[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Общий» / Подсветка: слово и символ?

tyomin-ya Сообщение #1 23 января 2010 в 15:01
Профи
8
Кто как использует режим подсветки - слово или символ? Как лучше для получения навыка???
pashkhan Сообщение #2 23 января 2010 в 15:11
Новичок
96
лучше отключить :)
nebovluje Сообщение #3 23 января 2010 в 15:15
Экстракибер
26
я за слово.
tyomin-ya Сообщение #4 23 января 2010 в 15:16
Профи
8
Привычка от соло, что подсвечиваются буковки))). На самом деле, сам думаю, что лучше или отключенный, или если подсвечивается слово. Чтобы быстро печатать нужно воспринимать все слово сразу, а не смотреть на символы. Но прошу поделиться опытом, так как когда начал печатать с подсветкой слово, ошибок стало больше, а скорость вообще....ппцц
Геноцид Сообщение #5 23 января 2010 в 15:19
Гонщик
7
На самом деле, сам думаю, что лучше или отключенный, или если подсвечивается слово. Чтобы быстро печатать нужно воспринимать все слово сразу, а не смотреть на символы.
+1 Согласен.
nebovluje Сообщение #6 23 января 2010 в 15:19
Экстракибер
26
я просто стараюсь воспринимать по слову, а иногда и не по одному сразу.
потому подсветка символом совершенно не к месту)
tyomin-ya Сообщение #7 23 января 2010 в 15:22
Профи
8
Со скоростью Небовлуже подсветка нужна "текстом")))) Это во мне зависть говорит))))
nebovluje Сообщение #8 23 января 2010 в 15:23
Экстракибер
26
кстати было бы удобно - подсветка по 3 слова например .
olimo Сообщение #9 23 января 2010 в 15:26
Супермен
51
Я думаю, для тех, кто только-только начинает учиться вслепую набирать, можно и букву подсвечивать, как скорость станет 100-150 — уже лучше слово. Я сначала набирала так, как по умолчанию — с подсветкой слов, а потом как-то случайно отключила и даже не сразу это заметила. Сейчас, если включу, отвлекает. Читаю сразу несколько слов вперед, мелькание мешает. А без подсветки заодно тренируется внимание — не пропустить тире, не потерять место в тексте. Думаю, при скорости за 300-400 (навскидку говорю) лучше подсветку отключить.

Да, а еще многие (в том числе и я) предпочитают набирать с отключенным спидометром — чтобы не отвлекало и зря не нервничать. Еще — если ездите в соревнованиях, можно в настройках набора для прочих заездов поставить тоже перемещение машинок мгновенное. А то, привыкнув к плавному, от мгновенных в соревнованиях отвлекаешься. Я так сделала себе.

Кстати, еще не нервничать помогает крупный шрифт — такой, чтобы при отображении текста не было видно машинок конкурентов (а лучше, чтобы и свою не было видно))).
tyomin-ya Сообщение #10 23 января 2010 в 15:27
Профи
8
Буду переучиваться к подсветке "слово", а потом вообще отключу...
Filona Сообщение #11 23 января 2010 в 15:35
Маньяк
30
Я делала подсветку "символ", когда пробовала осилить режим "Буквы", там я очень медленно набираю и постоянно путаюсь. Во всех остальных - "слово". Без подсветки неудобно, я бывает даже с ней взглядом на другое слово упираюсь и начинаю набирать его, а уж без неё вообще теряюсь, на каком месте текста нахожусь. Он же уползает, посмотреть на то, что уже набрала, возможности нет.
olimo Сообщение #12 23 января 2010 в 15:48
Супермен
51
Филона, по-моему, при твоих скоростях уже некогда останавливаться, чтобы успеть "потеряться"...)
nebovluje Сообщение #13 23 января 2010 в 16:04
Экстракибер
26
а я наоборот когда печатаю всегда ориентируюсь по спидометру.
olimo Сообщение #14 23 января 2010 в 16:09
Супермен
51
Юр, а что он дает? Ты там мгновенную скорость отображаешь или среднюю?
nebovluje Сообщение #15 23 января 2010 в 16:14
Экстракибер
26
среднюю естественно
дает - стабильность, я по нему отслеживаю когда надо начать печатать быстрее и т п
Dimax- Сообщение #16 23 января 2010 в 18:01
Супермен
23
без подсветки и весь текст.
3Volta Сообщение #17 23 января 2010 в 20:07
Кибергонщик
82
А я никак иначе кроме как по букве не могу. Ведь ошибаюсь часто, а метаться взглядом на строку ввода совсем не удобно.
Filona Сообщение #18 24 января 2010 в 00:28
Маньяк
30
olimo писал(а):
Филона, по-моему, при твоих скоростях уже некогда останавливаться, чтобы успеть "потеряться"...)

Ну, у меня чаще всего не такие уж большие скорости, средняя от рекорда более чем на 100 зн/мин отстаёт в обычном %) За время набора я успеваю ухватить взглядом несколько соседних слов и начать печатать буквы из них или вообще целые слова. А потом ещё и споткнуться, отвлекаясь на посторонние мысли и потерять то место, которое набирала.
Последний раз отредактировано 24 января 2010 в 00:31 пользователем Filona
Wind_Of_Change Сообщение #19 24 января 2010 в 00:45
Кибергонщик
11
На мой взгляд тут зависит от скорости. Сейчас расскажу:
Когда я пришел на клавогонки, я печатал около 240 зн\мин. При этом я, конечно, обучался слепому методу (т.к. не владел им до этого), и включена у меня была подсветка целого слова. Мне это помогало, в определенном плане, потому как скорости малые были, и нужно было внимательнее всматриваться в слова, чтобы их пропечатать.
Со временем, по достижении скоростей около 400~ я перешел на по-символьную подсветку. Т.к. слепым методом я уже владел - очень удобно было следить уже за набирающимися буквами, именно уже всматриваясь в буквы, стоящие по-соседству, а не целые слова.
Но вот по достижении 500~ мне стало удобнее всего печатать без подсветки слов, потому как по-символьная просто не успевала за буквами, глаза не успевали за подсветкой, в итоге - ошибки. С подсветкой слов целиком тоже было не ладно. Она отвлекала от соседнего слова, что в итоге приводило к его неправильному чтению, - ошибке.
Ну а так, как отсутствие подсветки не отвлекает совсем от "скоростного" набора - решено было печатать так. Единственный минус - в длинных текстах (мини-марафон, марафон, цельные тексты) часто теряются места, на которых остановился:)
А вот насчет спидометра...
Я его редко использую, т.к. немного отвлекает. Заставляет понервничать, разогнаться и понаошибаться. Но отключен у меня ради того, чтобы сайт глючил чуть-чуть по-меньше :)
А вот с крупным шрифтом... - по-моему, это у кого как со зрением. Я, например, в 2 раза уменьшаю размер страницы, при том, что размер текста тоже не стандартный, а уменьшенный.:)
olimo Сообщение #20 24 января 2010 в 00:48
Супермен
51
Винд, я крупный шрифт делаю не из-за зрения, а чтобы текст занимал больше места и катящиеся машинки на экране не умещались и не нервировали ;)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена