[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Форум «Общий» / Гонщики, ау!

ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #61 18 января 2014 в 12:57
Организатор событий
115
Бэтмен писал(а):
Pcholka писал(а):
Можно еще - Планета Гонщиков, Город Гонщиков...
Галактика Гонщиков, Цивилизация Гонщиков или... Орда Гонщиков! Гы!))


Орду не трогать, орда на драге, Красная, официально забракованная.

И еще я так поняла, что Дерти против выдавать ключи от Цеха, тогда вам да, надо создавать новый профиль. Все же напоминаю, что прослойка гонщиков и маньяков самая многочисленная на сайте, так что название, отражающее объем, будет очень к месту, какое бы не выбрали.
Последний раз отредактировано 18 января 2014 в 12:56 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
Pcholka Сообщение #62 18 января 2014 в 12:58
Супермен
82
Клан Гонщиков еще. Вариантов масса, на самом деле.
Aletca Сообщение #63 18 января 2014 в 13:21
Гонщик
26
Тома, Дерти все отдал: и доступ к аккаунту и оставшиеся там очки и помощь предложил. Просто вчера он не видел моих сообщений. И очки уже поступают, правда пока на лично мой "счет", но они все равно все пойдут на соревнования.
Судя по откликам не зря я это все затеяла. И клуб потом свой создадим.
Спасибо за всем за предложения помощи и за очки, и за идеи.
Будем думать.
Aletca Сообщение #64 18 января 2014 в 17:18
Гонщик
26
SebLoeb писал(а):
Названия: Мир Гонщиков или Братство Гонщиков.


Так что "Мир Гонщиков", это не моя идея. Но мне это название очень понравилось. "мир" - это общество мирных людей, создающих уютную мягкую атмосферу, без склоков и скандалов, без выяснений отношений, без оскорблений. "Мир гонщиков" - это сообщество людей, объединенных одними интересами: рост скорости набора, любовь к клавогонкам, общение (кто не любит ни с кем общаться будет ездить один).

Количество заездов и режимы можно потом обсудить, все это решаемо. Меня в данный момент не устраивает система подсчета очков, причем ни по средней, ни биатлонная. Если считать по средней, получается, что не доехав текст, который просто не пошел, по любой причине, сохранил высокую среднюю скорость. Биатлонная система - у кого-то из сильнейших не пошел текст, он оказался, допустим, 10, а кто-то не занимает первые места, а стабильно находится на второй или третьей позиции, и в итоге оказывается выше остальных. Хочется чего-то кардинального, не похожего на остальные подсчеты, но в тоже время, которое показывать будет наиболее точную скорость. Конечно в идеале это средняя, но в зачет попадают только те, кто проехал все заезды, если не проехал хотя бы один в зачет не попадают. Вот в этом случае для всех без исключения условия одинаковые. Но что-то мне подсказывает, что на это мало кто согласится (((
Последний раз отредактировано 18 января 2014 в 17:24 пользователем Aletca
Phemmer Сообщение #65 18 января 2014 в 17:36
Супермен
71
В биатлонной системе если игрок уверенно идет на первом месте, почти все заезды первый и пропускает один заезд - он в итоге все равно будет первым.
При подсчете по средней нужно смотреть сколько режимов, и как они отличаются по скорости. Если всего будет 2 или 3 режима с не менее 5 заездов в каждом, то можно допускать пропуск одного заезда в каждом режиме. Или можно предусмотреть выбрасывание одного худшего результата/недоезда по каждому режиму
Последний раз отредактировано 18 января 2014 в 17:36 пользователем Phemmer
MMMAAANNN Сообщение #66 18 января 2014 в 17:52
Супермен
36
Еще можете попробовать систему а-ля Outsiders - в зачет идет только лучший результат по режиму (независимо от количества заездов, в которых принял участие). Это вполне в духе Клавогонок (ранги ведь дают по максимальной, а не по средней скорости) и будет стимулировать к повышению скорости, а не к стабилизации.
Aletca Сообщение #67 18 января 2014 в 18:25
Гонщик
26
ой какая прелесть. А почему я такое не видела ни в одном соревновании?
По три попытки в каждом из режимов, в зачет идет лучший. Супер!.
Народ, мое предложение:
3 соточки
3 частотки
3 короткие тексты
3 разгон торможение
3 обычки.
и предлагаю каждый раз добавлять по 3 заезда каждый раз новый из хрустяшек. Например, в первом будет упражнение 1, следующий раз упражнение 2 и так далее.
Таким образом получается, что всего 18 заездов. Победитель будет определяться по лучшим результатам из 6 заездов.
Что думаете по этому поводу?
Pcholka Сообщение #68 18 января 2014 в 18:34
Супермен
82
а если человек пропустил первые 10 минут и не ехал соточку вообще - он может на что-то претендовать?
MMMAAANNN Сообщение #69 18 января 2014 в 18:41
Супермен
36
Я бы сказал, что по 3 заезда - мало. Надо по 5-10 на режим, чтобы получилось показать более-не-менее хорошую скорость (а для Обычки и 10 мало, порой).

Соточка и частотка - дублирующие, я бы оставил что-то одно из них.

Зачем добавили "разгон торможение" - на данный момент словарь не шибко популярный?

Я бы предложил делать упор на Обычку и близкие к ней режимы. Все же основной, определяющий режим на этом сайте - Обычный.
Бэтмен Сообщение #70 18 января 2014 в 18:44
Маньяк
94
Aletca писал(а):
"мир" - это общество мирных людей, создающих уютную мягкую атмосферу, без склоков и скандалов, без выяснений отношений, без оскорблений.
Народ, мое предложение:
Что думаете по этому поводу?
Ну, "мир" у вас вряд ли будет, что-то сильно в этом сомневаюсь! Гы!)) А вот в таком формате, вы рискуете превратиться в какие-нибудь кибергонки или вечер с соточкой только для гонщегов! Все же, в соревнованиях в одном ранге, традиционно, основную часть составляла обычка! Ранг ведь определяет рекорд в обычном, нравится нам это или нет! Гы!))
Pcholka Сообщение #71 18 января 2014 в 19:02
Супермен
82
Зачем нужно соревнование? Чтобы определить сильнейшего в ранге по итогам этой недели (быстрейшего и находящегося в данный момент в лучшей форме).

Конечно, гонщики сами могут выбирать, какие режимы им ездить, но на мой взгляд, в соревновании должна быть какая-то концепция, почему словари и режимы именно такие, а не другие. И эта концепция должна по идее выявлять сильнейшего в ранге на данный момент.

Вариантов подбора может быть много, но должна быть какая-то идея. Либо это, допустим, Обычный + Лузер-тексты + Легкие обычки (то есть тексты обычной, повышенной и пониженной сложности), либо режимы с разной длиной текстов (как в Лиге Маньяков - Обычный, Мини-марафон и Короткие), либо вообще разноплановые режимы на разные навыки - например, Обычный, Цифры, Буквы, Марафон, Безошибочный, Частотный) - чтобы побеждали те кто имеет реальное преимущество в разных навыках. Можно взять словари из Короля КГ (Обычный, Буквы, Абра, Цифры, Частотный, Короткие тексты, Мини-марафон, Безошибочный) - то есть наиболее популярные словари и основные режимы, по которым и идет борьба на сайте.

Делать же простой винегрет из режимов и словарей (с текстами, набором слов и к тому же разной длины) - это значит что всегда будут недовольные, кто-то из Гонщиков будет просить вставить их любимый словарь или режим, постоянно будут споры.
Например, у меня сразу возник вопрос - зачем нужны Хрустяшки, если по ним есть отдельное соревнование? И почему каждый гонщик должен обязательно уметь их ездить - что за дискриминация? Кто-то их проходил, кто-то нет, на выявление сильнейшего в ранге это никак не влияет.

В общем, над словарями реально подумайте как следует, потому что иначе будет перекос либо в сторону "частоткогоняющих" и других лиц, либо в сторону "заковыристолюбящих" и всяких "эхообразных" "пальцеломателей".
И еще - было бы справедливо, если бы вклад Обычного режима был выше, чем остальных режимов и словарей.
Последний раз отредактировано 18 января 2014 в 19:03 пользователем Pcholka
Aletca Сообщение #72 18 января 2014 в 19:10
Гонщик
26
Пчела, я же не решаю, я только предлагаю. А решать уже будем все вместе, что для нас будет главное и как мы это будем реализовывать.


Бэтмен писал(а):
Ну, "мир" у вас вряд ли будет, что-то сильно в этом сомневаюсь!

а вот я в этом нисколько не сомневаюсь. Ни капельки. И Бэтмен, ну не заденешь ты меня ну нисколечко. У меня иммунитет к этому. Педстаж 25 лет в школе. Закалка еще та Не будет спора и не стану я что либо доказывать. Поживем увидим как грится.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #73 18 января 2014 в 19:38
Организатор событий
115
ну если брать все стандартные режимы без рефератов, будет РУ в усеченном виде. А вот идею легких обычек, обычек и лузер-текстов еще никто не реализовал и что ставить вперед, а что после тоже. Легкие обычки, тексты с высоким брутто еще есть, те и другие пониженной сложности обычки, лузер-тексты повышенной. Интересная идея. Но ведь у вас нет зацикленности на одном и том же, можно без конца чередовать, как в сторону частотки, так и в сторону букв и мини-марафонов. Если упор от легкого к сложному, то от частотки до миника, равно как от легкой обычки до лузер-обычки. Т.е. режим можно менять, а тип сложности оставлять. А обычка стандартная может быть посередине.
Бэтмен Сообщение #74 18 января 2014 в 19:43
Маньяк
94
Aletca писал(а):
И Бэтмен, ну не заденешь ты меня ну нисколечко.
Я и не собираюсь задевать. Разве в ранге "гонщик" только какие-то, особо-мирные клавогонщики пребывают, чтоле?! Бгыгы!))
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #75 18 января 2014 в 19:47
Организатор событий
115
Вот вы будете смеяться, но как раз Цех мне и нравится, как переходный этап от низких рангов к инопланетянам, которым надо пройти квалификацию. Если что я Дерти не подсказывала, это он сам, но по духу мне он скорее в этом плане цех, как кузницу высоких рангов напоминает, а вовсе не переработку пищевых продуктов.
Pcholka Сообщение #76 18 января 2014 в 19:48
Супермен
82
Частотку и Мини-марафон нельзя ставить в один ряд по увеличению сложности - потому что Частотка это перемешанные слова, а Мини-марафон - это тексты. Если брать ряды, то надо их так и делать - либо по увеличению размера (от Коротких к Мини-марафонам, или от Соточки к Частотному и какому-нибудь Тройному частотному - тот же набор слов, но в тройном размере), либо по увеличению сложности текста (от простых текстов к сложным или от простых слов (частотный) к сложным словам (какие-нибудь периферии или еще что-нибудь).
Но слова и тексты - это уже не один ряд, а разные виды умения и навыка. Кто умеет быстро набирать тексты, не всегда умеет быстро набирать отдельные мешанины из слов. И наоборот. Пример - у Хруста в Частотном рекорд намного ниже чем у того же Сноумена. А в Обычном - наоборот.

Ленусь, я тоже не то чтобы критикую, а просто предлагаю поразмыслить над этим. Мы часто не задумываемся - а для чего мы делаем то или иное дело? То же соревнование - а зачем? Кого выявить? Самого-самого.... безошибочного, или быстрого, или разностороннего, или... какого-нибудь другого.
Aletca Сообщение #77 18 января 2014 в 19:49
Гонщик
26
Бэтмен писал(а):
Я и не собираюсь задевать. Разве в ранге "гонщик" только какие-то, особо-мирные клавогонщики пребывают, чтоле?! Бгыгы!))


Нет, конечно, просто именно такие предпочитают со мной общаться.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #78 18 января 2014 в 19:51
Организатор событий
115
ну да частотка и сверхдлинные в этом плане подойдут в сочетании. Миники больше в сочетании с короткими подходят.
Последний раз отредактировано 18 января 2014 в 19:49 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
HeLLios Сообщение #79 18 января 2014 в 19:54
Маньяк
21
Полностью поддерживаю эту замечательную идею объединить "Гонщиков" в едином состязании. Обязательно буду участвовать, если ничего не помешает. Также буду приглашать в соревнование своих друзей-гонщиков. Готов стать спонсором по очкам для успешной реализации этого прекрасного мероприятия.
Aletca Сообщение #80 18 января 2014 в 19:57
Гонщик
26
Pcholka писал(а):
То же соревнование - а зачем? Кого выявить? Самого-самого.... безошибочного, или быстрого, или разностороннего, или... какого-нибудь другого.


Пчела, честно говоря, я не ставлю на первое место выявление "кто круче". Тут с моей точки зрения, возможно я конечно не права, это как возможность собраться вместе, покататься в свое удовольствие, поболтать, ну и заодно продемонстрировать свои достижения. Вот как-то так, именно в такой последовательности.
Выявление самого безошибочного - вперед в гонки на выживание.
Кто хочет сломать пальчики - к Томе в абру.
Ну и так далее. Соревнований, как мне кажется, тут хватает на любой вкус и цвет.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена