[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Общий» / Лига Суперменов. Первый шаг

udezich Сообщение #1 27 января 2014 в 16:52
Супермен
39
Дорогие Супермены, давайте обсудим возможность создания такой лиги на еженедельной основе.

Что можно обсудить:

- Какие режимы будут интересны вам в турнире? Сколько всего заездов?

- Какую систему расчета результатов использовать?

- Какие призы? Делать ли призовые картинки?

Моё предложение:

6 заездов в Обычке
6 заездов в Коротких текстах (или аналогичном словаре)
3 заезда в каком-либо словаре, тренирующем различные зоны (тренируем указательные, мизинцы+, синхронизация и пр.)

Ну а насчет призов, каждую неделю выделять около 10000 очков на призовые, для начала, думаю хватит.

Если обсуждение пойдет, то возможно уже в эту Субботу проведу первое соревнование, следите за темой.
_Lazer_ Сообщение #2 27 января 2014 в 17:00
Кибергонщик
31
Главный вопрос - наберецо ли необходимое количество суперменов. Из режимов я бы взял самые нейтральные (обычка, чесотка, коротка); указательные-мизинцы и т. д. слишком дизбалансные, как по мне, а безошибку далеко не каждый супер вообще доедет.

Картинки фтопку, они теперь не работают и никто их не открывает чтоб посмотреть. :3

Система расчета для турнира такого типа мне больше всего нравится как у Феммера в StreetRacer. Хотя можно и по биатлонной системе считать.
Frostegg Сообщение #3 27 января 2014 в 17:09
Супермен
28
I. 1. Обычка(6).
2. Короткие(6) - но блин это всё равно лотерея. Ошибка-не ошибка. Можно даже Спринт.
3. Миники(3)/частотка.
II. Однозначно среднюю скорость.
Для зачёта на 1 заезд меньше в каждом режиме для филонства/форс-мажора тоже можно.

III. Картинки - нет. Хоть я их и смотрю(нарциссизм прогрессирующий),остальным пофигу.
Очки пофигу. Если есть лишние - раздавай. Вариант Соточки и Кибергонок без очков тоже вполне устраивает)
Котанчик Сообщение #4 27 января 2014 в 17:13
Маньяк
43
_Lazer_ писал(а):
Главный вопрос - наберецо ли необходимое количество суперменов.


Ну часть маньяков вышла в суперы, но всё равно мало вроде вас )

Высшая Лига не удалась, помнится, хотя и время было неплохое, и 3-4 соревнования афишировались нормально!
udezich Сообщение #5 27 января 2014 в 17:16
Супермен
39
Frostegg писал(а):
2. Короткие(6) - но блин это всё равно лотерея. Ошибка-не ошибка. Можно даже Спринт.


Спринт это же Обычка, просто текст одинаковый на протяжении дня, вместо коротких можно сделать брутто-тексты, например.

_Lazer_ писал(а):
а безошибку далеко не каждый супер вообще доедет.


Нее, безошибки точно не будет, если только в бонусах.
nosferatum Сообщение #6 27 января 2014 в 17:19
Супермен
34
1) зря не будет безошибки - это делает результаты каждого соревнования предсказуемыми - выигрывают сильные суперы, которые ближе к киберам.

2) если без картинок обойтись и можно, то необходимо вести «Зал славы» — заносить туда, кто сколько раз выиграл/подиумы/суммарные очки итд. Этого, имхо, очень не хватает во всех соревнованиях (есть только «Итоги года» в БГ; и был :( хороший холл-оф-фейм в Пентатлоне)
HRUST Сообщение #7 27 января 2014 в 17:20
Тахион
62
Носфератум, полностью согласен со вторым пунктом)
Аромат Сообщение #8 27 января 2014 в 17:24
Супермен
53
Мои предложения:

Термин «Лига», как писала много раз Pcholka был давным-давно закреплён за Лигой_Маньяков. И она неоднократно оспаривала своё право на владение этим термином как первопроходцем.
Я, конечно, за коммунизм, но в этом случае Пчёлку поддержу.
Важно отличать ранговые состязания по первому слову, чтобы не было никаких путаниц.

Предлагаю варианты: Клан, Единство, Орден

1. Обычный — неплохо.
2. Разгонный словарь (К примеру, Брутто*-тексты)
3. И кто сказал, что все супермены печатают по зонам? (Себя спроси, ага) Вообще против всяких „зонных“ словарей.
Давайте лучше попробуем длинные тексты. Мини-марафон? Знако-тексты?
О, у меня тут есть целая подборка больших, но скоростных текстов. Можно их попробовать.

Насчёт регламента.
Я полагаю, никто не спорит, что с атрибутикой суперменов придётся немного повозиться, используя основной символ:
скрытый текст…

А если мероприятие будет пользоваться спросом, я лично сделаю награждения-картинки. (Если в них будут заинтересованы участники)
Подсчёт скоростей можно проводить примитивно, по средней арифметической скорости участников (Да, я хотел бы всё усложнить, вы знаете, но пока не буду)


Призовой фонд:
Изначально будет создан соответствующий аккаунт для проведения мероприятий. Далее...
Спонсорский взнос на членов клуба Суперменов. В будущем, согласно авторским заявлениям, их заменит клубно-рейтинговая система.

А вообще-то у нас суперменов предостаточно, но поскольку не так много, как маньяков, то можно сделать зачёт ежемесячный. То есть выбирается лучший результат среди недель (среди тех участников, кто проехал хотя бы одно мероприятие) и он будет являться определяющим. Итоги подводятся в конце месяца.
В таком случае советую взять пример у Гран-При, которые подводят ежемесячные зачёты. Довольно интересно, я считаю.
nosferatum Сообщение #9 27 января 2014 в 17:33
Супермен
34
Можно было бы разослать личное сообщение всем суперам (да здравствует клавостат), чтобы оценить количество людей, которые заинтересованы в участии.

На основании этой оценки уже судить - делать зачет еженедельным или ежемесячным.
udezich Сообщение #10 27 января 2014 в 17:35
Супермен
39
Аромат писал(а):
Предлагаю варианты: Клан, Единство, Орден


Может, "Схватка" подойдет? Не знаю даже, по мне как такие названия больше для унылых игр про воинов подходит.

nosferatum писал(а):
«Зал славы» — заносить туда, кто сколько раз выиграл/подиумы/суммарные очки итд.


Можно, но это не скоро. Нужно провести хотя бы соревнований 20, чтобы Зал славы (например, как отдельную тему) хотя бы как-то заполнить.

Аромат писал(а):
Давайте лучше попробуем длинные тексты. Мини-марафон? Знако-тексты?
О, у меня тут есть целая подборка больших, но скоростных текстов. Можно их попробовать.


Можно вообще сделать каждую неделю разные словари из какого костяка, а по каким-нибудь значимым праздникам обязательно включать ЭХ какой-нибудь, хардкорненько.

Аромат Сообщение #11 27 января 2014 в 17:39
Супермен
53
aQuatic писал(а):
Аромат писал(а):
Предлагаю варианты: Клан, Единство, Орден


Может, "Схватка" подойдет? Не знаю даже, по мне как такие названия больше для унылых игр про воинов подходит.

Схватка тоже ничего. Но я не понимаю, почему тебе не нравятся эти вышенаписанные названия, они очень даже неплохие.
udezich Сообщение #12 27 января 2014 в 17:45
Супермен
39
Аромат писал(а):
Схватка тоже ничего. Но я не понимаю, почему тебе не нравятся эти вышенаписанные названия, они очень даже неплохие.


Я думаю насчет этого можно голосование вообще провести.
_Lazer_ Сообщение #15 27 января 2014 в 18:07
Кибергонщик
31
Битва суперменов. (Если как название события). А если называть именно клуб, то Аромат неплохие названия предложил. Мини-марафоны это тоже неплохо.
udezich Сообщение #17 27 января 2014 в 18:10
Супермен
39
Давайте посмотрим на общее мнение:

Картинки - пока не нужны.

Режимы - 6 Обычек, 6 брутто-текстов, 2-3 мини-марафона или тексты подобной длины.

Название - либо "Схватка суперменов", либо "Битва Суперменов", кто за названия Аромата, можете тоже отписать, будем думать.

Призы - Я лично за такую схему - 3333,2222,1111 + 999 очков победителю бонуса и 1001 очко самому безошибочному, например.

Подсчет подводить по средней скорости за все заезды, при этом раз в месяц выкладывать итоги за месяц, а через несколько месяцев замутить Зал славы.

Думаем дальше, каждое мнение по поводу соревнования рассматриваю.
Последний раз отредактировано 27 января 2014 в 18:11 пользователем udezich
serg_omen Сообщение #19 27 января 2014 в 18:14
Кибергонщик
81
Пришло время суперов
Идея мне нравится, название хорошее. Даешь сложные тексты!
Предложения: Обычка, Безошибка (аналог Ф1) или Буквы, Цифры (чтоб не повадно было :laugh:) или Обычный + Минимарафон.
Убрать все унылотексты: нет частотке, нет коротким! Только хардкор! Призы и картинки в топку! "Да" соревновательному духу!

И вообще, верните нам Формулу 1 :angrybird:
Frostegg Сообщение #20 27 января 2014 в 18:30
Супермен
28
Вот что-то, а безошибку точно в самую топку. За ошибки только ВВШ жестко карает
KeyCRACKer Сообщение #21 27 января 2014 в 18:46
Кибергонщик
33
Хочу вставить скромное суперменское словечко, несмотря на то, что уже долгое время отсутствую на сайте.

Прежде всего, режимы. Однозначно обычка и какая-нибудь подобная "чепяталка" (миники, короткие и т.д.). Вообще, не следует добавлять никаких ключевых режимов, способных поменять исход драматически, поэтому я тут же против безошибки, и уж тем более против зонных словарей: какой в них смысл? Короче говоря, я консерваторски поддерживаю просто обычные русские тексты.

Система расчетов. Вот тут сложная тема, потому что здесь имеют место быть два варианта. Это будет зависеть от количества участников. Круто было бы сделать обычную очковую систему из Формулы-1. Но если участников будет более пятнадцати, то тут уже будет явное неравенство. Средняя скорость - вещь хорошая, но часто неоправдывающая себя. Тем более, нужно учитывать подсчет в связи с следующим пунктом.

Этот пункт - награждение. Идея Носфератума просто крута. "Зал славы" - то, что нужно. Можно действительно сделать аналог Гран-при.

Очень рад, что такой суперменский капустник в разработке
MMMAAANNN Сообщение #22 27 января 2014 в 18:59
Супермен
36
Я конечно еще не достиг нужного ранга, но рад, что что-то подобное готовится!

Мне вот "Орден суперменов" больше нравится :) "Битва суперменов" напоминает "Битву экстрасенсов", буээ. А "схватка" почти как драка звучит.

Еще можно в названии мероприятия писать не "... суперменов", а чуть иначе: "... супергероев", или просто "... героев".

Вот вариант еще: "Турнир супергероев".

Насчет безошибки: она стимулирует стабильность, а это значит, что в ранге будут сидеть дольше, а значит и мероприятие дольше сохранится Так что мероприятию это выгодно
Последний раз отредактировано 27 января 2014 в 18:59 пользователем MMMAAANNN
Pcholka Сообщение #23 28 января 2014 в 00:51
Супермен
82
У меня как у женщины "схватка" ассоциируется с родами... хехе...

Спасибо за идею, выскажу свои предположения.

Если по названию "Лига" - то надо делать продолжение Лиги Маньяков, соответственно, те же правила и режимы. Если хотите менять соревнование - ради Бога, но тогда название делать надо другое. Имхо. Но это не принципиально, я так понимаю?

По режимам - предложу вариант:
1 - Легкие обычки (или тексты с высоким брутто или типа того) - 5 штук
2 - Обычный - 10 штук
3 - Лузер-текты - 5 штук
То есть идея понятна - как бы тексты разного уровня сложности. Кто-то умеет "рвать" - он вырвет свое лидерство на легких текстах. А кто-то аккуратист - он проедет Лузеры с минимумом ошибок и вырвется на них вперед. Шанс есть у каждого.
Но в любом случае Обычный режим - вдвое больше остальных режимов, потому что это основной режим сайта и его каждый супермен как минимум должен уметь ездить.

И по режимам подумайте - Обычный полюбому, а остальные режимы должны друг друга уравновешивать. Если Короткие - значит к ним в пару Длинные тексты. Если легкие - значит в пару к ним сложные. Иначе будет перекос или в одну сторону, или в другую, как в Формуле был перекос в сторону безошибочности, например.

По подсчету - по средней, имхо, провальная затея. Если человек пропустил 2 заезда, он уже не попадает в таблицу и может не участвовать. А супермены - народ лихой, могут и на пару заездов просто так заходить... Голосую либо за биатлонную систему (чем больше заездов проехал, тем больше очков набрал и тем выше ты в таблице), либо за систему "Пришел, проехал и свалил" - в зачет идет самый лучший заезд в каждом режиме. Но предпочтение отдаю биатлонной системе.
Можно давать места по сумме скоростей в каждом заезде - таким образом, опять же, кто проедет все заезды, у того будет преимущество... Но это наверное слишком большое преимущество получится...

По призам - картинки в принципе нарисовать не проблема. А очки можно и не давать, или давать не первым местам, а случайным образом распределять рандомно среди участников (типа сюрприза) - чтобы народ ходил.

Если затея раскрутится - участников, думаю, будет набираться немало. Главное делать рекламу, вовремя вешать объявления на сайте и друг друга в заездах почаще предупреждать. А по времени проведения голосую за Субботу, 20:05 (чтобы супермены ходили на свое мероприятие, а в Лигу к нам не наведывались почем зря).

Названий вариантов много, попробую щас накидать пару-тройку. Можно кстати не из двух слов название, а из одного слова с приставкой Супер- (Супер-гонка, Супер-битва, Супер-клан и т.п.).

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 28 января 2014 в 00:51 пользователем Pcholka
Pcholka Сообщение #24 28 января 2014 в 01:25
Супермен
82
Атака Суперменов,
Битва Суперменов, Супер Баттл, Банда Суперменов (Супер Банда),
Война Суперменов,
Супер Гонка, Гильдия Суперменов (Супер Гильдия),
Клан Суперменов,
Супер Мастер,
Орден Суперменов, Общество Суперменов,
Партия Суперменов, Племя Суперменов,
Супер Рейс,
Схватка Суперменов,
Турнир Суперменов, Супер Турбо
Супер Уния

и т.п.

Если будет нормальное мероприятие, можно со временем и клуб создать... так что название для клуба лучше такое, которое бы выступало как объединение общества людей - например, Орден Суперменов, или Супер Орден.
Орден - хорошее словцо, т.к. оно ассоциируется с объединением людей по определенному принципу и в то же время это - награда. А члены будут Кавалеры Ордена Суперменов.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена