[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Общий» / как научиться печатать?

п_с_с_Айя Сообщение #1 29 марта 2019 в 19:29
Любитель
1
типо блин, у меня для всей клавы одни средние пальцы. как печатать всей рукой?
carmero Сообщение #2 29 марта 2019 в 19:38
Маньяк
50
п_с_с_Айя, именно средние? Это как два фака получается?..
Книголюб Сообщение #3 29 марта 2019 в 20:10
Организатор событий
31
п_с_с_Айя, именно средние? Это как два фака получается?..

Ахаха, ну а что, хорошая распальцовка)))

Информация о обучении слепому набору здесь.
UliaKiseleva Сообщение #4 8 апреля 2019 в 15:53
Новичок
1
Есть программы, я находила как научится печатать не смотря на клавиатуру, полезная прога, в гугле поищите.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #5 8 апреля 2019 в 17:19
Организатор событий
115
Включить любимый муззон и на расслабоне печатать, печатать и печатать.
NDancer Сообщение #6 8 апреля 2019 в 19:57
Маньяк
28
Это как два фака получается?..

У меня товарищ так печатал, когда ему свою клаву показывал. Подгибал указательные к большому пальцу, делая жест "Ок". Остальные тоже согнуты. Походу всегда так печатает. Выглядит тупо.

как печатать всей рукой?

На сайте есть тренировочные словари. Можно воспользоваться отдельными тренажерами. Советую Stamina. Еще советую перед началом освоения прочитать местный хелп. Очень помогает и написан с большим юмором. Одно удовольствие читать. У вашего покорного слуги база именно оттуда.
Последний раз отредактировано 8 апреля 2019 в 20:01 пользователем NDancer
Grinii Сообщение #7 14 апреля 2019 в 15:08
Новичок
1
Если нет дара печатать всеми пальцами, то не научитесь никогда((( Мне достаточно двух указательных пальцев и одного вспомогательного, для быстрой печати текста.
Книголюб Сообщение #8 14 апреля 2019 в 15:45
Организатор событий
31
Если нет дара печатать всеми пальцами, то не научитесь никогда(((


Научить набирать всеми пальцами можно и обезьяну... Всё зависит от того нужно ли это человеку.
lovermann Сообщение #9 22 мая 2019 в 17:33
Маньяк
38
Grinii писал(а):
Если нет дара печатать всеми пальцами, то не научитесь никогда((( Мне достаточно двух указательных пальцев и одного вспомогательного, для быстрой печати текста.

Какой дар ещё? Дар - вообще выдумка. Я очень часто такое слышу о навыках научиться иностранным языкам. Мол, у меня нет дара, или способностей :) По мне, так вопрос просто в мотивации, упорстве и работе. И с набором - так же.
ДядяСаша Сообщение #10 23 мая 2019 в 12:43
Маньяк
48
Книголюб писал(а):
Научить набирать всеми пальцами можно и обезьяну...

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 23 мая 2019 в 12:45 пользователем ДядяСаша
AaalexIV Сообщение #11 12 октября 2019 в 20:01
Маньяк
23
А я вот наоборот не понимаю, а чему тут собственно учиться?
Поставил пальцы как надо. По классике это левую руку на Ф Ы В А, а правую на О Л Д Ж.
Открыл клавиатуру под текстом и вперед. Набирай тексты. По началу подсматривай на пальцы, но потом уже не смотри. Тогда запоминаешь что и чем нажимать.
А дальше просто набирать, набирать и набирать. Говорят упражнения есть специальные.
По своему опыту. Научился набирать в слепую на кириллице на "СОЛО на клавиатуре". Но программа достаточно замороченная, её очень трудно проходить, и зачем такие сложности в программе - не понятно. В целом не рекомендую.
А потом как-то набирал книгу Бесы и там был часть текста по французски. Ну посмотрел я где эти буквы находятся и запомнил потихоньку.
И у меня даже мысли скачивать и проходить какую-нибудь программу для набора на латинице.
Так что рекомендую посмотреть, как надо ставить пальцы на клавиатуре и просто набирать тексты здесь, и пусть и медленно вначале.
plytishka Сообщение #12 12 октября 2019 в 21:08
Супермен
51
lovermann писал(а):
Grinii писал(а):
Если нет дара печатать всеми пальцами, то не научитесь никогда((( Мне достаточно двух указательных пальцев и одного вспомогательного, для быстрой печати текста.

Какой дар ещё? Дар - вообще выдумка. Я очень часто такое слышу о навыках научиться иностранным языкам. Мол, у меня нет дара, или способностей :) По мне, так вопрос просто в мотивации, упорстве и работе. И с набором - так же.

А разве "мотивация, упорство и работа" - это не дар? Вот например жизнь может одарить даже обезьяну мотивацией научиться печатать, если нечто будет давать ей банан за каждое правильное нажатие. А так же жизнь может не одарить мотивацией как обезьяну, так и человека.
Последний раз отредактировано 12 октября 2019 в 21:09 пользователем plytishka
моном Сообщение #13 12 октября 2019 в 21:21
Маньяк
37
- доктор, что со мной?
- у вас дара нет.
qwAlxi Сообщение #14 12 октября 2019 в 21:50
Супермен
14
А у меня для всей клавы только указательные, но печатаю я почему-то лучше тебя. Чем мы отличаемся? (Это я к тому, что быстро можно печатать даже двумя если захотеть)
pashkhan Сообщение #15 12 октября 2019 в 22:00
Новичок
96
qwAlxi, если ты двумя пальцами до суперменства дошла - значит у тебя талант. И если бы ты печатала 10-ю - то была бы уже тахионом.
Ayurka Сообщение #16 13 октября 2019 в 22:21
Новичок
1
NDancer писал(а):
Это как два фака получается?..

У меня товарищ так печатал, когда ему свою клаву показывал. Подгибал указательные к большому пальцу, делая жест "Ок". Остальные тоже согнуты. Походу всегда так печатает. Выглядит тупо.

как печатать всей рукой?

На сайте есть тренировочные словари. Можно воспользоваться отдельными тренажерами. Советую Stamina. Еще советую перед началом освоения прочитать местный хелп. Очень помогает и написан с большим юмором. Одно удовольствие читать. У вашего покорного слуги база именно оттуда.

"Еще советую перед началом освоения прочитать местный хелп"
подскажите о чём идет речь, какой хелп?
AaalexIV Сообщение #17 14 октября 2019 в 11:04
Маньяк
23
"Еще советую перед началом освоения прочитать местный хелп"
подскажите о чём идет речь, какой хелп?


Наверное этот:
http://klavogonki.ru/about/learning/
Последний раз отредактировано 14 октября 2019 в 11:06 пользователем AaalexIV
Ayurka Сообщение #18 15 октября 2019 в 18:13
Новичок
1
AaalexIV писал(а):
"Еще советую перед началом освоения прочитать местный хелп"
подскажите о чём идет речь, какой хелп?


Наверное этот:
http://klavogonki.ru/about/learning/

спасибо))
flethentel Сообщение #19 15 октября 2019 в 21:41
Супермен
31
Берешь какую-нибудь базовую программу и проходишь, а потом возвращаешься на клавогонки, шлифовать навыки )
Мудрые джедаи советуют либо Стамину, либо Соло. Стамина по слухам гуманней -- без понятия, потому что я родом с негуманного Соло и вроде не умер. Хотя существует возможность что я превратился в садиста, который мечтает всех окружающих подвергнуть той жестокости, которой когда-то подвергся сам ; )
Advisor Сообщение #20 5 ноября 2019 в 16:13
Тахион
61
В первую очередь нужно забыть о каких-либо программах для обучения слепой печати. Они калечат нервную систему, да и процесс тренировок там слишком слабый — моя позиция. Достаточно функционала Клавогонок и правильной стратегии тренировок, проработки слабых мест.

Начинать с простых режимов вроде «ва ол», дальше переходить к более сложным. Я разделяю обучение на 3 этапа, где третий — самый сложный. Плюс 3 бонусных этапа, где шестой — для будущих тахионов. И главное — стараться расти быстро. Иначе можно засидеться на одном ранге несколько лет.
Последний раз отредактировано 5 ноября 2019 в 16:14 пользователем Advisor

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена