[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Общий» / Идея события: АЗ-неАЗ-турнир

agile Сообщение #44 11 сентября 2017 в 20:35
Новичок
37
AvtandiLine писал(а):
agile, имела в виду - у нас на Клавогонках :) турнир-то предполагается здесь.

Все понятно :) Но изначально же турнир предполагался как соревнование между обычными наборщиками, и теми, кто активно использует автозамены на практике. Последние у нас на Клавогонках есть, но их единицы (кроме ant1k лично я сходу никого больше не вспомню ). И с моей дилетантской точки зрения, автозамены все же значительно уступают стенографированию на стенотайпе — если бы у меня была большая необходимость научиться «набирать» текст с такой скоростью, то выбор был бы точно не в пользу автозамен :)

P.S. Да, справедливости ради нужно отметить, что стенотайпы эти стоят как самолет, но энтузиасты уже придумали решение, при помощи которого можно превратить в стенотайп практически любую клавиатуру с NKRO: http://www.openstenoproject.org/
AvtandiLine Сообщение #45 11 сентября 2017 в 23:17
Кибергонщик
61
Игрок3 писал(а):
Двадцать тысяч очков отправятся в фонд события, если оно будет проведено.

Очками рада буду поучаствовать, 50 тысяч.
AvtandiLine Сообщение #46 11 сентября 2017 в 23:52
Кибергонщик
61
agile писал(а):
кто активно использует автозамены на практике. Последние у нас на Клавогонках есть, но их единицы (кроме ant1k лично я сходу никого больше не вспомню

Ну, в том числе меня можно вспомнить :) но мои автозамены для текстов на КГ совсем не подходят - лексика специфическая.
А вот есть на КГ немало людей, занимающихся расшифровками, может у них более универсальные словари, подходящие для здешних соревнований. Тема на форуме ~"Расшифровка звукозаписей: печать на слух?"

agile писал(а):
с моей дилетантской точки зрения, автозамены все же значительно уступают стенографированию на стенотайпе — если бы у меня была большая необходимость научиться «набирать» текст с такой скоростью, то выбор был бы точно не в пользу автозамен :)

Сама на стенотайпе не пробовала, а по идее - вроде да. Он быстрее, во-первых, по физической доступности, благодаря минимальному количеству клавиш: не нужно проходить "далёких" расстояний, всё находится прямо под пальцами. Плюс быстрее умственно. Навострить нужно голову. Но для этого её нужно иметь. И не жалеть. :) Марк Кислингсбери, чемпион ~мира на стенотайпе, писал ведь: ~ я шевелю пальцами ничуть не быстрее других стенотайпистов, просто в моём словаре в .... раз [я не помню, какую цифру он назвал, но что-то страшное] больше сокращений, чем у них.

agile писал(а):
энтузиасты уже придумали решение, при помощи которого можно превратить в стенотайп практически любую клавиатуру с NKRO: http://www.openstenoproject.org/

Да, радостно, что таки есть люди, которым мало побуквенной скорости и они жаждут внести усовершенствования. Может, и получится?!..

Не вникала там, хотя уже давно видела страницу, просто лень и/или руки не доходят. Но ясно, что это не один-единственный человек. И ещё осталось впечатление (может, ошибочное), что там нет ни одного участника, печатающего на русском. А язык наш слишком могучий для автоматизации.
Последний раз отредактировано 11 сентября 2017 в 23:53 пользователем AvtandiLine
ДядяСаша Сообщение #47 12 сентября 2017 в 08:44
Маньяк
48
Игрок3, сформулируй шапку более четко. Кто ведущий (до кого напрашиваться в друзья)? Во-сколько намечаются покатушки и по каким дням? Какие словари будут использоваться?
Сообщение Переборыча #12, можешь тоже перефразировать в шапке...на форуме есть парсер, для подсчета результатов, также, есть бот-ведут от Феммера. Можешь прикрепить картинку в шапку ). Может тебе чем-то помочь? ты, это, спрашивай если чё! ...не стесняйся, люди подскажут!

скрытый текст…
Игрок3 Сообщение #48 12 сентября 2017 в 16:38
Организатор событий
31
AlexZP писал(а):
Игрок3, сформулируй шапку более четко.

Хорошо, уже изменил.

Кроме того, представляю картинку для победителя зрительского турнира!
Последний раз отредактировано 13 сентября 2017 в 17:30 пользователем Игрок3

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена