[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Общий» / Новый вид чата

Just Сообщение #41 8 ноября 2013 в 20:08
Супермен
61
Последний раз писал на форуме давным-давно, но тут решил отписаться.

Полностью солидарен с olimo (Привет, кстати! ^_^). Добавить к этому просто нечего. Чат стал из разряда "ни рыба, ни мясо". Ни закрывает машинки, ни дает нормально общаться (пока прочитаешь большое сообщение, с ума сойдешь). Реакция пользователей была от негативной до нейтральной. Восторженных отзывов я что-то не слышал.

И, на правах человека, поддержавшего дозаправку, скажу следующее.
Для меня переведенные деньги являются абсолютно несущественной суммой. Тем не менее, есть люди, для которых эта сумма значительна. И этим людям нужна какая-то отдача, какое-то внимание к их просьбам. Они должны наглядно видеть, за что заплатили деньги.
А ситуация получается как раз обратная - прямо Россия в миниатюре - народ кормит чиновников, а те придумывают ухудшающие жизнь людей законы. Разница лишь в том, что налоги - это дело обязательное, а дозаправка - добровольное.

И вместо того, чтобы как-то учесть интересы пользователей (банально голосовалку прикрутить) и попробовать это нововведение (хотя такое ощущение, что это было обновление ради обновления) в тестовом режиме и, если идея оказалась непопулярной, признать ее неудачность и отменить (либо чуть скорректировать), вы, Артем, упрямо пытаетесь объяснить нам, неразумным, что мы нифига не понимаем и изменение ширины чата напрямую коррелирует с игровой составляющей сайта. Только вот народ не принимает вашу позицию - и это одно из двух: либо мы все такие тупые, либо вы просто пытаетесь за туманными рассуждениями скрыть свое нежелание признать ошибку.
Можете ответить витиеватой фразой - после пары провальных выступлений в судах я тоже был вынужден искать способы отвечать в стиле "ни о чем и обо всем" на неудобные вопросы.

Я на этом сайте всего лишь гость и не устанавливаю правила. Но с таким подходом, без учета мнения пользователей и исправляя сайт исключительно в соответствии со своими мыслями о том, "как правильно", как мне кажется, не будет набрана даже вторая сумма дозаправки. Не говоря уже о постоянной поддержке.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #42 8 ноября 2013 в 20:09
Организатор событий
115
может все же подам робкую идею, раз уж ради этой кнопки все затеяно, возможность увеличения размера чата в ширину, без закрытия этой кнопки, нехай будет поверх его, раз уж это обязательное условие. У меня монитор широкий, а не квадратный, мне как раз в ширину чат и нужен. Или это уже постоянное решение и обжалованию не подлежит?
udezich Сообщение #43 8 ноября 2013 в 20:15
Супермен
39
Тома, кнопка вполне открывается на фулл-чатике

ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #44 8 ноября 2013 в 20:19
Организатор событий
115
У меня расстояние между нынешним чатом и этой кнопкой не менее 10 см, мне надо чат пошире. Это у кого мониторы узкие, там действительно сильно его не расширишь, упрется в эту кнопку. Хотелось бы возможность и двигать чат и просто расширять. В очередной раз будет выручать Фенекс, идя навстречу просьбам людей.
Переборыч Сообщение #45 8 ноября 2013 в 20:20
Клавомеханик-Организатор событий
55
Pcholka писал(а):
Если нет крайней необходимости менять дизайн (например, наличие реально существующего неудобства, на которое жалуются многие), то менять дизайн считаю плохой затеей.

На дизайн крайне редко когда жалуются, я даже не припомню таких случаев. Разве что изредка могут возникать предложения сделать где-нибудь покрасивее. Но поскольку на вкус и цвет, как говорится, у всех разные взгляды, то это остаётся на откуп пользовательским стилям.

Клавогонщики приходят на сайт и принимают его элементы как данность. Даже те из клавогонщиков, кто профессионально занимаются дизайном и юзабилити, публично не критикуют графические элементы и не рисуют под Клавогонки новые макеты с их видением.

Отсюда единственное что остаётся Артёму, это исходить из собственных соображений, руководствоваться личным опытом. Не оставлять же шкурку сайта той же, что была в 2008-м. Пусть сайт развивается комплексно, это же гуд. И мелкие правки, и средние, и крупные, всё имеет право на жизнь. Когда Артём писал, что сайт через несколько месяцев будет не узнать, я понял это буквально.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #46 8 ноября 2013 в 20:24
Организатор событий
115
Переборыч, учитывая последнюю фразу, очень хочется оттянуть сей момент и сделать таки постепенный переход к неузнаваемому.
olimo Сообщение #47 8 ноября 2013 в 20:26
Супермен
51
Artch писал(а):
Хочу лишь со своей стороны предложить постараться не рассматривать собственное личное несогласие с чем-либо или ощущение не удобства как истину, объединяющую всех пользователей, и тем более такую характеристику как "непродуманность".
Вывод о непродуманности как раз сделан с учетом комментариев в этой теме, а не только моего личного мнения. Мое личное первоначальное мнение, кстати, было совершенно нейтральным — ну чат стал поуже, ну и фиг с ним. Про закрывание им машинок я сразу не вспомнила, но об этом есть сообщения в этой теме. Я в своих постах попыталась подытожить то, что людям может быть важно в такой мелочи, как размер чата.

Кнопка обратной связи может быть сделана по-разному. Я сейчас много времени провожу на duolingo.com, там кнопка техподдержки тоже видна постоянно. Но дизайн сайта таков, что эта кнопка залезает на содержимое только при очень узком окне.

Artch писал(а):
Может быть, вам стоит почаще там бывать? :)
Я и на основном-то сайте бываю весьма эпизодически :) Увидела опрос, посмотрела на новый чат, написала свое мнение, вот и все.

Джаст, привет ^_^
asiegres Сообщение #48 8 ноября 2013 в 20:32
Супермен
56
На что не идут люди, только бы не делать то, что действительно необходимо. За последние годы тьма тьмущая раздражающих нововедений под предлогом: хозяин – барин. И после этого вот это:
Это довольно сложно технически, и я думаю, что вряд ли вы захотите, чтобы я занимался именно этой функцией вместо того, чтобы делать обещанные нововведения.
– звучит просто смешно.
Кнопка "связаться" жутко раздражает. Даже при условии, допустим, что мне придется пользоваться ею раз в неделю, наблюдать, как она выскакивает каждый раз после загрузки страницы, очень неприятно.




Artch Сообщение #49 8 ноября 2013 в 20:35
Клавомеханик
15
Тем не менее, есть люди, для которых эта сумма значительна. И этим людям нужна какая-то отдача, какое-то внимание к их просьбам. Они должны наглядно видеть, за что заплатили деньги.

Да, я вас понимаю. Кстати, именно для того, чтобы можно было более наглядно видеть отдачу, и введен новый Техцентр. Нет ничего более наглядного, чем сообщить о своей проблеме, увидеть ее фиксацию разработчиками, и визуально отслеживать ее окончательное решение.

И вместо того, чтобы как-то учесть интересы пользователей (банально голосовалку прикрутить) и попробовать это нововведение (хотя такое ощущение, что это было обновление ради обновления) в тестовом режиме и, если идея оказалась непопулярной, признать ее неудачность и отменить (либо чуть скорректировать), вы, Артем, упрямо пытаетесь объяснить нам, неразумным, что мы нифига не понимаем и изменение ширины чата напрямую коррелирует с игровой составляющей сайта.

Кнопка обратной связи появилась на тестовом сервере 19 октября, чат сузился примерно тогда же.

Реакция пользователей была от негативной до нейтральной.

Не вполне так:

Phemmer писал(а):
Мнение такое. На широких мониторах чат не должен быть на всю ширину, то есть сейчас нормально.

G-Light писал(а):
а узкий чат это даже ок с точки зрения читаемости, а то некоторые по три строчки писали - я никогда не читал почти

Frostegg писал(а):
Какой чат красивый

Andre_Macareno писал(а):
чем вам чат новый не нравится-то? ладно иос 7 и макось 10.9, но чат-то годный

awefork писал(а):
не, оставлю, пожалуй, новый чат


Это просто в качестве примера. Есть подобные же мнения и из других источников. И не забывайте универсальное правило: "довольные молчат, недовольные кричат". Из-за него часто бывает очень сложно собирать объективную статистику из источников, где высказываются лишь те, кому действительно необходимо высказаться. Такой фидбек, несомненно, тоже полезен, однако не нужно пытаться по нему судить об общей картине.

Но, хорошо, раз эта тема для некоторых стала настолько болезненной, то видимо, придется несколько продлить эту ветку разработки и сделать окно чата расширяемым. В будущем всех, кто заинтересован в подобных решениях, кому требуется высказаться, обсудить и быть услышанным, я бы все-таки попросил активнее участвовать в обсуждениях на тестовом сервере. Так мы сможем найти взаимопонимание на гораздо более раннем этапе - будет проще и мне, и вам.

Тему закрываю.
Последний раз отредактировано 8 ноября 2013 в 20:52 модератором Artch
Artch Сообщение #50 11 ноября 2013 в 17:16
Клавомеханик
15
Продолжение обсуждения здесь.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена