[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Общий» / К организаторам турниров

Анна_Банановна Сообщение #21 19 ноября 2019 в 02:12
Супермен
66
AvtandiLine писал(а):
Анна_Ильинична писал(а):
Таблицу увидела своими глазами. Теперь расскажите мне кто-то как ее вставлять. Если не слишком муторно, то будет фигурировать под хайдом.

Её нужно просто напечатать, набрать. Муторно, не без того уж. )

А, не... Я таким заниматься не буду :) Попробую имгур или радикал с регистрацией, попробую облако и ссылки на него. Можно даже сделать ОДНУ папку, а в ней файлы соревнований с точными названиями. И вот этот адрес будет ОДИН, его можно будет где-нибудь в уголочке поставить для желающих покопаться в архивах.
Последний раз отредактировано 19 ноября 2019 в 02:15 пользователем Анна_Банановна
Kenichi Сообщение #22 19 ноября 2019 в 08:57
Клавокодер
104
AvtandiLine писал(а):
Анна_Ильинична писал(а):
Таблицу увидела своими глазами. Теперь расскажите мне кто-то как ее вставлять. Если не слишком муторно, то будет фигурировать под хайдом.

Её нужно просто напечатать, набрать. Муторно, не без того уж. )

Можно сделать программную генерацию из Excel'ной таблицы.
Анна_Банановна Сообщение #23 19 ноября 2019 в 10:48
Супермен
66
Kenichi писал(а):
Можно сделать программную генерацию из Excel'ной таблицы.


Интересно! Как? Для начала можно описать сам процесс, чтоб я представила, насколько это энергозатратно. А если всё это достаточно легко реализуемо, тогда нужно будет с подробностями для не имеющего отношения к программированию человеку :)
Kenichi Сообщение #24 19 ноября 2019 в 12:25
Клавокодер
104
Анна_Ильинична писал(а):
Интересно! Как? Для начала можно описать сам процесс, чтоб я представила, насколько это энергозатратно. А если всё это достаточно легко реализуемо, тогда нужно будет с подробностями для не имеющего отношения к программированию человеку :)

Хорошо, через какое-то время будет.
AvtandiLine Сообщение #25 19 ноября 2019 в 14:38
Кибергонщик
61
Kenichi писал(а):
Анна_Ильинична писал(а):
Интересно! Как? Для начала можно описать сам процесс, чтоб я представила, насколько это энергозатратно. А если всё это достаточно легко реализуемо, тогда нужно будет с подробностями для не имеющего отношения к программированию человеку :)

Хорошо, через какое-то время будет.

О! Вот это будет праздник!
Респектище, Kenichi.
pashkhan Сообщение #26 19 ноября 2019 в 15:27
Новичок
96
таблицы можно делать и с помощью разметки Маркдаун, а публиковать их у себя в Борт Журнале.

Анна_Банановна Сообщение #27 19 ноября 2019 в 16:25
Супермен
66
Паш, то есть надо будет вручную вводить все данные (плюс маркдаун...). Не, не идёть :). Только если можно как-то конвертировать табличку эксель во что-то публикуемое здесь.
pashkhan Сообщение #28 19 ноября 2019 в 16:38
Новичок
96
Анна_Ильинична, любую табличку эксель можно конвертировать под формат маркдауна и опубликовать в БЖ, возможно это будет немного геморно, когда настраиваешь первый раз - но если итоговая таблица всегда одна и та же, то можно все автоматизировать внутри экселя, и на отдельном листе будет вылезать нужный "текст" для вставки в БЖ
xcislav Сообщение #29 19 ноября 2019 в 17:14
Маньяк
33
скрытый текст…
pupsel Сообщение #30 19 ноября 2019 в 18:19
Маньяк
27
Последний раз отредактировано 19 ноября 2019 в 18:19 пользователем pupsel
pashkhan Сообщение #31 19 ноября 2019 в 18:27
Новичок
96
Ну, вышло довольно неплохо, и сделать это просто.... вот только одно маленькое НО (она не умещается по ширине в БЖ), но данные увидеть и считать можно, просто выглядит все некрасиво.

тестовый тест

и еще один тестик, пробуем таблицу на форуме:

[table][tr][td]1[/td][td]0[/td][/tr][tr][td]2[/td][td]1[/td][/tr][tr][td]3[/td][td]1[/td][/tr][/table]

эх, похоже тут такое не прикручено.
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 19 ноября 2019 в 18:57 пользователем pashkhan
NIN Сообщение #32 20 ноября 2019 в 09:56
Маньяк
1
Тест: ГнВ 330 по правилам слоупстайла.
скрытый текст…
Сударушка Сообщение #33 20 ноября 2019 в 11:09
Организатор событий
65
А не проще ли, чем городить такой огород, выкладывать гугл-таблицы?..
Конечно, цифры в таком виде форматирования html сохранятся, но их наглядность, мягко говоря, не айс.

Потому как я поняла из написанного выше, делать это готовы все равно далеко не все ведущие,
да и часть ведущих не высказалась, а каких-то ведущих еще пока нет на КГ.
А кто готов, вероятно, готов также потрать и лишние пару минут на заливку гугл-таблицы... Нет?..
Когда на проведение и обработку результатов турнира тратишь от 40-50 минут и более, что такое еще + 2 минуты?
Kenichi Сообщение #34 20 ноября 2019 в 11:46
Клавокодер
104
  • Надежность текстовых таблиц в любом случае выше - пропадут только вместе с форумом. Даже гугл закрыл уже немало своих проектов (кладбище закрытых сервисов Google).
  • Что плохого, если у ведущих будет выбор, что именно использовать?
Анна_Банановна Сообщение #35 20 ноября 2019 в 14:50
Супермен
66
А не проще ли, чем городить такой огород, выкладывать гугл-таблицы?..
Конечно, цифры в таком виде форматирования html сохранятся, но их наглядность, мягко говоря, не айс.


Тоже об этом думала и согласна.

Надежность текстовых таблиц в любом случае выше - пропадут только вместе с форумом. Даже гугл закрыл уже немало своих проектов (кладбище закрытых сервисов Google).


Но этот аргумент силен.

Мне кажется, народ, заглядывающий в далекие архивы, интересуется конкретно какими-то результатами, а не общей картинкой (как я, когда составляла всякие свои статистики по рангам - мне не хватало именно конкретного числа, красота картинки вторична была).

Ребята, которые красиво засунули под хайд табличку задротского вида , вы мне объясните подробно, как это делать? Чтоб я уже могла применять.
Пашина табличка в бортжурнале лучше смотрится, но она там не вся уместилась.
Так что надо делать?
Последний раз отредактировано 20 ноября 2019 в 14:52 пользователем Анна_Банановна
NIN Сообщение #36 23 ноября 2019 в 16:51
Маньяк
1
Ещё как вариант можно хранить данные прямо на клавогонках используя data URI scheme.
Пример: ГнВ 331 по правилам слоупстайла, скопировать адрес ссылки и перейти в новой вкладке
По желанию можно добавить цвета ячеек, выделение жирным, ссылки на профиль по нику и т.д.
В принципе так же можно хранить и картинки, но наверно администрация будет против, т.к. они занимают место.

UPD: а нет, облом - клавогонки портят ссылки.
UPD2: Все-таки можно: тест, надо скопировать адрес ссылки, вставить в новой вкладке, удалить "http://detete.com?", и перейти.
Последний раз отредактировано 23 ноября 2019 в 17:07 пользователем NIN
Анна_Банановна Сообщение #37 23 ноября 2019 в 17:55
Супермен
66
Гнв 331 у меня блокируется.
А можно подробно теперь разжевать, какие именно шаги сначала до конца я должна делать, чтоб получить "тест". Одно замечание, оно русские буквы не расшифровывает.
NIN Сообщение #38 23 ноября 2019 в 18:55
Маньяк
1
Самый простой способ - экспортируешь таблицу в экселе как html (или сохраняешь как, не уверен). Вставляешь содержимое html файла в поле HTML на https://base64.guru/converter/encode/html. Выбираешь output format - Data URI. Нажимаешь на кнопку encode. В поле base64 появится готовая ссылка.
Но при таком подходе ссылка будут очень длинная, будет весить наверно больше чем картинка. Как сделать именно "тест" для слоупстайла напишу в личке.
Про русские буквы не понял.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #39 23 ноября 2019 в 22:05
Организатор событий
115
ссылка будет на картинку или на таблицу, я даже это не поняла, слишком мудрено. Насколько я помню хтмл это вроде заезд а не таблица или картинка, или я опять что-то не догнала и пропустила середку
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #40 24 ноября 2019 в 09:46
Организатор событий
115
кодировка ЮТФ-8 не сохраняется из эксель, приходится вручную через блокнот ее менять, и как ссылка не вставляется в сообщение, есть вариант публиковать вот так под хайд и потом вручную копировать-вставить
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 24 ноября 2019 в 10:16 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена