[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Общий» / Как апнуть скорость после супермена?

izzaa Сообщение #46 8 января 2024 в 16:57
Экстракибер
4
дополнил основой пост, кому интересно могут перечитать.
Chechenya Сообщение #47 8 января 2024 в 17:28
Маньяк
6
ЭТО БЛ НЕВОЗМОЖНО, У МЕНЯ 1 ТЫСЯЧА ТЕКСТОВ С МАНЬЯКА НЕ ВЫБЕЖАЛ... ААА ГОРИТ ОЧЕЛО СУУУУУАААА
Вова_10 Сообщение #48 8 января 2024 в 18:56
Супермен
37
izzaa писал(а):
вот заезд на кг в 1126, без ошибки было бы 1200
Вот это было бы классно. Не зря бы голосование проводил. а где брутто, кстати?
но если зайти на "сенсоред", то окажется, что поставлено в сокращенной базе "лучшее из о6ычек". Там 1 и тот же текст может выпадать много раз, и, во-вторых, специально сборник наиболее удобных текстов. Я считаю что это нельзя считать абсолютным рекордом

завтра начнут ставить рекорды в соточке, и говорить, что они абсолютеры
Последний раз отредактировано 8 января 2024 в 18:57 пользователем Вова_10
Вова_10 Сообщение #49 8 января 2024 в 19:56
Супермен
37
Лазер писал(а):
А зачем? Лучшая тачка у Супермена (а далее идет всякая дичь, выдуманная инопланетная).

Если че, то Тронлайт, за который вы так сильно горели, тоже является "выдуманной инопланетной дичью". Да, серьезно. Вы же сами говорили это из какого-то чудного фильма про какую-то цифровую реальность и прочую ерунду. Я же против этого тронлайта, потому что считаю абсурдом, что кибер с экстрой летают, а тахи должен ездить. Это тогда надо машины на кибера и экстру менять что ли?
Вова_10 Сообщение #50 8 января 2024 в 20:00
Супермен
37
и потом, если вам нравится название ранга "Варп", то другой ранговой машинки, кроме космического корабля с варп-двигателем, ставить просто нельзя.
Лазер Сообщение #51 8 января 2024 в 20:02
Супермен
13
Вова_10 писал(а):
Если че, то Тронлайт, за который вы так сильно горели, тоже является "выдуманной инопланетной дичью". Да, серьезно. Вы же сами говорили это из какого-то чудного фильма про какую-то цифровую реальность и прочую ерунду. Я же против этого тронлайта, потому что считаю абсурдом, что кибер с экстрой летают, а тахи должен ездить. Это тогда надо машины на кибера и экстру менять что ли?

OMFG, ну ты и зануда, еще и в личке достал
Вова_10 Сообщение #52 8 января 2024 в 20:10
Супермен
37
а что такое "ОМФГ"?
Игрок3 Сообщение #53 8 января 2024 в 20:39
Организатор событий
31
Офтоп:
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 8 января 2024 в 20:43 пользователем Игрок3
vnest Сообщение #54 8 января 2024 в 21:13
Организатор событий
42
Зачем самоцензурировать слово funky?
Вова_10 Сообщение #55 9 января 2024 в 21:20
Супермен
37
Игрок3 писал(а):
Офтоп:
скрытый текст…

мат это?
Тимурлан Сообщение #56 10 января 2024 в 14:01
Новичок
12
Нет, это квантовый геометрический прогрессивно стабильный квадрат.
Лазер Сообщение #57 10 января 2024 в 17:29
Супермен
13
скрытый текст…
tryme Сообщение #58 13 января 2024 в 00:26
Варп
20
Nowhereman42nd писал(а):
я просто не рассматриваю тех, кто добился высоких результатов благодаря возрасту

к слову об этом, недавно у нас с дашей состоялась дискуссия на тему влияния возраста на нейропластичность => пфк => на тайпинг, я продублирую свое мнение:

возраст, несомненно, играет некую роль в прогрессии в печати, но недостаточно значительную, чтоб его выдавать за ключевой (а то и единственный) влияющий элемент.
переформулирую: печать является довольно сложным когнитивным процессом, который включает в себя синхронизированную работу множества нейрональных сетей. нейропластичность, пик которой приходится на возраст young adult (18-30 yo) позволяет эффективную реорганизацию синаптических связей, тем самым напрямую отвечая за развитие в тайпинге. тем же временем, префронтальная кора достигает конца своего роста в возрасте ~24 лет, а в подростковом периоде находится на стадии развития (к слову об этом - импульсивность у подростков обусловлена как раз таки недоразвитостью пфк относительно лс), и нейромоторные процессы, происходящие от моторной коры, базальных ганглиев, кинестетической обратной связи - соматосенсорной коры (фингерконтроль, по сути), которые развиваются в схожем с пфк темпе и достигают своего пика в возрасте 16-24.

одно интересное исследование датируемое 2008 годом "Voelcker-Rehage, C. Motor-skill learning in older adults—a review of studies on age-related differences." изучает различия эффективности обучения моторным навыкам у разных возрастных групп, используя жонглирование и ловлю мяча в лакроссе. размер выборки исследования составил 1200 человек обоих полов.
основными результатами исследования эффективности жонглирования были слдеующие: показатели пожилых людей были сопоставимы с показателями детей в возрастной группе 10-14 лет. только юноши и молодые взрослые (от 15 до 29 лет) показали более высокий высокий уровень и пик результативности (см пик 1, 2).

^ показатели жонглирования (raw data points и полиномиальные линии тренда). результаты показаны для исходных показателей (претест 1), показателей после семантического обучения (претест 2), и показателей после шести тренировок (посттест).


^ результаты ловли мяча в лакроссе. результаты показаны (raw data points и полиномиальные линии тренда). результаты показаны для результатов после семантического обучения (предтест) и результатов после шести тренировок (посттест).

опираясь на данные этого исследования, разница нейропластичности (или если точнее обучение моторным навыкам) между подростковым возрастом и юношеским возрастом отличается лишь незначительно, и основной период "упадка" или "застоя" приходится на средний возраст (29+ лет).

причины, по которым большинство ведущих тайперов - подростки, коррелируют в меньшей степени с возрастом и в большей степени с влиянием обстоятельств. новое поколение наборщиков эффективнее осваивает навыки печати, применяя более адаптивные и эффективные сайты и модели. отказываясь от ранее популярной статики и "расположения пальцев", меньше загоняя себя в рамки. кроме того, они вкладывают значительно больше времени в практику чем люди старшего возраста из-за переизбытка этого самого времени и распоряжаются им гораздо эффективнее, что соответствует принципам правила десяти тысяч часов; плотное распределение этих часов обеспечивает более быстрый прогресс в сравнении с более короткими сессиями. важность долгих сессий активно практикуемых новым поколением наборщкиков также проявляется в их более значительном вкладе и активном стимулировании развития.
заметно, что современные подростки более активно используют клавиатуру вне специализированных сайтов-тренажеров, что способствуект развитию навыков печати независимо от доступных ресурсов и позволяет им приходить к печати с уже значительным уровнем мастерства,
в настоящее время мета стремится к приоритизации брутто* над безошибочностью, в результате чего многие начинающие тайперы развиваются быстрей и проявляют больший потенциал к развитию по сравнению с представителями старой школы. мотивация и установленные цели являются дополнительными стимулами: там, где ранее достижение скорости в 600-700 знаков считалось престижным в настоящее время является лишь средним показателем, и новые поколения наборщиков стремятся к более высоким результатам, что способствует стремлению новичков к превосходству и более реалистичному представлению о возможных пределах скорости печати. сознание, что результаты выше 900 знаков вполне достижимы, обеспечивает более конструктивный подход, исключая психологический барьер, который возникает при неверной оценке максимально возможной скорости и неправильной фокусировке на несущественных деталях.

-------------------------------

теперь к теме самого топика:

шобы достичь 700 знаков достаточно понабирать скоростные словари (манкитайп, генератор, раш) месяц-полтора и будет тебе 700 знаков..........
а если конкретнее, то:
прогрессия в тайпинге обусловлена интенсивной адаптацией мозга к скоростм, превышающим среднюю (глобально) скорость набора рассматриваемого индивидуума. таким образом, наиболее эффективный метод развития заключается в систематическом повторении движений, соответствующих конкретному паттерну, для активизации моторных нейронов и ускорения формирования мышечной памяти: синапсы и миоциты активно реорганизуются при выполнении однотипных действий, что содействует более эффективной прогрессии.
так что самый эффективный метод прогрессировать - безостановночно набирать в свою пиковую/около-пиковую скорость, не теряя при этом в остальных параметрах (или теряя незначительно) и стремясь к золотой середине с учетом циркадки (объяснять не буду - не заслужили).

tl;dr - печать = практика, и возраст на это мало влияет
Последний раз отредактировано 13 января 2024 в 00:36 пользователем tryme
izzaa Сообщение #59 13 января 2024 в 02:02
Экстракибер
4
еще думаю может ролять что когда чел всю жизнь печатает на одном сайте с одной и той же механикой, то он просто вбивает в свою мышечную память все это и потом будет перестроится не просто, если даже чел условно сейчас пойдет и начнет печатать на продвинутых сайтах. ну и психологические барьеры о которых ты упомянул в своем посте, тоже имеют не последнее значение в развитии. когда они видят что 800-900 знаков на сайте имеют единицы, они даже не могут представить что могли бы стать одним из них, на их уровне. а нужно печатать с мыслью что ты лучше всех их, и сможешь превзойти их результаты (амбиции так сказать, и скорее всего такое мышление будет больше присуще именно более молодому поколению).
izzaa Сообщение #60 13 января 2024 в 02:03
Экстракибер
4
конечно вряд ли получится достичь каких либо высоких результатов, если ты изначально не можешь представить себя на высоком уровне, и попытаться достичь его. нужно прикладывать колоссальные усилия и печатать с мыслью и целью развития и улучшения текущих результатов, целенаправленно. а так возраст до 30 лет в принципе как я и думал, не особо роляет.
tryme Сообщение #61 13 января 2024 в 09:56
Варп
20
izzaa писал(а):
конечно вряд ли получится достичь каких либо высоких результатов, если ты изначально не можешь представить себя на высоком уровне, и попытаться достичь его..

ну в общем-то да самооценка связана с относительным объемом серого вещества в областях которые ассоциируются с эмоциональной саморегуляцией в ответ на стресс => "coping mechanism" за счет которого имеется мотивация продолжать печатать дальше => фундамент развития тайпинг скилла
вывод: не имея уверенности в своих навыках нет мотивации продолжать печатать а значит нет и роста

Вова_10 писал(а):
завтра начнут ставить рекорды в соточке, и говорить, что они абсолютеры

я тащемта шо с ним шо без него абсолютер он только подтверждает статус абсолютера (тыщадвестичкера) на обычка-текстах (=/= обычный режим)

Вова_10 писал(а):
если вам нравится название ранга "Варп"

как единственный варп хочу сказать что мне не нравится хочу серийный убийца

izzaa писал(а):
так как сложность достижения 700-800-900-1000-1100 и более, растет буквально в геометрической прогрессии.

тут все сводится к удобному тексту, это и определяет для меня разницу между заездом в тыщу знаков и заездом в 1200
tryme Сообщение #63 13 января 2024 в 14:06
Варп
20
пашкан стал тем самым шизофреником который под всеми постами боевые пикчи кидает с путиным
Последний раз отредактировано 13 января 2024 в 14:06 пользователем tryme
Mirabel Сообщение #65 22 января 2024 в 16:34
Профи
3
Не знаете как можно вернуть бугорок на клавише О/J. Он стерся. Клавиатура на ноутбуке.
Eremite Сообщение #66 22 января 2024 в 19:29
Кибергонщик
50
Mirabel писал(а):
Не знаете как можно вернуть бугорок на клавише О/J. Он стерся. Клавиатура на ноутбуке.


Вот здесь пишут, что можно сделать выступы с помощью клея. Не знаю, не пробовал...
Где-то когда-то видел, что на клавиши клеят маленькие силиконовые накладки, используемые в качестве демпферов на мебели, чтобы дверцы закрывались мягче. Ощущения будут другие, конечно.

P. S. Немножко не та тема для такого вопроса
Последний раз отредактировано 22 января 2024 в 21:03 пользователем Eremite
kazimur Сообщение #67 23 января 2024 в 09:04
Профи
1
Клавиатуру на ноутбуке можно заменить. Это стандартная сервисная операция. Может, с Apple только будут проблемы.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена