[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Общий» / «Красота спасет мир» Достоевский

Сударушка Сообщение #1 11 ноября 2021 в 11:11
Организатор событий
65
Сегодня, в день 200-летнего юбилея Федора Михайловича Достоевского,
я хотела бы сказать свое последнее «прощайте».

Ранее я собиралась написать большое открытое письмо Даниэлю,
но, хорошо все обдумав, решила, что мне это не интересно.

К своим прежним словам «Прощаю, прощайте!» по завету классика добавлю «простите».
(да, кстати, к этому меня еще сподвигла и последняя запись унча в теме).

Простите, что я такая, какая я есть, и не всегда оправдываю ваши ожидания.
Простите, что я выбрала не вас, а себя в ситуации, когда мне пришлось делать этот выбор.
Простите за прямоту, резкость и бескомпромиссность, которые я проявляла.


Я по жизни придерживаюсь принципа, что «все, что ни делается, – к лучшему».
Поэтому, думаю, никому из вас, и мне тоже не стоит грустить.
Ну, немножко, конечно, взгрустнуть можно, но одновременно и с надеждой посмотреть вперед!
На своем пути мы все какие-то двери закрываем и открываем новые. И это прекрасно!

Я счастлива, что в моей жизни были КГ, которым я с радостью, вдохновением и любовью отдавала часть своей души!
Я рада, что все плоды моего труда будут с вами и, таким образом, с вами по-прежнему буду оставаться и я!
Я бесконечно счастлива и рада, что КГ подарили мне столько эмоций и открытий, столько интересных знакомств, столько друзей!
Спасибо всем за прекрасные 7 (а если брать всю историю клавоприсутствия, то 11) лет!

Я говорю «прощайте», но я буду на связи, буду сюда заглядывать, личку открыла.

С любовью к книгам, КГ
и красоте всего мира,
Сударушка
Последний раз отредактировано 11 ноября 2021 в 11:19 пользователем Сударушка
Сударушка Сообщение #2 11 ноября 2021 в 11:11
Организатор событий
65
Прошу с пониманием отнестись к некоторому нарушению правил КГ в данной записи и из-за нее не переносить тему в Пит-Стоп и не подвергать цензуре эту запись.
Если вам не нравится, что здесь написано, примените один из своих же способов – как взрослый человек пройдите мимо или же нажмите крестик и закройте окно.


Писать открытое письмо Даниэлю я передумала, но хотела бы прокомментировать пару цитат из его письма мне.
Хотела бы заметить, что на мою просьбу рассмотреть возможность бана Адвизора ответа мне не поступило. Зато письмо от Даниэля прилетело моментально, как только я сделала две записи: запись 1, запись 2, содержащую фразу:
Тут бы еще можно было сказать про своевременно (а иногда и не совсем) удаляемые, подчищаемые, перемещаемые темы и на другие – достаточно острые для администрации – темы.
Но не буду, а то ж на КГ ОЧЕНЬ СТРОГИЕ И НЕУКОСНИТЕЛЬНО ИСПОЛНЯЕМЫЕ ВСЕМИ ПРАВИЛА, могут и забанить...



Даниэль писал(а):
В той ситуации многие неправы, и ты и создатель топика и половина отписавшихся в теме включая адвизора, можно смело вешать попеременно на центральной площади города.

Ну что ж, никто повешен не был, была только распята я Вашим «посмотрим, что можно сделать» и всем тем, что вы в итоге сказали мне и абсолютно ничего не сделали. Если конечно, не считать деланием перенос в первую очередь моих тем, а потом уж заодно, когда Вам на это указали, и сентябрьских тем, где травили меня, из раздела форума «Общий» в «Пит-Стоп».

Даниэль писал(а):
Я хочу, чтобы ты знала, что проект действительно ценит то, что ты делаешь как организатор, вне всякого сомнения, ты яркая личность, которая многое сделала для этого проект.

Я хочу, чтобы и Вы, Даниэль, знали, что мне, увы, не удалось почувствовать Вашей позитивности оценки моего вклада в КГ. Негативность вашей оценки в виде Вашего полного игнорирования ситуации, послужившей причиной моего ухода, конечно, почувствовала.

_________________________________



Перефразируя известную фразу Фаины Раневской:

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
могу сказать:
Лучше пропустить пару слов от человека, ругающегося матом, чем проигнорировать беспредел тихих, воспитанных, действующих якобы в рамках правил тварей.
Последний раз отредактировано 11 ноября 2021 в 11:18 пользователем Сударушка
Сударушка Сообщение #3 11 ноября 2021 в 11:12
Организатор событий
65
Nowhereman42nd Сообщение #4 11 ноября 2021 в 11:35
Организатор событий
41
Сударушка писал(а):
Перефразируя известную фразу Фаины Раневской:

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
могу сказать:
Лучше пропустить пару слов от человека, ругающегося матом, чем проигнорировать беспредел тихих, воспитанных, действующих якобы в рамках правил тварей.

Скриншот вырван из контекста, персонаж, которому погрозили пальчиком (всё, что сделали, кстати), хорошим человеком не является.
Сударушка Сообщение #5 11 ноября 2021 в 11:56
Организатор событий
65
Nowhereman42nd писал(а):
Скриншот вырван из контекста, персонаж, которому погрозили пальчиком (всё, что сделали, кстати), хорошим человеком не является.

Я не говорю, что он хороший, во-первых. Во-вторых, здесь говорится о другом – о том, что бездействие в отношении якобы нормальных слов без мата хуже, чем противодействие мату.
AkemaMakloy Сообщение #6 11 ноября 2021 в 18:04
Маньяк
37
За Федора Михайловича плюс однозначно, за год с момента регистрации осилил его Пятикнижие и крайне доволен 4 из 5 книг
За то что покинула проект очень печально, не так тут много людей кто разбавляет клавобудни хорошими конкурсами и насыщает базу КГ качественным контентом, который приятно набирать.(Якалка слился, ни книг ни конкурсов внятных).
И добавлю из личного опыта. Самоорганизация не самый хороший метод управления, появляются бестолковые "неформальные" лидеры, миссионеры и прочие продавцы билетов на остров дураков. Эти товарищи верят в свою избранность и учёность, но в силу недостаточной
компетенции, без управления свыше всегда по итогу наносят только ущерб любому предприятию.

haze22 Сообщение #7 11 ноября 2021 в 18:13
Новичок
7
Nowhereman42nd писал(а):
Сударушка писал(а):
Перефразируя известную фразу Фаины Раневской:

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
могу сказать:
Лучше пропустить пару слов от человека, ругающегося матом, чем проигнорировать беспредел тихих, воспитанных, действующих якобы в рамках правил тварей.

Скриншот вырван из контекста, персонаж, которому погрозили пальчиком (всё, что сделали, кстати), хорошим человеком не является.

а ты знаком со мной? знаком со мной в жизни? чтобы делать какие-то выводы? хороший ли я человек?
Nowhereman42nd Сообщение #8 11 ноября 2021 в 18:17
Организатор событий
41
dopha писал(а):
а ты знаком со мной? знаком со мной в жизни? чтобы делать какие-то выводы? хороший ли я человек?

Ты себя уже показал во всей красе. Мне хватит.
Advisor Сообщение #9 11 ноября 2021 в 20:38
Тахион
61
В последние дни практически не заходил на Клавогонки и проводил тут суммарно минут 5 в сутки. А тут мне доложили о такой новости. Ну, что тут сказать.. Жаль, что уходишь. Как и ранее я говорил, не вижу в этом уходе смысла. Здесь есть твоя аудитория, есть твои друзья, сторонники. Остаться надо как минимум ради них. И, конечно, тоже приношу свои извинения, если где-то теоретически оказался не прав, сказал грубое слово.

Спасибо за внесенный вклад в Клавогонки.
Спасибо за крутую корректуру книг и стабильные турниры.

С уважением, Advisor.
veda_cong Сообщение #10 12 ноября 2021 в 08:15
Новичок
41
Адвайзор врет. Во-первых, именно он затравил Сударушку - сначала ходя из одной темы в другую за ней и клевеща, какой она плохой организатор, а потом впрямую оскорбив. Сударушка решила уйти после того, как модераторы не отреагировали на оскорбление и Адвайзор не получил даже замечание. Именно об этом неуважении она и говорит.

Во-вторых, проблеме уже месяц, для Адвайзора новостью она не является.
Я против того, чтобы он передергивал, заходя в новые темы и рекламируя себя на крови тех, кого затравил.
Последний раз отредактировано 12 ноября 2021 в 08:16 пользователем veda_cong
Сударушка Сообщение #11 12 ноября 2021 в 09:00
Организатор событий
65
veda_cong писал(а):
Адвайзор врет.

veda_cong, такая у него философия жизни.



скрытый текст…

И даже в собственной философии он врет. Уж не знаю, только ли внешнему миру или и внутреннему тоже.
Ибо совершенно точно он был и готов унижать / портить жизнь, и, собственно, все это реализовал.

В записи # 54, любезно удаленной другом и соратником Гегемоном/Speedyman'ом в теме «Мультифингерс», он случайно проговаривается, что явилось одной из причин его желания унижать и портить мне жизнь:



Речь идет о комментариях к этой книге авторства заливки Адвизора.
О моем психическом состоянии, к слову, он писал и на форуме, тему не вспомню.
Все его заявления последнего времени про то, что я его якобы обзывала и травила, – ничем не подтверждаемая галиматья.
Ибо максимум, что я себе в отношении него позволяла, – называть изредка Адиком и троллить в рамках допустимого, когда он этого очень хотел.
Если человек очень хочет получить дозу троллинг (а в его случае это 200% так), грех ему в этом не помочь, разве нет?
Последний раз отредактировано 12 ноября 2021 в 13:04 пользователем Сударушка
Сударушка Сообщение #12 12 ноября 2021 в 09:06
Организатор событий
65
Advisor писал(а):
И, конечно, тоже приношу свои извинения, если где-то теоретически оказался не прав, сказал грубое слово.

Дмитрий, и на том спасибо! Но тебя я простить (в интерпретируемом мной смысле – «понять») пока не могу.

И отдельное спасибо за уроки хейтерства, которые ты преподал!
Я, конечно, не Lady Gaga и не Джоан Роулинг, да и ваша аудитория маловата – хейт такой, скажем, сверх-лайт.
Но именно поэтому – потому что я из своей деятельности на КГ не извлекаю никакого профита, кроме удовольствия от того, что я делаю,
потеряв основания для этого, не буду оставаться как минимум ради кого-то на проекте, на котором кто-то совершенно плевал на соблюдение собственных правил и кому-то дозволяет все, хотя сам же декларировал, что выпускает тебя из бана при условии, что ты будешь вести себя потише и поскромнее.
Последний раз отредактировано 12 ноября 2021 в 10:11 пользователем Сударушка
Сударушка Сообщение #13 12 ноября 2021 в 09:45
Организатор событий
65
AkemaMakloy писал(а):
За Федора Михайловича плюс однозначно, за год с момента регистрации осилил его Пятикнижие и крайне доволен 4 из 5 книг

AkemaMakloy, ты крут!
Я сама из пятикнижия пока прочла только «Идиот» и «Братья Карамазовы», следующий на очереди – «Бесы».
скрытый текст…

Кстати, еще одна ссылочка в копилку – Документальный фильм «Достоевский между адом и раем».

Надо будет еще собрать ссылки на сериалы по романам Достоевского – «Идиот», «Преступление и наказание», «Братья Карамазовы», «Бесы».
И сериал про Федора Михайловича – «Достоевский» с блистательным Евгением Мироновым в роли Федора Михайловича. Если вы интересуетесь творчеством и биографией Ф. М. Достоевского, очень рекомендую этот сериал. И вообще просто рекомендую. На мой взгляд, очень качественное российское кино.
veda_cong Сообщение #14 12 ноября 2021 в 10:02
Новичок
41
Ага. Ну я так и знала что с этими криками про травлю Адвайзора с твоей стороны все абсолютно переврано. Потому что в начале года я видела как кто общался по поводу фонаря на 900+ знаков и что Адвайзор обиделся и заявил что его травят, когда его просто мягко критиковали или беззлобно троллили - за дело, за оверреакцию, ЧСВ и непонимание шуток. И полфорума в свои хейтеры мастерским произволом записал. А потом в чате громко заявил, что пытался быть белым и пушистым, а теперь будет хейтеров силой в пол забивать.

Так что смотрите и не говорите что не видели - Сударушка писала абсолютно корректную критику, потом была просто против того чтобы вместо редактуры словарей автор удалял неугодные сообщения и пошла на принцип именно в плане повторения сообщений и скринов. На травлю это не тянет совершенно, это критика действий, а не человека даже.
А Адвайзор прямо заявляет, что мораль ему по барабану, потому его извинения, слова о чести и т.п. надо оценивать с этой позиции. Честь у человека, который выше всего ставит свою выгоду - ненадежная вещь. С таким человеком теоретически можно было бы работать, если ему и вам взаимовыгодно (примерно этим сейчас определяется мое отношение к администрации КГ, максимум), но спину ему не подставишь.
Последний раз отредактировано 12 ноября 2021 в 10:04 пользователем veda_cong
Сударушка Сообщение #15 12 ноября 2021 в 11:45
Организатор событий
65
Кстати, на сайте, который всем известен, но его на КГ нельзя называть,
я стала СУПЕРМЕНОМ с рекордом в 625 знаков/мин с 3-го заезда под своим ником.
трепло Сообщение #16 12 ноября 2021 в 12:25
Новичок
1


трепло, спасибо, сама бы я этого делать в любом случае не стала.
Чтобы поводов у администрации убрать картинку было меньше, я затерла на ней название сайта в своем комментарии.
Приводить скрин чего-там на КГ в любом случае не запрещено.
Сударушка
Последний раз отредактировано 12 ноября 2021 в 12:37 пользователем Сударушка
С-каБ-каРаунд2 Сообщение #17 12 ноября 2021 в 13:11
Новичок
1
Пока так, а потом могу и удалить, и перенести все последующие твои призывы к администрации под этот хайд.
Пиши сразу администрации в личку, зачем обращаться к ним здесь? Они форумов обычно не читают.

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 12 ноября 2021 в 15:06 пользователем Сударушка
Nowhereman42nd Сообщение #18 12 ноября 2021 в 13:41
Организатор событий
41
Сударушка писал(а):
Кстати, на сайте, который всем известен, но его на КГ нельзя называть,
я стала СУПЕРМЕНОМ с рекордом в 625 знаков/мин с 3-го заезда под своим ником.

Поздравляю, а у меня на этом сайте почему-то все скорости занижаются, особенно в Цифрах. Наверное, я какой-то особенный - все жалуются на завышение.
Последний раз отредактировано 12 ноября 2021 в 13:42 пользователем Nowhereman42nd
HelixOfTheEnd Сообщение #21 13 ноября 2021 в 06:41
Организатор событий
1
Nowhereman42nd писал(а):
Сударушка писал(а):
Кстати, на сайте, который всем известен, но его на КГ нельзя называть,
я стала СУПЕРМЕНОМ с рекордом в 625 знаков/мин с 3-го заезда под своим ником.

Поздравляю, а у меня на этом сайте почему-то все скорости занижаются, особенно в Цифрах. Наверное, я какой-то особенный - все жалуются на завышение.

не, не особенный. у меня тоже там хуже идёт печать. и дизайн там... мягко говоря, отвлекающий.
Healingproof Сообщение #22 13 ноября 2021 в 10:04
Кибергонщик
23
Ну черные темы ты не любишь, белую надо перерабатывать, а печать то чего хуже идет? Скорости везде одинаковые...

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена