[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Форум «Общий» / Псевдо Лига Суперменов

Pcholka Сообщение #1 27 февраля 2014 в 21:01
Супермен
82
Ребята, очень не хотелось поднимать бучу, но не выдержала, уж простите.
Навеяно вот этой темой.

Уже несколько раз поднимался вопрос о создании на сайте мероприятия для суперменов, пару раз даже брались за его создание разные участники. Навскидку не вспомню, а искать лень. Но ни одно из них не просуществовало долго, проводили по нескольку штук и затихали. Изначально у желающих проводить его вставал вопрос о названии. Первая мысль - назвать по аналогии с нашим мероприятием "Лигой Маньяков" - "Лига Суперменов".

Коротко напомню предысторию. Лиге Маньяков уже почти 3 года. История создания и история нашего названия такая: когда мы создавали свою Лигу, если кто помнит, она являлась как бы "маньяческим филиалом" другого соревнования - Формула-1, которое тогда вел Максюта. Правила у нас были практически идентичны Формуле-1, но Формула была для маньяков-суперменов-киберов и поэтому нашему рангу там было особо нечего ловить. Поэтому мы решили сделать отдельное мероприятие для маньяков. Для Гонщиков и ниже тогда же Димаст-17 создал Формулу-2. А мы хотели назвать себя Формула-Маньяк. Но Максюта тогда вежливо попросил нас выбрать другое название, без слова "Формула". И мы выбрали. Провели опрос на форуме и выбрали из предложенных. Сейчас название "Лига Маньяков" настолько привычное, что уже кажется, что оно и не могло никогда называться никак по-другому.

Сейчас мы видим аналогичную ситуацию. Люди делают соревнование для суперменов. Ну и пусть делают, кто возражает??? Но при чем здесь название "Лига"? Я, допустим, всегда планировала запустить Лигу Суперменов, как только стану суперменом. И оставить те же самые правила. При этом этом всегда и всем новоосуперменившимся предлагала - беритесь, делайте Лигу Суперменов. На здоровье. Но Лига Суперменов должна быть преемственной Лиге Маньяков, являться как бы ее продолжением, стартовать по тем же правилам и принципам.

В конце концов, для каждого ранга создали свои ранговые мероприятия - Таксопарк, Профсоюз, Мир Гонщиков... А для суперменов было предложено отличное, на мой взгляд название - Орден Суперменов.

Мероприятие и стартовало под этим названием. Потом что-то в организации пошло не так. Кто-то с кем-то поругался, я не знаю, это не мое дело... Но товарищ организатор, ни с кем не обсудив, теперь решил взять и присвоить себе наше название... Вон его тема висит в Событиях.

Причем его многократно просили выбрать другое название. Сейчас тоже - все наши просьбы к нему объяснить, почему он решил взять наше название, остаются без ответа. Он просто удаляет сообщения и чистит тему.

Мне бы очень не хотелось, чтобы данный товарищ так или иначе дискредитировал название "Лига Суперменов", потому что я всерьез опасаюсь, что он ее проведет 2-3 раза и бросит, да еще и заработает этому названию негативную репутацию. А нам потом что делать, опять название менять?

Если что, профиль Лига_Суперменов у меня создан уже 2 года как (тогда казалось, что я прямо-таки скоро стану суперменом, но все никак). Поэтому если кто желает - пожалуйста, берите и ведите. Но правила Лиги и дружественную атмосферу Лиги очень просим соблюдать!

От себя лично прошу модераторов как-то отреагировать на это мероприятие и либо сменить заглавие темы, либо что-либо другое предпринять, потому что на дружеские уговоры товарищ не реагирует и боюсь, что не отреагирует.

ЗЫ. Эту тему создала для обсуждения, потому что из темы псевдо-Лиги Суперменов все сообщения он удаляет. Здесь предлагаю отписываться по сложившейся ситуации, но убедительно прошу - без личных оскорблений, наездов и переходов на личности.

Заранее спасибо, надеюсь на понимание.
Последний раз отредактировано 27 февраля 2014 в 21:02 пользователем Pcholka
DirtyMonk Сообщение #2 27 февраля 2014 в 21:50
Супермен
34
Я по началу тоже удивился, думал лигу маньяков дали но она вроде по субботам,и странно так было, потом захожу а тема создана с профиля ОрденСуперменов и написано Лига Суперменов!пишу удаляют,пишу удаляют...

Убедительная просьба забаньте ведущего Юдезика за вот такое воровство названия турнира
Последний раз отредактировано 27 февраля 2014 в 21:50 пользователем DirtyMonk
Frostegg Сообщение #3 27 февраля 2014 в 21:51
Супермен
28
В правилах проекта нигде не прописано что нельзя брать название других соревнований.
Если так трясётесь за свою приставку "Лига", запатентуйте её у Артча 100500 очков и получайте за её использование реферальные отчисления( если конечно таковые будут).

А так - что не запрещено - то разрешено. Т.е. можно мероприятие хоть "Лига Маньяков-переростков" назвать.
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 27 февраля 2014 в 22:00 пользователем Frostegg
_Lazer_ Сообщение #4 27 февраля 2014 в 21:57
Кибергонщик
31
ОрденСуперменов Сообщение #5 27 февраля 2014 в 22:05
Супермен
4
Всеми уважаемый квадрат, который несомненно проводит лучшие соревнования на проекте (и никто в этом даже не сомневается) тоже в таком случае украл название своих "Книжных Марафонов" у первого подобного соревнования Артча. К сожалению, тему я так и не нашел. Но факт есть факт - квадрат особо не задумывался над названием.

И вообще на крупных игровых проектах турниры чаще всего имеют очень похожие названия. Кубок, Чемпионат, та же Лига (вспомните дотку, сколько там различных соревнований проводится с приставкой "Лига"?). Не знаю, почему так повелось на Клавогонках, что тут что не название, то сказка какая-то. И по просьбе кого-то кто-то должен менять название, которое лично человеку не принадлежит (где бумаги? где авторские права? где значок © перед словом Лига?).

Pcholka писал(а):
беритесь, делайте Лигу Суперменов. На здоровье.


Ура, есть разрешение на проведение соревнование под названием от владельца торговой марки, у которого есть все официальные бумаги и подтвержденные права на товарный знак. Все дела.

Не желаю участвовать в этой бомбежке, удачи.
Всего_хорошего Сообщение #6 27 февраля 2014 в 22:08
Кибергонщик
83
Пчелка патентует названия соревнований в клавогонках? Отличная идея!
Pcholka Сообщение #7 27 февраля 2014 в 22:23
Супермен
82
А где был значок перед словом "Формула", когда нас просили не употреблять его в названии??????

Вы не понимаете, что ли, человеческих просьб? Вас просили несколько раз по хорошему, по людски, и просим сейчас - пожалуйста, придумайте свое название, не копируйте с нашего (меняя лишь ранг)... а если копируете название, берите тогда наши правила и делайте продолжение Лиги Маньяков - Лигу Суперменов.

Вы же хотите сделать соревнование свое, а название прилепить к нему наше... или для вас русский язык обеднел, что невозможно ничего придумать своего???

Ну раз пошла такая пьянка, давайте тогда друг у друга тырить названия соревнований, раз это можно, раз нет товарных знаков... и через месяц черт ногу сломит, где тут что...
ОрденСуперменов Сообщение #8 27 февраля 2014 в 22:29
Супермен
4
Pcholka писал(а):
Ну раз пошла такая пьянка, давайте тогда друг у друга тырить названия соревнований


Во всех играх существует некий формат соревнований и их проведения. На КГ его нет, тут в каждом соревновании какие-то непонятные формулы подсчета, которые нарушают слоган сайта "Набирай скорость". Я вот хочу набирать скорость, а не следить за ошибками. Арксинусы там всякие. Я не знаю ни одного человека, кроме, наверное, автора этой формулы, который бы знал, как и что она считает, и зачем это всё. Очень жаль, что на Клавогонках есть всего пару пунктиков правил проведения соревнований, надеюсь, Артем с запуском клубов это изменит.

Почему бы не использовать одно подобное соревнование для всех РАНГОВЫХ соревнований? Их же мало, так-то.

DirtyMonk писал(а):
Убедительная просьба забаньте ведущего Юдезика за вот такое воровство названия турнира


Я хотя бы аэрографии не ворую, дружище.
Frostegg Сообщение #9 27 февраля 2014 в 22:33
Супермен
28
Pcholka писал(а):
А где был значок перед словом "Формула", когда нас просили не употреблять его в названии??????

Нигде, имели полное право употреблять.
Pcholka писал(а):
Вы не понимаете, что ли, человеческих просьб? Вас просили несколько раз по хорошему, по людски, и просим сейчас - пожалуйста, придумайте свое название, не копируйте с нашего (меняя лишь ранг)...

Авторское право?)
Pcholka писал(а):
а если копируете название, берите тогда наши правила и делайте продолжение Лиги Маньяков - Лигу Суперменов.
Вы же хотите сделать соревнование свое, а название прилепить к нему наше...

Это прописано в Уголовном кодексе?
Pcholka писал(а):
Ну раз пошла такая пьянка, давайте тогда друг у друга тырить названия соревнований, раз это можно, раз нет товарных знаков... и через месяц черт ногу сломит, где тут что...

Давайте. На название пофигу, главное чтобы время не воровали.
Pcholka Сообщение #10 27 февраля 2014 в 22:36
Супермен
82
Удезик, ну уберите хотя бы зачет по точности. Я всегда говорила и говорю, что девиз Лиги - "Маньячные гонки на скорость", у нас нигде нет и ни разу не было никакого зачета по ошибкам, мы тоже за принцип "набирай скорость". А вы зачем-то для суперменов выставили награду за "первое место по точности"? Зачем? Поощряете безошибочность? Но для этого есть другие соревнования и другие зачеты.
ОрденСуперменов Сообщение #12 27 февраля 2014 в 22:40
Супермен
4
Pcholka писал(а):
ну уберите хотя бы зачет по точности


Его нет. Я даже таблицу не выкладываю по ошибкам. Кто хочет - может следить за ошибками и получить небольшой бонус (если он будет 1-ым по безошибочности по итогам), это дело самого человека.

Если бы я поощрял безошибочность, в моем соревновании был бы ужаснейший и не имеющий смысла режим "Безошибочный", который надо удалить полностью и банить тех, кто в нем активно ездит.
Pcholka Сообщение #13 27 февраля 2014 в 22:53
Супермен
82
Ну я как раз говорила о том, что вы награждаете лучшего безошибочника, значит все-таки какой-то зачет по ошибочности имеется. Ну а в целом ваше мероприятие из всех ранговых соревнований к нашему наиболее близко по правилам.

Очень приятно, что ты, Юдезик, ведешь конструктивный диалог.

Про режим "Безошибочный" не соглашусь, от него есть определенная польза... и опять же насильно никто не заставляет его ездить, не понимаю зачем такие высказывания про "банить" - особенно с профиля мероприятия... Вот об этом бы я и хотела поговорить с тобой, но в кулуарах а не на форуме, т.к. разговор это личный. Если есть желание пообщаться - пиши в личку, спишемся по скайпу или еще как.
Последний раз отредактировано 27 февраля 2014 в 22:54 пользователем Pcholka
ОрденСуперменов Сообщение #14 27 февраля 2014 в 22:58
Супермен
4
Про режим "Безошибочный" не соглашусь, от него есть определенная польза


Безошибочность можно держать и на Обычке. Особенно с юзер-скриптом, встроенным в КТС.

Я думаю разговор окончен. Или какой-нибудь тролль хочет высказаться?
_Lazer_ Сообщение #16 27 февраля 2014 в 23:19
Кибергонщик
31
Ребят, спасибо, реально повеселили. Люблю наблюдать за холиварами, это так тонизирует.
_Lazer_ Сообщение #17 27 февраля 2014 в 23:20
Кибергонщик
31
Ну вот, тролль высказался, а его удалили, ну куда это годицо.
Переборыч Сообщение #18 27 февраля 2014 в 23:23
Клавомеханик-Организатор событий
55
ОрденСуперменов писал(а):
Всеми уважаемый квадрат, который несомненно проводит лучшие соревнования на проекте (и никто в этом даже не сомневается) тоже в таком случае украл название своих "Книжных Марафонов" у первого подобного соревнования Артча. К сожалению, тему я так и не нашел. Но факт есть факт - квадрат особо не задумывался над названием.

Рейтинговое соревнование от Артёма называется "Книжное ралли".
Pcholka Сообщение #19 27 февраля 2014 в 23:25
Супермен
82
Frostegg писал(а):
В правилах проекта нигде не прописано что нельзя брать название других соревнований.
Если так трясётесь за свою приставку "Лига", запатентуйте её у Артча 100500 очков и получайте за её использование реферальные отчисления( если конечно таковые будут).

А так - что не запрещено - то разрешено. Т.е. можно мероприятие хоть "Лига Маньяков-переростков" назвать.


Очень хотелось бы услышать мнение Артема на эту тему. Если он однозначно скажет, что можно так делать - что ж... я отступлю и делайте тогда что хотите...
А если он считает, что такому не место на сайте, пусть как-либо выскажется и объявит о позиции сайта в этом отношении.
Последний раз отредактировано 27 февраля 2014 в 23:26 пользователем Pcholka
Frostegg Сообщение #20 27 февраля 2014 в 23:25
Супермен
28
ОрденСуперменов писал(а):
Я думаю разговор окончен. Или какой-нибудь тролль хочет высказаться?

Да, хочет) Удез<3
ОрденСуперменов Сообщение #21 27 февраля 2014 в 23:32
Супермен
4
Переборыч писал(а):
Рейтинговое соревнование от Артёма называется "Книжное ралли".


квадрат использует слово "Книжный", в таком случае. Убить! Расстрелять! Забанить!

Сраться по поводу названия соревнования - абсолютно новое явление для кг, я так понимаю. Хотя может и раньше были случаи, я не знаю, я не 200 лет на сайте. Мне интересно посмотреть на то, что говорят люди по этому поводу, оперируя мнением большинства, а никак не своим мнением.
Последний раз отредактировано 27 февраля 2014 в 23:33 пользователем ОрденСуперменов
Pcholka Сообщение #22 27 февраля 2014 в 23:37
Супермен
82
Ну что, подождем пока выскажутся люди? (не 2-3 человека, а хотя бы человек 20-30). Можно бросить ссылку в иксы и попросить людей прочитать тему и высказать свое мнение...
Я бы очень хотела, чтобы высказались люди со стажем и опытом на сайте, особенно создатели и руководители других мероприятий.

Или пригласим высказаться Артема по этому вопросу? Только как это сделать...

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена