[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Форум «Общий» / 수라 월드 SURA WORLD

Jvcki_Wai Сообщение #41 16 октября 2021 в 17:26
Новичок
38
Информация не акткуальна!
Последний раз отредактировано 25 октября 2021 в 21:56 пользователем Jvcki_Wai
Phemmer Сообщение #42 16 октября 2021 в 17:54
Супермен
71
SURA_WORLD писал(а):
Итак, что будем делать по поводу подсчета минимальной скорости для каждого участника? 300 знаков, как предложил Фермер, не сработает, так как профи тоже буду допускать на турнир.
Вот что я предлагаю: ТЕКУЩИЙ РЕКОРД В ОБЫЧКЕ - 100 ЗН/МИН для всех допутимых рангов, кроме кибергонщиков. Для кибергонщиков добавить еще 50 зн/мин, а именно: ТЕКУЩИЙ РЕКОРД В ОБЫЧКЕ - 150 ЗН/МИН.

Я не предлагал минимальную скорость (300 знаков - это было про максимальную длину словаря).
Вообще проблем с минимальной скоростью в таком подсчете нет. Да, профи или таксистам по сути будет компенсация ощутимее, чем рангам выше. Но профи соревнуются с профи, таксисты с таксистами, киберы с киберами, и т.д.
Цифра "ТЕКУЩИЙ РЕКОРД В ОБЫЧКЕ - 100 ЗН/МИН" не очень понятна. Минимальную скорость стоит установить исходя от времени заезда сколько не скучно ждать, или по самой низкой скорости минимального ранга. В современных турнирах оптимальный допуск - от профи.
Игрок3 Сообщение #43 16 октября 2021 в 19:57
Организатор событий
31
SURA_WORLD писал(а):
штраф за любителей конфликтов

SURA_WORLD писал(а):
нарушил правила поведения в чате. За каждое сообщение отнимаем 100 очков. А если человек, к сожалению, оказался на 1 месте, то отдаём 2-му месту.

Ничего не понимаю...
Во-первых, конфликты на КГ случаются не так часто, чтобы была необходимость в таких подробных правилах "отъёма очков".
Во-вторых, уже и так указано:
SURA_WORLD писал(а):
Организатор оставляет за собой право не выдавать приз

В-третьих, кто будет пересчитывать сообщения? Означает ли это, что организатор будет просматривать чат-логи? Зачем в принципе такая сложная система штрафов (трата времени на пересчёт сообщений)?
В-четвёртых, почему наказание для участника на 1-м месте должно как-то отличаться от наказания, предназначенного для "2-го места и ниже"?
Последний раз отредактировано 16 октября 2021 в 19:58 пользователем Игрок3
Игрок3 Сообщение #44 16 октября 2021 в 20:05
Организатор событий
31
Разделил ответ на 2 сообщения, так как получается слишком длинно.
SURA_WORLD писал(а):
Испльзовать генератор случайных чисел. Получить по 3 случайных чисел с каждого ранга и потом, судя по средней скорости награждать победителей своего ранга.

Зачем вообще введены случайные числа, если награждаются победители? Можно ли подробнее описать, на что влияют случайные числа?

Дополнено: если я правильно понял, то обладатели призов будут выбираться из числа "счастливчиков" по скорости, а сами "счастливчики" будут выбраны с помощью ГСЧ. Получится некая "лотерея". Как по мне, "удачи" (распределения призов не по навыку, а случайным образом) на КГ слишком много, но никому не навязываю своё мнение, тем более, что в принципе заранее ясно, что более медленный почти никогда не обгонит более быстрого. Что же касается возможных проблем, то вижу одну: может просто не хватить участников (может быть, не будет трёх представителей одного ранга).

SURA_WORLD писал(а):
Вот что я предлагаю: ТЕКУЩИЙ РЕКОРД В ОБЫЧКЕ - 100 ЗН/МИН для всех допутимых рангов, кроме кибергонщиков.

Для меня такой норматив кажется невыполнимым на протяжении серии заездов (с моими статистическими показателями). Более того, чем выше рекорд в Обычке, тем более трудновыполним этот норматив (поэтому и введены особые правила для кибергонщиков).
Наконец, если рекорд - 699, то ехать нужно со скоростью 599 знаков в минуту, а если рекорд - 700, то ехать нужно со скоростью 550 знаков в минуту (признаюсь, что сам когда-то использовал нечто подобное для одного из своих конкурсов, забыл сделать поправку на этот переход).
Предлагаю остановиться на стандартных 150 или 200 знаках в минуту для всех участников и не думать об этом.
Последний раз отредактировано 16 октября 2021 в 20:20 пользователем Игрок3
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #45 16 октября 2021 в 21:26
Организатор событий
115
Я так поняла доступ экстракиберам в мероприятие не будет? Если кто-то из них захочет зайти, ему придется накатывать пробег на клоне, чтобы зайти хотя бы как кибер? Или пробег установлен настолько большой, что быстро его не накатать?
Jvcki_Wai Сообщение #46 16 октября 2021 в 22:24
Новичок
38
Информация не акткуальна!
Последний раз отредактировано 25 октября 2021 в 21:56 пользователем Jvcki_Wai
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #47 16 октября 2021 в 22:32
Организатор событий
115
Т.е. важна будет еще и дата регистрации на сайте? Теперь понятно
Jvcki_Wai Сообщение #48 16 октября 2021 в 22:47
Новичок
38
К тем у кого пробег 10-12к+ я не буду обращать внимание. Конечно же, если на них жалоб не было.
Kloneus Сообщение #49 16 октября 2021 в 22:56
Маньяк
27
А какой смысл вообще ограничения в пробеге, если в правилах подсчета на то нет предпосылок? Все ведь считается от конечного результата.
Я понимаю еще в 24 ЧЛМ были солидные ограничения по пробегу, но там на то были предпосылки из-за системы подсчета результатов.
Jvcki_Wai Сообщение #50 16 октября 2021 в 23:06
Новичок
38
Phemmer писал(а):
Я не предлагал минимальную скорость (300 знаков - это было про максимальную длину словаря)

А, извини тогда. Не правильно тебя понял.
Jvcki_Wai Сообщение #51 16 октября 2021 в 23:07
Новичок
38
Обновления уже доступны! Жду обратную связь от зрителей!
Jvcki_Wai Сообщение #52 17 октября 2021 в 15:13
Новичок
38
Kloneus писал(а):
А какой смысл вообще ограничения в пробеге, если в правилах подсчета на то нет предпосылок?

Уверен? С вчерашнего дня доступны новые обновления в разделе "Правила". См. пункт 4. И еще, как мы будем бороться с клонами и читерами? Есть другой способ?
Nowhereman42nd Сообщение #53 17 октября 2021 в 15:43
Организатор событий
41
Без поллитры не разобраться, что тут вообще за правила... Автор решил всё и сразу сделать.
Jvcki_Wai Сообщение #54 17 октября 2021 в 15:46
Новичок
38
Nowhereman42nd писал(а):
Без поллитры не разобраться

Можно поподробнее выразить свою мысль?
Hangul Сообщение #55 17 октября 2021 в 19:45
Новичок
1
Итак, если вопросов больше нет, то ожидайте первый турнир в следующий среду/четверг. А также в следующую воскресенье вновь появятся обновление в разделе "Правила". Не пропустите! И если буду вопросы, смело задавайте! Турнир будет после х5 (в 20:05 мск). И, скорее всего, Вам придется пропустить в этот раз следующие иксы. Нынешний пункт с заездами неактуален, поэтому ждите следующего воскресенья. Есть еще вариант сделать турнир в следующий понедельник, но это уже на усмотрение народа!
Jvcki_Wai Сообщение #56 20 октября 2021 в 22:39
Новичок
38
Информация не акткуальна!
Последний раз отредактировано 25 октября 2021 в 21:57 пользователем Jvcki_Wai
Игрок3 Сообщение #57 21 октября 2021 в 14:04
Организатор событий
31
SURA_WORLD писал(а):
первый турнир в следующий среду/четверг

SURA_WORLD писал(а):
Турнир будет после х5 (в 20:05 мск).

Время неудачное.

Во-первых, иксы.

Во-вторых, http://klavogonki.ru/forum/events/18875/page1/#post1 *.
* - http://klavogonki.ru/forum/events/20261/page1/#post1 .

В-третьих, на будущее: http://klavogonki.ru/forum/events/1702/page115/#post2415 .
SURA_WORLD писал(а):
Главная тема обнулилась!

?
Последний раз отредактировано 21 октября 2021 в 14:07 пользователем Игрок3
aviasales Сообщение #58 21 октября 2021 в 14:58
Новичок
1
Доброго времени суток, SURA_WORLD. Просим прощения, если наш юмор показался вам неапроприетарным. Мы видим, что вы изучаете корейский язык, и хотели предложить вам уникальное беспрецедентное предложение по перелёту в Пхеньян из любой точки мира. Но к сожалению нам не удалось связаться с вами в ВК, так как ссылка в вашем профиле не работает. Пожалуйста, отправьте нам личным сообщением ссылку на ваши соцсети, чтобы мы предоставили вам подробности.
Jvcki_Wai Сообщение #59 21 октября 2021 в 23:45
Новичок
38
Игрок3 писал(а):
Время неудачное.

Поговорю с организаторами. Это без вопросов!
Nowhereman42nd Сообщение #60 22 октября 2021 в 04:31
Организатор событий
41
Немного оффтопика
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 22 октября 2021 в 04:44 пользователем Nowhereman42nd

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена