[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Общий» / Подсветка: слово и символ?

Wind_Of_Change Сообщение #21 24 января 2010 в 00:53
Кибергонщик
11
Машинки можно просто строкой браузера спрятать, по-моему так удобнее)
Переборыч Сообщение #22 24 января 2010 в 01:04
Клавомеханик-Организатор событий
55
Сначала я отключал подсветку только в режиме Буквы, чтобы "птыьгъ" не_сливалось в неразличимое месиво, а затем и совсем отключил подсветку, посчитав, что мозгу сложнее различать постоянно изменяющийся невпопад текст.
Клавогонщег Сообщение #23 24 января 2010 в 01:12
Супермен
19
Режим строка. Только щас обнаружил, что есть подсветка слова))
Brunetka Сообщение #24 24 января 2010 в 01:19
Гонщик
30
+1 Olimo
1. Скорость до 100 зн/мин - вкл подсветку букв
2. Скорость от 100 до 300 зн/мин - вкл подсветку слова
3. Скорость от 300 - выкл во всех режимах, развиваем внимательность
Я спидометр отключила, сильно отвлекает, так и хочется посмотреть свой результат = теряешь где был по тексту + куча ошибок
Кстати о шрифте. Кто-то из клавогонщиков писал, что наоборот, уменьшение текста дает большую скорость, т.к. глаза захватывают больше слов подряд.
olimo Сообщение #25 24 января 2010 в 01:37
Супермен
51
Кстати, раньше еще отвлекал секундомер - в "Обычном" я примерно представляю, за сколько секунд для меня набрать хорошо, а за сколько - плохо, поэтому часто, поглядывая на секундомер, начинала торопиться и ошибаться. А теперь он мелкий, в глаза не бросается :)

А вообще, читая высказанные тут предпочтения, очередной раз убеждаюсь - все зависит только от умения набирать! Существенная разница существует только между "слепым" и "зрячим" набором, остальное уже не так важно (судя по вольной технике Зенза или Филоны, правильная постановка рук и распределение пальцев не настолько и важны). Чего уж говорить о настройках текста, спидометров, подсветок...
Последний раз отредактировано 24 января 2010 в 01:39 пользователем olimo
Cutter Сообщение #26 3 июня 2011 в 13:36
Гонщик
6
Ох, раньше стояла подсветка символа. Отключил её - такой кайф сразу))) Сразу опечаток меньше стало)
zotqa Сообщение #27 3 июня 2011 в 13:37
Экстракибер
31
Согласен с nebovluje, тоже воспринимаю текст по словам, соответственно и стоит подсветка "слова" :)
Alexey89 Сообщение #28 3 июня 2011 в 14:25
Маньяк
22
Раньше набирал с подсветкой слова.
Но сравнительно недавно попробовал с подсветкой букв и мне безумно понравилось - видно на какой букве ошибся. А слово целиком я и так вижу и воспринимаю целиком. Ошибки у меня в основном изза рассинхронизации пальцев.
olimo Сообщение #29 3 июня 2011 в 14:31
Супермен
51
Хех, я со времени, когда здесь отписывалась, давно перешла на подсветку символа))
PROcent Сообщение #30 3 июня 2011 в 14:33
Кибергонщик
63
И у меня подсветка символа, всякие непонятные знаки в марафонах не видно иногда вроде бы с подсветкой слова. :) И вообще больше нравится.
Dimast17 Сообщение #31 3 июня 2011 в 15:23
Маньяк
47
olimo писал(а):
Хех, я со времени, когда здесь отписывалась, давно перешла на подсветку символа))

Оля, а почему? Ведь на скоростях за 500 - разве можно уследить за подсветкой символа? Не сбивает?
PROcent Сообщение #32 3 июня 2011 в 15:25
Кибергонщик
63
Конечно, можно. :)
Alexey89 Сообщение #33 3 июня 2011 в 15:26
Маньяк
22
Я вообще не смотрю что подсвечивается. Взгляд всегда на одно слово дальше чем печатаю. Подсветка символа выручает во время ошибки - сразу знаешь сколько стирать
chikaldirick Сообщение #34 3 июня 2011 в 15:37
Экстракибер
19
Dimast17 писал(а):
Ведь на скоростях за 500 - разве можно уследить за подсветкой символа? Не сбивает?

Меня, когда делал 700+ с двумя ошибками не сбивало нисколечко.
Правда сейчас думаю попробовать обратно по слову подсветку.
Uncle_Sam Сообщение #35 3 июня 2011 в 15:39
Кибергонщик
43
Правда сейчас думаю попробовать обратно по слову подсветку.


Я всегда набирал с подсветкой символа, а сегодня попробовал подсветку слова. Лично мне не понравилось, вернулся обратно.
chikaldirick Сообщение #36 3 июня 2011 в 16:01
Экстракибер
19
Я с самого начала набирал с подсветкой слова, а потом, когда была дуэль Арчиффы и Льен, подсмотрел в видео Льен посимвольную подсветку. Не знаю почему, но захотелось поставить. Теперь просто привык.
olimo Сообщение #37 3 июня 2011 в 16:01
Супермен
51
Dimast17, изначально по совету Зенза))

Могу привести еще следующие соображения:
- совсем без подсветки иногда приходилось «потеряться» (особенно в марафоне при зацикливании, но может быть и просто на больших текстах);
- подсветка слова слишком резко перескакивает и скорее сбивает, чем ровненько бегущая подсветка символа;
- в Ежедневочке тоже подсвечивается символ, удобно, когда похоже.

Следить за подсветкой символа в том смысле, как ее использовали бы новички — т.е. смотреть, какой символ надо печатать сейчас — разумеется, не требуется. А ненавязчивый якорек для возвращения взгляда, если он куда-то убежал, не помешает. Не сбивает совершенно и помогает сориентироваться при ошибке.
202 Сообщение #38 3 июня 2011 в 16:20
Гонщик
44
cybertech писал(а):
Я с самого начала набирал с подсветкой слова, а потом, когда была дуэль Арчиффы и Льен, подсмотрел в видео Льен посимвольную подсветку. Не знаю почему, но захотелось поставить. Теперь просто привык.

Идентично)))
Pcholka Сообщение #39 3 июня 2011 в 16:21
Супермен
82
Я тоже из-за видео дуэли Льен vs Арчиффа перешла на подсветку посимвольную. До этого было слово.

Удобно вроде, видно сразу где ошибка. А слово все равно глазами воспринимается целиком, а не по символам. Исключение - сложные слова или дурацкие фамилии, которые буквально набираешь по слогам или по буквам. Там как раз-таки помогает посимвольная подсветка, ну а скорость всё равно приходится сбрасывать для набора этих сложных слов.

Alexey89 Сообщение #40 3 июня 2011 в 16:36
Маньяк
22
Исключение - сложные слова или дурацкие фамилии, которые буквально набираешь по слогам или по буквам.

По слогам, словам и фразам

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена