[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Общий» / Путаюсь в буквах, делаю много ошибок

Sezumu Сообщение #1 5 января 2021 в 14:20
Профи
1
Путаюсь в буквах, делаю много ошибок. Как это можно решить?
Последний раз отредактировано 5 января 2021 в 14:20 пользователем Sezumu
tyrpyr Сообщение #2 5 января 2021 в 14:44
Организатор событий
100
Практикой.
Jovany Сообщение #3 5 января 2021 в 14:45
Новичок
80
Пройти SOLO
Последний раз отредактировано 5 января 2021 в 14:47 пользователем Jovany
Nowhereman42nd Сообщение #4 5 января 2021 в 15:09
Организатор событий
41
Возможно, если пройти почти каждую букву в отдельности (что я всем новичкам предлагаю), то проблем будет меньше. У меня, на английской раскладке, жалоб нет, к примеру.
gevis Сообщение #5 5 января 2021 в 15:13
Профи
33
Jovany писал(а):
Пройти SOLO


Ну, зачем же так жестоко!

Можно просто уменьшить количество букв. Попробуйте английский. Там их поменьше будет. :)
Jovany Сообщение #6 5 января 2021 в 15:17
Новичок
80
gevis, советую только то, что опробовал лично. Да, не всем подойдет такой путь, но результат есть и он меня радует :)
PROcent Сообщение #7 5 января 2021 в 15:20
Кибергонщик
63
Я тоже могу научить не совершать ошибки. Для этого нужно всего лишь за каждую ошибку оплатить мне по рублю
Mask2017 Сообщение #8 5 января 2021 в 15:46
Гонщик
18
Возможно, мало практики. Многие ошибки вызваны неточным нажатием клавиш... Надо отрабатывать начальные упражнения на знание клавиш. По ошибкам видно, правый безымянный, мизинцы обоих рук и указательные еще плохо запомнили буквы.
Doctorisimus Сообщение #9 5 января 2021 в 15:59
Супермен
61
ну три процента для новичка самое то, по-моему
не указано какой у тс опыт слепого набора...
а по сабжу:
tyrpyr писал(а):
Практикой.

Dobby_ Сообщение #10 5 января 2021 в 16:08
Маньяк
62
Путаюсь в буквах

1. выучить или переизучить раскладку (раскладка - то, как расположены буквы на клавиатуре) 2. выучить или переизучить каким пальцем какие буквы нажимать. Пока ты не будешь знать этого "назубок", практиковать будешь способность ошибаться, а не скоропечатание.
Последний раз отредактировано 5 января 2021 в 16:11 пользователем Dobby_
Profi_Killer Сообщение #11 5 января 2021 в 16:09
Маньяк
7
Ошибки это фигня. Сами уйдут, если будешь много тренироваться.
Последний раз отредактировано 5 января 2021 в 16:13 пользователем Profi_Killer
JustSo Сообщение #12 5 января 2021 в 16:49
Кибергонщик
49
уйдут, если будешь стараться их не делать) Самое старание и внимание снижает процент ошибок достаточно сильно и вопреки возможному ошибочному мнению, скорость не упадет, а возрастет, потому что ошибки отнимают фактически не только механическую скорость, но и сбивают, нарушают сам процесс восприятия текста, снижают концентрацию и в случае соревнования вносят деструктивное влияние на спокойствие. В современных реалиях набора, не нужно стараться соблюдать полную безошибочность, но и забить на ошибки не вариант). Подмечать сложные места и намеренно занижать скорость, на быстрых словах стараться подогнать. Со временем сложных слов становится все меньше и скорость растет. Ну а так конечно нужно оставить баянистый мотиватор:
Последний раз отредактировано 5 января 2021 в 16:50 пользователем JustSo
Advisor Сообщение #13 5 января 2021 в 18:48
Тахион
61
Sezumu, добрый день.

В целом я не согласен ни с одним из комментаторов выше, хотя у tyrpyr общая рекомендация правильная. Абсолютно точно не советую проходить какие-то программы вроде «СОЛО на клавиатуре» и ей подобные. Они не соответствуют главному принципу обучения — индивидуальному подходу. У меня в БИО есть разные ссылки на форум, где я рассказывал о ключевых советах. Можете посмотреть. Обязательно анализируйте статистику своих результатов. Только она покажет, в правильном ли направлении вы движетесь. Купить премиум можно здесь. Брать советую сразу на полгода. Учитывая ваш текущий ранг, можно начать проходить Advisor Challenge. В 100% случаев у всех участников наблюдался рост. Главное запомнить — обычная практика, обычное катание текстов НЕ принесет больших результатов.

С уважением, Advisor.
HelixOfTheEnd Сообщение #14 5 января 2021 в 19:40
Организатор событий
1
Advisor писал(а):
Главное запомнить — обычная практика, обычное катание текстов НЕ принесет больших результатов.

а что там про ХРУСТу? 100+к пробега в Обычке, топ-1 сайта без АЗ? что у него за стратегии были? :laugh:.

по теме: а нужно ли вообще избавление от ошибок? так ли сильно они мешают? если ошибок очень много, то надо практиковаться печатать с меньшим количеством ошибок(а для начала хотя бы просто практиковаться печатать). если проблема именно "путаюсь в буквах", значит не до конца изучена раскладка и недостаточно опыта печати. и всё равно какой-то % ошибок всё равно останется даже с опытом.

просто тренируйся и ошибки частично уйдут.
Последний раз отредактировано 5 января 2021 в 19:46 пользователем HelixOfTheEnd
sash_ok74 Сообщение #15 28 декабря 2021 в 08:07
Таксист
11
нужен плагин, для подключения электрошекера..
3 ошибки - удар. 3 ошибки - удар..

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена