[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Форум «Общий» / Запрещена травля

sudo Сообщение #44 31 января 2018 в 20:13
Новичок
61
Меня поди затрави
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #45 31 января 2018 в 20:15
Организатор событий
115
sudo писал(а):
Ого, не ожидал получить такую претензию на очевиднейший сарказм Во-первых, нет 15 модераторов. Во-вторых, не нужно писать ерунды про формальность бана профилей. Профили спамеров и читеров продолжают баниться регулярно.

Никто не видит ваших спамеров в чате, и тем более читеров, они остаются за кадром и это ваша работа, за что и большое спасибо. Вот этим неплохо бы и ограничиться. Не такой уж большой секрет, без всякого сарказма, что в чате в основном сидят его модеры между собой, отлавливая любого не только "недовольного", но и просто говорящего не в струю данной модерской беседы. Во всяком случае я вижу идею Переборыча все-таки вовлечь в чат, не только модераторов и их окружение, но и простых смертных клавогонщиков.
ЙФЯУ9 Сообщение #46 31 января 2018 в 21:26
Новичок
36
Полностью поддерживаю Тому. Очень правильная и качественная аргументация с её стороны.
Вчера пробовал завести разговор с суду, на что получил пассивно-агрессивную реакцию, которую в связи с наличием у него щита можно рассматривать, как угрозу. Сам общаюсь максимально корректно и без оскорблений, но почему-то попал в список из профиля суду, что говорит о его предвзятости. И данную дискуссию он явно ведёт на эмоциях.
Korner Сообщение #47 31 января 2018 в 21:34
Экстракибер
65
Владимир2о18 писал(а):
Сам общаюсь максимально корректно

Дело_в_шляпе Сообщение #48 1 февраля 2018 в 07:47
Супермен
35
Переборыч, ты это.. может, лучше видео новое запилишь, как пальцы перед заездами разминать?
Последний раз отредактировано 1 февраля 2018 в 07:48 пользователем Дело_в_шляпе
Дело_в_шляпе Сообщение #49 1 февраля 2018 в 08:01
Супермен
35
sudo писал(а):
Меня поди затрави

скрытый текст…
Ashot2003 Сообщение #50 1 февраля 2018 в 11:49
Гонщик
1
10 Пережопычей из 10
Loyaluna Сообщение #52 1 февраля 2018 в 12:39
Супермен
54
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Никто не видит ваших спамеров в чате, и тем более читеров, они остаются за кадром и это ваша работа, за что и большое спасибо. Вот этим неплохо бы и ограничиться. Не такой уж большой секрет, без всякого сарказма, что в чате в основном сидят его модеры между собой, отлавливая любого не только "недовольного", но и просто говорящего не в струю данной модерской беседы. Во всяком случае я вижу идею Переборыча все-таки вовлечь в чат, не только модераторов и их окружение, но и простых смертных клавогонщиков.

Последний раз отредактировано 1 февраля 2018 в 12:39 пользователем Loyaluna
PROcent Сообщение #53 1 февраля 2018 в 15:50
Кибергонщик
63
Чтобы не доводить до массовых беспорядков, теперь у чатлан есть инструмент, позволяющий забанить инициатора травли. Если всё сделать правильно, то бан получит тот, кто первый начал.

скрытый текст…
karalina Сообщение #54 1 февраля 2018 в 15:58
Гонщик
43
На первый второй рассчитайсь!
https://www.youtube.com/watch?v=Mh49ohEc38c
buzzy Сообщение #55 1 февраля 2018 в 22:32
Кибергонщик
41
Loyaluna писал(а):
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Никто не видит ваших спамеров в чате, и тем более читеров, они остаются за кадром и это ваша работа, за что и большое спасибо. Вот этим неплохо бы и ограничиться. Не такой уж большой секрет, без всякого сарказма, что в чате в основном сидят его модеры между собой, отлавливая любого не только "недовольного", но и просто говорящего не в струю данной модерской беседы. Во всяком случае я вижу идею Переборыча все-таки вовлечь в чат, не только модераторов и их окружение, но и простых смертных клавогонщиков.



Моя чашка всецело одобряет этот пост.

скрытый текст…
Акрилик Сообщение #56 1 февраля 2018 в 23:36
Новичок
1
да вы заядлый анимешник я смотрю
buzzy Сообщение #57 2 февраля 2018 в 20:56
Кибергонщик
41
Акрилик писал(а):
да вы заядлый анимешник я смотрю

Уже давно нет, но чашка с тех времён осталась.
Верховцев Сообщение #59 3 февраля 2018 в 19:24
Супермен
70
Вдогонку:
Позволю себе использовать слова другого участника чата:
[03:49:08] <ExpLo1t> интересно, а такие выражения типо))) наконец то мы изабвились))) и сделали чат лучше)) и тому подобное)) это не травля?)))
http://klavogonki.ru/chatlogs/2018-02-01.html#03:49:08

И я совершенно с ними согласен. Только это не та травля, на которую будет обращать внимание местный топикстартер. О нет, полностью наоборот! На эту травлю он будет взирать с удовольствием, а своим покровительственным отношением он будет её поддерживать и индуцировать её новые потоки.
Переборыч Сообщение #60 3 февраля 2018 в 20:36
Клавомеханик-Организатор событий
55
Три дня назад "избавитель" был извещён мной в личке о чреватости избавительской травли того, от кого чат был избавлен.
Вместо того, чтобы быть согласными, лучше бы собрали инциденты, чтобы выступить обвинителем.
Верховцев Сообщение #61 4 февраля 2018 в 01:33
Супермен
70
После ответа Переборыча пришлось немного повнимательнее вчитаться в тему, хотя, видит бог, изначально я этого не хотел.

Вообще, Перебор, с тобой надо ухо держать востро и лучше всего делать скрины после каждого своего сообщения, потому что если процессы слона условно можно было назвать показательными, то ты, как я посмотрю, сторонник закулисной подковёрной "демократии", когда ты своим модераторским скальпелем тихой сапой немного подрезаешь тут, кое-что перемещаешь в сторону, кое-что тихо прикрываешь, и вот мы получаем выращенного в твоей пробирке образцового пользователя чата - гомункулуса с вечной улыбкой на лице, лампочкой позитива в анусе и с хэштегом #пн на лбу.
Лучшей иллюстрацией моих слов является тот факт, что ты, как мы тут ВНЕЗАПНО выяснили, уже делал замечание автору слов, про которые писала Exploit, но делал это негласно, лично, не для всех. Совет: проявляй свою модераторскую политику более явно, чтобы обычным пользователям было проще ориентироваться на линию партии, а тебе не пришлось бы выступать на форуме с "удивительными инициативами" по удачному выражению sudo.
А то ты хочешь и рыбку съесть и показать всем, что на самом деле прямые адресные наказания ты как модератор не применяешь, ты просто выступаешь автором "удивительных инициатив", согласно которым все должны собирать друг за другом доказательства того, что они "применяют травлю", подшивать их в папочку и отправлять модератору, но ни в коем случае не говорить об этом публично, НЕТ, вот это категорически запрещено. О дивный, новый чат.
Ну а теперь как я вижу ситуацию с "травлей" в целом. Почти все высказавшиеся в этой ветке - люди, которые обитают на сайте (некоторые, например, как я - достаточно плотно, по несколько часов в сутки в среднем) не первый год. Поэтому не стоит изображать из себя радетеля абстрактной справедливости, коими мы все себя если не считаем внутри, то из кожи вон лезем, чтобы создать такой образ. В данном случае я за конкретику. Я, например, почти полностью солидарен с позицией Анаконды, анфогивена, Судо (к моему немалому удивлению), Корнера, мне очень импонируют слова JustSo о том, что сам пост похож на травлю (я считаю, так и есть), и gevis'a о том, что "“По мере изобретательности” администрации “агрессором” или на худой конец “провокатором” может быть назван каждый." А, например, позиция Томы-Атомной, в которой сразу же своего человека почувствовал Владимир2018, мне не близка. Не в первый раз Тома рассуждает о струе, в которую каждый в чате должен обязательно попадать, как о своей собственной, тогда как я лично не помню её присутствия в общем чате ВООБЩЕ. И если эти слова от, допустим, гликодина, мне показались бы вполне объяснимыми и даже закономерными, то от Томы мне их читать как-то странно. А, например, всё тот же автор слов, которые имела в виду Exploit (чья позиция, как вы понимаете, у меня тоже вызывает поддержку), однажды высказался в чате в том духе, что такие как мы (при этом он имел в виду присутствовавших на тот момент в чате меня, Слона и Exploit) существуем только для того, чтобы такие, как он, понимали свою "нормальность" и получали от неё удовольствие. И при этом он не был забанен или каким-либо иным образом "репрессирован", хотя у слона тогда ещё была модерка - не знаю, как это подтверждает слова Томы.
Итак, что мы имеем: условно говоря и с некоторыми оговорками мы имеем всего ДВА лагеря пользователей, взгляды которых на то, как должно быть организовано комфортное общение в чате, мягко говоря, несколько разнятся. При таком раскладе любое (подчёркиваю - ЛЮБОЕ) высказывание пользователя из одного лагеря будет вызывать такую реакцию, которая вполне может быть расценена как травля пользователем из другого лагеря. Так, например, всё тот же "избавитель" на протяжении НЕСКОЛЬКИХ МЕСЯЦЕВ в виде ежедневного приветствия обращался ко мне, коверкая мой ник и автор темы этого не замечал, пока его не ткнули в это носом. И я не считал это за "травлю". Я считал это за проявления "остроумия" "избавителя" и его отношения ко мне. Девочку я строить из себя не буду и скажу, что при случае я тоже доносил до "избавителя" своё к нему отношение.
Что нам предлагает Перебор: усилить бдительность и выступать при случае "обвинителями" - постоянно следить, не травит ли кто кого и любой случай травли документировать. Таким образом мы добьёмся постоянного позитива в чате. Я хочу помочь Переборычу и предлагаю ввести стандартную форму обращения к модератору по случаю задокументированной травли, разместить ссылку на эту форму на главной странице сайта а также сделать возможность собирать под такого рода петициями коллективные подписи, чтобы не переставая и сообща травить всех тех, кто в нашем милом сообществе смеет заниматься травлей. Чтобы у них даже мысли не возникло в ту сторону, чтобы только улыбка постоянно была на их гадкой морде. Так победим.
Переборыч Сообщение #62 4 февраля 2018 в 14:49
Клавомеханик-Организатор событий
55
Баунд писал(а):
Итак, что мы имеем: условно говоря и с некоторыми оговорками мы имеем всего ДВА лагеря пользователей, взгляды которых на то, как должно быть организовано комфортное общение в чате, мягко говоря, несколько разнятся. При таком раскладе любое (подчёркиваю - ЛЮБОЕ) высказывание пользователя из одного лагеря будет вызывать такую реакцию, которая вполне может быть расценена как травля пользователем из другого лагеря.

Мне понятен принцип разделения на два лагеря. Ты пишешь, что лагери разделены по взглядам на комфортное общение в чате.
Следует ли это понимать как спортивные лагеря, которые соревнуются кто вносит больший вклад в комфортную атмосферу? Тогда я бы мог выступать как инстанция, запрещающая допинг.
Или, может, ближе будет понятие военные лагерИ, которые занимаются междоусобицей? Тогда я бы мог выступать как инстанция, запрещающая химическое оружие.
Или, скажем, пионерские лагеря, которые варятся в собственном соку? Тогда я бы мог выступать как инстанция, запрещающая опасную для здоровья еду.

Каким бы ни был лагерь и что бы он ни пропагандировал, клавогонщик несёт персональную ответственность, потому что правила сайта иерархически выше правил лагеря. Так что то, что лагерь будет считать за травлю, может не согласоваться с оценкой администрации. Правым будет тот, чья классификация травли соответствует классификации, указанной в достоверных источниках. Выключаем эмоции → включаем гугл → читаем → думаем → сопоставляем → делаем выводы где травля, а где нет по канонам, так сказать.

В этой теме, дав борцам за справедливость инструкцию по устранению травли, я предлагаю деление на два лагеря по взглядам на доказательства: "Конструктив" (любители определять характер травли) и "Деструктив" (любители определять характер людей). Также в лагеря я никого не загоняю принудительно, исключительно на добровольных началах, возможно кому-то интересна этика, философия, логика, юриспруденция, социология, конфликтология,.. (или что там нужно для этого?), тогда он может выступить обвинителем и помочь сайту обратить распространение отравы.
Последний раз отредактировано 4 февраля 2018 в 18:06 модератором Переборыч
Дед-Пихто Сообщение #63 4 февраля 2018 в 15:59
Супермен
52
Хотела пройти мимо, если честно...
Как известно, темы Переборыча очень часто содержат в себе изначальное зерно "срача". Вспомним, некоторые из них - "Свалка удалённых сообщений", "Бонусы за очки", и, вот, последняя - "Травля на сайте"...
Что я думаю по этому поводу?
Мне очень странно читать эту тему, когда на сайт давно возналожено, а клавомеханик заводит нечто подобное. Переборыч любит всякие психологические экскременты эксперименты, он и сам этого не скрывает. Переборыч, не сочти за травлю, но мне кажется, что ты редкостный извращенец, получающий удовольствие от своих "вбросов", наблюдая за последствиями с попкорном.
Игрок3 Сообщение #64 4 февраля 2018 в 16:41
Организатор событий
31
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 4 февраля 2018 в 16:56 пользователем Игрок3
куборг Сообщение #65 4 февраля 2018 в 16:44
Гонщик
20
Дед-Пихто писал(а):
Хотела пройти мимо, если честно...
Как известно, темы Переборыча очень часто содержат в себе изначальное зерно "срача". Вспомним, некоторые из них - "Свалка удалённых сообщений", "Бонусы за очки", и, вот, последняя - "Травля на сайте"...
Что я думаю по этому поводу?
Мне очень странно читать эту тему, когда на сайт давно возналожено, а клавомеханик заводит нечто подобное. Переборыч любит всякие психологические экскременты эксперименты, он и сам этого не скрывает. Переборыч, не сочти за травлю, но мне кажется, что ты редкостный извращенец, получающий удовольствие от своих "вбросов", наблюдая за последствиями с попкорном.

Вы про подобные эксперименты? )
Причем, судя по 5 минутам пребывания в чате, я понял, что попал к "заключенным" )
Последний раз отредактировано 4 февраля 2018 в 16:45 пользователем куборг

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена