе не нравится публично на весь чат, тоже как-то не красит модера, на небольшой бан, но тянет, тебя же пока покрывают, но это пока. Хрен его знает, что впереди. Если тебе говорит куча народу, что авторитаризм тебя не красит, задумайся, так ты думай.

Фенекс, без чата вообще красота, был бы сайт "набираем.ру"., дубликат без единого мероприятия, словаря и т.д., катались бы в стандартно-предложенных. Действительно, что ни говори, рай бы наступил.
ЙФЯУ9 Сообщение #17 8 августа 2012 в 18:37
Новичок
36
Slonic, на счёт того, что если бы вас не было, всё было бы так же. Вы ошибаетесь.

Например, сегодня уважаемый сударь Фудо 5! раз оскорбил меня. К нему не было применено никаких санкций. Я как всегда сдерживался. Если бы я ответил хоть одним словом, то сразу бы, мгновенно, получил бан. Если бы вас не было, мы бы с Фудо были наравных. К тому же вы заявляли, что поддерживаете его позицию.
Последний раз отредактировано 8 августа 2012 в 18:35 пользователем ЙФЯУ9
Fenex Сообщение #18 8 августа 2012 в 18:51
Клавомеханик
49
Тема окончательно скатилась в обсуждение действия модератора.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена