[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Общий» / Нужна программа для конвертации текста в речь.

Glage Сообщение #1 31 октября 2019 в 19:22
Профи
7
Добрый вечер! Надумал тренировать слепую печать одновременно вместе с грамматикой русского языка, с помощью диктантов. Соответственно подскажите пожалуйста программу для конвертации текста в речь, с настройками скорости воспроизведения.(WINDOWS)
Сам уже нашел пару, но к сожалению там только одна неизменяемая скорость.
PS Так же буду благодарен, если кто-нибудь поделится ссылкой на аудио диктанты по русскому языку за 9-11 классы.
Всем заранее спасибо!
pashkhan Сообщение #2 31 октября 2019 в 19:48
Новичок
96


https://ocomp.info/ozvuchka-tekst-golosom-programmyi.html
Последний раз отредактировано 31 октября 2019 в 20:01 пользователем pashkhan
Eremite Сообщение #3 31 октября 2019 в 20:04
Кибергонщик
50
Glage Сообщение #4 31 октября 2019 в 20:35
Профи
7
pashkhan писал(а):

Спасибо! Буду пробовать.
Glage Сообщение #5 31 октября 2019 в 20:36
Профи
7
Eremite писал(а):

Спасибо! Буду пробовать.
pashkhan Сообщение #6 1 ноября 2019 в 13:50
Новичок
96
В качестве тренировки - интересная затея, печатать под диктовку. Но по моему опыту, особо прогресс в скорости не продвинет, не больше чем просто много и долго печатать (например набирая книгу на клавогонках). т.е. польза будет лишь от объема и времени затраченного на печать (это дает прогресс лишь до определенного уровня освоения навыка), после достижения "потолка" - скорость можно развивать лишь печатая на предельных скоростях, "рвать на рекорд". Но если печатать под диктовку интересней чем набирать книгу или катать словари - то почему бы и нет. В одном из старых тренажеров, которые я проходил - была такая опция, как печать текст за диктором; так же пробовал печатать речь дикторов новостей, но они оказались слишком быстры для меня. Сейчас это можно сделать проще - есть ютуб и там можно выбрать скорость воспроизведения, на замедленном воспроизведении - угонится любой. Кроме того, есть LossPlay - плеер для расшифровщиков с помощью которого удобно документировать любые видео (и даже зарабатывать на этом, при большом желании).
Eremite Сообщение #7 2 ноября 2019 в 14:19
Кибергонщик
50
Здесь есть небольшой набор аудиодиктантов, однако все знаки препинания в них уже расставлены.
Последний раз отредактировано 2 ноября 2019 в 14:20 пользователем Eremite

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена