[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Общий» / Инвалиды есть?

трамвайчик Сообщение #1 16 июля 2020 в 12:00
Гонщик
21
Имеется в виду отсутствие / дисфункция пальцев или нарушение моторики.

У меня на левой руке нет двух фаланг указательного пальца и средний не сгибается в проксимальном суставе.
Прекратил гонку за скоростью потому что просто надоело. Для работы хватает того, что есть.

Если таких как я больше одного, можно скооперироваться и что-нибудь интересное замутить. Например, попросить модеров сделать машинку - инвалидку. Или инвалидную коляску. И выдавать только после предоставления видео. Это будет мотивировать молодых здоровых.

Можно просто делиться опытом. Я когда начал заниматься, решил, что средний палец будет выполнять роль указательного, а на мизинец придется больше клавиш. Так и набираю до сих пор.
Анна_Банановна Сообщение #2 16 июля 2020 в 12:06
Супермен
66
Или пара-соревнования (как паралимпийские игры). :) Так же к вам могут попадать люди с временной инвалидностью пальцев (я бы иногда заходила - периодически кромсаю себе ножом левый указательный; ну или когда холодно - резиновые руки, я бы только в вашу категорию и вписывалась).
Книголюб Сообщение #3 16 июля 2020 в 12:17
Организатор событий
31
Не могу назвать это инвалидностью, но у меня, на безыменном пальце левой руки однажды вырвало "подушечку". Чтобы не отрезать фалангу, мне сделали пластику и у меня сейчас этот палец немножко меньше, чем должен быть. Сначала было не очень удобно печатать, а сейчас вроде бы привык)))
pashkhan Сообщение #4 16 июля 2020 в 16:12
Новичок
96
Все машинки так или иначе приедаются (поэтому хочется их менять время от времени), и все же служат средством выражения индивидуальности и настроения владельца. Более правильным, с моей точки зрения, выбрать логотип (небольшую картинку) и размещать ее у себя в профиле БИО (в самом верху): Инвалидность (отсутствие одного или нескольких пальцев; печать одной рукой; утрата полноценной функции контроля за одним или несколькими пальцами, проблемы с координацией) и Временные повреждения (порезал палец, ушиб, вывих, перелом и пр. - то что существенно снижает скорость набора и полностью меняет привычную технику).
трамвайчик Сообщение #5 16 июля 2020 в 17:11
Гонщик
21
pashkhan писал(а):
Все машинки так или иначе приедаются (поэтому хочется их менять время от времени), и все же служат средством выражения индивидуальности и настроения владельца. Более правильным, с моей точки зрения, выбрать логотип (небольшую картинку) и размещать ее у себя в профиле БИО (в самом верху): Инвалидность (отсутствие одного или нескольких пальцев; печать одной рукой; утрата полноценной функции контроля за одним или несколькими пальцами, проблемы с координацией) и Временные повреждения (порезал палец, ушиб, вывих, перелом и пр. - то что существенно снижает скорость набора и полностью меняет привычную технику).

Да, так лучше. Кроме того, далеко не все "инвалиды" готовы выставлять свои недостатки напоказ.
lakkina Сообщение #6 27 августа 2020 в 08:57
Новичок
1
В каком смісле.
Nowhereman42nd Сообщение #7 27 августа 2020 в 12:42
Организатор событий
41
Виталька какое-то время одноруким был. После некоторого количества тренировок получил результат 2/3 от максимума, наверное.
pashkhan писал(а):
Все машинки так или иначе приедаются (поэтому хочется их менять время от времени), и все же служат средством выражения индивидуальности и настроения владельца.

Есть мнение, что менять машинку - всё равно, что менять статус - это тупо ребячество начинающего пользователя. С возрастом это проходит, потому что не придаёшь значения и вообще лень.
Последний раз отредактировано 27 августа 2020 в 12:44 пользователем Nowhereman42nd
Pasha18 Сообщение #8 27 августа 2020 в 19:02
Супермен
42
Nowhereman42nd, полностью не согласен, хотя и понимаю вашу позицию, взглянув на ваш автопарк. Согласен, разницы никакой, если все машины одного цвета и в начальной комплектации.
VAG15 Сообщение #9 27 августа 2020 в 19:20
Новичок
53
Pasha18 писал(а):
Nowhereman42nd, полностью не согласен, хотя и понимаю вашу позицию, взглянув на ваш автопарк. Согласен, разницы никакой, если все машины одного цвета и в начальной комплектации.

Может быть человек не донатил, поэтому не видны скины. К тому же заниматься графодрочерством на этом ресурсе - такое себе занятие
Последний раз отредактировано 27 августа 2020 в 19:22 пользователем VAG15
plytishka Сообщение #10 27 августа 2020 в 19:26
Супермен
51
Pasha18 писал(а):
Nowhereman42nd, полностью не согласен, хотя и понимаю вашу позицию, взглянув на ваш автопарк. Согласен, разницы никакой, если все машины одного цвета и в начальной комплектации.

понимаешь, какую бы машинку не взял, это всегда будет один и тот же экран, который прст подсвечивает пиксели немношк подругому. если поменять экран, но не менять машинку, будет ли наблюдаемая машинка той же, что и раньше? когда машинка становится более "другой", когда поменяли экран или машинку? а что на счет глаз? если сменить оптику у человека, но не трогать остального, будет ли наблюдаться все еще таже машинка или уже другая? а как на счет матрицы восприятия? если изменить модели когнитивных интерпретаций бытия, и вот человек раньше видел разницу, а теперь уже - всёодно, что теперь? ты уверен в существовании машинок, о которых ты говоришь? а как на счет тебя? Ты-то точно существуешь? ведь абсолютно очевидно что существуешь, так же как и машинка, да?
Pasha18 Сообщение #11 27 августа 2020 в 20:12
Супермен
42
если поменять экран, но не менять машинку, будет ли наблюдаемая машинка той же, что и раньше?

Да, при замене экрана одного на другой информация в виде пикселей остается неизменной.

когда машинка становится более "другой", когда поменяли экран или машинку?

Когда поменяли машину, потому что с изменением пикселей изменяется и информация, которую эти пиксели передают.

если сменить оптику у человека, но не трогать остального, будет ли наблюдаться все еще таже машинка или уже другая?

Сам объект не меняет свои свойства, поэтому будем наблюдать ту же машинку. Тут ты ошибся с вопросом, нужно было спрашивать "будет ли восприниматься все еще так же машинка, относительно того, как видит эту машинку человек через иную оптику".

И вообще, нужно было вопросами вести к разнице картины ценностей, а не разницы восприятия информации органами чувств и вопросов бытия.

И да, я убежден, что я существую и машинка тоже.
Последний раз отредактировано 27 августа 2020 в 20:17 пользователем Pasha18
plytishka Сообщение #12 27 августа 2020 в 21:08
Супермен
51
Pasha18 писал(а):
И да, я убежден, что я существую и машинка тоже.

это самое главное. фанатичная вера в собственное существенное. и еще, делая утвердительные заявления относительно абстрактных объектов, ни когда не уточнять где границы абстракции.
Pasha18 Сообщение #13 27 августа 2020 в 21:43
Супермен
42
фанатичная вера в собственное существенное

Не вижу здесь никаких проблем, к чему ты клонишь? Я выбираю иметь стойкую картину мира, а не подвергать все сомнениям.

ни когда не уточнять где границы абстракции.

Хорошо, сделаю исключение и уточню, где граница абстракции? Машинка - объект, имеющая четкие характеристики, я - объект, имеющий четкие характеристики.
plytishka Сообщение #14 28 августа 2020 в 08:04
Супермен
51
Pasha18 писал(а):
Я выбираю иметь стойкую картину мира, а не подвергать все сомнениям.

это прекрасно. безумно то стремление, что ведет к неопределенности, отдаляясь от определенности.
carmero Сообщение #15 28 августа 2020 в 13:13
Маньяк
50
Интересно, а этого парнишку куда отнести: к инвалидам или потенциальным гиперионам?:
https://youtu.be/5FgdtwMpHug?t=576
mrs_shura Сообщение #16 4 сентября 2020 в 19:27
Новичок
1
Желаю вам удачи!
трамвайчик Сообщение #17 9 сентября 2020 в 15:58
Гонщик
21
Ого! Столько инвалидов отметилось!
pashkhan Сообщение #18 11 августа 2021 в 15:06
Новичок
96
У меня такая проблема изредка возникает, когда я излишне увлекаюсь слепой печатью - и начинаю много дней подряд очень много печатать, особенно все может усугубиться, если я пытаюсь при это "рвать" на скорость, печатать в самых быстрых и простых словарях, на скоростях близким к рекордным для себя. Конечно, это единственный способ прогрессировать и ставить новые рекорды - для этого и нужно ежедневно хотя бы час печатать на пределе, но обычно на это дело у меня еще накладывается общий большой пробег за день, участие в конкурсах и иксах, а так же излишние скоростные усилия в прочих второстепенных словарях. И когда такое насилие над пальцами длится несколько дней к ряду, основные суставы на указательных пальцах начинают сыпаться, т.е. микро-мышцы и сухожилия в этом суставе воспаляются и начинают ощутимо болеть, при попытке сгибать палец под напряжением (во время интенсивной печати). Как бы ничего страшного, и это организм сигнализирует что предел прочности потрачен и нужно дать время суставу на восстановление. Указательные пальцы в русской раскладке перегружены - это понятно, плюс у меня механическая клавиатура с высокими клавишами (там и амплитуда нажатий и усилий требуется больше, чем при печати на слим-клавиатурах) и возможно, просто какие то мои особенности, что данные мышцы-связки - не самые крепкие от природы. Но т.к. почти всегда первым вылетает только один правый палец, я это связываю еще с полученной травмой, когда мне этот сустав хорошо так разбили палкой (снимок я не делал, сам зажил и особо не беспокоил). И чтобы эти болезненные ощущения прошли, и можно было снова работать над ускорениями - нужно день-два дать суставу на восстановление. А т.к. не всегда получается переключиться на другие дела на это время - то и иксы катаются и в конкурсах участвуется, а заживлению это все дело не способствует. И тут я понял, что нужно фиксировать сустав, чтобы у него не было физической возможности сгибаться под напряжением, и для этого нужен бандаж, примерно такой как в этом видео: видеоролик
Но 3Д принтера у меня нет, зато было желание поизобретать, так вот - я нашел засохший клей-карандаш, разобрал его методом распилки ножовкой по металлу, и получился прекрасный фиксатор. Внешняя часть корпуса отлично подходит под толщину моего пальца, но потребовалось изготовить второе фиксирующее колечко, которое располагается перед суставом (все из деталей того же карандаша) - т.к. толщина пальца перед и после сустава разная, то чтобы избавиться от большого зазора на конце бандажа, данное кольцо отлично подходит. Кроме того, там есть направляющие, и все это дело работает как втулка скольжения, обеспечивая небольшой люфт. Короче, сустав фиксируется достаточно жестко, и даже можно спокойно печатать в иксах или принимать участие в каких то конкурсах, выполнять ЗД или набирать книги. Супер рекорды скорости таким макаром не поставить, но тем не менее - особо сильно это не мешает печатать, немного падает скорость, немного больше ошибок, но довольно быстро к этому можно привыкнуть и делать свои клавогоночные дела, не мешая восстановлению пальца. Я всего 1 день попечатал с таким "перстнем", после того как у меня заболел сустав, и уже на следующий день ничего не болело. Так что если вы вдруг получите подобную травму, то можете дать волю своим "очумелым ручкам" и запилить себе подобный фиксатор - восстановление пройдет в разы быстрее.



Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена