[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 25

Форум «Общий» / Банк видео набора клавогонщиков

Русинов Сообщение #41 29 января 2015 в 13:27
Маньяк
24
un4given писал(а):

Для себя вижу недостаток — общее разрешение всего 480 (при захвате экрана можно и больше делать...), а размер зоны с руками получается микроскопическим. Если есть желание реально отследить работу пальцев сделать это очень сложно. Интересует ведь не как машинка едет по трассе, а что там происходит с руками (ну и удобно, что вводимый текст сразу виден).

Как и в прошлом видео потрясла изношенность кнопок на клавиатуре Logitech Wave . У меня была такая (беспроводная её версия) — я хорошо знаю, что там первоклассные кнопки и протереть или поцарапать их очень сложно. Ничего подобного насколько я помню не наблюдалось и на клавиатуре Неба (он на ней достаточно долго печатал...). Причём протёрлись не все клавиши, а только их часть, главным образом нижний ряд и основная позиция, Shift, Enter и т. д. Я так понимаю это связано с особенностью нажатий на эти клавиши (ногтями?) - но с этого ракурса камеры и при таком размере зоны с клавиатурой эти подробности почти невозможно рассмотреть.

Интересует фотка самой клавы и описание клавиатуры и опыта печати на ней от автора (может у этой модели другие кнопки?). А ещё было бы интересно посмотреть набор сбоку от клавы или спереди-сбоку от клавы.
Последний раз отредактировано 29 января 2015 в 13:32 пользователем Русинов
Pcholka Сообщение #42 29 января 2015 в 14:41
Супермен
82
Обалденная проделанная работа!

Ребята, кто умеет записывать и монтировать крутые видео - пожалуйста, напишите пару-тройку рекомендаций. Особенно интересует:
1) в какой программе лучше делать экранную запись (помню, у меня была какая-то программа, но она очень подвисала компьютер. Потом была программа которая работала норм, но я уже не помню что за прога). Желательно бесплатные программы (если такие есть) и, может, на русском языке. Или с рекомендацией (куда жать на какие кнопки чтобы началась запись и как сохранять).
2) в какой программе и как монтировать видео - опять же, если вдруг есть бесплатная прога - как пользоваться...
3) хитрости, как лучше разместить камеру и что использовать для подставки под нее, если нет штатива.
4) о чем не забыть во время съемки (запустить ТС, открыть ТС, после прохождения текста снова открыть ТС, не забыть нажать "показать ошибки" и т.д., о чем постоянно забывается.

заранее спасибо!
скрытый текст…
un4given Сообщение #43 29 января 2015 в 14:49
Клавокодер
120
2Русинов:
Насчёт недостатка: я попробую исправиться, поглядим, что из этого получится.
Дело в том, что чем больше область захвата видеочем толще поток с вебки, тем усиленнее всё тормозит, а меня это начинает подбешивать и я лажаю.

Насчёт клавы: это не Logitech Wave, а Microsoft Comfort Curve 2000 (v.1.0) (тут есть немного фоток)
Клаве уже года три или около того, используется она достаточно активно, поэтому надписи и постирались таким волшебным образом. Возможно постирались они ещё и потому, что я иногда по кнопкам скольжу, фиг знает.

До этого была Microsoft Natural Ergonomic Keyboard 4000, там тоже кнопки начали стираться, причём тоже почему-то начиная с нижних рядов, но я потом взял и все кнопки «обезличил» при помощи наждачки, ацетона и какой-то матери.
Мою теперешнюю клаву ожидает то же самое, как только я вдохновлюсь

Вот тогда и сфоткаю, как поизвращаюсь, заодно и почищу как следует.
Последний раз отредактировано 29 января 2015 в 15:17 пользователем un4given
Русинов Сообщение #44 29 января 2015 в 14:59
Маньяк
24
Значит я обознался. Ну тогда не удивляюсь, там другое качество кнопок...
А на тему фоток — тут как раз интересно, как кнопки «сносились» естественным образом, а после зачистки это археологический слой будет утрачен :(.
Capr Сообщение #45 29 января 2015 в 19:27
Профи
8
Русинов писал(а):
кнопки «сносились» естественным образом

На работе часто покупали клавиатуры партиями (с компьютерами) и замечали при этом, что у некоторых сотрудниц надписи стирались заметно быстрее чем у других при сопоставимом объеме работы. Был сделан вывод, что скорость стирания букв зависит от степени ухоженности рук, точнее от того пользуется ли и насколько часто кремом для рук та или иная сотрудница. У мужчин клавиатуры обычно доживали до естественной смерти.
dslf Сообщение #46 29 января 2015 в 21:24
Гонщик
26
Pcholka писал(а):
Особенно интересует:
1) в какой программе лучше делать экранную запись


Рекомендую Open Broadcaster Software, бесплатная, и можно сразу настроить сцену - сделать захват экрана с окошком вебкамеры.
Из минусов, сложно по началу разобраться, но на youtube можно найти огромное количество обучающих видео.

скрытый текст…
Гегемон Сообщение #47 30 января 2015 в 02:39
Гиперион
75
По набору с видео в Обычном среди всех клавогонщиков на данный момент самый высокий результат у Тоника! На один знак больше Хрустовского :)
turbulent Сообщение #48 30 января 2015 в 02:58
Кибергонщик
45
Гегемон писал(а):
По набору с видео в Обычном среди всех клавогонщиков на данный момент самый высокий результат у Тоника! На один знак больше Хрустовского :)

Еще больше разница, если взять процент от рекорда, что более наглядно.
un4given Сообщение #49 30 января 2015 в 12:44
Клавокодер
120
Обычка 670/0, с руками на клаве в нормальном разрешении



tsf
Последний раз отредактировано 30 января 2015 в 15:38 пользователем un4given
3Volta Сообщение #50 30 января 2015 в 17:09
Кибергонщик
82
Ну Тоник крут! Жаль, что видео с вэбки подлагивает.

un4given, что-то сначала не мог уловить - правая рука в сторону так резко иногда улетает - это нажатие правого шифта?
ToNick Сообщение #51 30 января 2015 в 17:28
Экстракибер
56
3Volta писал(а):
Ну Тоник крут! Жаль, что видео с вэбки подлагивает.

мм? в каком месте подлагивает? у меня вроде норм.

3Volta писал(а):
un4given, что-то сначала не мог уловить - правая рука в сторону так резко иногда улетает - это нажатие правого шифта?

это он мизинец правый игнорирует по-чёрному)
Последний раз отредактировано 30 января 2015 в 17:29 пользователем ToNick
un4given Сообщение #52 30 января 2015 в 18:09
Клавокодер
120
3Volta писал(а):
что-то сначала не мог уловить - правая рука в сторону так резко иногда улетает - это нажатие правого шифта?

Это да, правый шифт+запятая
И как верно заметил Тоник − игнорирую по-чёрному правый мизинец. И бэкспейс давлю безымянным.
Последний раз отредактировано 30 января 2015 в 18:56 пользователем un4given
3Volta Сообщение #53 30 января 2015 в 18:58
Кибергонщик
82
un4given писал(а):
3Volta писал(а):
что-то сначала не мог уловить - правая рука в сторону так резко иногда улетает - это нажатие правого шифта?

Это да, правый шифт+запятая
И как верно заметил Тоник − игнорирую по-чёрному правый мизинец. И бэкспейс давлю безымянным.

Я ж аж испугался, когда впервые увидел этот манёвр :D

ToNick писал(а):
3Volta писал(а):
Ну Тоник крут! Жаль, что видео с вэбки подлагивает.

мм? в каком месте подлагивает? у меня вроде норм.

Ну, эффект как на древних ЖК-мониторах с огромным временем отклика. Шлейфы от движений. Особенно видно, когда убираешь правую руку, закончив печатать.
lins Сообщение #54 30 января 2015 в 19:25
Новичок
1
Последний раз отредактировано 23 февраля 2015 в 01:49 пользователем lins
ToNick Сообщение #55 30 января 2015 в 20:23
Экстракибер
56
lins писал(а):
Ну, или вот вижу, к примеру... Уже вебка...

У меня именно такая, не успевает за руками...
un4given Сообщение #56 30 января 2015 в 21:01
Клавокодер
120
ToNick писал(а):
не успевает за руками...

А с каким FPS пишется видео с вебки при пальцезаписи?
ToNick Сообщение #57 30 января 2015 в 21:58
Экстракибер
56
un4given писал(а):
ToNick писал(а):
не успевает за руками...

А с каким FPS пишется видео с вебки при пальцезаписи?

В настройках выбираю максимум - 25

При этом если выбрать автоматику в Record Mode во флэшбеке то ещё больше руки тормозят
https://yadi.sk/i/f0rbDOtFeMUoP (20мб)
или из-за того, что я цветов прибавил...хз
Последний раз отредактировано 30 января 2015 в 22:37 пользователем ToNick
un4given Сообщение #58 30 января 2015 в 23:05
Клавокодер
120
Там есть две настройки FPS: вебка (в настройках вебки) и запись, собственно, вообще.
Ты и там и там по 25фпс натулил?
ToNick Сообщение #59 30 января 2015 в 23:16
Экстракибер
56
un4given писал(а):
Там есть две настройки FPS: вебка (в настройках вебки) и запись, собственно, вообще.
Ты и там и там по 25фпс натулил?

да, та, которая на 800 там везде 25
turbulent Сообщение #60 31 января 2015 в 00:05
Кибергонщик
45
Хантер зарекордил, нужно его поднять в списке.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 25

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена