[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Форум «Общий» / Таблица соревнований

ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #81 19 апреля 2016 в 20:33
Организатор событий
115
Не надо мне ничего редактировать, без меня тут редакторов и царей хватает, я думала, он будет где-то в общем доступе, чтобы его глядеть, а ответственные из администрации царя будут заниматься его редактированием в связи с разными событиями, ибо одни уходят, другие приходят, время проведения меняется, добавляются интересные длительные конкурсы, необычные дуэли и т.д. Надо сделать так, чтобы эту редакцию ВИДЕЛИ ВСЕ.
Заумных тем с участием гудлоки и воронова итак немало, эта залезает в те же дебри, попроще бы что-то.
Последний раз отредактировано 19 апреля 2016 в 20:34 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
ДядяСаша Сообщение #82 19 апреля 2016 в 20:46
Маньяк
48
Это и будет заумно (гугл)! Я предлагаю, чтобы клавомеханики сделали публичный календарь, на главной странице и локальные в профилях пользователей, если я(вы) планируем какое либо событие (постоянное, временное, дуэль, День рождения), то они "могут" отображаться в общем календаре событий, и это исключает привилегии, делегирования и т.д и т.п. Если происходит накладка по времени или дате событий, то каждый выбирает те, которые ему нравятся.
Последний раз отредактировано 19 апреля 2016 в 20:47 пользователем ДядяСаша
Loyaluna Сообщение #83 19 апреля 2016 в 20:55
Супермен
54
патлатый писал(а):
Я предлагаю, чтобы клавомеханики сделали...


Чем клавомеханики похожи на кошек:
1). они всегда где-то рядом. Смотрят на тебя со шкафа или из-под кровати;
2). они всегда спят и не разговаривают с тобой;
3). для того, чтобы заинтересовать их, тебе надо делать различные глупости;
4). они с удовольствием приходят, когда корм насыпан.

Ну и так далее, лень продолжать. Надеюсь, суть передана понятно
agile Сообщение #84 20 апреля 2016 в 05:57
Новичок
37
патлатый писал(а):
Я это и говорил, что через доступ на редактирование.
Имел ввиду принадлежность одного человека внимание!!! к аккаунту, а не доступ к таблице с разных мест. Вопрос: кто мне даст доступ на редактирование таблиц? Ответ: кто даст, тот и есть Царь.

Нет, вы говорите совершенно про другое. Еще раз: календарь заполняется редакторами (или «царями», если вам так понятнее) с разных аккаунтов Google. Откуда вы взяли, что все заходят и редактируют календарь с одного аккаунта?

патлатый писал(а):
Неужели сложно этот календарик событий прикрутить на сайт около главной страницы не используя сторонние приблуды?

Сложно.

патлатый писал(а):
И в профиль тоже хотелось бы, чтобы я мог сам в него заносить и планировать те события, в которых собираюсь принимать участие, и чтобы мне всплывала напоминалка, по типу задачи дня.

Хотеть не вредно :) Что вам мешает создать аккаунт Google, подключить этот календарь (делается в один клик) и настроить оповещения (по email или (и) всплывающим окном) для нужных вам мероприятий?

Лень создавать аккаунт Google, потому что это «заумно», «приблуды», «костыли» и вообще «лучше я подожду, пока это на сайте сделают»? Ну блин, извините, ребят, но это ваши проблемы. Если хотите подобный функционал сразу на сайте — ждите, возможно, когда-нибудь он и появится. Лет так через 5 (уже прошло 2 года с тех пор, как нам пообещали клубы, что как бы намекает).

ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Надо сделать так, чтобы эту редакцию ВИДЕЛИ ВСЕ.

https://calendar.google.com/calendar/embed?...uZ29vZ2xlLmNvbQ

Не оно?
oyasumi Сообщение #85 20 апреля 2016 в 06:39
Супермен
45
патлатый писал(а):
Я предлагаю, чтобы клавомеханики сделали

Похвально, конечно, но можешь пошерстить по форуму, сколько таких "предложений клавомеханикам" было и сколько из них были "сделаны" в итоге. В итоге все сводится к тому, что пользователи делают сами.
Достаточно глянуть, какой функционал реализован в том же КТС и понять, что даже вполне обыденные вещи, вроде сортировки, в нативном исполнении отсутствуют напрочь. Действительно ждешь? Ну, жди)

И да, ссылки на делегирование доступа к аккаунту и заход в один аккаунт - оно, может, и познавательно, но не в тему. Как уже сказали, на один аккаунт никому заходить не надо.

Вот, например, инструкция для размножения винограда, тоже познавательно. Только не знаю, зачем оно вам всем.
ДядяСаша Сообщение #86 20 апреля 2016 в 08:13
Маньяк
48
agile писал(а):
Нет, вы говорите совершенно про другое. Еще раз: календарь заполняется редакторами (или «царями», если вам так понятнее) с разных аккаунтов Google. Откуда вы взяли, что все заходят и редактируют календарь с одного аккаунта?

Еще раз, Царь это НЕ редактор, а хозяин (владелец, создатель) аккаунта, если его не станет вдруг и нужно будет что-то поменять кардинально с помощью входа в акк (либо добавить дополнительный сервис), также, он вправе заблокировать дать/взять любые права. Если этот, еще раз -аккаунт, будет публичным и несколько людей одновременно совершат вход с разных географических мест, то гугл его заблокирует, причем это произойдет не моментально, а через некоторое гугловское время (первых тех, у кого выключены куки). Заходить и смотреть клендарь можно откуда угодно, и редактировать тоже, если вы заявили просьбу на редактирование опять же у хозяина аккаунта, и то, здесь тоже есть подводные камни.
agile писал(а):
Сложно.

Ожидаемый ответ. Не впервые это слышу. Все вкусности построены силами энтузиастов.
agile писал(а):
Хотеть не вредно :) Что вам мешает создать аккаунт Google, подключить этот календарь (делается в один клик) и настроить оповещения (по email или (и) всплывающим окном) для нужных вам мероприятий?
Лень создавать аккаунт Google, потому что это «заумно», «приблуды», «костыли» и вообще «лучше я подожду, пока это на сайте сделают»? Ну блин, извините, ребят, но это ваши проблемы.

Тоже ожидаемый ответ. Я так и сказал через "костыли, приблуды" еще добавлю -сторонние скрипты расширяющие функционал, что в результате приводит к "торможению" браузера и дополнительным уязвимостям.
agile писал(а):
Если хотите подобный функционал сразу на сайте — ждите, возможно, когда-нибудь он и появится. Лет так через 5 (уже прошло 2 года с тех пор, как нам пообещали клубы, что как бы намекает).

Поэтому я и перестал дозаправлять.
Последний раз отредактировано 20 апреля 2016 в 09:05 пользователем ДядяСаша
agile Сообщение #87 20 апреля 2016 в 09:23
Новичок
37
патлатый писал(а):
Еще раз, Царь это НЕ редактор, а хозяин (владелец, создатель) аккаунта, если его не станет вдруг и нужно будет что-то поменять кардинально с помощью входа в акк (либо добавить дополнительный сервис), также, он вправе заблокировать дать/взять любые права. Если этот, еще раз -аккаунт, будет публичным и несколько людей одновременно совершат вход с разных географических мест, то гугл его заблокирует, причем это произойдет не моментально, а через некоторое гугловское время (первых тех, у кого выключены куки). Заходить и смотреть клендарь можно откуда угодно, и редактировать тоже, если вы заявили просьбу на редактирование опять же у хозяина аккаунта, и то, здесь тоже есть подводные камни.

Вы вообще читаете, что вам пишут?



— предположим, что меня «не станет». Что-то поменяется? Да нет, все остальные имеют такие же права.

И в любом случае, всегда можно:

1. Скопировать шаблоны всех событий и создать новый календарь.
2. Экспортировать календарь в формат ics.
3. Создать календарь в другом сервисе (у Яндекса, например, тоже есть похожий календарь).

патлатый писал(а):
Ожидаемый ответ. Не впервые это слышу. Все вкусности построены силами энтузиастов.

Если не впервые это слышите — может быть, это все-таки является правдой? Никогда об этом не задумывались?

патлатый писал(а):
Тоже ожидаемый ответ. Я так и сказал через "костыли, приблуды" еще добавлю -сторонние скрипты расширяющие функционал, что в результате приводит к "торможению" браузера и дополнительным уязвимостям.

Угу, конечно. Не нравится — не используйте, вас никто не заставляет это делать.
ДядяСаша Сообщение #88 20 апреля 2016 в 09:43
Маньяк
48
agile писал(а):
Если не впервые это слышите — может быть, это все-таки является правдой? Никогда об этом не задумывались?

Что правда, что Сложно прикрутить календарь? это пыль
agile писал(а):
Угу, конечно. Не нравится — не используйте, вас никто не заставляет это делать.

Естественно.
Я вас предупредил, а там как знаете.
agile Сообщение #89 20 апреля 2016 в 10:07
Новичок
37
патлатый писал(а):
Что правда, что Сложно прикрутить календарь? это пыль

Вы имеете непосредственное отношение к web-разработке, или же просто судите как обыватель? Поясните, пожалуйста, как вы представляете процесс «прикручивания» к сайту календаря, который по своему функционалу будет во многом похож на календарь Google (который, к слову, разрабатывался явно не за один день и не одним человеком)?

И да — кто будет заниматься его модерацией? (только не нужно говорить, что все пользователи такие хорошие, и не будут создавать «мероприятия», озаглавленные тремя буквами).
ДядяСаша Сообщение #90 20 апреля 2016 в 11:22
Маньяк
48
agile писал(а):
Вы имеете непосредственное отношение к web-разработке, или же просто судите как обыватель?

и это, и то и еще кое что.
agile писал(а):
Поясните, пожалуйста, как вы представляете процесс «прикручивания» к сайту календаря, который по своему функционалу будет во многом похож на календарь Google (который, к слову, разрабатывался явно не за один день и не одним человеком)?

Судя по вашим предубеждениям, у вас, как программиста, слишком инерционное мышление.
Это, самые элементарные два способа прикрутить календарь на сайт:
тыц https://apps.google.com/intx/ru/products/calendar/
тыц https://support.google.com/calendar/answer/41207?hl=ru
Вообще, не обязательно он должен быть похож на кого-то.
agile писал(а):
который, к слову, разрабатывался явно не за один день и не одним человеком

Тоже сложно судя по всему.
То что предлагаете вы, крутится вокруг вашей персоны, что не есть хорошо. Этим должны заниматься непосредственные разработчики сайта, либо администраторы. И права соответственные должны быть у них.
Может через год, у вас будет плохое настроение, и вы решите насолить всем и удалить ваш локальный гугл аккаунт вместе с календарём и редакторами. Подход идеологически неверный с недостатками указанными мной и не только мной выше!
Не нужно смотреть на вещи с точки зрения бихевиоризма.

...И еще раз, последний.
патлатый писал(а):
Я вас предупредил, а там как знаете.
Последний раз отредактировано 20 апреля 2016 в 11:31 пользователем ДядяСаша
оральныйДемон Сообщение #91 20 апреля 2016 в 11:52
Маньяк
11
Напоминает страсти по таблице соревнований в Вики, был давным-давно один "честный" клавогонщик, который вместо редактирования уничтожил половину Вики, теперь там редактировать что-либо, в том числе и таблицу соревнований нельзя, не сохраняет изменения. Так что данные опасения составителя календаря вполне уместны.
Вопрос: почему не нравится скрипт события? Не проще ли попросить администрацию сайта, обновлять их почаще, каждые полчаса, чтобы события, созданные за 1-2 часа до начала, отображались.
oyasumi Сообщение #92 20 апреля 2016 в 12:00
Супермен
45
патлатый писал(а):
Может через год, у вас будет плохое настроение, и вы решите насолить всем и удалить ваш локальный гугл аккаунт вместе с календарём и редакторами. Подход идеологически неверный с недостатками указанными мной и не только мной выше!

Ой, ну, автор всея Клавогонок тоже вон с плохим настроением ходит, деньги собирает, а делать ничего не делает. Может, через год у него будет еще хуже настроение и сайт просто закроется вместе с клавомеханиками и участниками всеми. Подход явно идеологически неверный ©

патлатый писал(а):
Я вас предупредил, а там как знаете.

Ага, предупреждали о мифических заходах на мифический аккаунт, который аки распутная девица переходит из рук в руки, а также о потенциальной мифической блокировке аккаунта. Вот только опять же к чему это предупреждение? Этих мифов как раз-таки никто не касался и в жизнь воплощать не собирался. А дальше еще одно мифическое предположение о том, что Дане зачем-то удалять что-то.
КТС, кстати, крутится тоже вокруг одной персоны - Фенекса, а база скриптов хранится в репозитории у voidmain, которые тоже, гипотетически могут от "плохого настроения" удалить все и вся. Благо, в своё время не было персон, которые их всячески "предупреждали".

Кстати, предупреждаю заодно: при использования химикатов при борьбе с колорадскими, следует применять безопасные для человека биологические препараты. По понятным причинам.
agile Сообщение #93 20 апреля 2016 в 12:36
Новичок
37
патлатый писал(а):
Это, самые элементарные два способа прикрутить календарь на сайт:
тыц https://apps.google.com/intx/ru/products/calendar/
тыц https://support.google.com/calendar/answer/41207?hl=ru

Вариант с использованием iframe и Google Apps, ну кто бы сомневался... Сначала мы пишем, что календарь Google и прочие сторонние сервисы — это «приблуды» и «костыли», а потом предлагаем их внедрять в сайт. Браво!

патлатый писал(а):
Вообще, не обязательно он должен быть похож на кого-то.

Правильно, а каждый клавомеханик у нас — профессиональный full stack разработчик, с большим опытом работы за плечами. И он с радостью будет прикручивать к сайту «костыли» по первому же требованию пользователей. И нет, они не будут «тормозить» браузер, как это делают пользовательские скрипты и прочие «приблуды»! :D

патлатый писал(а):
То что предлагаете вы, крутится вокруг вашей персоны, что не есть хорошо. Этим должны заниматься непосредственные разработчики сайта, либо администраторы. И права соответственные должны быть у них.
Может через год, у вас будет плохое настроение, и вы решите насолить всем и удалить ваш локальный гугл аккаунт вместе с календарём и редакторами. Подход идеологически неверный с недостатками указанными мной и не только мной выше!
Не нужно смотреть на вещи с точки зрения бихевиоризма.

Паранойя?

Google может взять и закрыть все свои сервисы. Не пользуйтесь сервисами Google, это рискованно!
artch может взять и удалить клавогонки, со всеми пользователями и модераторами (oyasumi уже опередил). Давайте напишем в ООН, чтобы исправили это безобразие!
Переборыч в плохом настроении может взять и забанить всех в этой теме. Модерация — идеологически неверный подход! ©
...

Доверие оно такое, да.
Loyaluna Сообщение #94 20 апреля 2016 в 12:42
Супермен
54
Мальчики, не спорьте, пожалуйста...
Все, кто не хочет ничего делать - спокойно сидят и ничего не делают. Ждут клавомехаников, или даже и их не ждут.
Все, кто хочет попытаться что-то сделать, сидят и пытаются что-то сделать. И пишут сюда идеи и результаты по этому поводу - тема именно для этого.

Мне кажется, вполне достаточно сказать ровно 1 раз, что, по твоему мнению, таблички-календарики не нужны.
ДядяСаша Сообщение #95 20 апреля 2016 в 13:16
Маньяк
48
Ребят, как хотите так и делайте, как вы "это" сделаете, как будете рулить этим огородом и колорадскими жуками с помощью химии, мне тож неважно. Если вы считаете что от этого станет вам лучше, проще, легче, что так правильнее -это ваша позиция. Время всё расставит по своим местам . Всем желаю бобра.
oyasumi Сообщение #96 20 апреля 2016 в 13:34
Супермен
45
патлатый писал(а):
Время всё расставит по своим местам

Буду ждать того момента, когда сбудутся предсказания по поводу блокировок аккаунта и удаления календаря злостным разрушителем надежд - agile'oм. Пусть время расставит все по местам, да.
оральныйДемон Сообщение #97 20 апреля 2016 в 14:09
Маньяк
11
Не надо никого блокировать, к демонам всегда успеем, а вот к ангелам - не все.
Rain Сообщение #98 20 апреля 2016 в 14:30
Гонщик
31
Сейчас вот так выглядит



Отправлено пользователям:
Ваш знакомый, ***@gmail.com, отправляет вам этот Календарь Google со следующим сообщением:

Календарь Google помогает мне планировать время и быть в курсе интересных событий, а мои друзья и близкие могут с его помощью узнать мое расписание. Взгляните на этот интересный календарь!

Открыть календарь klavogonki.ru (Календарь соревнований)

Avtan_phone Сообщение #99 20 апреля 2016 в 14:51
Таксист
24
Замечательно получается!
agile Сообщение #100 20 апреля 2016 в 17:00
Новичок
37
_Rain_, да, отлично получается! :)

P.S. Отформатировал по образцу описания для мероприятий «Русский универсал», «Гонки на выживание "CrashRace"», «Мультинеделя №11» и «Командные игры».

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена